Тема: Бородино. Кругосветка. 16-25.7.17. Против часовой стрелки на макушке Лета.

Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 130
  1. #31

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,973

    По умолчанию

    qwertym8, Леонид, уже 3 отзыва про Бородино, особенно в миниотзывах, про питание очень подробно.
    Завтрак - что дадут,
    Обед и ужин со 2 дня заказное.
    Официанты работают очень быстро, как только отставил тарелку - забирают и приносят следующее блюдо.
    Выпечка только на ужин.
    На обед - фрукт.
    Тематических дней национальной кухни с прошлого года нет (поменялась полностью команда ресторана с августа 2016 года)
    В баре - Валентина. молодец, все быстро и хорошо.

  2. 7 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  3. #32

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,933

    По умолчанию

    Да. Изголодался я за 3 навигации по Оке… С палубы с утра не ухожу, погода этому способствует. Даже пару строк некогда черкнуть в тему. Какие уж тут фото, Володя?
    Ночью и утром удачно прошли 3 москворецких шлюза: в 2 часа Софьино. В 4:30 – Фаустово и в 7:30 – Северку. Так уж получилось, что сфотографировал я их все. Посплю как-нибудь потом, после круиза. В 9 часов вышли мы Оку. А там началось… Какие всё имена: Дединово (одна из родин российского флота), Любня, Ловецкая Лука, Ловцы, затем Луховицы (далеко на горизонте). К полудню вошли в Беломутский шлюз. Ворота шлюза, которому уже больше 100 лет, работники закрывали вручную. Крутили лебёдки. Сильный навальный ветер мешал прошлюзоваться Бородино. Брёвна-«буратины» трещали, как спички. Но всё закончилось хорошо. )
    Сейчас здесь фактически идёт строительство нового гидроузла. Рядом со старой складной платиной возводится новая, капитальная. (буквально в 50 метрах выше). А рядом со старым шлюзом, образца 1912-1914 г.г., возводится новый, образца 2017-2018г.г. Так что, любители старины, спешите скорей в круиз. В следующем году здесь уже не будут нужны ни кранцы, ни лебёдки.
    Ну и приятный сюрприз от Белого Лебедя. Приходим в Константиново на 1,5 часа раньше: в 16 часов. А уйдём по расписанию: в 19:30.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    qwertym8, Леонид, уже 3 отзыва про Бородино, особенно в миниотзывах, про питание очень подробно....
    Марина,всё верно.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    На обед - фрукт.
    У нас было земляничное мороженное с шоколадом. Очень вкусное.

    ---------- Добавлено ----------

    Завтрак неШС, слава богу. Сегодня были каша и запеканка. Очень вкусные.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  4. #33

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,933

    По умолчанию

    Про бортовую музыку были замечания. Сообщу, как сейчас. На средней палубе до обеда шла трансляция. Сейчас нет - тихий час. Подборка очень удачная, на мой взгляд. Классика из кинофильмов и не только 70х, 80х. Я же всегда говорил, Сеня, что лучше про зайцев. ) Негромко, кстати. Кроме того, в некоторых частях палубы музыку не слышно вообще. Оптимально, кмк.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  5. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Ну и приятный сюрприз от Белого Лебедя. Приходим в Константиново на 1,5 часа раньше: в 16 часов. А уйдём по расписанию: в 19:30.
    По расписанию, вы должны были стоять в Константиново до 21 часа.



    http://www.bely-lebed.ru/reis.asp?id=11&chf=0&r=3406

  6. 5 пользователей сказали cпасибо Александр Марков за это полезное сообщение:


  7. #35

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Марков Посмотреть сообщение
    По расписанию, вы должны были стоять в Константиново до 21 часа.
    Я думал в 20 часов...

    В результате пришвартовались в 15:30, уходим в 19:30 вроде. + полчаса и не ночью. )
    Глядишь, и в Касимов таким Макаром на 2 часа раньше придём. Уж очень там поздняя стоянка по плану...

    ---------- Добавлено ----------

    Константиново. Очень интересная экскурсия от экскурсовода Сергея. Он молодец. Знает и любит своё дело. Вроде как предводитель местных экскурсоводов. Мы по началу хотели слинять с экскурсии при первом удобном случае. Но увлеклись до конца, чуть не плакали под конец. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  8. #36

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,933

    По умолчанию

    Ну и пару часов осталось свободного времени. Прошлись по окрестностям. Константиново я не узнал совсем. Во-первых совсем нет комаров, мохек и слепней. Даже вороны в парке куда-то исчезли. Во-вторых, набрали на окских откосах стакан полевой земляники. А могли набрать полведра. Ну а подберёзовики, растущие под есенинскими берёзками собирать не стали. Пусть растут.

    Я всё понять не мог, почему нет насекомых в К., и откуда здесь ягоды и грибы? И наконец дошло до меня, что сегодня не май месяц, а июль. Ходите в летние круизы по Оке! Искупаться мы правда пока не решились. Но если так пойдёт дело, скоро открою сезон и в европейской части. )

    ---------- Добавлено ----------

    Ну и хотели навестить норку, с которой я познакомился в 100 метрах от причала 3 года назад. Но норка спряталась в свою норку. Зато из другой норки (норы) вылезла гигантская ящерица, чтобы погреться на солнышке. Нас она трогать не стала, а мы не стали на всякий случай трогать её. Погоды оптимальные стоят, во всех отношениях. Дождей нет, и вроде не предвидится... Хорошо летом на Оке!
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  9. #37

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,973

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Уж очень там поздняя стоянка по плану...
    Мы так же стояли. Была экскурсия, довольно продолжительная и неспешная. Пом часок свободного времени, ужин вроде в 20.00, и мы еще прошлись в другую сторону вдоль набережной.
    Вообще в Касимове все очень неспешно. Многие работают до 18.00, В ТОМ ЧИСЛЕ И МУЗЕИ, выходят в неурочное время специально для теплоходов.
    Татарская мечеть, которая почему-то, везде заявлена, закрыта. От Краеведческого идти минут 20-30 (забыла точно), оврагом вниз-вверх, но просто около побыть и вид Оки сфотографировать.
    Фирменный магазин шоколада находится в ТЦ, где Магнит, так же рядом с Краеведческим и музеем Самоваров (наискосок по улице), работает до 22.00, карты принимают.
    В Касимове колонка с водой, вся команда ходит и набирает огромное количество воды.
    Если что, спроси у Тамары или ДК.

  10. 13 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  11. #38
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,773

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Ну и хотели навестить норку, с которой я познакомился в 100 метрах от причала 3 года назад.
    Кстати в парке Диво остров, в котором я катался на аттракционах ( конечно экстремальных ) в субботу в Питере мной была замечена рыжая белка.
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  12. 4 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  13. #39

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,933

    По умолчанию

    Сразу после отправления из Константиново, прошли старый Кузьминский гидроузел. Сейчас от него фактически ничего не осталось. Разборную плотину демонтировали полностью. А шлюз просто засыпали. Только его аванпорты и здание диспетчерского пункта, напоминают о том, что ещё 2 года назад здесь был гидроузел со шлюзом.
    Новый гидроузел (нью-Кузьминки) расположен теперь на несколько километров ниже по реке, ниже проблемного лимитирующего Аксёновского переката. Я впервые прошёл через новый шлюз. Это также недалёкое будущее Беломутского гидроузла. Много–много бетона, тысячи и миллионы кубометров. Может даже кубокилометр. Местами кажется, что бетон ещё не застыл. )
    При этом несоразмерно маленькой кажется шлюзовая камера. Буратины и лебёдки здесь не нужны. Зато на каждых 10 метрах по несколько видеокамер стоит.
    Весь народ (70 туристов) высыпал после ужина посмотреть на шлюзование. И вообще все весь день на палубе. Общее мнение такое: в Москве всё лето не было такой замечательной погоды. )
    Сейчас его величество Закат окский.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 17.07.2017 в 21:22.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  14. #40
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,773

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwertym8 Посмотреть сообщение
    Кстати в парке Диво остров, в котором я катался на аттракционах ( конечно экстремальных ) в субботу в Питере мной была замечена рыжая белка.
    Небольшое отступление - всё таки я не выдержал и купил снова билеты в Питер на один день на 5 августа - ну что делать если из Москвы убрали все аттракционы нормальные благодаря нашему мэру....
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  15. 3 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Мостурфлот - 1,5 часовая прогулка по расстоянию равная часовой !!!
    от требучет в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.05.2016, 22:50
  2. Экскурсии включённые в стоимость путёвки. За ,и против!
    от сергей74 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 06.06.2014, 13:54
  3. [навигация 2011] Репортаж с борта "Башкортостана". Кругосветка+Рыбинка. 30.05-10.06.2011
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 225
    Последнее сообщение: 19.11.2011, 18:41
  4. "Башкортостан". Кругосветка+Рыбинка.30.5-10.6.2011
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 30.05.2011, 02:06
  5. [по реке] Ленинградская Кругосветка
    от Михаил Пашковский в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.05.2011, 20:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •