Тема: Бородино. Кругосветка. 16-25.7.17. Против часовой стрелки на макушке Лета.

Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 130
  1. #91

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    На РВ Ярославля многотеплоходно. Пока мы стоим другие теплоходы сменились уже несколько раз. Когда вернулись, Есенин давно ушёл, может и ещё кто? А Ленин как раз уходил. К Бородино 2ым и 3им бортом стояли Муромец и Бенуа. Впрочем, пока мы обедали, Муромец ушёл вниз. У него наверное рейс "Три Столицы". Спросить я не успел. Бенуа, выпуская его перешёл на соседний, освободившийся от интура привал. А к нас недавно подошёл Свешников. Люди высаживались с него с чемоданами. У него часть загрузки от Ярославля.
    Помимо круизного здесь активно работает местный флот: 5 - Москвушек, 2 - Москвича и Метеор-218 ушёл на Брейтово. Все в работе. Хотели мы на Москвушке в Толгу съездить. Но расписание у москвушек не очень удачное. 10 минут в Толге слишком мало. А 4 часа слишком много. Ну и на Которость никто не ходит. А обычные прогулочные и транспортные часовые, 1,5часовые и 2часовые рейсы по Волге нас не устраивают. Посетив местный рынок, и проводив весь круизный и местный флот в рейсы, мы вернулись в каюту и завалились спать. Идти снова в город в такую жару мы не захотели. А искупаться в районе рв в Ярославле, к сожалению, негде.
    Ну и ехать на пляж куда-то за Волгу или на Которосль конечно нет смысла. То ли дело в Самаре или на окских стоянках...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 16 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #92
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,787

    По умолчанию

    ЛЮМакс, нет у него банальная Москва-Казань-Москва и больше в этом году насколько я понял ничего нет больше в расписании. Один раз они сходили до Питера и все, все остальное Казань и обратно.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  5. #93

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    ЛЮМакс, нет у него банальная Москва-Казань-Москва и больше в этом году насколько я понял ничего нет больше в расписании. Один раз они сходили до Питера и все, все остальное Казань и обратно.
    Сходил на палубу, осмотрелся. Впереди стоит Бенуа, сбоку Свешников. Интересно, никто из форумчан сейчас не идёт на этих теплоходах? А то можно друг к другу в гости сходить. ) Судя по АИСу сегодня в Ярославле ещё Очарованный Странник был. Но стоял ли, или просто так, мимо проходил, мне неизвестно. И похоже, что сегодня ночью разошлись мы с Будённым.

    Прогулочного и местного рейсового флота на рв нет. Все разбежались.

    Пожалуй, переместимся сейчас на весёлую корму. Давно мы там не сиживали. Будем оттуда наблюдать за местной дислокацией.
    Спускаться на берег в такую жару нет желания. Да и походили сегодня уже вдоволь...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 18 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #94
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Затем сходили в Спасский монастырь (кремль).
    Максим, на звонницу поднимались? Оттуда весь исторический центр - как на ладони.

    Мы с Таней в 2015 году развлекались выискиванием знакомых церквей. Если учесть, что знакомы нам все церкви в пределах видимости оттуда... в общем, проторчали на звоннице долго
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  8. 5 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  9. #95

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Максим, на звонницу поднимались? Оттуда весь исторический центр - как на ладони.

    Мы с Таней в 2015 году развлекались выискиванием знакомых церквей. Если учесть, что знакомы нам все церкви в пределах видимости оттуда... в общем, проторчали на звоннице долго
    Поднимались, раза 3 в предыдущие судозаходы. А заходили мы в Ярославль уже раз 15... )

    ---------- Добавлено ----------

    Только что проводили в рейсы 2х Александров: Бенуа и Свешникова. Интересно, что в наш рейс нас тоже провожали 2 Александра...
    Бенуа пошёл в Москву, а Свешников наоборот, в Нижний... Но сначала вслед за Бенуа. В Горицы идёт. А Бенуа возвращается из своего самого длинного рейса из Ростова-на-Дону.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 18 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #96

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    На Свешникова зашли, но знакомых не встретили. Нет, наверное. А вот на Бенуа в ростовском рейсе идут наши форумчане Владимир (Вольдемар) с супругой и Ольга (tulka). Сначала тепло поприветствовали друг друга. Вспомнили с Владимиром нашу первую кругосветку на Башкортостане, по следам которого мы сейчас идём на Бородино. Потом мы проводили их в рейс. Просили передавать привет Москве. Они приходят в столицу на день раньше нас... )

    Вот никогда не догадаетесь, кто из нас кого первым увидел.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 22.07.2017 в 22:51.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 13 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #97

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Дорасскажу про Ярославль. Спасибо, Александр, за ещё одну подсказку. После проводов Александров С. и Б., нашли на этом берегу Волги дикий пляж. Он находится между 2мя мостами: авто и жд, там, где кончается обустроенная набережная, примерно в 1,3 км от речного вокзала. Песочек, ивы разделяют берег на персональные пляжные пяточки, вода и воздух тёплые. Ляпота. По заведённой в этом круизе традиции, вновь искупался в Волге троекратно. Счёт между Волгой и Окой по купальным стоянкам стал 2(Кострома+Ярославль):2(Касимов+Муром). Или 6:6 по количеству заплывов. Чую, завтра Волга вырвется вперёд. ) Это удивительно. Конец июля, а вода в Волге совсем не цветёт. Нетипичное лето в средней полосе. А ещё там ходят прогулочные и прочие кораблики, а по мосту над ними туда-сюда бегут поезда. Вся наша прогулка от теплохода до пляжа и обратно с водными процедурами уложилась в час 15 мин.

    И только что прошли Тутаев. Красиво светится в ночи лишь главный собор на правом берегу.

    Рыбинск на быстром теплоходе был бы через 2 часа. Но на пузыре получится все 3. Боюсь до 2х ночи мне сегодня не дожить... Спокойной ночи.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  14. #98
    Аватар для Александр Литвинов
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Крутой берег, Москва, Щукино
    Сообщений
    1,817

    По умолчанию

    Приятно, Максим, что мои скромные крохи информации пригодились тебе и Людмиле!

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Александр Литвинов за это полезное сообщение:


  16. #99

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Доброе утро!
    Сегодня у нас ранняя стоянка в Коприно, по графику с 8 часов. Но пришли и отшвартовались на час раньше: с 7. Я конечно не мог просмотреть подход к новой для себя стоянке. Первые впечатления полохительные. А теплоход ещё спит. По распорядку подъём в 8, завтрак в 8:30 и начало доп. экскурсии в 9.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  17. 13 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  18. #100

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Рыбинск... Боюсь до 2х ночи мне сегодня не дожить...
    Так и прошли, где-то в 2 - 2:30. Но мне в этот момент снились сладкие сны. А вот на прохождение шлюза в 3:30 я выполз на палубу. Шлюзовались совсем в одиночку. Никакой ни встречки, ни попутки, ни поперечки. А затем красивый рассвет, и восход над Рыбинкой сразу в тучку. С тех пор пасмурно, и ветер тоже в наличии. На водохранилище покачало-убаюкало. Ещё поспал пару часов.

    ---------- Добавлено ----------

    Сегодня, как и вчера, стоим весь день, до 21 часа. Но на этот раз стоянка поделена на 2 части. До обеда Корпино, после обеда - Мышкино. С планами вроде бы мы на этот раз определились. Лишь бы непогода не помешала...

    ---------- Добавлено ----------

    Вообще, на мой взгляд, волжская часть нашего маршрута сильно растянута. А вот по Оке пронеслись слишком быстро. Вот бы наоборот. Во всяком случае пребывание на Оке в этом круизе можно было бы легко увеличить на сутки за счёт Волги. Но это я так ворчу, размышляю...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  19. 16 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Мостурфлот - 1,5 часовая прогулка по расстоянию равная часовой !!!
    от требучет в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.05.2016, 22:50
  2. Экскурсии включённые в стоимость путёвки. За ,и против!
    от сергей74 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 06.06.2014, 13:54
  3. [навигация 2011] Репортаж с борта "Башкортостана". Кругосветка+Рыбинка. 30.05-10.06.2011
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 225
    Последнее сообщение: 19.11.2011, 18:41
  4. "Башкортостан". Кругосветка+Рыбинка.30.5-10.6.2011
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 30.05.2011, 02:06
  5. [по реке] Ленинградская Кругосветка
    от Михаил Пашковский в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.05.2011, 20:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •