Тема: Ваши планы на навигацию-2018

Страница 6 из 24 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 232
  1. #51

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Пока у нас было так:

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    КРУИЗ №1:

    1) Теплоход (проект): «Русь Великая»
    (проект РЕГК.002, бывш.588. класс М-Пр-2,5, тип «река-море»).
    2) Оператор (судовладелец): «Экспресс-тур» (агентство в Москве: Круизный флот «Русич»).
    3) Маршрут круиза: Санкт-Петербург - Соловки (2 дня) - Архангельск – Северодвинск – Онега – Москва. "АРХАНГЕЛЬСК - МОРСКИЕ ВОРОТА АРКТИКИ".

    4) Стоянки по маршруту: Валаам, Кижи, Сосновец, Соловецкий архипелаг (2 дня о.Анзер, о. Б.Заяцкий, о-ва Кузова), Архангельск (Малые Корелы, Холмогоры), Северодвинск (Ягры), Онега (остров Кий), Повенец (Медвежьегорск, Кивач), Стеклянный (Каргополь) и Мышкин ( в довесок ).

    5) Даты (продолжительность) круиза: 10-24.08.2018 г. (15 дней).
    5а) Ссылка на описание круиза на сайте оператора: http://flotrusich.ru/programma/42096/.

    6) Статус: Каюта: №40. Предоплата 25%. 2хместная, с дополнительным 3им местом, если чё. На средней палубе, с удобствами. Левый борт.

    7) Почему я выбрал этот круиз:
    а) Уникальный маршрут. 5 полных дней в Белом море. Уникальные стоянки. Помимо Соловков и Архангельска, прежде всего, это Северодвинск, Каргополь (из Стеклянного) и г. Онега в устье реки Онега, с посещением острова Кий (по отзывам нескольких очевидцев, нереально красивого).
    б) Давно не был в Питере, на Соловках и на Северах вообще. С 2014 года. Одними Сибирью и Крымом сыт не будешь. Люба вообще на Соловках и в Архангельске не была ни разу. В Питере планируем, как обычно дополнительную программу на 3-4 дня.
    в) Забронировал и внёс предоплату на этот круиз ещё в марте этого года. Во-первых, в марте действовала максимальная скидка раннего бронирования 25%. Во-вторых, выбрал просторную каюту на носу №40, в которой давно собирался сходить. Но она всегда быстро выкупалась.
    г) Наш круиз состоится по расписанию. Я в этом не сомневаюсь. Даже если недоброжелатели РВ, завистники и диванные эксперты - теоретики повыпрыгивают из своих штанов. Ну а по Енисею и по другим сибирским рекам советую сходить в следующем году на других замечательных теплоходах. Они тоже есть. Рекомендую! .

    8) Темы на форуме:
    Нет пока. Рано ещё. Но в следующем году обязательно создам. )

    9) Присоединяйтесь!:
    Одного попутчика с форума я уже знаю. ) Кто ещё с нами?
    Этот круиз у нас без изменений. Только попутчиков с форума и не только существенно добавилось. Отдельной стоянки в Северодвинске похоже не будет. (
    И на текущий момент это уже наш круиз №2. Рискну вновь поделиться смелыми планами...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 10 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #52

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    КРУИЗ №1:

    1) Теплоход (проект): «Александр Великий»
    (бывший «Вампилов», проект 10110 / ПТ-258).

    2) Оператор (судовладелец): Тут всё довольно запутано для меня. Но, насколько я понял: туроператор ООО «Исттрэвэл» (входит в группу компаний «Истлэнд» https://eastland.pro/). Судоходная компания и судовладелец - ВСРП https://vsrp.ru/passengers/cruise/ (также входит в ГК «Истлэнд»). Турагенство по продажам путёвок, в т.ч. в Иркутске и в Москве - ООО «Истлэндтурс» (видимо, тоже входит туда же, своего сайта нет, няп). Кроме того, в холдинге ИЛ есть ещё 1 фирма - ТК «Истлэнд», которая имеет свой сайт https://eastland.ru/cruises/ и отдельный сайт по круизам по Байкалу https://cruiselakebaikal.ru/. Правда, я до конца так и не понял. М.б. ООО «Истлэндтурс» и тк «Истлэнд» - на самом деле это одно и то же? Ну зачем так людей запутывать?

    3) Маршрут круиза: круговой (замкнутый) круиз по озеру Байкал из Листвянки. «Байкальская одиссея».

    4) Стоянки по маршруту: Есть существенные отличия в описании этого круиза на разных сайтах и в приложении к нашей путевке. В частности, некоторые стоянки имеют двойные названия, няп. Но примерно планируется так: пос. Листвянка — мыс Толстый — падь Кадильная — о. Огой — о. Ольхон, пос. Хужир — Малые Ушканьи острова — Чивыркуйский залив, бухта Змеиная — бухта Сосновка — пос. Давша — мыс Шартлай — бухта Заворотная- мыс Онхолой — Бухта Академическая — п.Листвянка. (См. схему маршрута по нижеприведённым ссылкам.)

    5) Даты (продолжительность) круиза: 25.06-2.07.2018 г. (8 дней/7 ночей/7 суток).

    5а) Ссылка на описание круиза на сайте оператора:
    На сайте пароходства так: https://vsrp.ru/passengers/cruise/vampilov5/.
    На сайте туркомпании так: https://eastland.ru/cruises/, далее жмём кнопку: «Александр Великий», выбираем дату на календаре, и жмём кнопку «Подробнее» в описании круиза справа.
    И самое полное и удобное, на мой взгляд, описание: https://cruiselakebaikal.ru/roundtri...elikij-8-dnej/.
    Ох, не сразу я вышел на этот сайт. ) Там же можно скачать «пидиэф» с подробным описанием маршрута нашего круиза.

    6) Статус: Каюта: №12. Выкуплена. 2хместная, семейная. Исключение из моих правил - правый борт (в круизах по Байкалу рекомендуют именно его).

    7) Почему я выбрал этот круиз:
    а) Тут всё очень просто. В общем плане. Я уже несколько раз был в круизах по рекам Сибири, но ни разу не был в круизе по Байкалу. Я уже 2 раза был на Байкале, но при этом ни разу не был в круизе по славному морю. Давно мечтал об этом. Пришло время совместить 2 увлечения в одном круизе. )
    б) Выбор теплохода. На мой взгляд, АВ – оптимальный вариант для Байкала. Золотая середина между мелкими судёнышками и большой и дорогущей вип-Империей, которая нигде сама к берегу не причаливает, а десантирование на берег выполняется на шлюпках. Что, согласитесь, не очень удобно. Особенно в непогоду. Что касается, маленьких переделанных «ярославцев» типа «Сибиряка», «Татьяны» и т.п., условия для семейного отдыха на них слишком спартанские, в т.ч. в части питания. Такие круизы носят более экспедиционный характер. Это тоже хорошо. И возможно, я когда-нибудь схожу в такой круиз, но, вероятно, это будет «другим составом».
    в) Именно этот 8дневный круиз выбрал по тому, что это практически полный маршрут по всему Байкалу. Как полагаю, ни одними Ольхоном и Ушканьими островами интересен Байкал. У нас в программе нет только самых северных круизных точек озера: бухты Аяя и ледникового озера Фролиха. Но надо что-то оставить и на потом.
    г) Считаю, лететь на Байкал на 5 дней, пусть даже на неделю, ради одного круиза – экономически нецелесообразным для нас, а также неэффективной тратой драгоценного отпускного времени. По своему опыту знаю, в Сибирь надо ехать на пару недель хотя бы. Докруизная и послекруизная программа обязательно будут, самостоятельные. Но пока они находятся в стадии начальной проработки. С учётом предыдущих поездок, хотелось бы подробнее изучить Иркутск, Листвянку, возможно, Ольхон и Улан-Уде…

    8) Темы на форуме:
    Нет пока. Попробую там вести хоть какой-то прямой репортаж. Но по всему маршруту интернет есть только в начальном-конечном пункте: Листвянке, и, вроде, немного на Ольхоне…

    9) Присоединяйтесь!:
    В нашем круизе, в отличие от предыдущего и следующего за ним, свободных кают пока полно. Целый теплоход. Есть свободные семейные (с 2хспальной кроватью). И даже одна одноместка свободна. Присоединяйтесь.

    ---------- Добавлено ----------

    Будут у нас и ещё круизы в следующем году. Так что нумерация их снова поменяется. Я в этом уверен. Прорабатываем сейчас кое-что, утрясаем, так сказать, с нерезиновыми отпусками. Но писать об этом пока ещё рано…
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 02.12.2017 в 18:30. Причина: проект 10110
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 19 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #53
    Аватар для Миха
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,572

    По умолчанию

    Максим, проект т/х 10110 http://fleetphoto.ru/ship/3029/

  6. 3 пользователей сказали cпасибо Миха за это полезное сообщение:


  7. #54

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Миха Посмотреть сообщение
    Максим, проект т/х 10110 http://fleetphoto.ru/ship/3029/
    Да, Миш, спасибо! Помог мне вспомнить. Я эту страницу конечно раньше видел. И видел суда этого проекта на Черном море.
    Из описания на сайте больше всего понравилось:
    Пассажировместимость: 39 чел., в т.ч. 33 коечных в 15-ти каютах...
    В общем, все мы здесь то ли коечные туристы, то ли коечные больные. Но несмотря на это, проект АВ сейчас подправлю. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brocard Посмотреть сообщение
    Одно смущает - 3 круиза, караваном один за другим... Не представляю как можно так отдохнуть, это как работа уже.
    Вся моя жизнь - круизы! В этом я весь! 28 ночей в круизах для меня мало!

    Моя жизнь - Дальний Восток! Лететь до Вас 8 часов туда и 8 часов обратно!

    Шибко не набегаешься. Перелет в Москву проходит без проблем, а вот обратно выходишь
    из обструкции очень долго.

    Отпуск у меня - 75 суток, поэтому могу себе позволить!

  10. 11 пользователей сказали cпасибо skyoker за это полезное сообщение:


  11. #56

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skyoker Посмотреть сообщение
    Моя жизнь - Дальний Восток! Лететь до Вас 8 часов туда и 8 часов обратно!

    Шибко не набегаешься. Перелет в Москву проходит без проблем, а вот обратно выходишь
    из обструкции очень долго.
    У меня всё наоборот, как правило. Видимо, когда летишь "туда", организм как-то мобилизуется, а когда "обратно" - наоборот расслабляется и не сопротивляется...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brocard Посмотреть сообщение
    Н Не представляю как можно так отдохнуть, это как работа уже. С теплохода на самолет-поезд и снова на теплоход...
    Я Вам еще больше вопросов подкину, когда скажу, что 10 мая прибуду в Москву
    и тут же улечу в Питер, для того чтобы 13 мая прилететь в Москву и отплыть в Питер.

  14. 4 пользователей сказали cпасибо skyoker за это полезное сообщение:


  15. #58

    По умолчанию

    А у меня три круиза на 2018 год
    1) с 20 апреля 2018 года по 27 апреля 2018 на теплоходе "Александр Невский" по маршруту Волгоград-Самара;
    2) с 29 апреля 2018 года по 02 мая 2018 года на теплоходе "Солнечный город" по маршруту Нижний Новгород- Москва;
    3) с 04 мая 2018 года по 07 мая 2018 года на теплоходе "Юрий Андропов" по маршруту Санкт-Петербург-Валаам-Санкт-Петербург

  16. 11 пользователей сказали cпасибо sanek за это полезное сообщение:


  17. #59

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanek Посмотреть сообщение
    А у меня три круиза на 2018 год
    1) с 20 апреля 2018 года по 27 апреля 2018 на теплоходе "Александр Невский" по маршруту Волгоград-Самара;
    2) с 29 апреля 2018 года по 02 мая 2018 года на теплоходе "Солнечный город" по маршруту Нижний Новгород- Москва;
    3) с 04 мая 2018 года по 07 мая 2018 года на теплоходе "Юрий Андропов" по маршруту Санкт-Петербург-Валаам-Санкт-Петербург
    И тоже 3 подряд из разных городов. Речные эстафеты набирают популярность.
    Жаль, что у меня в последнее время так не получается. В последнее время делаю упор на 2-3 отдельных больших круизах-путешествиях в навигацию.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от sanek Посмотреть сообщение
    1) с 20 апреля 2018 года по 27 апреля 2018 на теплоходе "Александр Невский" по маршруту Волгоград-Самара;
    Небольшое, но существенное уточнение: маршрут Волгоград - Ростов-на-Дону - Самара. Тоже его рассматриваем как один вариант их 3х. С продолжением до Казани.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  18. 7 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  19. #60

    По умолчанию

    М.б., для кого-то из сомневающихся в выборе вариантов будет полезно ...

    На 2018-й мною запланировано и выкуплено 3 круиза:
    1) 21.05 - 1.06 "Родная Русь": М-Казань-Ярославль(трансфер в М);
    2) 3.09 - 10.09 "Князь Владимир": круговой маршрут по Черному морю из Новороссийска;
    3) 15.09 - 20.09 "Родная Русь": НиНо-Ярославль-НиНо.

    Сразу оговорюсь - круизы на РР имеют особенность в виде длительных автобусных экскурсий. На любителя.
    Причем, выбирать достаточно сложно в некоторые дни круиза:
    либо А - Великий Устюг-Сольвычегодск-Тотьма (2-дневная поездка из Кинешмы),
    либо Б - Иваново-Шуя-Палех (или Юрьевец) из Кинешмы плюс Галич с Чухломой (или Нерехта) из Костромы ...
    Очевидно, что Боливар не вынесет двоих ...
    Для того, чтобы охватить хоть что-то из такой программы, было принято решение о ДВУХ круизах по сходным во-многом маршрутам.
    Кстати, майский круиз уже продан больше, чем на половину, а на сентябрьский -мест пока навалом...

    Ну, а морских круизов у меня пока не случалось. Да, и косточки погреть не будет лишним ...

  20. 10 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ваши планы на навигацию 2017
    от UliaConova в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 304
    Последнее сообщение: 20.11.2017, 21:39
  2. Ваши планы на навигацию-2015
    от Александр Зайцев в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 642
    Последнее сообщение: 20.10.2015, 00:19
  3. Ваши планы на навигацию 2014
    от оранж в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 607
    Последнее сообщение: 20.10.2014, 20:53
  4. Ваши планы на навигацию-2012
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 155
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 21:29
  5. Ваши планы на навигацию-2011
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 09:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •