Тема: Ваши планы на навигацию-2018

Страница 21 из 24 ПерваяПервая ... 111920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 232
  1. #201

    Регистрация
    13.10.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    103

    По умолчанию

    Круиз №3
    1) Теплоход (проект): "Сергей Кучкин" проект 92-016

    2) Оператор (судовладелец) : "Водоходъ"

    3) Стоянки по маршруту:
    Самара — Тольятти — Тетюши — Болгары — Казань — Свияжск — Ульяновск — Волжский Утес — Самара

    4) Даты (продолжительность) круиза: 17.09.2018-21.09.2018
    5) Ссылка на описание круиза на сайте :
    https://vodohod.com/cruises/vodohod/...n/?cruise=7594
    6) Статус: каюта
    выкуплена

  2. 7 пользователей сказали cпасибо Vadim за это полезное сообщение:


  3. #202
    Аватар для STAR
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,817

    По умолчанию

    Аналогично!Только вот с заполняемостью беда.Думаете состоится?

  4. #203

    Регистрация
    13.10.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    103

    По умолчанию

    Думаю что состоится!

  5. #204

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Планы меняются...
    Сначала вообще не хотел ничего писать. Но поскольку на одном из ресурсов ответственный работник фирмы, а также тамошняя торсида слагают обо мне разные былины, легенды и небылицы, напишу. Жаль, читать я их уже не могу никак, после того как там Любу забанили за чтение форума. Даже речные птички перестали СМСки приносить оттуда, наверное их тоже забанили.
    По существу темы. Эх, чего-то не везёт мне в этом году с круизами Инфофлота и Водохода…
    Сначала эпическая отмена Князя Владимира (хотя не Инфофлот, но покупал через них) и выбор замены.
    Потом выбирал дополнительный круиз к РВ от Питера на начало августа. Сначала хотел просто Валаам взять. Потом нашёл 2 очень похожих круиза по Северо-Западу, которые идеально подходили по срокам: с 5 до 10 августа на Лунной Сонате (ЛС) и Леониде Соболеве (ЛСъ). И после этого уже выбирал между ними.
    Изначально больше склонялся к ЛС (во-первых, должок при выборе «князязама» у меня перед ним, хотелось посмотреть новый теплоход ИФ, во-вторых, более подходящая мне система питания – ШС только на завтрак, в-третьих, ЛС приходит в Питере на речной вокзал, откуда было бы более удобно пересаживаться на РВ – просто перенести чемоданы на соседний теплоход. И ещё денёк погулять по Питеру до начала следующего круиза в тот же день вечером). Но даже забронировать тот круиз я не успел. Когда собрался звонить в офис Инфофлота, обнаружил, что он исчез из расписания ЛС на сайте. Как мне сообщили в офисе, теплоход «ушёл» под корпоратив.
    Выбора вдруг не стало. Поэтому я забронировал и успешно выкупил круиз на ЛСъ.
    В июне я написал в этой теме так:
    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Круиз №5.

    1) Теплоход (проект): «Леонид Соболев» (в дальнейшем ЛСъ, чтобы не путать с просто ЛС –Лунной Сонатой). Проект 302.
    2) Оператор (судовладелец): «Водоход» (в дальнейшем Въ).
    3) Маршрут круиза: СПб – Петрозаводск - СПб. «Серебряное ожерелье России».
    4) Стоянки по маршруту: Валаам, Свирьстрой, Кижи, Петрозаводск, Мандроги.
    5) Даты (продолжительность) круиза: 5-10.08.2018 г. (6 дней/5 ночей/4 суток).
    5а) Ссылка на описание круиза на сайте оператора: https://vodohod.com/cruises/vodohod/...v/?cruise=6207.
    6) Статус: Каюта №349 стандартная 2хместная одноярусная на средней палубе. Была выкуплена 26 мая после осмотра и сравнения расположения кают на ДОД теплохода конкурента «Лебединого Озера», но того же 302ого проекта.

    7) Почему я выбрал этот круиз:
    а) Как выбирал. Первоначально этот круиз не планировал.
    Скроем неинтересные для всех подробности.
    скрытый текст

    б) Выбор был.
    скрытый текст

    в) Выбора вдруг не стало.
    скрытый текст

    г) Интересный для меня маршрут (с.).
    Удачно подошёл по датам для пересадки на РВ в один день. Почти все стоянки Русского Северо-Запада, причём эти стоянки практически не пересекаются с маршрутом РВ. За исключением только Кижей, которые есть в обоих круизах, но традиционно по 3 часа. Ну и главное, что есть Валаам на целый день и Петрозаводск.
    д) По деньгам дороговато получается. Но нас вполне устроило. Тем более, что в данном конкретном случае выбирать не приходилось.
    е) Новый для меня проект 302. Это тоже немаловажно. Попробуем качество «Комфорт +» от Въ. Сравним потом с + и - от РВ, разумеется.
    ж) Традиционно планирую в Питере самостоятельную предкруизную и послекруизную программу по городу и окрестностях. Она будет укорочена до 3х дней (4,5 и 10 августа) и пока находится в разработке. Сагитировать саратников на круиз не удалось. Но друзья из Москвы собираются вместе с нами приехать в Питер, чтобы проводить нас в этот круиз!

    8) Темы на форуме:
    1) Раздумываю пока. Возможно, будет отдельная тема в репортажном разделе по этой поездке (общей с РВ). Слишком необычный маршрут у РВ, кмк, заслуживает отдельной темы. Ну, если не решусь или поленюсь создать отдельную, буду писать традиционно в Перекличку.
    2) Планирую написать миниотзыв в соответствующей теме.

    9) Кто с нами?
    Знаю, как минимум одного человека с форума, кто идёт в этот круиз. Может быть ещё кто идёт или ещё кто-нибудь соберётся? Сюрпризы гарантирую. На данный момент в этом круизе свободны целых 5 кают...
    https://riverforum.net/showthread.ph...l=1#post288888.


    А вот выделенное жирным «Сюрпризы гарантирую» я тогда зря написал. Я вообще-то не это имел в виду. Второй раз после анонса КВ на этом погорел.
    И опять не везёт. Мы уехали в конце июня на 3 недели на Байкал. В первый же день пребывания в Сибири (в Иркутске) мне позвонил менеджер из офиса Въ и сказал, что наш круиз на ЛСъ отменён. Это, несмотря на полную загрузку. Предложил, подъехать в офис и, или забрать деньги за круиз, или переоформить путёвку на такой же (по датам и по маршруту) круиз на Юрии Андропове (ЮА). Тот же 302ой, только классом пониже («Комфорт» против «Комфорт+» на ЛСъ). Я предварительно согласился на замену на ЮА. Но сказал, что в офис смогу попасть только, вернувшись с Байкала, то есть после 10 июля. На этом вроде и порешили.
    На Байкале мне заниматься ЮВ было некогда, потому что там был Александр Великий и Байкал. А инета не было вообще.
    Вернувшись с Байкала, ещё неделю приходил в себя. Потом вспомнил про ЮА. Залез на сайт посмотреть новый круиз и огорчился. Маршрут почти не изменился. Более того, добавили Коневец+Валаам (по полдня (5 часов) на каждый) вместо целого дня на Валааме. Замена, считаю, как минимум равнозначная. Но вот сам теплоход. Я в классах теплоходов Въ не силён. Оказалось, что в каютах ЮА нет телевизоров (это меня устраивает, жена меньше на ТВ отвлекается. Но, всё равно, вид с носовой камеры желателен) и холодильников (я вот это меня уже мало устраивает). Ну и главное – это различия в системе питания. На ЛСъ ШС на завтрак и обед с фиксированной рассадкой и ужин по ресторанной выборной системой. С этим я, в общем-то, смирился изначально, хоть и не являюсь любителем ШС. А вот на ЮАъ полный… ШС. 3 раза в день со свободной рассадкой по каким-то цветным карточкам 5ти разных цветов и динамическим расписанием смен, меняющимся каждый день. Это существенная для меня разница в системе питания. Хотя для меня питание в круизе не самое главное, к такому повороту событий я оказался не совсем готов. Сначала думал совсем путёвку сдать. Но как было это сделать? Слишком много всего было уже запланировано и завязано на этот круиз. Оформлен отпуск в соответствии с ТК РФ с 6 августа. Куплены жд-билеты в Питер на 3 августа. Двое соратников по сибирским круизам из числа сослуживцев вызвались нас проводить в круиз и тоже купили билеты в Питер. Была забронирована гостиница, и разработан план на выходные в Питере. Договорились и о встрече с нашими питерскими форумчанами, соратниками по Вятке. И главное, 2ой «связанный» круиз на РВ из Питера ждёт нас с 10 августа…
    Ещё неделю сомневался, на форум все свои сомнения и размышления выносить в этот раз не стал. Перезванивал пару раз в офис, советовался с несколькими форумчанами в личке и по телефону, что делать-то? В общем, решил в результате от круиза не отказываться. В прошлую пятницу доехал до офиса Въ и переоформил путёвку на ЮАъ с возвратом разницы денег за разные классы тх. Кроме того, менеджер успокоила меня насчет моих опасений в отношении полного ШС. Читал несколько отзывов про ЮА на разных форумах (спасибо Нине за ссылки). В целом отзывы в основном положительные, но по организации питания по системе ШС в основном отрицательные. Татьяна Михайловна сказала, что отдельные случаи были в основном в мае, в начале навигации. С тех пор организации питания на Андропове нормализовалась.
    Я надеюсь, что всё у нас в этом круизе всё будет хорошо. Никаких отрицательных предчувствий или тревожных ожиданий у меня нет. Маршрут отличный и интересный. По нему мы не ходили уже 5 лет. Дни считаю до начала этого круиза, скоро начну считать часы. Выезжаем в Питер завтра вечером…
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 15 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #205
    Аватар для STAR
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,817

    По умолчанию

    Правильно сделали что не отказались от ЮА.Я в этом году ходил на нем.И по-моему мнению на ЮА один из лучших ресторанов на данный момент,как по качеству,так и по количеству)Сам теплоход немного потрепан долгим пребыванием на Каспии,но все равно хорош.

  8. 6 пользователей сказали cпасибо STAR за это полезное сообщение:


  9. #206
    Аватар для Челнинец
    Регистрация
    27.02.2013
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    821

    По умолчанию

    1) Теплоход (проект): "Александр Суворов" (92-016)
    2) Оператор (судовладелец) / генеральный агент: "Водоход"
    3) Маршрут круиза: Казань - Н. Новгород - Казань
    4) Стоянки по маршруту: Чебоксары, Козьмодемьянск, Н. Новгород
    5) Даты (продолжительность) круиза: 9-12 августа 2018
    5а) Ссылка на описание круиза на сайте: https://vodohod.com/cruises/vodohod/...8/?cruise=6594
    6) Статус: оплачена полностью
    7) Почему я выбрал этот круиз: Возможности вырваться в полноценный круиз в августе-сентябре нет, поэтому приходиться довольствоваться коротким. Как ни странно, это довольно редкий для Казани маршрут (до Н. Новгорода и попадающий на выходные). Кроме того, даты круиза попадают на мой профессиональный праздник - деть строителя.
    Если на клетке слона прочтешь надпись "Буйвол", не верь глазам своим!


  10. #207
    Заблокирован
    Регистрация
    23.08.2016
    Сообщений
    68

    По умолчанию

    А я себе взял круиз на "Невском" из Волгограда в Ростов-на-Дону со 2 по 4 октября по Волго-Донскому каналу, 10 лет там не был! Чуть более двух суток обошлись всего-лишь около 6500 рублей в одноместном размещении в двухъярусной каюте с умывальником на главной палубе с трехразовым питанием. Если бы жена согласилась поехать - на двоих всего 8000 рублей! Ж/д билеты МСК-Вгрд + РнД-МСК стоили 687х2=1400 рублей в купе с одноразовым питанием в фирменный вагон (брал за баллы РЖД-бонус). Итого: 7900!!! Сто евро за 4 ночи! На поездах и теплоходах! Может, мы уже не так далеки от коммунизма?

  11. 12 пользователей сказали cпасибо leo за это полезное сообщение:


  12. #208

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от leo Посмотреть сообщение
    Может, мы уже не так далеки от коммунизма?
    В отдельно взятом РЖД ? Вряд ли. ВЫ ведь его (коммунизм) и оплачиваете регулярно, судя по всему ...
    Удачной поездки и плавания !
    Последний раз редактировалось AMG58; 10.08.2018 в 17:25.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  14. #209

    По умолчанию

    Круиз №2

    1) Теплоход (проект):
    "Лунная соната" (302)
    2) Оператор (судовладелец) / генеральный агент:
    "Инфофлот"
    3) Маршрут круиза:
    Санкт-Петербург - Москва
    4) Стоянки по маршруту:
    Старая Ладога, Валаам, Лодейное поле, Свирьстрой, Мандроги, Кижи, Горицы, Мышкин, Углич
    5) Даты (продолжительность) круиза:
    23-30 августа 2018 года
    5а) Ссылка на описание круиза на сайте :
    https://booking.infoflot.com/Cruise/303118
    6) Статус:
    выкуплена еще в октябре 2017 г.
    7) Почему я выбрал этот круиз:
    Жена еще не была на северо-западном маршруте, нужна была односторонка именно из Питера в Москву в конце августа-начале сентября. Обязательно и с Валаамом, и с Кижами. Рассматривался также "Константин Симонов" примерно в те же даты, но наличие Старой Ладоги у ЛС перевесило. Ну и, конечно, было весьма интересно, что у Инфофлота получится с украинскими 4-деками.

  15. 11 пользователей сказали cпасибо syno за это полезное сообщение:


  16. #210

    По умолчанию

    Круиз №4

    1) Теплоход (проект):
    "Карл Маркс" (588)
    2) Оператор (судовладелец):
    "Инфофлот"
    3) Маршрут круиза: Москва - Нижний Новгород
    4) Стоянки по маршруту: Москва – Углич – Мышкин – Кострома – Плес – Нижний Новгород
    5) Даты (продолжительность) круиза: 25.09 - 28.09 2018 года
    5а) Ссылка на описание круиза на сайте : https://booking.infoflot.com/Cruise/296327
    6) Статус: уплочено. Каюта №323
    7) Почему я выбрал этот круиз: Давно не были на Марксе. Пойдём втроём: я, Маша и внучка Варенька. Она в этом году уже ходила от Нижнего до Москвы по Оке на Свешникове, теперь замкнёт кругосветку.
    Ну и опробуем, чем отличается "Золотой статус" ИФ, полученный недавно, от обычного

  17. 13 пользователей сказали cпасибо Александр Марков за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ваши планы на навигацию 2017
    от UliaConova в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 304
    Последнее сообщение: 20.11.2017, 21:39
  2. Ваши планы на навигацию-2015
    от Александр Зайцев в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 642
    Последнее сообщение: 20.10.2015, 00:19
  3. Ваши планы на навигацию 2014
    от оранж в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 607
    Последнее сообщение: 20.10.2014, 20:53
  4. Ваши планы на навигацию-2012
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 155
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 21:29
  5. Ваши планы на навигацию-2011
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 09:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •