Тема: Ваши планы на навигацию-2018

Страница 17 из 24 ПерваяПервая ... 71516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 232
  1. #161

    По умолчанию

    Родная Русь:
    Он 26-37 проект
    А приветы на борт конечно будут. Завтра в личку напишу
    А Ермак Максимович Хомяков там будет? А то давно он не ходил (аж с Свешникова)

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Не нашёл в какой теме задать вопросы. Поэтому задам здесь.
    1) Какую дополнительную экскурсию посоветуете выбрать в Весьегонске: Бежецк иди Устюжину-Даниловское?
    2) Есть ли смысл ехать из Углича в доп. в Сольбу? Насколько я понимаю это монастырь?

    Просьба откликнуться тех, кто владеет информацией по этим местам. Знаю, что есть интернет, но искать информацию там уже некогда.
    Однозначно БЕЖЕЦК
    В Сольбу я бы не поехал, хотя там не был, но слышал отзывы. Лучше по Угличу + бассейн

  2. #162

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    Родная Русь:
    Он 26-37 проект
    Принимается, исправил.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    Лучше по Угличу + бассейн
    Там долго стоять будем, может стоит съездить?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  3. #163
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию



    ---------- Добавлено ----------



    Там долго стоять будем, может стоит съездить?[/QUOTE]

    Конечно, съездить, редкая экскурсия, когда еще предложат? А Углич с бассейном всегда в наличии

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Натуля за это полезное сообщение:


  5. #164

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,397

    По умолчанию

    Тоже собиралась на "Родную Русь" 9-12 июня. Отказалась от рейса после известий о Рыбинске (никак в него не удаётся попасть). Кроме того, решающим стала невозможность договориться переночевать на теплоходе (за деньги, конечно) . Следующий рейс с 13 июня. Было бы удобно. У Водохода пользовались такой услугой. Конечно, можно искать гостиницу, но хотелось меньшими усилиями погулять по Ярославль 13 июня . Нашла другой маленький рейс на "Пушкареве", но не в эти даты.

  6. 9 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  7. #165

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕлАн Посмотреть сообщение
    Кроме того, решающим стала невозможность договориться переночевать на теплоходе (за деньги, конечно)
    Обычно такие вопросы можно решить непосредственно на борту, если оператор официально не предоставляет такие услуги через сайт или офис. Мы так например делали в Самаре несколько раз на теплоходах разных компаний, в т.ч. на РВ.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от ЕлАн Посмотреть сообщение
    Конечно, можно искать гостиницу, но хотелось меньшими усилиями погулять по Ярославль 13 июня
    А и искать ничего не надо. Прямо в здании РВ Ярославля на 3ем этаже расположена гостиница Парус. Бюджетная, недорогая, но условия точно не хуже, чем на РР. Мы там как-то останавливались на 3-4 суток. Норм.
    Конечно с вещами туда-сюда неудобно, собирать вещи, потом разбирать вещи... Именно из этих соображений предпочитаю 1 ночь переночевать на борту. Даже если на берегу рядом есть хорошая гостиница.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    А Ермак Максимович Хомяков там будет? А то давно он не ходил (аж с Свешникова)
    Алексей, поскольку вы с хомяком явно неравнодушны друг к другу, специально для вас скоро открою отдельную тему под названием: "Речная перекличка Алексея Плеханова и хомяка Ермака."
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 7 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #166

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Круиз №3.

    1) Теплоход (проект): «Родная Русь»...
    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Каюта №308 категории А2+1(1). Забронирована 4 июня. На данный момент я не вижу причины, из-за которой я не смогу её выкупить завтра...
    И выкупил сегодня. Пришлось правда ехать в офис ИФ на Маросейку., поскольку этот круиз куплен за часть денег, которые мне вернули за "Князя", а его я покупал именно там. Кстати, офис на Маросейке теперь будет продавать только зарубежные круизы. Жаль. Он мне был удобен, со времён Технотура.
    Вот уже через 6 часов нам выходить из дома в новый криз, а я ещё вещи не начал собирать. И нафига я их все разобрал после Свешникова-то?

    ---------- Добавлено ----------

    Бывший мой круиз №3 (https://riverforum.net/showthread.ph...l=1#post277467) , теперь становится №4. Это Байкал, это святое, священное озеро, это будет круиз года. Его обижать не дам. Подготовка этого путешествия идёт по плану и вступила в завершающую стадию. После КВ я мнительным стал. Но есть полная уверенность и подтверждение оператора, что круиз состоится.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 9 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #167

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,397

    По умолчанию

    Да, это понятно. Спасибо про гостиницу "Парус". В Русиче мой вопрос про ночёвку вызвал минуту молчания . Зная немного теплоход по прошлому году, решила отказаться от планов. Для маленького путешествия хотелось бы точно определиться с ночевкой и билетами до дома. Не хотелось на автобусе вечером возвращаться в Москву. На фирменном сидячем поезде лучше, удобнее. Тем более, что стоявшие в планах автобусных переездов экскурсионные заезды не состоятся. Как я поняла, в организации проиграли. Но звучало красиво .
    Попробуем теперь "Пушкарева" с 30 июня. Там удобное время в Ярославле.

  12. 7 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  13. #168

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    А у меня дальше в порядке живой очереди и по датам начала будет:
    Круиз №5.

    1) Теплоход (проект): «Леонид Соболев» (в дальнейшем ЛСъ, чтобы не путать с просто ЛС –Лунной Сонатой). Проект 302.
    2) Оператор (судовладелец): «Водоход» (в дальнейшем Въ).
    3) Маршрут круиза: СПб – Петрозаводск - СПб. «Серебряное ожерелье России».
    4) Стоянки по маршруту: Валаам, Свирьстрой, Кижи, Петрозаводск, Мандроги.
    5) Даты (продолжительность) круиза: 5-10.08.2018 г. (6 дней/5 ночей/4 суток).
    5а) Ссылка на описание круиза на сайте оператора: https://vodohod.com/cruises/vodohod/...v/?cruise=6207.
    6) Статус: Каюта №349 стандартная 2хместная одноярусная на средней палубе. Была выкуплена 26 мая после осмотра и сравнения расположения кают на ДОД теплохода конкурента «Лебединого Озера», но того же 302ого проекта.

    7) Почему я выбрал этот круиз:
    а) Как выбирал. Первоначально этот круиз не планировал.
    Скроем неинтересные для всех подробности.

    скрытый текст

    Планировал и выкупил я изначально и задолго круиз на «Руси Великой» по маршруту Спб – Соловки – Архангельск - о.Кий – Мск, который начнётся в Питере 10 августа. Отпуск же у меня по графику начинается с 6 августа. Планировал выехать на первой же лошади (Сапсане) 3 августа в пятницу в Питер, чтобы реализовать там большую недельную сухопутную программу путешествий, развлечений и отдыха. 5 лет уже не был в Питере, соскучился. Начал даже прорабатывать маршрут. Но речная натура берёт своё. Заглянул в интернет, а нет ли чего-нибудь коротенького круизного такого до Валаама (которого не будет на РВ) на эти даты из Питера. А там:…
    [свернуть]

    б) Выбор был.

    скрытый текст

    Увидел на подходящие даты сразу 2 очень похожих по маршруту, но совсем не маленьких круиза, одинаковых по датам, на одинаковом, не известном мне доселе, проекте 302. С одинаковыми и не слабыми ценами. В общем, я загорелся. Решено было выбирать. Даже собирался тему создать с опросом. Эх, какая интересная тема могла бы получится «ЛC vs ЛСъ» (Лунная Соната против Леонида Соболева). Я даже заранее предполагал, что большинство форумчан высказалось бы за ЛСъ. Но сам отдавал изначально предпочтение ЛО по 2м причинам:
    б1) Главное для меня это маршрут. Оба маршрута включали в себя в основном те стоянки, которых у нас потом не было на РВ. Это хорошо. Оба маршрута были почто одинаковы. Но на ЛС была Старая Ладога, а на ЛСъ её не было, зато есть Мандроги и Свирьстрой. Я рассуждал, что Старая Ладога мне интереснее, потому что я там не был ни разу. Даже несмотря на то, что в круизе на РВ туда будет заход. Думаю, что в Старой Ладоге есть что посмотреть и во 2ой, и в 3ий раз подряд. Тем более на РВ там много дальних экскурсий в программе круиза.
    б2) Тупо лень. ЛСъ базируется в Питере в Уткиной заводи, а ЛС на Речном вокзале, как и РВ. Поэтому удобнее было бы перетащить чемоданы с ЛС на РВ 10ого утром на соседний причал. И ещё целый день потом погулять по Питеру самостоятельно.
    б3) Ну и пожалуй, хотелось поддержать симпатичную мне фирму Инфофлот. Я не любитель 4хдеков. Мне интереснее Чапаев и Белинский, Манин-Сибиряк, Яковлев и Александр Великий. Но что поделаешь, фирма взяла другой курс. Их право. Некоторое время, около месяца, наблюдал за загрузкой обоих 302х. С удивлением отмечал, что каюты на ЛСъ уже заканчиваются, а на ЛС только начинаются. Что греха таить, надеялся, что ИФ предложит какие-то скидки на свой рейс, ибо раскупался он тогда плохо. Кроме того, на заключительном этапе ЛС мне была выгоднее в качестве того же «Князеземенителя», за счёт возможных персональных скидок от ИФ. Но…
    [свернуть]

    в) Выбора вдруг не стало.

    скрытый текст

    Только я, значит, задумал создать тему, и собрался возможно бронировать ЛС, Инфофлот тихо, без особого шума снял 3 рейса подряд ЛС. Они просто исчезли из расписания ЛС на сайте. Как мне сказали в офисе, теплоход на эти даты ушёл под корпоративного клиента (могу только осторожно предположить, что возможно будет рейс Спб-Мск-СПб 5-17.08.18г.). Как бы то ни было, на мой взгляд, ИФ повторяет те же ошибки конкурента Въ, отменяя уже назначенные рейсы своих 4хдеков, на которые туристы уже купили билеты. Это не имеет никакого отношения к клиентоориентированности, на мой взгляд, как и в случае с Въ. После этого события круиз Соболева стал стремительно заполняться, видимо часть народа с ЛС переметнулась. Так ИФ сыграл на загрузку конкурента. В этой ситуации мне было уже не до выбора. Я выкупил одну из последних нормальных кают стандартной категории на ЛСъ. Сегодня посмотрел загрузку. Несколько ущербных кают около ресторана ещё осталось…
    [свернуть]

    г) Интересный для меня маршрут (с.).
    Удачно подошёл по датам для пересадки на РВ в один день. Почти все стоянки Русского Северо-Запада, причём эти стоянки практически не пересекаются с маршрутом РВ. За исключением только Кижей, которые есть в обоих круизах, но традиционно по 3 часа. Ну и главное, что есть Валаам на целый день и Петрозаводск.
    д) По деньгам дороговато получается. Но нас вполне устроило. Тем более, что в данном конкретном случае выбирать не приходилось.
    е) Новый для меня проект 302. Это тоже немаловажно. Попробуем качество «Комфорт +» от Въ. Сравним потом с + и - от РВ, разумеется.
    ж) Традиционно планирую в Питере самостоятельную предкруизную и послекруизную программу по городу и окрестностях. Она будет укорочена до 3х дней (4,5 и 10 августа) и пока находится в разработке. Сагитировать саратников на круиз не удалось. Но друзья из Москвы собираются вместе с нами приехать в Питер, чтобы проводить нас в этот круиз!

    8) Темы на форуме:
    1) Раздумываю пока. Возможно, будет отдельная тема в репортажном разделе по этой поездке (общей с РВ). Слишком необычный маршрут у РВ, кмк, заслуживает отдельной темы. Ну, если не решусь или поленюсь создать отдельную, буду писать традиционно в Перекличку.
    2) Планирую написать миниотзыв в соответствующей теме.

    9) Кто с нами?
    Знаю, как минимум одного человека с форума, кто идёт в этот круиз. Может быть ещё кто идёт или ещё кто-нибудь соберётся? Сюрпризы гарантирую. На данный момент в этом круизе свободны целых 5 кают...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  14. #169

    По умолчанию

    Наверное, все же Устюжну-Даниловское, она вроде бы ближе по расстоянию. Бежецк интересен, но с Устюжной вполне сопоставимо. Возможно, здесь могут сыграть роль литературные симпатии (кто любит Ахматову и Гумилева, тем будет интересен Бежецк, поклонники Куприна - добро пожаловать в Даниловское). Интересующимся иконописью имеет смысл ехать в Устюжну. Да и как не побывать в городе на берегах МОЛОГИ!
    В Сольбу имеет смысл ехать только в том случае, если в Угличе не осталось ни одного неизведанного сантиметра и если есть большой интерес к паломническим маршрутам (монастырь очень красивый, но, судя по отзывам посетителей, может получиться облом с фотографированием на территории).

  15. 8 пользователей сказали cпасибо seagull за это полезное сообщение:


  16. #170

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    И выкупил сегодня. Пришлось правда ехать в офис ИФ на Маросейку., поскольку этот круиз куплен за часть денег, которые мне вернули за "Князя", а его я покупал именно там. Кстати, офис на Маросейке теперь будет продавать только зарубежные круизы. Жаль. Он мне был удобен, со времён Технотура.
    Вот уже через 6 часов нам выходить из дома в новый криз, а я ещё вещи не начал собирать. И нафига я их все разобрал после Свешникова-то?

    ---------- Добавлено ----------

    Бывший мой круиз №3 (https://riverforum.net/showthread.ph...l=1#post277467) , теперь становится №4. Это Байкал, это святое, священное озеро, это будет круиз года. Его обижать не дам. Подготовка этого путешествия идёт по плану и вступила в завершающую стадию. После КВ я мнительным стал. Но есть полная уверенность и подтверждение оператора, что круиз состоится.
    А мы прилетаем с Сахалина и на А.Великий садимся следом, у нас с 3 по 10 июля. И потом еще четыре дня на машине до Улан-Удэ и обратно...

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от skyoker Посмотреть сообщение
    Вся моя жизнь - круизы! В этом я весь! 28 ночей в круизах для меня мало!

    Моя жизнь - Дальний Восток! Лететь до Вас 8 часов туда и 8 часов обратно!

    Шибко не набегаешься. Перелет в Москву проходит без проблем, а вот обратно выходишь
    из обструкции очень долго.

    Отпуск у меня - 75 суток, поэтому могу себе позволить!
    Дальний Восток - где именно? Мы с женой на Сахалине...

  17. 2 пользователей сказали cпасибо orlan за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ваши планы на навигацию 2017
    от UliaConova в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 304
    Последнее сообщение: 20.11.2017, 21:39
  2. Ваши планы на навигацию-2015
    от Александр Зайцев в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 642
    Последнее сообщение: 20.10.2015, 00:19
  3. Ваши планы на навигацию 2014
    от оранж в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 607
    Последнее сообщение: 20.10.2014, 20:53
  4. Ваши планы на навигацию-2012
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 155
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 21:29
  5. Ваши планы на навигацию-2011
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 09:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •