Тема: Ваши планы на навигацию-2018

Страница 16 из 24 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 232
  1. #151
    Аватар для Papengut
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    г.Орёл
    Сообщений
    961

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kiril40 Посмотреть сообщение
    Тогда завтра встретимся, у нас женой каюта №73.
    А у нас с женой 64-я, так что на Пирожке не потеряемся)))

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Papengut за это полезное сообщение:


  3. #152
    Аватар для Yrsula
    Регистрация
    10.08.2017
    Адрес
    г Жуковский М.О.
    Сообщений
    509

    По умолчанию

    1) Теплоход (проект): "Родная Русь" (26-37)
    2) Оператор (судовладелец) / генеральный агент: "Русич"
    3) Маршрут круиза: "Нижегородская кругосветка"
    4/Стоянки по маршруту: Нижний Новгород-Пермь-Самара-Нижний новгород5) Даты (продолжительность) круиза: 19 июля - 29 июля 2018 года (11 дней / 10 ночей)
    5а/
    https://flotrusich.ru/programma/57489/
    6) Статус: выкуплен. Однушка на средней.
    7) Почему я выбрал этот круиз: новый для маршрут. Пробный квд в мае познакомил меня с кораблем и оставил приятные воспоминания.
    8) Темы на форуме: в радиоперекличке поучаствую, тема вряд ли- я не писатель.
    9/

    Последний раз редактировалось Yrsula; 24.05.2018 в 20:35.


  4. #153

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,933

    По умолчанию

    Ещё недавно было так:

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    КРУИЗ №2

    [B]1) Теплоход (проект): «Князь Владимир»[/B] (проект затрудняюсь назвать, ненашенский, бывший морской паром вроде, 8палубный).

    [B]2) Оператор (судовладелец): . ООО «Черноморские круизы». [/B][url]http://bscruises.ru/[/url]. Я забронировал круиз у генатента «Инфофлота».

    [B]3) Маршрут круиза: [/B]круговой (замкнутый) круиз [B]по Чёрному морю[/B] из Новороссийска. «Черноморская одиссея» (название моё).

    [B]4) Стоянки по маршруту[/B]: Новороссийск– Ялта (2 дня) – Севастополь (стоянка с ночевкой) – Сочи (2 дня) – Новороссийск.

    [B]5) Даты (продолжительность) круиза: 28.05-4.06.2018 г.[/B] (8 дней/7 ночей/7 неполных суток).

    [B]5а) Ссылка на описание круиза на сайте оператора:[/B]
    На сайте Инфофлота: [url]https://booking.infoflot.com/Cruise/303515[/url].

    [B]6) Статус: Каюта: №104.[/B] Забронирована. 2хместная каюта категории А2 с 2хспальной кроватью. В носовой части 2ой палубы. Любимый левый борт. ) Хотя в данном случае без разницы.

    [B]7) Почему я выбрал этот круиз:[/B]
    а) Главная причина - [B]жена захотела.[/B]
    б) Мне ближе речные и смешанные круизы, но чисто морской тоже надо попробовать.
    в) Чёрный и белый пиар, а также «чернуха» и «белуха» Навигации-2017 сбелали своё чёрно-белое дело. Усилили интерес к КВ. Самому хочется всё посмотреть: как там?
    г) Ну и маршрут конечно интересен. В Новороссийске вообще не был ни разу. В Ялте и Севастополе был только речным теплоходом. )
    д) Планируем самостоятельную сухопутную, докруизную программу. 2 дня (выходные) в Краснодаре (тоже там не был пока) и 1 день в Новороссийске.
    [B]8) Темы на форуме:[/B]
    Нет пока. Попробую там вести хоть какой-то прямой репортаж при наличии доступного интернета.


    И всё-таки теперь будет всё не так.

    Круиз №2.

    1) Теплоход (проект): «Александр Свешников» (305м).
    2) Оператор (судовладелец): «Гама» (Нижний Новгород).
    3) Маршрут круиза: Москва (ЮРВ) - Нижний Новгород – Москва (ЮРВ).
    4) Стоянки по маршруту: Константиново, Касимов, Павлово, Нижний Новгород, Муром, Касимов, Рязань, Коломна. «7 жемчужин Оки» (с., название моё).
    5) Даты (продолжительность) круиза: 27.05-5.06.2018 г. (10 дней/9 ночей/8,5 суток).
    5а) Ссылка на описание круиза на сайте оператора: http://gama-nn.ru/in/132/nview/12384/ncrc/e9cd/. (Экскурсии только так: http://gama-nn.ru/in/gama/cruise/excursion/).
    6) Статус: Каюта №115 выкуплена.

    7) Почему я выбрал этот круиз:

    а) Изначально в планах на этот год этого круиза не было. Но произошла отмена круиза по Чёрному морю на «Князе Владимире». В силу сложившихся обстоятельств (https://riverforum.net/showthread.php?t=4202) необходимо срочно было найти круиз-«Князезаменитель». На последнем этапе этот круиз конкурировал с круизом на теплоходе «Маяковский» «7 жемчужин Татарстана» и проиграл ему в равной борьбе.
    б) Выбирал прежде всего между маршрутами. Трудно было выбирать. Оба маршрута замечательные для меня, но совершенно разные. Весь Татарстан против Всей Оки. Хотелось и туда, и туда. Даже пытался каким-то образом скрестить эти 2 маршрута. Но не получалось… А выбирать было надо. После длительных раздумий выбрал Свешникова…
    в) Почему всё-таки именно Свешников?
    -Любимый теплоход 305.
    -Любимая река Ока.
    -Все стоянки Оки в 1м круизе. У меня такого круиза ещё не было.
    -Более «простой» и удобный вариант круиза из Москвы. Тут лень сыграла свою роль в завершающий момент выбора.
    -Форумчане советовали Свешникова особенно настойчиво именно на конечном этапе выбора. Вы сговорились?
    -Под конец «добила» моя "канадская" дочь. «Берите однозначно Оку – она красивее Камы».

    8) Темы на форуме:
    а) Замечательная и очень полезная для меня тема, в которой мы обсуждали выбор этого круиза: https://riverforum.net/showthread.php?t=4206. Всем спасибо за советы и помощь.
    б) Отдельного репортажа точно не будет. С возрастом приходит мудрость. В последнее время я, наконец, твёрдо осознал, что хожу в круизы не для репортажей, а чтобы отдыхать. С удовольствием приму участие в замечательной теме: «Речная перекличка».
    в) Отдельного фоторассказа тоже скорее всего не будет. Я и про прошлогодний круиз на Бородино по Оке (кругосветка) ничего так и не написал, да и Сибирь любимую теперь похоже вынужден забросить из-за краха ЯФ. Ну и времени не хватает на всё это. Работаю много, на новые круизы зарабатываю. Пока есть возможность. Обещаю написать миниотчёт по этому круизу в другой замечательной теме «Миниотзывы». Постараюсь не затягивать это дело после круиза, хотя у нас там Байкал уже подпирает…

    9) Кто-нибудь ещё идёт в этот круиз? Присоединяйтесь, кают ещё есть немного. Провожать "Свешникова" на ЮРВ специально не приглашаю, как в прошлом году. Ибо у Гамы более строгая охрана, чем на том же Бородино. Могут просто не пустить на борт провожающих... Но с другой стороны воскресенье, вечер... Кто хочет, всё равно приходите, проводим нас на берегу в крайнем случае. Свешников отправляется в рейс в воскресение 27 мая в 19:30. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  5. #154
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,773

    По умолчанию

    Максим круиз в 19:30 начинается ?
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  6. #155

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwertym8 Посмотреть сообщение
    Максим круиз в 19:30 начинается ?
    Да, сегодня, подходи...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  8. #156
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,773

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Да, сегодня, подходи...
    Я уже тут, подожду до отправления, правда ветер сегодня
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  10. #157
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,252

    По умолчанию

    Кто-нибудь из форумчан идет в Мышкин на Жукове или Булгакове 10-12 июня?
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  11. #158

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,933

    По умолчанию

    Пребывая во время круиза по Оке в Коломне в состоянии эйфории, позвонил в Инфофлот и забронировал пару круизов. А вернувшись домой ужаснулся: 2 круиза у меня были забронированы ещё ранее… А теперь пришло время выкупать всё это богатство. Вот раздумываю теперь, от чего менее жалко отказаться. Поделюсь очередными планами на круизы в порядке живой очереди, по времени их начала. Итак:
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #159

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,933

    По умолчанию

    Круиз №3.

    1) Теплоход (проект): «Родная Русь» (26-37м) (в дальнейшем РР).
    2) Оператор (судовладелец): «Экспресс-тур» (Московское представительство «Русич», генеральный агент Инфофлот).
    3) Маршрут круиза: (Москва (СРВ)) –(трансферт)- Ярославль –Углич - Весьегонск – Ярославль–(трансферт)- (Москва (СРВ)). «К бурлакам на Волгу!»
    4) Стоянки по маршруту: Рыбинск (отменён), Мышкин, Углич (Сольба), Весьегонск(Бежецк, Устюжина-Даниловское), Тутаев, Ярославль(?).
    5) Даты (продолжительность) круиза: 9-12.06.2018 г. (4 дней/3(4?) ночи/4 суток).
    5а) Ссылка на описание круиза на сайте оператора: https://flotrusich.ru/programma/57085/. Экскурсионную программу круиза и программу по дням круиза (сик! впервые такое встречаю в инете) можно скачать здесь: https://flotrusich.ru/excursions/eks...z_Yaroslavlya/.
    (Ну и до кучи на сайте Инфофлота: https://booking.infoflot.com/Cruise/301027. Экскурсионка (немного устаревшая) там же: https://booking.infoflot.com/Cruise/301027/Timetable).
    6) Статус: Каюта №308 категории А2+1(1). Забронирована 4 июня. На данный момент я не вижу причины, из-за которой я не смогу её выкупить завтра. Хотя не скрою, некоторые сомнения, не связанные напрямую с этим круизом, были ещё вчера.

    7) Почему я выбрал этот круиз:
    Тут, пожалуй, напишу поподробней. Это глубоко личные мои размышления по выбору круизов. Их, если неинтересно, можно не читать, ибо они не имеют прямого отношения к теме. На всякий случай спрячу их от злых глаз.
    а) Самое главное для меня маршрут (с.).

    скрытый текст

    Главные большие круизы этой своей навигации я выбрал ещё до Нового года. Очень надеюсь, что 2ой и 3ий большие круизы этой навигации пройдут по намеченному плану, и мне не придётся искать очередной «заменитель». ) (Нина, постучал по дереву.) Примерно, месяца 1,5 назад, перед началом навигации, начал смотреть, куда было бы интересно сходить на июньский праздник День России на 3-4 дня из Москвы или «из-под Москвы». По сути, интересовал расширенный КВД с нестандартным маршрутом. Прошёлся по сайтам разных речных компаний, и с удивлением обнаружил, что выбирать то особо не из чего. Все московские операторы предлагают на этот праздник надоевшие лично мне Углич и Мышкин, или их комбинацию. Было правда 2 интересных варианта на любимых мне 305х по Оке до Рязани. Хотел даже сначала тему с опросом открыть Пирогов или Образцов (или Чапаев?). Сразу скажу, что склонялся тогда и скорее всего выбрал бы Пирогова, потому что у него в отличии от другого пузыря в программе есть дополнительно Коломна с интересными экскурсиями. Но в этот круиз мне было пойти не суждено. Во-первых, оба народных теплохода - «пузыря» оказались полностью распроданными на эти даты ещё в апреле, в отличии от своих старших 3х и 4хпалубных, элитных и не очень, братьев, на которых мест было полно. Но мне туда (в У. и в М.) не надо было. Во-вторых, ещё недели через 2 у меня случился «князеколлапс», а потом ущё через 2 недели «князезаменитель» Свешников. Таким образом, тема Оки на день России отпала окончательно сама собой.
    [свернуть]

    б) Самое главное для меня маршрут (с.).

    скрытый текст

    Не найдя ничего интересного для себя из Москвы, традиционно начал изучать дальнее «Подмосковье»: Нижний и Ярославль. На этом этапе и появился в сфере моего внимания этот круиз на РР. Маршрут был заявлен очень интересный для меня: Рыбинск, Тутаев, Весьегонск, в которых я давно не был (в Весьегонске аж с 2011 года). Ну и поездки в Устюжину и в Бежецк тоже заинтересовали. В общем, взял этот круиз на карандаш, ещё до «Князя». Мониторил регулярно его загрузку, но пока не бронировал. 1-2 недели назад, в расписании этого рейса на сайтах Русича и Инфофлота появилось ожидаемое в принципе изменение: Рыбинск (из-за отсутствия причала) заменили на Углич (с поездкой в Сольбу). В принципе, меня это устраивает, главное, чтобы Весьегонск состоялся в полном объёме. Несколько странновато и сиротливо в начальном расписании выглядел Мышкин. Зачем его было включать в круиз, который затачивался для москвичей, если туда можно в обычном КВД из Москвы дойти? На мой взгляд, можно было вместо Мышкина включить в программу этого круиза или Коприно, или Кострому, или может быть даже Череповец (тут надо над расписанием, конечно, поколдовать было). И жаль, что 3хдеки не могут останавливаться в Брейтово. Идеальная стоянка была бы в рамках расписания этого круиза на пару с Весьегонском. Но это всё так, мои завешенные хотелки по маршруту. И предложенный маршрут меня вполне устраивает. Программа интересная и необычная. Лишь бы всё состоялось.
    [свернуть]

    в) Самое главное для меня маршрут (с.).

    скрытый текст

    Самые интересные маршруты для меня на данный момент это по Сибири (на разных теплоходах) и на РВ. Но когда-нибудь все они закончатся. (На РВ надо будет обязательно сходить с автопоездками в Адыгею и в другие республики Северного Кавказа, возможно уже в следующем году. Нижняя Лена пока только в мечтах. Хотелось бы на Амур ещё, но…) Через пару лет ходить уже некуда там будет. Надеюсь, что операторы РВ и Сибири придумают что-нибудь новое.
    Есть и ещё 1 аспект. Круизы по новым местам и дальним краям достаточно дороги. Слава богу, моя интересная работа позволяет мне пока выбирать те круизы, которые интересны мне маршрутом. Разумеется, все свои круизы я оплачиваю сам. Периодически нечистоплотные люди (ныне не с нашего форума) намекают на какой-то там пиар, броггерство, необъективность и даже продажность. Судят, видимо, по себе. Хочу им сказать следующее: ходите в свои ЖЖ-вК-оК-фб-блог-неблог-полублог-круизы сколько хотите, на здоровье. Мне нет до этого никакого дела. Я раз за вас. Я хожу в круизы за свои деньги. Чтобы получать удовольствие и чтобы тратить деньги на удовольствия. А вовсе не для того, чтобы деньги зарабатывать. Для этого у меня пока есть интересная работа, и денег пока мне на круизы вполне хватает. Ну да ладно, куда-то меня в сторону понесло. Оставим в стороне завистливых людей.
    Дело в другом. Время идёт… Лет этак через …нцать стану и я пенсионером. И, наверное, относительно дорогие Сибири и РВ станут мне тоже не по карману. Да и ситуация в стране меняется быстро, не предсказуемо, и к сожалению, не в лучшую сторону. Кризис-шмызис, понимаете ли. Поэтому периодически в последнее время присматриваюсь к бюджетным теплоходам с интересными стоянками и экскурсиями на стандартных вроде бы маршрутах. И тут на данный момент, мне кажется, РР явно вне конкуренции, открытие этой навигации, можно сказать. Присматривался к ней ещё на первомай. Тот круиз РР из-за ледовой обстановки, впрочем, отменили. Хорошо, что я выбрал тогда Солнечный Город. Из других теплоходов с интересными мне стоянками хочу отдельно отметить Пирогова. Вероятно, это будет мой следующий пузырь на Оке.
    [свернуть]

    г) Деньги. Очень демократичные цены на этот 4хсуточный по сути круиз. Из Москвы за эти деньги в обычный КВД до Углича сходить трудно, а на теплоходах ведущих компаний – нереально.

    скрытый текст

    Кроме того этот круиз, идёт для меня в рамках эпопеи «Князезаменителя». Чтобы не возвращать деньги мне Инфофлот сразу предложил кучу выгодных по стоимости вариантов без доплаты или с частичным возвратом с частичным возвратом срадств. Ни 1 из этих вариантов не подошёл мне по датам или по маршруту. Присматривался одно время к первому рейсу Лунной Сонаты, потом забронировал Маяковского, потом его перебронировал, но… ну Вы знаете. Затем присмотрел ещё один рейс Лунной Сонаты, на другие даты из Питера. Но его даже забронировать не успел, ибо его отменили… Не везёт мне в этом году с круизами, покупаемыми в ИФ. Совсем было отчаялся, и хотел забрать деньги. Но тут вспомнил про этот круиз РР, и что его не обязательно покупать у Русича. Ну и на сдачу ещё один круиз на фирменном теплоходе ИФ присмотрел, но о нём расскажу потом в порядке живо очереди. Хочу сказать, что Инфофлот одарил меня многочисленными скидками на эти 2 криза: постоянного клиента, раннего бронирования (КВ был куплен до НГ) и персональной скидкой за несостоявшийся круиз на КВ. Размеры этих скидок оказались весьма существенными. Хоть я и сомневался в очередной раз, но отказаться было невозможно. А какими конкретно были скидки, я Вам не скажу, а то сейчас побежите все наперегонки скупать круизы на КВ с 5ого августа. Скажу лишь, что заменив мне 7дневный морской круиз на 2 4хдневных, ИФ оказался мне ещё и должен 10 штук. Ходите в морские или речные круизы.
    [свернуть]

    д) В этом сезоне некоторые форумчане покупают в последний момент Свирского. Я покупаю в этом году в последний момент СГ, РР... В этом есть существенный минус на самом деле. Предпочитаю до НиНо и до Яра добираться по жд. Но норм. жд-билетов на праздники уже нет. Делать нечего. Решили туда ехать предложенным оператором бесплатным трансфертом. Обратно видимо тоже так же. Но если в продаже вдруг появятся билеты на нормальные поезда, обратно лучше поедем на ночном поезде. Тогда ещё и по Ярославлю вечером погуляем.

    8) Темы на форуме:
    1) Ещё раз выскажу своё личное мнение, не вижу смысла вести отдельный репортаж из стандартного в общем-то круиза, пусть с интересными стоянками и необычными экскурсиями. Но с удовольствием поучаствую в лёгкой замечательной и самой популярной в речном рунете (судя по количеству ссылок и упоминаний на других ресурсах ) теме «Речная перекличка».
    2) Напишу потом миниотзыв в соответствующей теме. Попробую успеть до Байкала. Но слишком много, получается, мне надо успеть до Байкала…

    9) Кто с нами?
    На всякий случай спрошу: кто-нибудь с форума идёт в этот круиз? Судя по темам и отзывам на форуме, РР в этом году явно в моде. У нас уже 4 форумчанина, как минимум, сходили. Все мои товарищи, которые хотели с нами, отвалились по разным причинам. Но места ещё есть, если кто вдруг надумает. Форумчанам, которые вдруг окажутся в круизе, персональный «морской» сувенир от меня. Это правило, кстати, будет распространяться на все мои круизы этого года. Ходите в речные и морские круизы.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 08.06.2018 в 23:36. Причина: 26-37
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 14 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #160

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,933

    По умолчанию

    Не нашёл в какой теме задать вопросы. Поэтому задам здесь.
    1) Какую дополнительную экскурсию посоветуете выбрать в Весьегонске: Бежецк иди Устюжину-Даниловское?
    2) Есть ли смысл ехать из Углича в доп. в Сольбу? Насколько я понимаю это монастырь?

    Просьба откликнуться тех, кто владеет информацией по этим местам. Знаю, что есть интернет, но искать информацию там уже некогда.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ваши планы на навигацию 2017
    от UliaConova в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 304
    Последнее сообщение: 20.11.2017, 21:39
  2. Ваши планы на навигацию-2015
    от Александр Зайцев в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 642
    Последнее сообщение: 20.10.2015, 00:19
  3. Ваши планы на навигацию 2014
    от оранж в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 607
    Последнее сообщение: 20.10.2014, 20:53
  4. Ваши планы на навигацию-2012
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 155
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 21:29
  5. Ваши планы на навигацию-2011
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 09:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •