Результаты опроса: Как много путевой информации Вы хотели бы получать во время своих круизов?

Голосовавшие
94. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Необходимо уделять внимание как можно большему количеству достопримечательностей, поэтому путевой информации должно быть много

    32 34.04%
  • Следует рассказывать о наиболее важных объектах по пути следования, поэтому путевой информации нужно уделять значительное (не не чрезмерное) внимание

    44 46.81%
  • Необходимо давать сведения лишь о самых основных объектах, поэтому путевой информации достаточно в умеренном количестве

    11 11.70%
  • Нужно сообщать лишь самые общие сведения о проходимых местах, поэтому путевую информацию следует свести к минимуму

    5 5.32%
  • Путевая информация во время круиза не нужна

    1 1.06%
  • У меня есть особое мнение по данному вопросу, которое я изложу в этой теме

    1 1.06%

Тема: Путевая информация на теплоходе: PRO et CONTRA

Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 71
  1. #31

    Регистрация
    30.11.2016
    Адрес
    череповец
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Зона как таковая на Курдюге существовала с начала 60х до 1985 года обычный общий режим..занимались заготовкой леса который по узкоколейке вывозился к реке Ковже..."усы" железки уходили до 70 км в основном в сторону Лен области....Политические тоже были примерно с середины сороковых..были и сосланные Чеченцы как мужики так и женщины...последние ходили по окрестным деревням выменивая на еду различные вещи.....но это была скорее ссылка чем зона....а так место очень интересное и совершенно не изученное....
    Цитата Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
    "Зона" там была до начала 90-х, так что, скорее всего, там были обычные уголовники. Что касается упомянутой Вами ошибки, то ее, к сожалению, делают многие.

  2. 6 пользователей сказали cпасибо vat за это полезное сообщение:


  3. #32
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Думаю, большинство желающих уже проголосовало и высказалось по теме опроса.

    Результаты голосования оказались совершенно неожиданными для меня. Создавая его, я думала, что большинство выберет третий вариант. Но около половины - солидарны со мной, желая получать путевую информацию по максимуму (первый вариант). И многие хотят, чтобы ей уделялось значительное внимание (второй вариант). Таким образом, познавательная составляющая круиза для многих из нас чрезвычайно важна - но компании-операторы стремятся свести её к минимуму...

    Что же до результатов анкетирования на теплоходах, которые они якобы учитывают при этом... У меня сложилось впечатление, что они учитывают лишь те мнения туристов, которые удобны им, а не туристам...
    Так, туристы из года в год массово возмущаются, что посадка на теплоходы "Водохода" при отправлении не из Москвы происходит за час, а не за два (как в Москве). И что, "Водоход" как-то колышет это возмущение? Что-то меняется? Как в прошлом году я давилась в Самаре при посадке на "Суворов", так буду давиться и в этом...

    С путевой информацией то же самое - её становится всё меньше...
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  4. 5 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  5. #33

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Таким образом, познавательная составляющая круиза для многих из нас чрезвычайно важна - но компании-операторы стремятся свести её к минимуму...
    Скажу больше. На многих теплоходах в последнее время, включая теплоходы РА, отсутствует отдельный методист. Его обязанности иногда исполняет или ДК или ещё кто-то по совместительству. Если на теплоходах с малой полной загрузкой (60-70 чел.) это ещё как-то можно понять. То на больших теплоходах (200-300 чел.) на этом много не сэкономишь...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #34
    Аватар для tulka
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Москва, Солнцево
    Сообщений
    928

    По умолчанию

    В этом году на "Некрасове" Маргарита Михайловна была. Очень много оговорок, неточностей, недостоверной информации. По радио музыка неинтересна.
    Лучший методист, с кем я ходила - Боржеева Валентина Александровна. Она по номеру буя могла определить, где мы идем или сколько минут осталось до интересного места. Говорит правильно, голос у нее бархатный. Интересно подбирает музыку.
    Очень меня раздражает, когда неправильно произносят числительные.

  8. 4 пользователей сказали cпасибо tulka за это полезное сообщение:


  9. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tulka Посмотреть сообщение
    В этом году на "Некрасове" Маргарита Михайловна была. Очень много оговорок, неточностей, недостоверной информации. По радио музыка неинтересна.
    Неожиданно. Никогда раньше не приходилось слышать отрицательных отзывов о Маргарите Михайловне.
    Хочу в круиз! С УВ!
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Михаил КорбасоF за это полезное сообщение:


  11. #36

    По умолчанию

    Вот так вижу)


    1. Посоветую готовить рейсы последовательно, и скоро наступит время, когда маршрут Москва-Углич станет знакомым и родным, надоест даже, по мере расширения географии к уже знакомому маршруту будут прирастать кусочки, это позволит избавиться от стресса, связанного с объемом информации.

    2. Помните, что люди на ОТДЫХЕ, а не на съезде РГО или на научном симпозиуме, не старайтесь осчастливить их всей имеющейся информацией, если они не узнают, чем знаменито село Зольное, ничего страшного не случится, но есть, конечно, моменты принципиальные, триггерные точки, которые и попедалировать не возбраняется, например, Тольятти и его история, особенно если стоянки нет, шлюз, Жигулевские ворота. Если туристы пропустят ключевые моменты в силу того, что им не предложили выйти-посмотреть, это будет не гуд.

    3. Итак, туристы на отдыхе, поэтому не надо их загружать цифрами, лучше обратиться к эмоциональной сфере: Рыбинское вдхр настолько большое, что его видно из космоса невоор. взглядом, и заполнялось оно целых 10 лет, а в Ставрополе-на-Волге лечился целебным кумысом сам ЛЕНИН, тогда еще Владимир Ульянов.

    4. Поменьше усыпляющей бубнежки, побольше занимательной информации, анекдотец исторический ввернуть, байку рассказать (ищется в сети) – very good! НЕ ДЛЯ НАЧАЛЬНОГО ЭТАПА, по мере приобретения опыта и чувства внутренней свободы)))

    5. Прохаживайтесь время от времени по палубе, может, туристы захотят обратиться с вопросом, живой контакт важен, он позволяет туристу почувствовать себя компетентным и значимым, да и Вы можете что-нибудь интересное узнать.

    6. Держитесь уверенно, если вдруг речь зайдет о проплывающем селе, интереса не представляющем, отвечайте, вспомнив, например, свое отчество, Ильинка, мол, или Владимировка, пока туристы проверять будут, теплоход далеко уплывет!
    Рекомендация не относится к хорошо всем известным местам, про них рассказ так и так должен быть!

    А вот и байка, иллюстрирующая подобную ситуацию (цитата из книга Э.Радзинского «СТАЛИН»:

    «А на воле с астрономами произошел анекдотический и страшный случай.
    В это время Хозяин окончательно поменял день на ночь. Теперь он работал
    ночью - и вместе с ним не спали начальники всех учреждений. И вот глубокой
    ночью в Московский планетарий позвонили с Ближней дачи. Там шло полуночное
    застолье у Хозяина, во время которого товарищи Молотов и Каганович
    поспорили. Молотов утверждал, что звезда над дачей - это Орион, Каганович
    назвал ее Кассиопеей. Хозяин велел позвонить в планетарий. К сожалению,
    бодрствовавший директор планетария был не астрономом, но офицером НКВД
    (директора-астронома давно арестовали). Он попросил немного времени, чтобы
    узнать о звезде у оставшихся астрономов.
    Чтобы не обсуждать по телефону столь ответственный вопрос, директор
    велел немедленно привезти в планетарий известного астронома А. Но с ним
    получился конфуз. Он был другом недавно арестованного ленинградского
    астронома Нумерова и поэтому по ночам теперь не спал - ждал. И когда за
    окном услышал звук подъехавшей машины, понял - конец.
    Потом в дверь позвонили - страшно, требовательно позвонили... Он пошел
    открывать и умер на пороге от разрыва сердца. Пришлось отправлять машину ко
    второй оставшейся знаменитости.
    Астроном Б. был ближайшим другом того же Нумерова. Звук подъехавшей
    машины он услышал в половине третьего - это был тот час. В окно он увидел
    черную машину - ту самую. И когда в его дверь позвонили, он уже принял
    решение и, открыв окно, полетел к любимым звездам. Правда, не вверх, а
    вниз...
    Только в пять утра, потеряв к тому времени еще одного астронома,
    директор узнал название звезды и позвонил на дачу:
    - Передайте товарищам Молотову и Кагановичу...
    - Некому передавать - все спать давно ушли, - ответил дежурный.
    Эту историю, весело смеясь, мне рассказал писатель Каплер, отсидевший
    несколько лет в лагерях за любовь к сталинской дочери.»

    7. Следите за собой и постарайтесь избежать выгорания: туристов много, а Вы у себя одна и продержаться надо всю навигацию, не снижая задора!
    Выгорание, кроме неприятных психических эффектов, не позволит качественно преподносить информацию вновь прибывающим туристам, у которых круиз, в отличие от Вас, единственный, долгожданный и неповторимый!

    8. Придерживаемся концепции infotainment: информируя, развлекаем!(Вспомните НТВ в его лучшие годы!)
    Это самый оптимальный в круизной сфере подход: туристы должны получать серьезную информацию в легкой, непринужденной, а иногда даже ироничной форме.
    Основными задачами инфотейнмента являются формирование эмоционального отклика и персонализация.

    9. Загрузите приложение maps.me: оно бесплатное, работает при отсутствии интернета, в нем, среди прочего, можно заказать отражение достопримечательностей по маршруту, ко многим достопримечательностям имеются комментарии, которые тоже можно использовать в работе.

    10. И, наконец, last, but not least, а в нашей работе просто ГЛАВНОЕ: Не забудьте вечером завести будильник, чтоб не проспать к подъему! Помните, по Вашему голосу пробуждается весь теплоход!

  12. 14 пользователей сказали cпасибо МИМОЗА за это полезное сообщение:


  13. #37

    По умолчанию

    Великолепно! Просто готовый перечень должностных обязанностей методиста. Причем изложенный с искрометным юмором. За исключением притянутой за уши цитаты полусумасшедшего графомана. Ну это уж автор верен себе. У каждого свои тараканы в голове. У меня тоже))

  14. 3 пользователей сказали cпасибо mdb за это полезное сообщение:


  15. #38

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    MosKVich, полностью согласен. Тоже проголосовал за 2ой пункт. Правда уже давно.
    Ну и список лучших методистов у меня, разумеется, другой. Не буду его здесь приводить, чтобы никто не зазнался. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  16. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  17. #39
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Главное - не переборщить. Например, Пославский (Гр.Пирогов) казалось, знает все и просто очаровывал этим. Но к концу круиза он уже просто утомлял. Я ж на отдыхе, а не на курсах повышения квалификации.
    Для меня лучшим методистом моей круизной жизни пока является Л.А. Зуева (Чапаев). Также отметил бы Андрея Степанишина (Водоход).
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  18. 5 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  19. #40

    По умолчанию

    Отличная памятка! Вы, часом, не методист?

Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 10:25
  2. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 12:17
  3. Круизный флот "РУСИЧ" - новости, спецпредложения и другая информация
    от Круизный флот "РУСИЧ" в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 17.10.2023, 14:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •