Результаты опроса: Как много путевой информации Вы хотели бы получать во время своих круизов?

Голосовавшие
94. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Необходимо уделять внимание как можно большему количеству достопримечательностей, поэтому путевой информации должно быть много

    32 34.04%
  • Следует рассказывать о наиболее важных объектах по пути следования, поэтому путевой информации нужно уделять значительное (не не чрезмерное) внимание

    44 46.81%
  • Необходимо давать сведения лишь о самых основных объектах, поэтому путевой информации достаточно в умеренном количестве

    11 11.70%
  • Нужно сообщать лишь самые общие сведения о проходимых местах, поэтому путевую информацию следует свести к минимуму

    5 5.32%
  • Путевая информация во время круиза не нужна

    1 1.06%
  • У меня есть особое мнение по данному вопросу, которое я изложу в этой теме

    1 1.06%

Тема: Путевая информация на теплоходе: PRO et CONTRA

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 71
  1. #11

    По умолчанию

    Насчет путевой-любая вещь хороша когда есть выбор,одно дело когда надо послушать-включил-выбрал громкость-не понравилось-выключил,а другое когда грохочет под окном из древнего рупора. На Принцессе Днепра очень понравилось-трансляция вообще не работала-хочешь кушать,следи за временем,путевуха на листочке и навигатор в холле,более подробно у руководителя группы. Самую интересную инфу получил от старшей горничной-столько всего про теплоходы рассказала,которые на Днепре работали.

  2. 6 пользователей сказали cпасибо Станислав Р. за это полезное сообщение:


  3. #12
    Аватар для НадеждаМ
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    Московская область, г. Лобня
    Сообщений
    479

    По умолчанию

    Желание слушать путевую информацию, а стало быть и её объём, зависит прежде всего от её качества. Для меня лучший из действующих методистов - Александр Юрьевич Иванов ("А.Радищев"). Ходим на "Радищеве" много лет и всегда слушаю его с интересом. Это сугубо моё личное мнение. Знаю, что есть туристы, которые терпеть не могут его рассказы. В моём круизном списке нет большого разнообразия теплоходов: "Карамзин", "Дзержинский", "Фурманов" и "Радищев". Вот и всё за последние годы. Среди них считаю А.Иванова лучшим. А про других ничего сказать не могу. О Степанишине ходят просто легенды, но не довелось. И, конечно, должен быть выбор - слушать или отключить. Я за путевую информацию, грамотную, своевременную, за живой личностный рассказ, а не тупой пересказ интернета.

  4. 10 пользователей сказали cпасибо НадеждаМ за это полезное сообщение:


  5. #13
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
    "Зона" там была до начала 90-х, так что, скорее всего, там были обычные уголовники. Что касается упомянутой Вами ошибки, то ее, к сожалению, делают многие.
    Поискала информацию о Курдюге. "Зона" там существовала с 1968 года. Так что никакого ГУЛАГа и "политических" заключённых...


    "Согласно различным источникам, исправительно-трудовой лагерь в Курдюге появился в 1968 году. Основные лесозаготовки находились в 20 — 30 км от зоны. Для вывоза леса поначалу использовалась «лежневая» дорога с деревянным покрытием. Ее протяженность была около 8 км, привезенный лошадями лес грузился на берегу на баржи. Узкоколейная железная дорога была построена в конце 1950-х годов. Первоначально ее конечный пункт находился приблизительно в 15 км к западу от Курдюга. В 1989 году исправительно-трудовое учреждение было закрыто, а вскоре ликвидировано и гражданское поселение.
    Исследователь узкоколейных железных дорог Сергей Костыгов, которому в 2005 году удалось добраться до Курдюга водным путем, пишет, что поселок Курдюг был основан еще в 1950-х годах, тогда же была построена пристань. В конце 1950-х в 15 км к западу от Курдюга в лесу был основан лагерь для заключенных строгого режима «Глубинка», построена мотовозная узкоколейная железная дорога от лагеря до устья реки Курдюг. В 1968 году зону было решено перенести к нижнему складу, там были огорожены «колючкой» производственная территория нижнего склада и залив, построены жилая зона, локомотивное депо" (Отсюда: http://www.35media.ru/articles/2011/...informacionno/).
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  6. 5 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  7. #14
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,236

    По умолчанию

    Очень интересно рассказывал о Волге (конечно, вживую) Н.Н. Баженов. Но он был капитан...
    И это пройдёт...

  8. 6 пользователей сказали cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  9. #15
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,854

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Очень интересно рассказывал о Волге (конечно, вживую) Н.Н. Баженов. Но он был капитан...
    На каком теплоходе?
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  10. #16

    По умолчанию

    "Федор Абрамов".

  11. 5 пользователей сказали cпасибо МИМОЗА за это полезное сообщение:


  12. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Очень интересно рассказывал о Волге (конечно, вживую) Н.Н. Баженов. Но он был капитан...
    Цитата Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
    На каком теплоходе?
    Цитата Сообщение от МИМОЗА Посмотреть сообщение
    "Федор Абрамов".
    Да уж! Рассказывает о Реке он самозабвенно! Мастер!


    Т/х "Фёдор Абрамов". Август-2013.

  13. 8 пользователей сказали cпасибо Александр Марков за это полезное сообщение:


  14. #18
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Нельзя не отметить, что снижение количества и качества путевой информации может быть связано с сознательно проводимой политикой отдельных компаний-операторов теплоходов, сводящих путевую информацию к минимуму, а в отдельных случаях вообще отказывающихся от её предоставления. Подобная политика направлена, на наш субъективный взгляд, на снижение познавательной составляющей круиза и на рост овощизации туриста.
    Я проголосовал за третий вариант в опросе. Частично с Ниной согласен насчёт овощезации туристов. Но не согласен с тем её заявлением, что это делается туркомпаниями сознательно, т.е. сверху. После каждого круиза проводятся анкетирования туристов, и в анкетах многие указывают, что путевая информация им не нужна. Это я пишу со слов одного из методистов ( Имя и теплоход не буду раскрывать), многие туристы, круизящие на теплоходах говорят так: "Мы не на уроке истории, не надо заполнять эфир информационным шумом, дайте отдохнуть извилинам". " Мы пропаганды в школе наглотались". "Всякую чушь агитационную несут, дайте в тишине побыть". Также и всем известный "Магазин путешествий" занялся сворачиванием экскурсионных программ в угоду корпоративным выездам и шоу-программам (день рыбака и т.д.). Спрос рождает предложение, а не наоборот. Есть люди, которые реально устали от всех этих "купцов", "святых и угодников", "церквей и монастырей", да и многие, в том числе и я считают, что историческая наука - это прежде всего орудие пропаганды правящих верхов. Таким образом, я имею смелость сказать, что туркомпании просто отвечают запросам туристов, идут им навстречу.
    С другой стороны, "Овощезация", я считаю, гибельный путь для круизной отрасли именно как познавательного вида отдыха. Ходить в круизы ради анимации и развлечений лично я для себя не вижу смысла, слишком это дорого. Для овощного отдыха существуют другие направления и другие страны. "Тюленить" в прекрасных климатических условиях, без дождей, напротив красивого моря, на удобном лежаке, с едой по системе ALL, под заводные оглушительные африканские мотивы (бортовка на Бажове просто детский хор по сравнению с тем, что творится на анимационных программах в отелях Туниса и Турции), в окружении симпатичных мускулистых мулатов и мулаток, с хоть каким-то, но сервисом, и всё это по цене расширенного КВД на круизном теплоходе - становится выбором миллионов людей.
    А про "историю" замечательных мест и о жизни выдающихся людей, можно всё узнать из Интернета. Необязательно за этим ехать за тридевять земель. Люди, в большинстве своём, хотят теперь хлеба и зрелищ, а исторической пропагандой все реально насытились. Как-то так.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  16. #19
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,190

    По умолчанию

    Особое мнение. Смартфоны с навигаторами сейчас есть у 70% речных туристов. А на доброй половине теплоходов с телевизорами есть канал с картой и положением т/х.
    Всем не угодишь. Кому-то интересны церквушки, кому-то - стройки пятилеток, а кому-то - каждая впадающая речка.
    Мне кажется, по судовому радио нужно объявлять наиболее значимые места и рассказывать о крупных городах и речных сооружениях. В остальном - тихая спокойная музыка.
    А если компания проповедует "высокий класс обслуживания", то пусть закажет и издаст небольшие путеводители для своих туристов. Всего-то нужно 6 вариантов (ВолгоБалт, Верхняя Волга, Средняя Волга, Нижняя Волга и Дон, Ока, Кама и Белая). Каждый турист получит 1-2 таких в каюте и получит представление о точках на маршруте, местах жизни великих людей и истории судоходства. Плюс можно размещать на стойке информации примерный график прохождения наиболее интересных мест.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  17. 7 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  18. #20
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,190

    По умолчанию

    Ну и о наболевшем. Почему в программу интура обязательно включают лекции о географии и истории России, а на наших теплоходах этого кот наплакал? Я тут на работе провел лекцию по истории КиМа (как полагается, с презентацией, проектором, демонстрацией интересных видео- и фотоматериалов) - коллеги были в восторге. А какого хрена методисты не делают этого на теплоходах? Информации в Рунете - море.
    Последний раз редактировалось Александр Марков; 12.07.2017 в 18:48.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  19. 6 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 10:25
  2. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 12:17
  3. Круизный флот "РУСИЧ" - новости, спецпредложения и другая информация
    от Круизный флот "РУСИЧ" в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 17.10.2023, 14:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •