Тема: Нелёгкий круиз. "Павел Бажов", 26.06-06.07.2017

Страница 19 из 24 ПерваяПервая ... 91718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 232
  1. #181

    По умолчанию

    Простите меня, уважаемые форумчане, но не могу не вставить свои 5 копеек в дополнение. Правда, слог у меня не столь хорош. При выборе круиза нас подвело отсутствие опыта. Игорю, как ответственному «за женщин и детей» досталось больше всех. Теплоход позиционировался как "свеженький, после ремонта". Каюта продавалась как двухместная, про внука стали думать и решать гораздо позже покупки. Сомнения вызывали в основном бортовки и КВД (который оказался совершенно приличным по сравнению с ожидаемым). Но никак не ожидали неработающей сантехники, открывания-закрывания окон при помощи отвёртки, четырёхдневной эпопеи с кондиционером и главное, отношения. Участником некоторых событий была я, Игорь писал с моих слов, а я, как известно, не лучший рассказчик.
    Подробнее об истории с кондиционером. Возможно, если бы была жаркая погода, всё произошло бы гораздо быстрее, но было прохладно, поэтому мы не торопили никого, думая, что раз заявка оставлена, она будет выполнена, и для этого трижды обращаться в разные инстанции не придётся. На второй день круиза утром оставила заявку, что кондиционер не работает, и сказала, что мы его в каюте вообще не нашли. Согласно записи в журнале, заявка была выполнена через 2 часа. Возможно, общий кондиционер просто включили, так как вечером на крышке появился конденсат и я даже подумала, что там проходит «труба от кондиционера», но крутить что-то не пришло в голову. Может быть, вместе с ругательной запиской формата А4 о необходимости закрывания окон при работающем кондиционере повесить краткую инструкцию? Или хотя бы стрелочку на крышке нарисовать? Соседи по столу сказали, что раз положено, кондиционер должен быть, но искать его можно в самых неожиданных местах, ибо их устройство стояло на холодильнике. Кстати, «персональные» кондиционеры были в основном форточные, конденсат из них сливался в «баклажки» на палубе. Иногда тёк по палубе, капал на нижние (ага, прямо на голову), из-за чего на палубах были ржавые потёки. На третий день во время покупки экскурсий спросила ДК, где же кондиционер. Объяснил про крышку. Потом приносил бумаги на подпись, спросил, нашли ли. Похоже, кондиционер к тому времени уже выключили. И заработал он как надо уже после общения со старпомом. Только тогда пришли в каюту, открутили до конца крышку, всё включили и проверили. Спасибо.
    Второй момент «с моих слов» - ситуация в детской комнате. Мы не знали, что в детскую комнату можно приходить только во время объявленных мероприятий, пошли с внуком на разведку. Заходим – поляна, народ в форменных футболках вокруг. Обстановка и запах соответствующие. Не буду утверждать, что там конкретно пилось/елось/происходило – с ними не пила. Но. Нам не сказали: «Добрый день, можем ли мы вам помочь?» Или что-то в этом духе. Нам сказали: «Сюда нельзя!». Дословно. ДК сказал, увидев туристов, которым за несколько часов до этого говорил, что по всем вопросам можно к нему обращаться в любое время. Отношение.
    Ещё один момент (скажете, мелочь, а тоже об отношении) – нет розетки около зеркала. И ещё. Пошли на заключительный концерт пораньше – Игорь выступает, хотелось сесть поближе. Двери закрыты. Открыли тогда, когда собралась внушительная толпа и люди просто начали громко возмущаться, что их пригласили и не пускают.
    Теперь положительные моменты. Очень понравилась Пермь. Город-миллионник, такой большой и просторный. Какой-то «нестоличный» в хорошем смысле. Водители всегда уступают дорогу пешеходам, в крупных городах это большая редкость. Потом в Самаре были неприятно удивлены, что нас на переходе не пропускают. Вообще пермяки произвели замечательное впечатление. И попутчики, и те, с кем общались в городе. Культурные, внимательные, вежливые, очень доброжелательные. Тем обиднее видеть и слышать про «пермский сервис» и т.п. Не жалею, что пошла в этот круиз, опыт – он такой опыт, а хорошего было много. Прежде всего, маршрут необыкновенный. Река, новые места – всё замечательно. В пермском зоопарке здорово было наблюдать за белыми медведями, которые резвились в бассейне. Видимо, в Перми они чувствуют себя лучше, чем в более южных зоопарках. Шлюзовались в Перми в левой ветке по ходу «вверх», то есть, если я правильно поняла, в той, где была авария. Первые 2 камеры торчали с внуком на палубе, смотрели как что работает. В первой с нами шлюзовалась утка с утятами (штук 8). Самое интересное, что, как только закрылись нижние ворота, вся кавалькада рванула к ним, не дожидаясь начала заполнения камеры. До этого мирно плавали в разных направлениях. Было такое впечатление, что они знают, что делают. Надеюсь, с ними всё в порядке. Самое главное, что внуку понравилось. Правда, он теперь хочет обязательно сходить на «Бенуа». Может быть когда-нибудь… А я – просто тоскую по реке…


  2. #182

    По умолчанию

    Уважаемая Koza, у меня, как матери двоих детей, к Вам вопрос. Каким образом оформлялось присутствие ребёнка на борту " без места" (хотя фактически оно было). Вы оплачивали только детское питание? Сколько стоит такая услуга?

  3. #183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natalia_nn Посмотреть сообщение
    Уважаемая Koza, у меня, как матери двоих детей, к Вам вопрос. Каким образом оформлялось присутствие ребёнка на борту " без места" (хотя фактически оно было). Вы оплачивали только детское питание? Сколько стоит такая услуга?
    Добрый день! Материальными вопросами я не занималась. Помню, что в какой-то период появилось ограниченное (сколько-то там мест) предложение. Поскольку мы в это время уже рассматривали вопрос с внуком, место-то есть, успели взять путёвку. Обошлась что-то около 13 тысяч. Питание обычное, не специальное. Больше подробностей не помню. Спать с ребёнком на одной кровати неудобно, кровать узкая. Путёвку на внука брали примерно в апреле.

  4. 9 пользователей сказали cпасибо Koza за это полезное сообщение:


  5. #184

    Регистрация
    09.08.2013
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    644

    По умолчанию

    На Вашем фото видно, что каюта у Вас была трехместная Альфа (3-местная:1 двухярусная кровать+ 1-местная кровать
    мини-холодильник,кондиционирование, душ,туалет.) Непонятно, почему Вы с внуком вместе спали??

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Бим1969 за это полезное сообщение:


  7. #185
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бим1969 Посмотреть сообщение
    почему Вы с внуком вместе спали??
    Я уже отвечал здесь на этот вопрос. Потому что первые две ночи, в условиях жуткой жары и страшной вони и без кондиционера (а заработал он только после неоднократных жалоб) находиться наверху было смерти подобно.
    И это пройдёт...

  8. 8 пользователей сказали cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  9. #186

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бим1969 Посмотреть сообщение
    На Вашем фото видно, что каюта у Вас была трехместная Альфа (3-местная:1 двухярусная кровать+ 1-местная кровать
    мини-холодильник,кондиционирование, душ,туалет.) Непонятно, почему Вы с внуком вместе спали??
    Написала для спрашивающей меня мамочки, на весь круиз это неудобный вариант.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Koza за это полезное сообщение:


  11. #187

    Регистрация
    09.08.2013
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    644

    По умолчанию

    Непонятно: Koza пишет-"первые два дня не было жары", krokodil-пишет "была жуткая жара". А так можно было потребовать замены каюты от ДК, наверняка были пустые Альфы.В Саратове вышло 30-40 человек, село -5, В самаре тоже много вышло 20-25 село мало 5-10 человек.
    В прошлом году в сентябрьском круизе на Пушкареве у нас тоже попалась вонючая каюта- когда в нее зашли, окно было открыто полностью. Обратились к ДК Алене Игоревне и нам поменяли каюту на соседнюю.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо Бим1969 за это полезное сообщение:


  13. #188
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,294

    По умолчанию

    Бим1969, Вы сами были в это время на борту, в чём вопрос-то?
    И это пройдёт...

  14. #189

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,407

    По умолчанию

    Мне кажется, что некоторые вопросы заставляют путешественников оправдываться.

    Но ведь отзыв написали достаточно взрослые, грамотные и сознательные люди.

    Мне очень помогли отзывы тех, кто был в круизе в этом году до меня. Понимая недостатки, мы уже меньше переживаем.
    А уж если что-то улучшилось в следующих круизах теплохода после наших "ворчаний", то это маленькое счастье.

    Спасибо за отзыв!

  15. 10 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  16. #190

    По умолчанию

    Кrokodil,простите что в вашей теме напишу.Мы были в круизе с 2-6 мая когда Рыбинский шлюз не работал.Компания Инфофлот не приняла ни каких мер для улучшения круиза(претензию им вручила).Детская комната была все дни закрыта.Она рядом с нашей каютой была.Там на дверь вешали листок когда будет работать она,по факту стучим,а в ответ тишина.Приходилось отправлять детей на поделки за 100р, что бы как то разнообразить отдых детям.Заявленные экскурсии не выполнили ,экскурсавод на весь автобус заявила,ваша турфирма нам не проплатила.Я подошла в ДК Марии она развела руками мило улыбаясь.В каюте ковралин весь черный от входной двери и до столика,телевизор если мы первые включали так у соседей не работал и наоборот.Так что Инфофлот тоже бывает разный.Вам Бенуа запал,а мне Фурманов нет.

  17. 6 пользователей сказали cпасибо Lora77 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. "Павел Бажов". Теплоход проекта 588
    от roman_kruiz в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 06.09.2023, 09:14
  2. Теплоход «Павел Бажов» не выйдет в навигацию 2015 года
    от Shluzovoi в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.04.2017, 15:41
  3. [навигация 2013] Спецпредложение - скидка до 20% На т/х "Павел Бажов" и "Михаил Кутузов" в навигацию 2013 года
    от roman_kruiz в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.04.2013, 07:46
  4. Круиз на теплоходе "Павел Бажов" из Казани или Перми.
    от AnnaUM в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.03.2013, 23:40
  5. Круиз на теплоходе "Павел Бажов" из Казани или Перми.
    от AnnaUM в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.03.2013, 23:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •