Тема: Нелёгкий круиз. "Павел Бажов", 26.06-06.07.2017

Страница 23 из 24 ПерваяПервая ... 1321222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 232
  1. #221

    Регистрация
    09.08.2013
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    644

    По умолчанию

    [QUOTE=Владимир;269271]Улыбнуло! На досуге посмотрите пожалуйста правила заправки транспортных средств в части необходимости высадки из них пассажиров. Даже интересно стало, а если помимо нарушений правил заправки водитель вашего автобуса ещё и техосмотр приобрёл накануне по сходной цене, ибо тормоза у него работают на 1/4 от необходимого, это тоже на ваш взгляд абсолютная норма?


    Перед тем как сесть в автобус, Я что должна изучить правила перевозки пассажиров?? И заодно закон о защите прав потребителей и заранее черновик написать , претензию перевозчику???
    ВЫ, уважаемый Владимир, не ездите на автобусах длительностью от 10 до 34 часов?
    Да и Я не специалист по тормозам...
    Это не мои проблемы, Я заплатила и меня должны доставить из пункта А в пункт Б..

  2. #222

    Регистрация
    12.06.2015
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    347

    По умолчанию

    "Бажов" становится каким -то мерилом "ужаса-ужаса", этакая " бабайка по-пермски". А общие выводы будут? С перечнем достоинств-недостатков? Ну или хоть одних недостатков? Здесь уже столько мнений - эмоций понамешено, что и понять что-либо становится затруднительно.

  3. 3 пользователей сказали cпасибо элли за это полезное сообщение:


  4. #223
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бим1969 Посмотреть сообщение
    Перед тем как сесть в автобус, Я что должна изучить правила перевозки пассажиров?? И заодно закон о защите прав потребителей и заранее черновик написать , претензию перевозчику???
    Если перевозчик пренебрегает законами и правилами безопасности, ИМХО, стоит отказаться от пользования таким перевозчиком. По поводу заправок автобусов - всегда высаживают и заправляют. Это - норма! А если не высаживают - это не норма. К тому же, если никто на заправке слова на это не сказал - вопрос еще и к заправке. Если вам не страшно ездить на таком автобусе - ваше право . Но не нужно писать, что это нормально. Тут вы не правы. Безопасность тут важнее эмоций.

    По поводу заправки теплоходов - тут сложнее. Знаю, что Водоход так же практикует заправку на воде и с туристами на борту. Почему это так делается - не знаю. Но можно задать вопрос на форуме В. Либо здесь на форуме наверняка есть знающие люди, возможно они уточнят, норма это или нет?

    Уважаемый Крокодил, спасибо вам за отзыв! И за сравнение так же.

  5. 2 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  6. #224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от элли Посмотреть сообщение
    "Бажов" становится каким -то мерилом "ужаса-ужаса", этакая " бабайка по-пермски".
    Дак не только здесь,а и на других форумах...скоро комплекс неполноценности будет

  7. 3 пользователей сказали cпасибо Надежда за это полезное сообщение:


  8. #225
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,338

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от элли Посмотреть сообщение
    А общие выводы будут? С перечнем достоинств-недостатков?
    Общие выводы: https://riverforum.net/showthread.ph...293#post269293
    Если модератор посчитает нужным закрыть эту тему, я с радостью соглашусь. Иначе этот с...ч никогда не закончится, а хочется скорее забыть всё как страшный сон.
    И это пройдёт...

  9. 9 пользователей сказали cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  10. #226
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бим1969 Посмотреть сообщение
    Просто, у уважаемого Игоря Анатольевича изначально был такой настрой к этому круизу, И предвзятость, уже заранее в голове сидела, что на Бенуа гораздо лучше и приличней.
    Не знаю, не знаю... Я в рассказе НИКАКОЙ предвзятости не увидел! А увидел, что Игорь Анатольевич, пока не попал на борт теплохода, опасался ТОЛЬКО шумных бортовок и КВД - он писал про это.
    А когда за сумму более, чем 6 000 в день за человека он получил то, что рассказал, что описал в своём рассказе... Да, он остался НЕДОВОЛЕН и это вполне справедливо!
    Я же ранее писал:
    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Заплати Вы за день круиза 2 000, а не 6 000 (я округлил немного), наверное, и впечатления были бы другими – на многие недостатки и не обратили бы внимание! А заплатив столько, сколько заплатили Вы, да ещё и почти за ПОЛГОДА до круиза… Вы имеете полное право на недовольство "Не так сидишь! Не так свистишь!"
    Бим1969, согласитесь, что если бы Вы заплатили за день круиза 6 000, то Ваши впечатления были бы не такими радужными.
    К тому же, по-моему, в "Перекличке" Игорь писал: "прошерстив весь интернет по поводу прошлого «Бажова» и вообще флота компании «ВолгаWolga», стал несколько сомневаться в правильности сделанного выбора и задавать вопросы старожилам форума. В целом, успокоили."
    Главное я подчеркнул.

    И, добавлю ещё, хотя это и не совсем правильно, т.к. было это давным-давно... Пошёл я как-то на одном теплоходе, который в настоящее время уже не ходит, а "работает" гостиницей. Но в тот год он ещё ходил и отзывы из прошлых навигаций о нём были превосходные. Некоторые форумчане его очень хвалили. Я за полгода выкупил каюту, получив 7% скидки, и стал ждать начала круиза...
    И вот, я оказался на борту, незадолго до этого узнав, что в последние 2 недели, круиз можно было купить со скидкой 30%! Ресторан оставлял желать лучшего: теснота, просроченные и даже испорченные продукты, мизерные размеры порций, да ещё и с официанткой нашему столу не повезло - досталась "черепашка"... С развлекаловкой тоже была беда, но это меня совсем не огорчало, т.к. это последнее, что меня интересует в круизе. Ну, и было много чего ещё по мелочи...
    Короче, круизом я остался не совсем доволен.
    Написал об этом здесь и... Меня стали упрекать примерно в том же, в чём сейчас упрекают Игоря Анатольевича. Один, ныне, к счастью, сваливший с этого форума, написал, что я всё вру, т.к. он несколько лет назад (!!!) ходил с друзьями на этом теплоходе и у них всё было ОК, в т.ч. и кормёжка. Мои аргументы, что его не было в МОЁМ круизе и даже в этой навигации, а также свидетельство других очевидцев не возымели на него действия. При дальнейшей переписке выяснилось, что они с друзьями постоянно "накрывали поляну". И это мне всё объяснило: выпил - многие недостатки не замечаешь; закусил - есть уже не хочешь... То есть все его восторги были не от круиза, а от "выпил - закусил - пообщался с друзьями"!
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  11. 5 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  12. #227
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бим1969 Посмотреть сообщение
    Про заправки - даже на автобусе, сколько раз ездили. всегда заправляются с людьми, Водители просят зашторить окна и сидеть тихо-тихо)).
    Бим1969, я же написал, что В ЗАКОНЕ НАПИСАНО!
    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    "Правила технической эксплуатации автозаправочных станций (РД 153-39.2-080-01)" (утв. Приказом Минэнерго РФ от 01.08.2001 № 229) (ред. от 17.06.2003 г.) в п.14.4 среди прочего написано:
    "- перед заправкой автобусов пассажиры покидают салоны вне территории АЗС."
    и Владимир Вам сказал то же самое:
    Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    посмотрите пожалуйста правила заправки транспортных средств в части необходимости высадки из них пассажиров.
    А то, что этот закон не соблюдается...

    Цитата Сообщение от Бим1969 Посмотреть сообщение
    Я что должна изучить правила перевозки пассажиров?
    Нет, Вы этого знать НЕ ДОЛЖНЫ! Это должны знать водитель автобуса и оператор АЗС. Для Вашей же безопасности!
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  14. #228
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    на сайте компании прописаны все цены на экскурсии. Так, например, она стоила 260 руб. Именно столько и брали на Маяковском. На Бажове не мучились с мелочью – 300.
    А какая сумма была указана в чеке? Или чека не было?
    При любом раскладе, если есть желание, можете попробовать получить компенсацию с "ВолгаWolga".

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    А карты? У нас даже в стройотряде на карты было табу, нам было лет от 17 до 24.
    Так за эти годы многое что изменилось и в мире вообще, и в России в частности... В России, например, Коммунистическая партия уже больше 25 лет страной не руководит...
    Я помню, как на Последний звонок поехали к однокласснику на дачу. У меня с собой было... Бутылка 0,75 самодельного вина - подарок из Молдавии. Так мы, чтобы распить эту бутылку, а было нас человек 7 - 10 (точно сейчас не вспомню) 17-летних вчерашних школьников, ушли далеко-далеко от участка, где были взрослые и распили содержимое бутылки. А Вы писали, что русскому человеку 150 грамм вина мало!
    Стали ложиться спать - парни легли в одной комнате, девчонки - в другой.
    Это был май 1986 года!
    И курил в нашем классе только один парень и то, он бегал курить за угол школы, чтобы учителя не видели. Остальные либо только пробовали, либо вообще не курили!
    А Вы говорите карты...

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    В Сарапуле села бабулька, разговорились, бывшая тут 6 лет назад. Её тоже поразило, что дети предоставлены самим себе. Говорит, в те времена ими занимались весь день.
    Не знаю, как на теплоходах "ИФ", а на теплоходах "МТФ" и "ВЪ" детьми занимаются и утром, и днём, и вечером. С перерывами, конечно, но мероприятий много. Хотя я считаю, что в отпуске родителям надо ПО МАКСИМУМУ общаться с детьми, т.к. в остальное время полноценного общения зачастую не получается!

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Удивительно, но самые отъявленные сорванцы – дети членов экипажа. В т.ч. капитана, если верить на слово самому предводителю лет восьми.
    Что же тут удивительного?! Если во всей стране так: самые злостные нарушители закона - чиновники и их дети! Знают, что им ничего не будет, вот и куролесят по-полной!

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Жаль, не берёт ночь мой фотоаппарат
    Решите поменять свой 10-летний аппарат, выбирайте со светосильной оптикой, хотя бы при "широком угле" (без увеличения, при минимальном фокусном расстоянии) и, желательно, с как можно бОльшим размером матрицы (не количеством пикселей, а физическим размером!).

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    при таком небольшом количестве судов, оставшихся на наших просторах, они должны как минимум гудками приветствовать друг друга.
    Вполне нормальная ситуация. Подавать звуковые сигналы без определённого перечня причин теплоходам ЗАПРЕЩЕНО!
    К тому же... Вы на улице здороваетесь с каждым встречным или только с теми, кого знаете? Вот и здесь так же...
    А потом представьте каково людям, живущим на берегу, слушать днями и ночами гудки разных тональностей!
    Так что суда приветствуют друг друга, но только по радиосвязи. А в вечернее время могут помигать друг другу палубным освещением. И то это делается только в то время, когда большинство туристов ещё не спит.


    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    надо было отгадать, что связывает показываемые рисунки:

    [/FONT]

    Оказывается…ответ – человеческие органы.

    Нет, ладно, сердце - человеческий орган. Но две другие картинки - это чувства: дверной глазок - зрение, почки на ветке - обоняние. Хотя не все почки имеют ярко выраженный запах - не каждый сразу и додумается, что это запах! Хотя если пойти дальше, то можно прийти и к ОРГАНАМ чувств - глаз, нос... Но это явно не вопрос для мероприятия, обозначенного как
    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    детская викторина, названная как семейная.
    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    родина одного из незаслуженно ругаемых ныне ее лидеров – Владимира Ильича
    Незаслуженно? Полагаю, что многие с Вами не согласятся!
    Другое дело, что Ленин - это часть истории нашей страны, как и памятники ему. Понаставили их за 70 лет где надо и не надо, а теперь сносят... Не надо сносить, пусть стоят и напоминают, что был такой человек, сделал то-то и то-то, руководил государством...

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    К сожалению, кроме Бенуа, могу сравнивать только с Панфёровым и Фёдором Абрамовым
    Сравнивать, конечно, надо. Но, я считаю, что сравнивать надо теплоходы на которых путешествовал за одну навигацию или текущую навигацию с прошлогодней. Сравнивать день сегодняшний и то, что было "300 лет тому назад" бессмысленно, т.к. полезность информации из серии "Когда я был маленьким..." стремится к нулю!
    Хотя сам, порой, люблю повспоминать что было "300 лет тому назад".

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    дело всё, конечно, в отношении ДК к своей работе. Когда он в разговоре со мной назвал туристов «стадом», я понял, что в этом всё и дело.
    Такое отношение сейчас сплошь и рядом! Наблюдаю это постоянно! В глаза или телефонную трубку: "Уси-пуси", "Не будет ли любезен многоуважаемый джинн...", а после, когда клиент/покупатель уже не слышит: "Трам-пара-рам-пам-пам", что в цензурном переводе означает "Да свалятся на тебя все несчастья мира!".

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Завтра подъём опять ранний (в 6.15)
    Ранние подъёмы в круизе я ненавижу больше всего! Я на работу встаю позже! А тут ОТПУСК, а просыпаться надо в такую рань!

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    По всем теплоходу страшно воняло сортиром
    Странно... Ведь всё должны были оставить в Самаре:
    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Почему-то после 6 часов стоянки в Самаре вместо своевременного отплытия надо было начать ассенизаторские работы...
    Может, вместо того, чтобы ОТДАТЬ, "П. Бажов" ПРИНЯЛ на борт груз чужих результатов жизнедеятельности?

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Сквозная дыра в стене солидного размера.
    Шоу "За стеклом-3"!

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Один из ее /анкеты/ пунктов: «Будете ли Вы рекомендовать наш теплоход знакомым?»
    Варианты ответов:
    - Да
    - Нет
    - Только тем от которых никак не могу отделаться
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  16. #229
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    А Ваши близкие, что слепили?
    каждый по птичке. Показать не могу, внук в Москву увёз.
    Ясно. Поверю на слово!

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Вы не обращали внимания на то, сколько круизов в Пермь отправляется из Москвы каждую навигацию?
    По крайней мере, они прекрасно заполняются.
    Да, заполняются! Но только из-за того, что за ВСЮ навигацию круизов в Пермь не более 4-х от ВСЕХ судоходных компаний! А были бы чаще - я не уверен, что теплоходы были бы заполнены. Причины этого я уже указывал.
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  17. #230
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от элли Посмотреть сообщение
    "Бажов" становится каким -то мерилом "ужаса-ужаса", этакая " бабайка по-пермски".
    Да ладно Вам... В Москве тоже имеется свои... э-э-э-э-э... "уникумы".
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. "Павел Бажов". Теплоход проекта 588
    от roman_kruiz в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 06.09.2023, 09:14
  2. Теплоход «Павел Бажов» не выйдет в навигацию 2015 года
    от Shluzovoi в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.04.2017, 15:41
  3. [навигация 2013] Спецпредложение - скидка до 20% На т/х "Павел Бажов" и "Михаил Кутузов" в навигацию 2013 года
    от roman_kruiz в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.04.2013, 07:46
  4. Круиз на теплоходе "Павел Бажов" из Казани или Перми.
    от AnnaUM в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.03.2013, 23:40
  5. Круиз на теплоходе "Павел Бажов" из Казани или Перми.
    от AnnaUM в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.03.2013, 23:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •