Тема: Нелёгкий круиз. "Павел Бажов", 26.06-06.07.2017

Страница 21 из 24 ПерваяПервая ... 111920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 232
  1. #201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Думаю, нет смысла сравнивать кислое с пресным. Бенуа - классика, традиции, авторитетное руководство. Фурманов - я, конечно, не был, но по отзывам - неудачный проект (простите, но - из Перми, опять же, и капитан - с Бажова)... И, думаю, сколько бы ИФ ни пыжился, в конце концов бросит его и забудет. Мне кажется, они и сами не рады, что связались. Не от того ли Ватутин?
    Опять из Перми и что? Хороший капитан...так из Перми уходят Панферов ,Достоевский, Разумовский...но обслуживают то не пермские фирмы...

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Надежда за это полезное сообщение:


  3. #202
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,304

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Если Вы имеете в виду форум "Инфофлота", то он гораздо старше этого форума.
    Нет. Этому форуму 2,5 месяца. ССылку уже давал, модератор мягко меня поправил. Больше не буду.
    И это пройдёт...

  4. 1 пользователь сказал cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  5. #203
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Нет. Этому форуму 2,5 месяца
    Ясно. Спасибо.
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  6. #204
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Иринка (ушедшая с этого форума, сотрудник ВВ) всё скопировала и передала в центральный офис.
    Не знаю, где сейчас работает Irinka и чей она сотрудник, но на сайте "ВолгаWolga" её фото со страницы "КОНТАКТЫ" исчезло! Да и о московском представительстве найти информацию на сайте не так просто! Чтобы найти эту информацию, надо с главной страницы 2 раза перейти по гиперссылкам и только после этого увидишь информацию:
    "ВолгаWolga, фирменное агентство
    Кузнецкий мост, д...
    495-967..."

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    корма у бара мерцает разноцветными огнями (это было только в вечера КВД), водяры на ней немало, да и просто посреди палубы стояли столы с этим же напитком, вокруг которых сидел отдыхающий народ. Сквозь народ пройти было нельзя. Но с этим надо было просто смириться: поглощающие водно-спиртовые смеси вели себя тихо
    Так, может, это был "Шведский стол"?

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    на завтрак пришло не так уж много народу
    Не, точно, это был "Шведский стол"!

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Сова – символ грамотности
    Разве грамотности? Вы ошиблись, я бы даже сказал оговорились.

    В мифологии коми-пермяков сова, по-моему, отсутствует, но...

    1. Если верить классике нашей мультипликации, сова и грамотность - это две большие разницы!



    2. Согласно же фен-шуй, сова - символ мудрости, ясности ума, рассудительности, интуиции и жизненного опыта. Статуэтка совы на раскрытой книге олицетворяет мудрость и тягу к знаниям. Такая фигурка может стать хорошим талисманом для учеников и студентов.
    Фигурку-оберег "сова с совёнком" можно поставить в спальне супругов, которые мечтает о ребёнке. По-моему, это как раз тот вариант, что Вы сфотографировали!

    3. В славянской мифологии сова символизировала нечто зловещее и даже потустороннее. В славянской мифологии и в христианстве символика совы тесно связана с символикой смерти. Широко известно поверье о том, что, если увидеть возле дома сову, это верный знак близкой смерти кого-то из домочадцев. Не менее зловещим считался и крик совы. Он был созвучен с призывом смерти на чешском, польском и украинском языках. Считалось, что своим криком птица вызывает души умерших людей и выманивает живых, чтобы лишить их жизни.
    В образе ночной птицы славяне узрели символ одиночества. Её сравнивают с вдовой, одинокой бездетной женщиной или с гулящей женщиной.

    4. Сова в верованиях северных народов, но это БЕЛАЯ полярная сова, - одна из наиболее загадочных представительниц семейства совиных. С ней связано множество сказаний и суеверий. Эта птица - спутница и помощница знахарей и шаманов.
    Белая полярная сова является одной из самых почитаемых птиц северных народов. Тунгусы верят в её помощь и покровительство, а калмыки считают её священной. Именно поэтому у народов Севера были распространены обереги и талисманы в виде совы.

    Так что сова - символ двойственный. С одной стороны она обозначает мудрость и рассудительность, а с другой - несёт смерть и напасти. В оберегах и эмблемах её образ, в основном, используют в положительном значении. Сова с книгой часто служит визитной карточкой учебных заведений.

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    памятник учителю

    А вот это - да! Ученики ему на голову залезли, а он спокоен... К сожалению, таких учителей сейчас почти не осталось!

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    каждому была выдана п/э баночка с крышечкой, куда можно было сложить невысохшую еще фигурку и забрать на память, высушив ее дома.
    А Ваши близкие, что слепили? Если не секрет, конечно.
    Если судить по фотографии, то лепила Ваша жена, а внук давал ценные указания.

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    дом-музей Пастернака, который какое-то время жил во Всеволодо-Вильве. В сам музей я не пошёл, не очень интересуюсь
    Был в 2014 году в Чистополе в музее Б. Пастернака. Я как и Вы, krokodil, "не очень интересуюсь", но мужчина-экскурсовод, если я не ошибаюсь, это был старший научный сотрудник музея Хисамов Рафаил Хамитович, так интересно рассказывал о Пастернаке и той эпохе! Мне очень понравилось - ничуть не пожалел, что посетил этот музей!

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    И четыре лиственницы
    ...
    Как же я люблю такие ракурсы фотосъёмки... Одна беда - голубое небо почти всегда получается белым!

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    поехали на Голубое озеро, находящееся всего-то в 3 км. Рукотворное озеро. Копали-копали ценные породы, а докопались до ключей, которые и заполнили котлован. Глубина до 80 м. Красота необыкновенная. Нашёлся человек, который обустраивает там всё для отдыха; в планах – даже гостиница, но и сейчас уже вполне удобно побыть там хотя бы несколько часов.

    Карелия. Национальный парк "Рускеала", бывший мраморный карьер. Очень похожая история. Очень похожий цвет воды. А вот берега различаются - в "Рускеала" берега скалистые.

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Катамаранчик (вроде, 300 руб. за полчаса)
    А цены-то кусаются... И повыше московско-подмосковных будут!
    Например, в Мытищинском районе, на базе отдыха "Троицкое", 500 рублей берут за ЧАС!

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    на весь рейс кладут по 1 одноразовому кусочку мыла и 1 пакетику шампуня
    krokodil, а Вы разве не знаете, что "до пяти сантиметров - не грязь, а после - само отваливается"?

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Да, туалетную бумагу тоже надо ходить и просить
    Почему-то сразу представил себе:



    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Непонятно, почему в Березники не ходят приличные компании. Река широкая, глубокая, как мне показалось, она не должна быть сложной для судоходства.
    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Непонятно, почему туда не идут приличные компании. Река широкая, глубокая, несложная для судоходства. По берегам красотища, варианты экскурсий интересные. А что Пермь - Березники? Ведь и Пермь стоит посмотреть. И подход к ней очень интересный. Нет, пейзажи восхитительные. А Маяковский? Наверное, там действительно лучше. Но ведь тоже трамвай!
    Полагаю, что всё дело в том, что как Вы выразились "приличные компании" должны дойти сначала до Перми, а, например, из Москвы это дней 8 - 9 в ОДНУ СТОРОНУ, плюс ещё до Березников идти 1 день. Итого общая продолжительность круиза возрастёт до 18 - 20 дней. Причём, 18 дней, это если несколько раз за круиз в день будет по 2 стоянки (в Пермском круизе этого года теплохода "И.А. Крылов" было 4 дня по 2 экскурсии). И на осмотр Перми будет ВСЕГО 8 - 10 часов! И за всё это цена будет не менее 120 000 рублей.
    А теперь, как говорится, "Внимание, вопрос!": Сколько людей готовы отсутствовать на работе 3 недели подряд и выложить не менее 120 000 рублей?
    krokodil, Вы не обращали внимания на то, сколько круизов в Пермь отправляется из Москвы каждую навигацию? 1 - 2 рейса у "МТФ" и столько же у "ВЪ". Про "ИФ" не знаю - не отслеживаю.
    Из Нижнего Новгорода, конечно, будет и быстрее, и дешевле, но, опять-таки, как много туристов наберётся?

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Хороший город Пермь
    Согласен! Мне в Перми очень понравилось.

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Теплоход стоял в Перми 7 часов. Почему в это время нельзя заправиться? Нет, отойдя от Перми, через полчаса причаливаем на заправку.
    Мне видятся 4 варианта.
    1. В пригороде топливо дешевле
    2. Теплоходная компания "ВолгаWolga" заключила договор на обслуживание именно с этой заправкой/компанией.
    3. В Перми запрещено заправлять теплоходы.
    4. Поскольку экипаж пермский, людям дают возможность хотя бы несколько часов отдохнуть от работы, пообщаться с роднвми и близкими, заехать домой.

    И ещё раз повторю свой вопрос к людям, знающим правила судоходства. Разрешено ли заправлять теплоход с туристами на борту? Я спрашиваю об этом, т.к. "Правила технической эксплуатации автозаправочных станций (РД 153-39.2-080-01)" (утв. Приказом Минэнерго РФ от 01.08.2001 № 229) (ред. от 17.06.2003 г.) в п.14.4 среди прочего написано:
    "- перед заправкой автобусов пассажиры покидают салоны вне территории АЗС."

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    неужели в Перми так хорошо с работой, что трудно набрать квалифицированный экипаж? А если трудно, то почему заранее не обучить тех, кого набрали?
    А всё элементарно! Обучение стоит ДЕНЕГ!
    Круиз с обученным персоналом будет обходиться ГОРАЗДО ДОРОЖЕ, т.к. денег стоит и само обучение, и обученным сотрудникам надо платить больше, а то к конкурентам уйдут.
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  7. 5 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  8. #205
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Полчаса ходили по конфетному магазину и, кроме нас, в него никто не зашёл. Набрали полные сумки
    На "Кондитерской фабрике "Пермская" с понедельника по четверг проводятся экскурсии продолжительностью 1 час 20 минут. Но на экскурсию необходима предварительная запись.
    Вот куда надо было идти кроме зоопарка. Одна опасность - внук мог попросить на кондитерской фабрике "политическое убежище"!
    Разве плохо:

    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  9. 4 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  10. #206
    Аватар для Самарская
    Регистрация
    09.06.2016
    Адрес
    Самара :)
    Сообщений
    235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    И ещё раз повторю свой вопрос к людям, знающим правила судоходства. Разрешено ли заправлять теплоход с туристами на борту?
    Я "человек незнающий" , но несколько раз в моих круизах Будённый заправлялся ввиду Казани. Теплоход останавливается, на флагштоке поднимается специальный знак, капитан объявляет "курить на палубе запрещено" и "туристов прошу покинуть палубы с такого-то борта судна", подходит заправщик - и примерно часа полтора заправлялись. Когда первый раз громко удивилась - почему нельзя было заправиться в Казани, один дяденька мне ответил, что в порту заправка запрещена. Выяснять подробности не стала
    Делай что должен, и будь что будет.

  11. 6 пользователей сказали cпасибо Самарская за это полезное сообщение:


  12. #207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самарская Посмотреть сообщение
    Я "человек незнающий" , но несколько раз в моих круизах Будённый заправлялся ввиду Казани. Теплоход останавливается, на флагштоке поднимается специальный знак, капитан объявляет "курить на палубе запрещено" и "туристов прошу покинуть палубы с такого-то борта судна", подходит заправщик - и примерно часа полтора заправлялись. Когда первый раз громко удивилась - почему нельзя было заправиться в Казани, один дяденька мне ответил, что в порту заправка запрещена. Выяснять подробности не стала
    Сколько ходим,всегда подходили и заправлялись,с туристами ...В прошлом году,даже заправлялись на ходу ...шли очень медленно и заправщик вместе с нами...это было когда отошли от Казани,первый раз такое видела.

  13. 3 пользователей сказали cпасибо Надежда за это полезное сообщение:


  14. #208

    Регистрация
    09.08.2013
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    644

    По умолчанию

    Страсти по Бажову продолжаются))). Да нормально Все на нем было, даже известный форумчанин с ИФ, тоже самое потвердил..
    Просто, у уважаемого Игоря Анатольевича изначально был такой настрой к этому круизу, И предвзятость, уже заранее в голове сидела, что на Бенуа гораздо лучше и приличней..
    И мы все трое были в этом же рейсе, Форумчанин с ИФ шел от Саратова до Ильевки и обратно, Я шла от ТЛТ до Ильевки и обратно, А И.А. подсел в Саратове и до Березников и обратно..

    ---------- Добавлено ----------

    Про заправки - даже на автобусе, сколько раз ездили. всегда заправляются с людьми, Водители просят зашторить окна и сидеть тихо-тихо)).
    На теплоходе также,единственно, туристов за борт что-ли выгружать??Да объявляют -не курить по такому то борту и не ходить по палубам с такого-то борта...

  15. 4 пользователей сказали cпасибо Бим1969 за это полезное сообщение:


  16. #209

    По умолчанию

    Бим1969 , вот именно что нормально там все в большинстве своем, как мне кажется.. Ну , анимация своеобразная .Я не ходил бы на нее вообще . И более чем уверен, что у меня на " Кутузове " все будет нормально. А если глубокоуважаемый Игорь Анатольевич ( krokodil) так любит ИФ, в частности " Бенуа " ,то мне непонятно, зачем в таком случае было брать путевку на " Бажова ". Простите за скромный совет, в таком случае можно было бы взять более короткий круиз на " Бенуа " , или путевку на т /х " Спутник -Гермеса " ? Какие-то причины приобрести ее все-же были ? И что-то из задуманного наверняка получилось ?

  17. 3 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  18. #210

    По умолчанию

    И еще вопрос к Вам , Игорь Анатольевич. Чем Вам не нравятся круизы с допосадками ?

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. "Павел Бажов". Теплоход проекта 588
    от roman_kruiz в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 06.09.2023, 09:14
  2. Теплоход «Павел Бажов» не выйдет в навигацию 2015 года
    от Shluzovoi в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.04.2017, 15:41
  3. [навигация 2013] Спецпредложение - скидка до 20% На т/х "Павел Бажов" и "Михаил Кутузов" в навигацию 2013 года
    от roman_kruiz в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.04.2013, 07:46
  4. Круиз на теплоходе "Павел Бажов" из Казани или Перми.
    от AnnaUM в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.03.2013, 23:40
  5. Круиз на теплоходе "Павел Бажов" из Казани или Перми.
    от AnnaUM в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.03.2013, 23:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •