Тема: Нелёгкий круиз. "Павел Бажов", 26.06-06.07.2017

Страница 17 из 24 ПерваяПервая ... 71516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 232
  1. #161
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,764

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    Его работу ДК на "Кутузове"
    А у меня нет претензий к его работе.
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  3. #162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yurik Посмотреть сообщение
    Очень грустно, что вам так не повезло. Я так понял, туркомпания прислушалась к вашим замечаниям и ситуация стала выправляться. Я был в круизе компании Волга-Волга на теплоходе Михаил Кутузов на открытии навигации, все у нас было хорошо. Кстати, директором круиза была Елена Орлова, супруга Романа. Похоже, хоть и с опозданием, придется мне написать отчет о круизе, а то люди подумают, что все в Перми у нас с круизами совсем плохо...
    Так многие так и думают, "пермский сервис"...Бажов стоял три года,кто сказал,что его там холили и лелеяли...он просто стоял в затоне. Туркомпания взяла его в аренду,сколько может смогли,где чего починили,а где и неисправности остались...вот так и получилось..я бы сто раз подумала,брать путевку на него или нет..там сейчас такие стоят ,как Гладков, Прикамье...
    Последний раз редактировалось Надежда; 20.07.2017 в 09:18.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо Надежда за это полезное сообщение:


  5. #163
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,318

    По умолчанию

    День десятый, предпоследний, 5 июля

    Стоянка в Самаре по расписанию – с 8 до 14, т.е. ранний подъём, завтрак… Ну, привычно уже. Неприятным сюрпризом оказался обложной дождик, не оставлявший сомнений в том, что это на весь день. Зря доверились своему опыту и таскали куртки! Часа через 2 установилась отличная погода!
    Экскурсий не покупали. С попами всё ясно, насмотрелись на них в предыдущих круизах. Ну а в бункере я был и раньше, второй раз там делать нечего. А потому космическую экскурсию решили себе устроить сами, раз ее нет. Подробненько всё изучили по интернету, но по глупости своей решили всё-таки спросить выходящих самаритянок, как туда доехать. И оказались вместо музея авиации и космонавтики в музее «Самара космическая» (рядом с ракетой). А он такой бедненький, маленький. Особо и смотреть-то нечего. Но после него искать тот, другой, уже не стали. На первый раз хватит.





    Доехав на маршрутке до набережной, просто пошли гулять: стало тепло, выглянуло солнышко. Набережная в Самаре стала ещё лучше!




    Всё здесь для людей: всюду скамеечки, кофе-мороженое, бесплатные туалеты. И почти в любом месте из этих 6 км можно запросто искупаться: даже кабинки для переодевания имеются.

    По пути зашёл на «Дно». Ностальгия… Но – Дно уже не то. Когда-то тут было метров 30 рядов со вкуснейшей и недорогой рыбой, любые баклашки, много народа. Сидел народ с пивом и на лавочках, но пьяных не видел никогда: всё культурно. Теперь на лавочках нельзя, баклашки только на 1,5 л. С рыбой всего 2 тётеньки, рыба очень «кусачая». А на розливе всего один продавец, пиво прямо из цеха – 71 руб./л. Вывеску «Сюда не зарастёт народная тропа» куда-то спёрли. Но работает очень приличный магазин при заводе, где есть весь ассортимент.





    На соседнем форуме нехуденький молодой любитель поругаться со всеми подряд уже успел вылить на меня ведро помоев за приверженность свежайшему пиву. Хотел было ответить ему, сказав что-либо про тунисских девочек. Да жизненный опыт подсказывает: не стоит трогать младенцев, потом приходится долго разгребать и отмывать. А пиво, как показалось, стало чуть хуже: по крайней мере, «Букет Чувашии» даже из кегов сейчас, наверное, повыше качеством. Или просто стареем…
    Жаль, поверили синоптикам. Внук искупался, ему проще, а жена купальник не взяла. И очень жалела (я не любитель сего действа, последний раз лазал в речку 2 октября 2009 года у Астрахани, в круизе на Фёдоре Абрамове, в бытность капитанства Н.Н. Баженова). Мороженое в Самаре хорошее, как и раньше.



    И это пройдёт...


  6. #164
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,318

    По умолчанию

    Так потихоньку и дошли до речного вокзала.





    На нём – аншлаг, которого и близко за 10 дней не видели: мы, Урал, Суворов, Гагарин.



    Уже ушёл Пушкарёв (встретили его у бурлаков).



    И тут на «Урале» началось. Как же мы надеялись, что хоть в Самаре они этого сумасшествия себе не позволят... Позволили. Мозги набекрень.
    Думали, уйдём вовремя, вслед за Уралом... Нет. Почему-то после 6 часов стоянки в Самаре вместо своевременного отплытия надо было начать ассенизаторские работы... Всё это время гамовский Никитин стоял в 100 метрах и ждал, когда его пустят. Ну и, как только мы отошли, начался сначала сначала ветер:



    А потом и натуральный шторм. Практически на весь оставшийся путь: неслабая волна и ливень.

    Это была жуткая качка. У меня не очень большой опыт, но такое видел только на Онеге, когда шли на Комете на Кижи. Страшный ветер, на палубу не выйти, даже небольшой крен. По каюте держась за стеночку...
    По всем теплоходу страшно воняло сортиром, девочки ходили, заливали всё хлоркой. От ужина пришлось отказаться. Потихоньку начали собирать вещи, и только сейчас поняли, почему весь рейс слышали всё из соседней каюты как из своей. Чтоб ничего не потерять, стали заглядывать во все углы. А там… Сквозная дыра в стене солидного размера. Сервис!

    Выдали анкеты. На каждого (кроме внука). Оставил процесс заполнения на утро.
    И это пройдёт...


  7. #165

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    И оказались вместо музея авиации и космонавтики в музее «Самара космическая»
    Надо же, я и не знал, что у нас два таких музея. Сравнивать не могу, не был ни в том, ни в другом. Но что-то мне подсказывает, что поскольку первый находится в учебном корпусе бывшего СГАУ, то и он тоже не сильно велик и богат. Да и ехать до него от речного вокзала дальше. Думаю, ваша прогулка по набережной была гораздо приятнее. Не стоит расстраиваться.

    На пивзаводе кроме пива лимонад не брали? Он у нас тоже вкусный. Как раз ребенку под мороженое

    Очень удивился, что в вашем рассказе ДК = Роман Орлов. В моем рейсе на Кутузове в 2014 году как раз были он и Елена. Всё было отлично.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  9. #166
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,318

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fat Tiger Посмотреть сообщение
    кроме пива лимонад не брали?
    Нет, не брали.

    Цитата Сообщение от Fat Tiger Посмотреть сообщение
    Очень удивился, что в вашем рассказе ДК = Роман Орлов. В моем рейсе на Кутузове в 2014 году как раз были он и Елена. Всё было отлично.
    Ну тогда вот Вам цитата с инфофлотфорума из отзыва 2015 года о его работе на Кутузове:

    "Экскурсии (и вообще туристическое обслуживание). Тут короче бы матом. Но я выскажусь длиннее: плохо. Очень плохо.
    Ад начинается с того, как аниматоры (или как их назвать?) пересчитывают туристов перед экскурсиями. Девочка, которая была приставлена к этому делу (миленькая, кто спорит), обладает уровнем развития шимпанзе (это я не ругаюсь, это факт, читайте Фридхарта Кликса об интеллекте шимпанзе). Она воспринимает только то, что находится в поле её зрения. Мое лицо она видит – она его считает. Но у меня рост 186 см., а рядом стоит жена и двое детей - они несколько ниже, и теряются за плечами других туристов. Девочка морщит длинненький носик, пересчитывает, б..ть, шесть раз - у неё не сходится! Чего только она не пыталась предпринять: выстроить нас шеренгой, разбить парами!
    Но потом плюнула, и послала в автобус. И все бы хорошо, да автобус был не наш. Взмокнув в чужом автобусе, и чуть не задохнувшись, мы побежали к другому, но уверенности, что мы туда все влезем не было – была небольшая драка… )) Хотя, на самом деле, смешного мало. Самара, Казань – везде была одна и та же история.
    Если честно, мне не хочется об этой гнусности вспоминать. Автобус был вонючий. Окна были закрыты какими-то чудовищными занавесками, видимость была нулевая, микрофона у гида не было…
    В общем, дорогой читатель, Вы уже решили, что я желчный склочник. И Вы, возможно, правы. Но я бы все простил начальнику круиза, если бы он просто извинился. У кого косяков не бывает?! Экскурсия-то денег стоит!
    Но начальник круиза – это отдельная песнь. Болтливенький такой чупа-чупс с усишками. Когда народ чуть не устроил на теплоходе революцию он, «принял меры» - переписал всех недовольных в блокнотик. Пообещал все исправить. Но, конечно, не исправил. И деньги не вернул.
    В общем, если вы хотите осмотреть города – этот круиз не для вас. Или просто не покупайте экскурсии, а пробегитесь по городу сами.
    Оценка: 1 (кол с подсрачничком организаторам)"

    Думаю, первоисточник с продолжением легко отыщете сами. К сожалению, я это прочитал только после круиза. 100 % калька.
    И это пройдёт...

  10. 8 пользователей сказали cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  11. #167

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    первоисточник с продолжением легко отыщете сами
    Зачем бы мне это делать? Мне это не интересно. Возможно, мой рейс отличался в лучшую сторону, потому что нами занималась Елена. У них тогда было четкое разделение ответственности. Роман работал с пермяками, Елена с остальными. Хотя экскурсии были общие. Отдельная для нашей "волжской" группы была только обзорка по Перми. И организовано всё везде было четко. Особенно показательным считаю заход в Березники. Теплоход не причаливал, стоял на рейде. Туристов на берег доставлял катер. Программы были две разные - Усолье и Соликамск+Чердынь. Всех туристов распределили по автобусам, по рейсам на катере. Накануне вывесили списки. Номер каюты, время отправления рейса, номер автобуса. Абсолютно никаких накладок. В остальных "более простых" экскурсиях тоже всё было нормально. И не бухал он. По крайней мере на виду. И разговаривал нормально. Наверное подменили человека где-то между 2014-м и 2015-м годами

  12. 2 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  13. #168
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,318

    По умолчанию

    День последний, 6 июля

    Ну вот, собственно, и всё. Из-за опоздания из Самары и шторма отменили стоянку в Усовке. Прибытие в Саратов было запланировано на 2 часа раньше. Ну да мы не в обиде. Купаться в такую погоду всё равно неуютно. Недалеко от Саратова встретили «Пожарского». Шторм чуть утих, но всё еще качало.



    Утро было посвящено сбору чемоданов и заполнению анкеты. Один из ее пунктов: «Будете ли Вы рекомендовать наш теплоход знакомым?». Думаю, ответ ясен. Общая оценка круиза – 3.
    Ну и еще чуть о сравнении. На Бенуа Сергей Васильевич по прибытии вместе со своей командой тепло прощается с каждым туристом, матросы помогают вынести чемоданы... На Бажове всё утро я думал, как буду прощаться, чтобы никто из нас не держал обиды друг на друга. Но прощаться было не с кем. ДК выскочил в числе первых – и по своим делам. «До свидания» тут тоже не в ходу.
    Надо один раз это пережить, чтобы знать, как не должно быть.
    Следом за нами пришёл Урал. Думали: не достанешь! Как бы не так. Вызванного такси ждали 50 минут, досталось на прощанье...
    ВСЁ!!!
    И это пройдёт...


  14. #169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от элли Посмотреть сообщение
    Макаров Артём, интересно, какой это зоной знамениты БерезнИки, подскажите, пожалуйста? Промышленной? И КВД из Перми бывают и до Чайковского.
    ФКУ ИК-38

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Макаров Артём за это полезное сообщение:


  16. #170
    brocard
    Гость

    По умолчанию

    krokodil, большое спасибо за рассказ. После не очень приятного путешествия у Вас еще хватило сил и юмора (с ним у Вас все в порядке, отдельное спасибо!) поделиться впечатлениями.
    Теперь Вам придется более тщательно изучать все про теплоходы. Заранее. И официальную инфу, и из "первых рук" от таких же туристов.
    Главное, что берега в Вашем круизе все равно красивые, стоянки интересные, что дало возможность погулять в свое удовольствие и без экскурсии. Плюс в Вашем круизе был один - что за экскурсии не надо было заранее вносить плату, насколько я поняла? Хотя бы не обидно, что не побывали где-то, но заплатили за это.
    Сам теплоход не виноват, что пока с ним вот так как-то не очень ладно дела складываются. Есть надежда, что капитан и команда сплотятся и приведут и Бажова в порядок, и свою работу наладят.
    Про директора круиза сложно сказать... Если все так, как Вы рассказали, если это его "стиль работы", то здесь вряд ли сильные произойдут изменения в сторону плюса. Ну, или если его жена не начнет снова работать с ним в паре. Судя по всему при ней он лучше "директорствует".

  17. 7 пользователей сказали cпасибо brocard за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. "Павел Бажов". Теплоход проекта 588
    от roman_kruiz в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 06.09.2023, 09:14
  2. Теплоход «Павел Бажов» не выйдет в навигацию 2015 года
    от Shluzovoi в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.04.2017, 15:41
  3. [навигация 2013] Спецпредложение - скидка до 20% На т/х "Павел Бажов" и "Михаил Кутузов" в навигацию 2013 года
    от roman_kruiz в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.04.2013, 07:46
  4. Круиз на теплоходе "Павел Бажов" из Казани или Перми.
    от AnnaUM в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.03.2013, 23:40
  5. Круиз на теплоходе "Павел Бажов" из Казани или Перми.
    от AnnaUM в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.03.2013, 23:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •