Тема: Нелёгкий круиз. "Павел Бажов", 26.06-06.07.2017

Страница 18 из 24 ПерваяПервая ... 81617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 232
  1. #171
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Игорь Анатольевич, большое спасибо за интересный и полезный рассказ! Надеюсь, следующие Ваши круизы будут только позитивными!
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  3. #172
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    krokodil, внимательно следил за Вашим рассказом ещё с "Переклички". Не то, чтобы я собирался в круиз на теплоходе "Павел Бажов" - совсем НЕТ! Просто были интересны впечатления человека, попавшего на теплоход "Павел Бажов" после теплохода "Александр Бенуа".

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    До последнего сомневался, нужен ли отзыв. Всё уже сказано в «Речной перекличке».
    Нужен. Когда всё собрано в одном месте в единое целое это удобно. Для читателей.

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    ответить на ряд замечаний оппонентов, утверждающих на разных форумах, что «на Бажове всё нормально»,
    Так ведь у КАЖДОГО человека своё НОРМАЛЬНО! Все же разные. Кому-то НОРМАЛЬНО - это золотой унитаз, а кому-то НОРМАЛЬНО - один туалет на всю палубу...

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    полтора месяца назад мы вернулись из... круиза на Бенуа, даже на этом форуме... предлагали сравнить ощущения. Так что… сравнивать время от времени буду опять.
    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    все надежды на то, что будет хоть что-то похожее на Бенуа, в этот день испарились окончательно.
    Вам очень правильно в "Перекличке" ответил kazan:
    Цитата Сообщение от kazan Посмотреть сообщение
    Вообще не пойму как можно Бенуа и Бажова сравнивать и еще что-то ждать от последнего.
    Я тоже считаю, что сравнивать инфофлотовский "Бенуа" и волгаволговский "Бажов" совсем НЕ правильно, т.к. эти теплоходы и компании принадлежат к разным сегментам рынка.

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Каюту брали одну из лучших (да, собственно, только она из «комфортабельных» и была на 30 декабря). «Альфа», № 32, трёхместная, почти в носу средней палубы, по левому борту (первая от входных дверей). Лучше «альфы» на теплоходе только «дельта» (позиционируется как люкс).
    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    А Вас это не насторожило? ОДНА ИЗ ЛУЧШИХ и ТРЁХМЕСТНАЯ, к тому же, ДВУХЪЯРУСНАЯ!

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Лучше «альфы» на теплоходе только «дельта» (позиционируется как люкс).
    Очень странно. Обычно, самое лучшее обозначается как "Альфа" – всё-таки первая буква алфавита, хотя и греческого. Далее следуют "Бета", "Гамма" и т.д.

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Набрали зелёных хлопцев и ничему не научили.
    ЛЮМакс в "Перекличке" правильно ответил Вам:
    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Распространённая практика сейчас на реке. Берут из училищ. Ребята практику проходят. А компании дешевле обходится. Насколько я помню, Инфофлот тоже это практикует. Взрослые дяденьки матросы работают на грузовом флоте. Там зарплаты больше.
    От себя добавлю.
    Во-первых, скорее всего, это были практиканты, причём, не самые лучшие. Лучших, обычно, отправляют на лучшие теплоходы. А, во-вторых, зарплаты у матросов столь малы, что… Многие считают, что "как нам платят, так мы и работаем".

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Сахар – строго по счёту: перед каждым завтраком или ужином официантка отсчитывала 15 маленьких кусочков на 5 человек. Перед 2-й сменой процедура повторялась.
    Если мне не изменяет память, так обстоит дело на многих теплоходах среднего ценового сегмента - сахар и хлеб кладут строго по количеству сидящих за столом. Другое дело, что обычно всё это раскладывают пока туристы в ресторане отсутствуют и если говоришь, что надо ещё, то приносят...

    krokodil, где правда?
    здесь:
    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Вернувшись в каюту, стали разыскивать устройство под названием «кондиционер». Кандидатской степени для этого оказалось недостаточно, потому пошли сдаваться с нерешаемым вопросом. «А что, вам девочки не объяснили? Ах, да, они ж у нас и сами ничего не знают! Там в потолке белая крышка, ее надо открутить». Открутили, понадеялись, что поможет. Дудки! Лишь после разговора со старпомом его всё-таки где-то там включили.
    или здесь:
    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Оказывается, чтоб работал кондиционер, надо было открутить крышку в потолке. У нас с женой техническое образование, но... Подсказали соседи по столу
    Кто всё-таки просветил Вас? Команда или соседи по столу?
    krokodil, Вы сначала определитесь, кто Вас просвещал по месту нахождения кондиционера, а потом пишите, а то "Маленькая ложь рождает большое недоверие."! (Шелленберг, "17 мгновений весны", 4 серия)

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    концерт, знаменующий окончание основного круиза – пермяков. Тут спорить нечего, их теплоход, они главные. Правда, у нашего народа как-то принято более тепло относиться к гостям…
    Очень любопытное утверждение… А как быть, если теплоход "прописан", НАПРИМЕР, в Астрахани, экипаж из Нижнего Новгорода, а владеет им московская компания? Чей теплоход в таком случае, кто главный?
    Могу накидать ещё несколько аналогичных вариантов.

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    был объявлен «кастинг» желающих в нем выступить: профессиональных артистов на корабле практически нет, и все подобные мероприятия происходят силами туристов. Собственно, об этом мы уже знали.
    Это практически на ВСЕХ теплоходах так - большинство выступающих на заключительном концерте - туристы. Вне зависимости от того, сколько на борту аниматоров и артистов.
    Я, кстати, такого положения дел НЕ ПОНИМАЮ! Туристы, заплатив деньги в т.ч. и за развлечения в круизе, развлекают друг друга: я для тебя спою, а ты для меня станцуешь!

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    А вот «Жену французского посла» я ему спеть не успел
    krokodil, складывается впечатление, что Вы только по знанию этой песни оцениваете музыкантов. Да и весь круиз в целом. Дело, конечно, хозяйское, но... Хочу заметить, что песню Александра Городницкого "Жена французского посла" в НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ мало кто знает - она не является широко известной даже в кругах авторской песни, а про эстраду и говорить нечего.
    Специально для Вас:
    Исполняет автор:


    Исполняет НЕ автор:


    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Как раз сегодня на новом форуме девушка начала рассказ о том, что было с ней на Бажове до нас. Трюм без раковины, 35 % скидка в последний день - и она вполне довольна. Хотя и не скрывает, что палубы не мылись, а дверь в общий женский туалет не закрывалась.
    Если Вы про это:
    Цитата Сообщение от Бим1969 Посмотреть сообщение
    Особенно меня убил туалет в трюме для Ж. где не закрывались кабинки, т.к. шпингалеты были закрашены краской..Было обращение на ресепшен- и они были в курсе)))- И что дальше?? Решайте проблему. В течение получаса шпингалеты были очищены от краски и использовались далее по назначению.. А как же предыдущие три рейса???Женщины подпирали дверцу ногой)))
    то это писалось на этом форуме.
    И в этом случае ключевыми являются слова "35 % скидка"! Заплати Вы за день круиза 2 000, а не 6 000 (я округлил немного), наверное, и впечатления были бы другими – на многие недостатки и не обратили бы внимание! А заплатив столько, сколько заплатили Вы, да ещё и почти за ПОЛГОДА до круиза… Вы имеете полное право на недовольство "Не так сидишь! Не так свистишь!"

    Продолжение следует...
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  4. 4 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  5. #173
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,793

    По умолчанию

    Папа-моряк, На Бажове судя по всему стандартное для проекта централизованное кондиционирование, так что никакого противоречия нет- в каюте оно регулируется поворотом этой самой белой крышки, но если оно централизованно выключено, то никакого холодного воздуха оттуда не пойдет, сколько Вы ее не крутите.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  7. #174
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    На Бажове судя по всему стандартное для проекта централизованное кондиционирование, так что никакого противоречия нет- в каюте оно регулируется поворотом этой самой белой крышки, но если оно централизованно выключено, то никакого холодного воздуха оттуда не пойдет, сколько Вы ее не крутите.
    Да не в том суть какая там система кондиционирования! А в том, что krokodil в одном случае пишет, что ему подсказали что надо крутить-откручивать СОСЕДИ ПО СТОЛУ, а в другом, что кто-то из КОМАНДЫ или турбригады (возможно, это был сам ДК).

    Я же, как мне показалось, вполне понятно написал:
    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    кто Вас просвещал по месту нахождения кондиционера
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  8. #175

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Да не в том суть какая там система кондиционирования! А в том, что krokodil в одном случае пишет, что ему подсказали что надо крутить-откручивать СОСЕДИ ПО СТОЛУ, а в другом, что кто-то из КОМАНДЫ или турбригады (возможно, это был сам ДК).
    Подсказали и те и другие, такая версия устроит?!

    Игорь Анатольевич, большое спасибо за рассказ! Читала его тайком на работе, чего обычно себе не позволяю.
    Очень вам с семейством сочувствую, надеюсь, со временем всё плохое забудется и останутся только хорошие воспоминания.
    Удачных Вам круизов!

  9. 5 пользователей сказали cпасибо Барабуля за это полезное сообщение:


  10. #176
    Аватар для Dim
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение

    Я тоже считаю, что сравнивать инфофлотовский "Бенуа" и волгаволговский "Бажов" совсем НЕ правильно, т.к. эти теплоходы и компании принадлежат к разным сегментам рынка.
    Ну собственно вот,что написал krokodil
    потому как это форум любимого мною инфофлота, а Бажов к нему не относится.
    Зато "Бенуа" относится.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Dim за это полезное сообщение:


  12. #177
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,238

    По умолчанию

    brocard, спасибо. Я тоже надеюсь, что у них улучшится. По крайней мере, я попытался для этого что-то сделать.
    И это пройдёт...

  13. 1 пользователь сказал cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  14. #178
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,238

    По умолчанию

    Папа-моряк, о том, кто подсказал? Один сказал теоретически, другие показали на месте, но суть не в том, кто это был:
    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    но если оно централизованно выключено, то никакого холодного воздуха оттуда не пойдет, сколько Вы ее не крутите.
    Так что крутили-не крутили, а пока старпом не дал команду включить, его не было.
    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Очень странно. Обычно, самое лучшее обозначается как "Альфа" – всё-таки первая буква алфавита, хотя и греческого.
    Я тоже заранее удивился этой шифровке.

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    большинство выступающих на заключительном концерте - туристы.
    На сравниваемом Бенуа нас было значительно меньше половины.

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Исполняет НЕ автор:
    Большое спасибо. Я тоже уверен, что многие его песни другие люди поют лучше автора.

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    это писалось на этом форуме.
    Не только.
    Спасибо за столь тщательное рецензирование! Постараюсь, если еще придётся, еще лучше копаться в памяти. Забывается, знаете ли, многое, и довольно быстро.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Барабуля Посмотреть сообщение
    Читала его тайком на работе
    Спасибо, мне тоже местами пришлось пописывать на работе, было несколько относительно лёгких дней. Теперь они закончились.
    Последний раз редактировалось krokodil; 21.07.2017 в 08:18.
    И это пройдёт...

  15. 7 пользователей сказали cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  16. #179

    Регистрация
    09.08.2013
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    644

    По умолчанию

    "Если Вы про это:
    то это писалось на этом форуме.
    И в этом случае ключевыми являются слова "35 % скидка"! Заплати Вы за день круиза 2 000, а не 6 000 (я округлил немного), наверное, и впечатления были бы другими – на многие недостатки и не обратили бы внимание! А заплатив столько, сколько заплатили Вы, да ещё и почти за ПОЛГОДА до круиза… Вы имеете полное право на недовольство "Не так сидишь! Не так свистишь!""

    Мой круизо-день составил- 1430 руб.
    Кстати, только в трюме общественные туалеты, без ремонта. На главной и на средней палубах туалеты отремонтированные, на шлюпочной не знаю.
    Всегда была туалетная бумага, жидкое мыло в дозаторе и бумажные полотенца..
    Мы питались на главной палубе, в завтрак шведского стола не было.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Бим1969 за это полезное сообщение:


  18. #180
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бим1969 Посмотреть сообщение
    Мой круизо-день составил- 1430 руб.
    "Тады - ой!"

    Цитата Сообщение от Бим1969 Посмотреть сообщение
    жидкое мыло в дозаторе и бумажные полотенца
    Т.е. одноразовый кусочек мыла на 11 дней и хождение за бумагой - это месть компании за покупку полулюкса (типа "А вот вам, буржуям!")?

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Бим1969 Посмотреть сообщение
    Мы питались на главной палубе, в завтрак шведского стола не было.
    То, что у ВВ строгая дифференциация по цвету штанов, прописано у них на сайте.
    И это пройдёт...

  19. 5 пользователей сказали cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. "Павел Бажов". Теплоход проекта 588
    от roman_kruiz в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 06.09.2023, 09:14
  2. Теплоход «Павел Бажов» не выйдет в навигацию 2015 года
    от Shluzovoi в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.04.2017, 15:41
  3. [навигация 2013] Спецпредложение - скидка до 20% На т/х "Павел Бажов" и "Михаил Кутузов" в навигацию 2013 года
    от roman_kruiz в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.04.2013, 07:46
  4. Круиз на теплоходе "Павел Бажов" из Казани или Перми.
    от AnnaUM в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.03.2013, 23:40
  5. Круиз на теплоходе "Павел Бажов" из Казани или Перми.
    от AnnaUM в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.03.2013, 23:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •