Тема: Нелёгкий круиз. "Павел Бажов", 26.06-06.07.2017

Страница 15 из 24 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 232
  1. #141
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,242

    По умолчанию

    На борту объявлена детская викторина, названная как семейная. Пришло человек 20 детей от 4 лет и старше.



    Рассадили по командам, всё начиналось нормально. Ну, думали, вот это хорошее дело! Однако детское чутьё на обманешь, внук сразу стал проситься на палубу. В первом туре надо было отгадать, что связывает показываемые рисунки:



    Оказывается…ответ – человеческие органы. Ну ладно, проехали (для детишек дошкольного и младшего школьного возраста!). Но ответ ко второму вопросу был… игральные карты! Нет, ребята, вам надо учиться, учиться и учиться! Ушли мы с этого мероприятия.
    А за окном – уже совсем не север:



    Мероприятие для всех, посвящённое творчеству А. Пахмутовой. Прекрасно задумано, но как подготовлено? Даже на сельскую самодеятельность не тянет. Опять боюсь обидеть, но ведущая, похоже, не окончила даже ПТУ. По листочку, минут 20, спотыкаясь, читает биографию композитора, затем – ее мужа. Подготовлены даже слайды, только показываются невпопад, без увязки с текстом. И лишь потом минут 20 проигрываются кусочки песен, кое-что поёт Алла (которая исполняла и романсы), что-то можно подпевать. Знаете, на таких мероприятиях чувствуется какая-то неловкость. Ведь даже человек, далёкий от культуры, а просто с мозгами, подготовит и проведёт его гораздо интереснее.



    Подходим к Ульяновску. Как же существенно изменился за неделю песенный репертуар, транслируемый по радио! Приятно послушать. Ведь можете же! Ну почему не сразу?



    И это пройдёт...


  2. #142
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,242

    По умолчанию

    Экскурсия по Ульяновску оставила тоже двойственное впечатление. Очень интересный город, красивая набережная, очень многое можно посмотреть. Но экскурсовод как будто первый раз (а весьма взрослая женщина). Да, она знает материал, но совсем не умеет им пользоваться. Мы минут по 15 стояли на одном месте, пытаясь услышать, что она бормочет себе под нос. Потом переходили к другому месту…



    Так что – что увидели, то и увидели. А вот услышать не удалось. Между прочим, в Саратове одним из лучших экскурсоводов считается одноклассница моей жены, Марина Колесникова, химик по образованию. 90-е годы сделали своё чёрное дело, но грамотные люди всё же нашли себя, хоть и не всегда в своей специальности.

    Ульяновск очень разнообразен. Построена красивая набережная (для людей, а не напоказ): на ней есть, что посмотреть:







    и есть, чем заняться:





    Это город истории нашей страны, родина одного из незаслуженно ругаемых ныне ее лидеров – Владимира Ильича – и его очень достойного отца.







    Здесь есть памятники как историческим личностям,





    так и вещам, без которых немыслимо наше детство и наша взрослая жизнь:






    И это пройдёт...


  3. #143
    Модератор Аватар для Александр Веселов
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    752

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Для нелюбителей сравнений. Разозлил? Продолжим.
    Причем тут сравнения? Сравнивайте конечно, даже если это кому-то не нравится.
    Ценник лютый, а подобные перипетии в быту, я последний раз видел в 2006 году на теплоходах транспортной линии. Только там я за 25.000 отдыхал 20 дней и много на что был готов закрыть глаза. А тут - это беда...
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.
    По возможности буду приходить и долюбливать...

  4. 9 пользователей сказали cпасибо Александр Веселов за это полезное сообщение:


  5. #144
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Веселов Посмотреть сообщение
    Причем тут сравнения?
    Ну вот так вот... К сожалению, кроме Бенуа, могу сравнивать только с Панфёровым и Фёдором Абрамовым. Но суть будет та же...

    ---------- Добавлено ----------

    Есть и религиозная тематика, но в меру:





    Чем еще понравился этот маршрут – в нем не было этого засилья храмов и монастырей, чем грешат многие рейсы на теплоходах. Когда каждый день по монастырю – это перебор!
    Возвратившись на борт, обнаружили стоявшего за нами «Гагарина».



    Он нас спокойно выпустил. Не обращая внимания на очередное буйство, наблюдавшееся на нашем теплоходе. Однако… В Перми сменился мальчик, который ЭТИМ командовал (тот самый Даниил). Командовать стала молоденькая девочка. И уже стало более терпимо. Внук даже пошёл поучаствовать, а до этого скрывался, как и я, хоть куда бы. Правда, и ему хватило одного раза!
    Да, к концу рейса порядка стало побольше. За неделю наладить всё, конечно, невозможно. Но перемены просто разительные. Ну а дело всё, конечно, в отношении ДК к своей работе. Когда он в разговоре со мной назвал туристов «стадом», я понял, что в этом всё и дело.



    Завтра подъём опять ранний (в 6.15), Самара.
    И это пройдёт...


  6. #145

    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,548

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение

    Мимо нас два раза проскочил рейсовый «Восход»:




    Это "Метеор".

  7. 5 пользователей сказали cпасибо Виталий за это полезное сообщение:


  8. #146

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    И вот опять вопрос. Теплоход стоял в Перми 7 часов. Почему в это время нельзя заправиться? Нет, отойдя от Перми, через полчаса причаливаем на заправку.


    Думаю, это связано с тем, что стоянки в Перми команда использует для личных дел. Повидаться с семьей, например. Какие-то еще дела сделать. Они же тоже люди, в не зависимости от опыта и отношения к работе.


    А по поводу сравнений - не нужно в этом оправдываться и оглядываться на кого-то. Это ваш рассказ. Вы описываете ваши личные эмоции и мысли. Если кому-то они не интересны или не нравятся - просто пусть не читают. Собственно, думаю, так и происходит.

    В Ульяновске у вас была не совсем стандартная экскурсия. Обычно это круг по бульвару Венец и музей-заповедник "Родина Ленина". Вам показали чуть больше. Или вы своим ходом гуляли еще?

  9. 11 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  10. #147
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
    Это "Метеор".
    Точно? Я тоже был в этом уверен, но кто-то рядом очень авторитетно заявлял, что я не прав.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Fat Tiger Посмотреть сообщение
    Или вы своим ходом гуляли еще?
    Нет, только хвостиком за экскурсоводом.
    И это пройдёт...

  11. 5 пользователей сказали cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  12. #148

    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,548

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
    Это "Метеор".
    Точно?
    Абсолютно.
    Можно посмотреть фото в соответствующих темах.

  13. #149
    Аватар для Дим72
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Ради удобства лесосплава. Левую нитку использовали для прохода судов, а в правой в основном шлюзовали сплавляемый лес, хотя для судов она тоже вполне пригодна. Авария, которая вывела эту нитку из строя в 1994 году, произошла не с брёвнами: шесть ворот (из семи) снёс буксир с баржами. Нитка не работает до сих пор...
    Западная нитка пермского шлюза, в которой в 1994 году произошла авария, как раз в этом году и работает, вы по ней и шлюзовались. А вот другая, восточная, как раз в этом году и не работает, осушена. Там в одной камере режут на металл земснаряд.

  14. 8 пользователей сказали cпасибо Дим72 за это полезное сообщение:


  15. #150
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Дим72, спасибо! Что работает - это очень радует! Но сколько же лет разгребали последствия аварии...

    Круиз у меня был в прошлом году, шлюзовались мы в левой нитке (если идти по Каме сверху) - она ближе к тому берегу, на котором находится историческое ядро Перми.
    Самой стало интересно - это она аварийная, или всё-таки соседняя?
    ...Вот так и путаешься - то в двух берегах, то в двух нитках... когда перед круизом доделываешь кучу дел на работе + готовишься к этому самому круизу.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  16. 3 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. "Павел Бажов". Теплоход проекта 588
    от roman_kruiz в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 06.09.2023, 09:14
  2. Теплоход «Павел Бажов» не выйдет в навигацию 2015 года
    от Shluzovoi в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.04.2017, 15:41
  3. [навигация 2013] Спецпредложение - скидка до 20% На т/х "Павел Бажов" и "Михаил Кутузов" в навигацию 2013 года
    от roman_kruiz в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.04.2013, 07:46
  4. Круиз на теплоходе "Павел Бажов" из Казани или Перми.
    от AnnaUM в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.03.2013, 23:40
  5. Круиз на теплоходе "Павел Бажов" из Казани или Перми.
    от AnnaUM в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.03.2013, 23:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •