Тема: Нелёгкий круиз. "Павел Бажов", 26.06-06.07.2017

Страница 5 из 24 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 232
  1. #41

    По умолчанию

    Krokodil, как по мне "Волга Wolga" и"Волга плес" похожи. В перекличке вы правильно подметили что стоянки у "Волга плес" продолжительные.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lora77 Посмотреть сообщение
    Krokodil, как по мне "Волга Wolga" и"Волга плес" похожи.
    Ну никак они не похожи концепцией организация отдыха на борту. Хотя бы с того, что у "ВОЛГА - ПЛЁСА" нет никаких бортовок на теплоходах.
    "РЕЧФЛОТ-63" - версия 2024.
    Держу правильный курс!!
    ИДИ в КРУИЗ !

  3. 4 пользователей сказали cпасибо Максим63 за это полезное сообщение:


  4. #43
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,340

    По умолчанию

    День третий, 28 июня, первая настоящая стоянка
    Два дня без экскурсий в круизе – думаю, нонсенс. А двое самарцев, с которыми разговорился поутру, уже возмущались, не проплыв и суток: почему здесь так скучно, ничего не проводится, делать нечего?
    Проводится, конечно, но, как бы это сказать… В основном в расчёте на молодёжь с невысоким уровнем образования и интеллекта (простите, если опять обидел, но от своих слов не откажусь). А эта семейная пара, из Самары, уже тоже побывала на приличном теплоходе. После Суворова (не самый лучший из Водоходовских) им показались дикостью местные реалии.
    Ночью прошли устье Камы, Тетюши… Пошла незнакомая Кама!







    С утра была запись на экскурсии. Выбор небогат, да и не были мы почти нигде в этих городах. Так что – там, где есть – обзорки. А где-то и ничего. Удовольствие недешёвое, а посмотреть немного можно и самим. Тем более что для долгих экскурсий внук пока маловат, а интересные (технические) отменили.
    Встречек вокруг Самары было побольше, на Каме – по-разному: то густо, то пусто. Но круизных почти нет. Помахали Булгакову.




    «Танцевальная площадка». Что это – не знали. Но пошли и не пожалели. Сергей играл хорошие танцевальные мелодии, желающие танцевали. Бабулька всё убегала от своего дедульки и хватала меня:



    Но хватило времени нам потанцевать и своей семьёй:






    За окном – красота! Да и погодка очень даже ничего, так что многие ловили лучи уже летнего солнца.





    И это пройдёт...


  5. #44
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,340

    По умолчанию



    Портят пейзажи случайно попадающие в кадр следы немалого возраста теплохода:



    Помнится, в 70-х делали дощатые тротуары на Кижах. Наставляли нас так: «И чтоб ни одна «шпилька» ни одной француженки никуда не провалилась»:



    Хотя, кто-то написал, что на Бажове еще терпимо, на Пушкарёве по палубному покрытию будто кувалдами прошлись.
    Чуть не упустили красавца: про чужаков, напомню, тут не предупреждают.




    Посетили интеллектуальную игру для взрослых «Шестое чувство». 5 минут хватило. Но... Нравится местному туристу, когда взрослого мужика вытаскивают на сцену, его там «мягко опускают» (я бы даже сказал, издеваются), причём делает это тот самый Даниил, мальчонка с набриолиненной чёлкой. Народу весело.... Эх, страна… А ведь не надо изобретать: сходи сам с блокнотом на других, авторитетных теплоходах, да перенимай положительный опыт.
    Была еще одна репетиция концерта. Прошла для автора этих строк быстро. Мы с Сергеем легко поняли друг друга.





    Выдали сухие пайки для тех, кто едет на экскурсию в Елабуге. Очень неплохие и вполне достаточные наборы, хотя и здесь не обошлось без долгоиграющих пакетиков. Да, собственно, когда их поедать-то на экскурсии? На экскурсии надо смотреть и слушать, а вот вечером уничтожили с удовольствием.
    И это пройдёт...


  6. #45
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,340

    По умолчанию

    Тем временем близилась Елабуга:



    Именно здесь я услышал коронную фразу, которую произнесла тётенька, звонящая (видимо, домой): «Кормят тут на убой, каждый день мясо дают!». Чего-то я не понимаю… Если люди в мирной жизни не могут позволить себе мясо, где берут такие деньжищи на круизы? Хотя, конечно, совсем неприлично считать в чужом кармане, но всё же?
    У причала уже стоял Н.В. Гоголь, и сердце уже забилось от страха, что сейчас опять начнётся бесовство.



    Ан нет: пришвартовались 2-м бортом, по-доброму друг с другом поздоровались. Некоторые пермяки даже встретили знакомых. Переговорили туристы с туристами очень культурно. Думал, какой-то совсем убитый теплоход. Ошибался! Вполне себе недурственный. А когда потом увидел на форуме фотографии его ресторана… Да там всё по-настоящему!



    Основные этапы экскурсии – Елабужское городище, центр города с заходом в сувенирный магазин, могила Цветаевой, вид на Шишкинские пруды. Ну и просто поездка по городу.















    И это пройдёт...


  7. #46

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    велено было к 6 утра закрыть окна, будет уборка.
    эммм... вот такого я еще ни разу не встречал. это какой-то малодосягаемый уровень...

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Самара с реки выглядит не очень, как ни странно. По крайней мере, правая половина.
    при движении снизу Самара выглядит, как большая куча мусора. к сожалению, это так.

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Основные этапы экскурсии – Елабужское городище, центр города с заходом в сувенирный магазин, могила Цветаевой, вид на Шишкинские пруды. Ну и просто поездка по городу.
    и чего - ни одного музея? вообще ни одного? обзорка по Елабуге БЕЗ МУЗЕЕВ?

    чем больше читаю ваш отзыв, тем больше радуюсь, что не получилось попасть на этот замечательный теплоход. были такие планы, но не сложилось. уберегли меня.

  8. 3 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  9. #47
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,340

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fat Tiger Посмотреть сообщение
    вообще ни одного? обзорка по Елабуге БЕЗ МУЗЕЕВ?
    С музеем обзорка была тоже, просто мы так поехали, без музея. Поскольку первый раз.
    И это пройдёт...

  10. 3 пользователей сказали cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  11. #48
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,340

    По умолчанию

    А какая красота видится с горы!





    Экскурсия очень понравилась, а уж покупки! Хвалёные Городецкие пряники, опробованные в мае, были вкусны, но особо не впечатлили. А вот Елабужские! Такое сочетание вкусов! Ну просто прелесть! Чак-чак не понравился. Наверное, его надо покупать не там. А мороженое было вкусным в каждом городе:




    «Муха»… Раньше и не слышали. А какая интересная вещь! Рюмка вместимостью в столовую ложку! Вот только в быту неудобна: отучили нас от таких доз уже давно. Поначалу удивила цена на местное пиво: 200 руб. за литр. Ну что за обираловка! Однако после показа кучи международных дипломов решил-таки опробовать. Это что-то совсем незнакомое! Ну просто совсем незнакомое! Очень-очень интересный вкус, ни на что не похожий! Правда, вкус его омрачила очередная бортовка, посвящённая отходу из Елабуги. И с кем так бурно прощались в 10 часов вечера? Баю, бай, завтра – Чайковский.


    И это пройдёт...


  12. #49

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    С музеем обзорка была тоже, просто мы так поехали, без музея. Поскольку первый раз.
    ну ладно хоть так. а то я уж подумал, что совсем кризис а вообще на Елабугу три часа, конечно, очень мало при любой программе. тем более если учесть, что причал не в черте города. туда хорошо дня на три приехать.

  13. 3 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  14. #50

    По умолчанию

    krokodil, внимательно читаю отзыв и не могу понять,зачем Вы даже на 5 минут заходили на анимацию ? Я бы в такой ситуации просто не ходил. И вообще обычно на нее не хожу ( кроме бортовок ).

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. "Павел Бажов". Теплоход проекта 588
    от roman_kruiz в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 06.09.2023, 09:14
  2. Теплоход «Павел Бажов» не выйдет в навигацию 2015 года
    от Shluzovoi в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.04.2017, 15:41
  3. [навигация 2013] Спецпредложение - скидка до 20% На т/х "Павел Бажов" и "Михаил Кутузов" в навигацию 2013 года
    от roman_kruiz в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.04.2013, 07:46
  4. Круиз на теплоходе "Павел Бажов" из Казани или Перми.
    от AnnaUM в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.03.2013, 23:40
  5. Круиз на теплоходе "Павел Бажов" из Казани или Перми.
    от AnnaUM в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.03.2013, 23:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •