Тема: Нелёгкий круиз. "Павел Бажов", 26.06-06.07.2017

Страница 3 из 24 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 232
  1. #21
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,281

    По умолчанию

    Утром короткая остановка в Самаре, село человек 15 среднего возраста. Самара с реки выглядит не очень, как ни странно. По крайней мере, правая половина. Воды - много.





    После РВ – там, где набережная, а затем санатории – гораздо веселее.




    Еле узнал пляж военного санатория «Волга», где был 12 и 13 лет назад. Целая вечность… Скорее всего, это Жигули (по радио бу-бу-бу):



    На четвёртый день нашего рейса должен был состояться концерт, знаменующий окончание основного круиза – пермяков. Тут спорить нечего, их теплоход, они главные. Правда, у нашего народа как-то принято более тепло относиться к гостям… По поводу концерта был объявлен «кастинг» желающих в нем выступить: профессиональных артистов на корабле практически нет, и все подобные мероприятия происходят силами туристов. Собственно, об этом мы уже знали. А поскольку за сутки прослушивания «музыки» из всех точек возникло подозрение, что и весь концерт будет в стиле «юбочек из плюша», решено было его немножечко разбавить. На Бенуа пел на концерте «Песню о синих маяках» Окуджавы (Не бродяги, не пропойцы…). Подумалось, что и здесь будет не лишне.

    Не бродяги, не пропойцы,
    за столом семи морей
    вы пропойте, вы пропойте
    славу женщине моей!

    Вы в глаза её взгляните,
    как в спасение своё,
    вы сравните, вы сравните
    с близким берегом её.

    Мы земных земней. И вовсе
    к чёрту сказки о богах!
    Просто мы на крыльях носим
    то, что носят на руках.

    Просто нужно очень верить
    этим синим маякам,
    и тогда нежданный берег
    из тумана выйдет к вам.

    Пришёл на прослушивание. Вели его основные помощники ДК. Их фото у меня нет, но желающие могут увидеть на странице теплохода в ВК: там они – главные лица. Саша чуть постарше и сильно грузноват. Такие люди обычно бывают весьма добродушными. Но не совсем тот случай. Даниил совсем молодой, худенький, прилизанный. Наверное, я был не совсем прав, сравнив его с Борей Моисеевым, но это чувство не проходит до сих пор. Родители привели детей. Много. С них требуют минусовку на флешке: без этого нельзя. Грустно…
    Предложил своё выступление. «А минусовка?» – «Я могу а-капелла». – «А как это?». Показал. Решили, что надо найти Сергея, он что-нибудь придумает. Сергея я еще не знал, это оказался, наверное, единственный профессионал в коллективе, причём нашего возраста. Клавишник. С синтезатором.



    Как жаль, что побыл он с нами всего 3 дня! Действительно профессионал! С ним мы познакомились буквально через час, на программе «Споёмте, друзья!». Пожалуй, единственное культмероприятие, которое нам всем троим очень понравилось. Пели хорошие, известные песни. Внук знает почти все и пел вместе со всеми.
    И это пройдёт...


  2. #22
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,281

    По умолчанию

    После обеда свалились поспать, ибо до Тольятти по расписанию было еще часа 2. Но… Минут через 30 открываю глаза – швартуемся. Тяжело, с грохотом, с несколькими попытками… Т.е. всё равно стоянка была 2,5 часа, почти как в первоначальном расписании. Но – «свободное посещение».



    Делать у речного вокзала действительно нечего, потому все ломанулись в магазин за «мороженым». А у них в городе – день молодёжи! Облом! Правда, для совсем страждущих рядом – филиал самарского «Дна», а там продавать можно, ибо «Кафе». Так что пивом затарились. А главное – купили кофе! Ну и мороженого без кавычек, конечно же.



    Сфотографировались со списанным «Метеором». Как же много их, списанных, стоит по берегам! Напоминая нам про нашу уже почти списанную жизнь, которая проходила вместе с ними.



    Перед ужином была репетиция, на которой был уже и Сергей (фамилия его – Подлузский, известный в Перми музыкант). Но… «Не бродяги, не пропойцы…» он тоже не знал. «Ну, – говорит, – Окуджава знал только 5 аккордов, пой!». И с первых же тактов: «Так это ж вальс». Короче говоря, подобрал сразу, и пели мы с ним эту песню как вальс. А вот «Жену французского посла» я ему спеть не успел, сбежал в Перми неожиданно для нас…
    Очень неприятно было видеть на этой репетиции, как молодой Саша орал на трёх тётенек предпенсионного возраста: «А вы что тут расселись? Идите, репетируйте!». Стыдно… Неприятно видеть и кучи детей, безнадзорно бегающих по коридорам, палубам, лестницам… Спокойнее даже, когда они просто режутся в карты, хотя и это претит моему пониманию. Но раз с ними некому заняться…Да, Саша и значился «главным по детям»…
    А посреди ужина по радио: «Мы всех приглашаем срочно выйти на палубы и поприветствовать теплоход нашей компании – «Капитан Пушкарёв»! Ребята, здесь вы зовёте людей даже из-за стола, а на «чужие» теплоходы даже не обращаете внимания! В приличном обществе принято всегда здороваться! Хотя бы гудком!




    Вечером любовались закатами. Красивы они на любом водоёме. В молодости – на Онеге, сейчас вот – на Волге. А через несколько дней – незнакомая пока Кама!




    На сегодня всё. Наверное, этот день показался читателю чуть лучше первого. Или нет?

    И это пройдёт...


  3. #23

    По умолчанию

    krokodil, да все ничего вроде, если на " мелочи " не обращать внимания. Сколько стоил круизо-день ? ( может, я забыл ). И очень хорошо, что отправление и прибытие были из Саратова, Вашего родного города, как я понял. А на анимацию я практически не хожу в своих круизах, как я понял, основные проблемы были в ней, и в " Ксюше, которая в юбочке из плюша )) ". Главное -красота вокруг. На " Октябрине " дискотека была до 23-00, но я к этом у привык и просто ложился позже спать. И хорошо, что в Вашем круизе было нормальное питание.Это много значит.

    Да и первый день был как минимум ничего.По-моему.
    Последний раз редактировалось Dmitryi1980; 12.07.2017 в 19:20.

  4. 4 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  5. #24
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,281

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Сколько стоил круизо-день ?
    Около 5,5 т.р. Ну, если считать полными сутками, то 6.
    И это пройдёт...

  6. 6 пользователей сказали cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  7. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Около 5,5 т.р. Ну, если считать полными сутками, то 6.
    Понятно. А сколько стоил на " Бенуа " ?

  8. #26
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,281

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Понятно. А сколько стоил на " Бенуа " ?
    Чуть меньше. И там, и там по 11 дней (т.е. 10 суток). Бажов 60200, Бенуа 57700 (минус скидки, естественно, и сезонная, и постоянного клиента. Так что сильно меньше. Правда, разный сезон).
    И это пройдёт...

  9. 8 пользователей сказали cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  10. #27

    По умолчанию

    krokodil,личку проверьте, пожалуйста.

  11. #28
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,281

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    krokodil,личку проверьте, пожалуйста.
    Проверил. Собственно, там ничего личного. И я о том, что, если б это стоило втрое меньше, можно и смириться. Как раз сегодня на новом форуме девушка начала рассказ о том, что было с ней на Бажове до нас. Трюм без раковины, 35 % скидка в последний день - и она вполне довольна. Хотя и не скрывает, что палубы не мылись, а дверь в общий женский туалет не закрывалась. "Каждому своё..."
    И это пройдёт...

  12. 11 пользователей сказали cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  13. #29
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,281

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Понятно. А сколько стоил на " Бенуа " ?
    Забыл сказать. Бажов, естественно, еще и без экскурсий. Так что, по минимуму, плюс ещё тысячи 4.
    И это пройдёт...

  14. 8 пользователей сказали cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  15. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    В течение 2 часов нельзя было ни открывать окна, ни выходить на палубу.
    На мой взгляд, это издевательство. Какое-то ноу-хау "Бажова". Я не для того иду отдыхать, чтобы подстраиваться под настроения команды. И зачем, вот зачем всем одновременно закрывать окна? Какое моется, такое и закрыть на это время, причем вежливо попросив.

  16. 12 пользователей сказали cпасибо Alena за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. "Павел Бажов". Теплоход проекта 588
    от roman_kruiz в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 06.09.2023, 09:14
  2. Теплоход «Павел Бажов» не выйдет в навигацию 2015 года
    от Shluzovoi в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.04.2017, 15:41
  3. [навигация 2013] Спецпредложение - скидка до 20% На т/х "Павел Бажов" и "Михаил Кутузов" в навигацию 2013 года
    от roman_kruiz в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.04.2013, 07:46
  4. Круиз на теплоходе "Павел Бажов" из Казани или Перми.
    от AnnaUM в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.03.2013, 23:40
  5. Круиз на теплоходе "Павел Бажов" из Казани или Перми.
    от AnnaUM в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.03.2013, 23:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •