Тема: Нелёгкий круиз. "Павел Бажов", 26.06-06.07.2017

Страница 20 из 24 ПерваяПервая ... 101819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 232
  1. #191

    По умолчанию

    На улице жары не было, жара была в каюте. А вонь была не всегда и в разных местах, в коридорах, на палубе. Скажем - вроде пропадет, потом опять.

  2. 5 пользователей сказали cпасибо Koza за это полезное сообщение:


  3. #192
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lora77 Посмотреть сообщение
    Вам Бенуа запал,а мне Фурманов нет.
    Думаю, нет смысла сравнивать кислое с пресным. Бенуа - классика, традиции, авторитетное руководство. Фурманов - я, конечно, не был, но по отзывам - неудачный проект (простите, но - из Перми, опять же, и капитан - с Бажова)... И, думаю, сколько бы ИФ ни пыжился, в конце концов бросит его и забудет. Мне кажется, они и сами не рады, что связались. Не от того ли Ватутин?
    И это пройдёт...

  4. 2 пользователей сказали cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  5. #193
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,923

    По умолчанию

    krokodil, да не Лебединое озеро это немного в другую нишу судя по всему...

  6. 1 пользователь сказал cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  7. #194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    простите, но - из Перми, опять же, и капитан - с Бажова...
    Простите за возражение в Вашей теме, но о капитане "Дмитрия Фурманова" Петре Максимовиче Липине я скажу несколько добрых слов. Мы в июне были в круизе на этом теплоходе, так что впечатления еще свежи в памяти.
    Наш капитан представителен внешне и понравился нам вот чем:
    1. на приветственной встрече выступил, приветствовал туристов, и сразу проявил себя как строгий, но справедливый руководитель (одна туристка попыталась прервать его вопросом, но он ее остановил корректно, но твердо)
    2. при встречах в коридоре (он был не в форме) он здоровался с нами первым... А мы его сначала не узнали и растерялись
    3. на капитанском ужине он вместе с ДК подошел к каждому столику в ресторане, и с желающими чокнулся и сфотографировался
    4. шлюзы и швартовки проходили мягко, без толчков. Расписание везде соблюдалось. Когда шли по Онеге, то поднялся ветер и волны. Так он прервал экскурсию в рубку и объяснил, что этого требует безопасность круиза.
    Конечно, мы не знаем нюансов его работы. Но с точки зрения туристов он - надежный, доброжелательный, хорошо контролирующий ситуацию на борту руководитель.
    Последний раз редактировалось Наталья Алексеевна; 21.07.2017 в 22:40.

  8. 15 пользователей сказали cпасибо Наталья Алексеевна за это полезное сообщение:


  9. #195
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,644

    По умолчанию

    Продолжение
    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    почему здесь так скучно, ничего не проводится, делать нечего?
    Проводится, конечно, но, как бы это сказать… В основном в расчёте на молодёжь с невысоким уровнем образования и интеллекта
    krokodil, а что делать, если таковы сегодняшние реалии? Ориентируются в массовом секторе именно на большинство.

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    С утра была запись на экскурсии. Выбор небогат, да и не были мы почти нигде в этих городах. Так что – там, где есть – обзорки. А где-то и ничего. Удовольствие недешёвое, а посмотреть немного можно и самим. Тем более что для долгих экскурсий внук пока маловат, а интересные (технические) отменили.
    Что было, то прошло. На будущее. Как говорится "Информация к размышлению"...
    Экскурсии, приобретаемые на борту ЛЮБОГО теплохода, до 3-х раз дороже тех, что можно купить на берегу. Но приобрести экскурсию на берегу не всегда возможно. К тому же, если с Вами маленький ребёнок или человек, который не хочет/не может МНОГО ходить, алгоритм действия следующий:
    1. Перед круизом смотрите информацию по тем местам, где теплоход будет останавливаться. Узнаёте про достопримечательности. Обсуждаете кто и что хочет увидеть. Выясняете, как лучше добраться до выбранных достопримечательностей. Обязательно учитывайте время стоянки!!!
    2. Узнаёте, можно ли приобрести экскурсию на месте и нужно ли её заказывать заранее.
    В СПб, например, на Невском проспекте около Гостинного Двора (возле одноимённой станции метро) есть много киосков, в которых можно приобрести различные экскурсии, в т.ч. и с немедленным отправлением. В Перми, насколько я знаю, такого нет.
    3. Если не удалось реализовать п.2, то при сходе на берег ищете возле причала таксиста или частника с машиной. Поговорите с ним немного (если кроме "типа-а-а...", "эта-а-а...", "ну-у-у..." других слов и фраз в лексиконе нет, то его услугами пользоваться НЕ НАДО!), узнайте, что он может предложить посмотреть и сколько это будет стоить.

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Помнится, в 70-х делали дощатые тротуары на Кижах. Наставляли нас так: «И чтоб ни одна «шпилька» ни одной француженки никуда не провалилась»:

    Так не ходят француженки на таких теплоходах, как "Павел Бажов". Вот если бы ходили... Тогда и впечатления у Вас остались бы совершенно другие!

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Нравится местному туристу, когда взрослого мужика вытаскивают на сцену, его там «мягко опускают» (я бы даже сказал, издеваются), причём делает это тот самый Даниил, мальчонка с набриолиненной чёлкой. Народу весело.... Эх, страна… А ведь не надо изобретать: сходи сам с блокнотом на других, авторитетных теплоходах, да перенимай положительный опыт.
    А зачем куда-то ходить, что-то придумывать, делать? Сами же пишете, что "Народу весело"!

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    здесь я услышал коронную фразу, которую произнесла тётенька, звонящая (видимо, домой): «Кормят тут на убой, каждый день мясо дают!». Чего-то я не понимаю… Если люди в мирной жизни не могут позволить себе мясо, где берут такие деньжищи на круизы? Хотя, конечно, совсем неприлично считать в чужом кармане, но всё же?
    Так, может, эта "тётенька" дома почти ничего не ест, во всём себе отказывает - экономит, чтобы пойти в круиз.



    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    могила Цветаевой
    ...
    krokodil, то, что Вам показали, это НЕ могила, а кенотаф (ценотаф) (др.-греч. κενοτάφιον, от κενός - пустой и τάφος - могила) - надгробный памятник в месте, которое не содержит останков покойного, своего рода символическая могила. Настоящее место, где похоронена Марина Цветаева неизвестно.
    Сфотографированное Вами гранитное надгробие было сооружено в 1970 году. С начала 2000-х годов место расположения гранитного надгробия по решению Союза писателей Татарстана именуется "официальной могилой М.И. Цветаевой". В экспозиции Мемориального комплекса М.И. Цветаевой в Елабуге демонстрируется также карта мемориального участка Петропавловского кладбища с указанием двух "версионных" могил Цветаевой - по так называемым "чурбановской" версии и "матвеевской" версии. Среди литературоведов и краеведов единой доказательной точки зрения по этому вопросу до сих пор нет.
    Место кенотафа около стены и рядом с проходом на кладбище было выбрано, чтобы туристы не вытаптывали кладбище.

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    пришвартовались к заправке
    В приличных судоходных компаниях теплоход заправляют пока туристы на экскурсиях. Да ещё и объявления по радио делают, что в такое-то время теплоход будет отсутствовать у причала и называют причину...
    Пока писал, у меня возник вопрос к знатокам Правил для речных круизных теплоходов. А разрешено ли туристам находиться на борту теплохода при его заправке?

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    по каютам пермяков ходили с анкетами, в которых надо было оценить круиз и свои впечатления. По радио объявили: «Указывать в анкете номер каюты ОБЯЗАТЕЛЬНО». Как это по-русски...
    Не понял в чём проблема? На "А. Бенуа" разве не было анкет? Или там не надо было указывать № каюты? Анкеты раздают сейчас НА ВСЕХ теплоходах "Речного Альянса". Не хотите указывать № каюты - не указывайте! Только в таком случае анкета будет расценена как АНОНИМКА.
    Сами посудите. На теплоходе, например, работают 6 горничных. Турист пишет: "не убирались в каюте, посылали" и т.д. Как узнать кого наказывать?
    Или другой пример. Турист жалуется, что его плохо обслуживали в ресторане, но не указывает ни № столика, ни № каюты... Опять-таки, как узнать кого наказывать?

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Одновременно по пермским каютам ходили хозяйки и призывали собирать постельное бельё. После нашего небогатого речного опыта (3 теплохода разных компаний) повеяло чем-то… не подберу слово. Ну странным, мягко говоря.
    Сочувствую, но... Неужели, НИКТО про эту "особенность" теплохода не упоминал в своих рассказах?

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Экскурсия оказалась очень интересной, в том числе с показом пушек (у проходной Мотовилихинских заводов, свободная выставка под открытым небом)
    Был 2 раза в Перми, но до Мотовилихи так и не доехал. Во втором круизе нас должны были везти туда, но, сослались на пробки и не повезли!

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    речь тут... о теплоходе, который после 3 лет отстоя отправили в навигацию недоремонтированным и с наспех набранным, необученным персоналом под руководством не очень ответственного ДК.
    Знаете, krokodil, я думаю, что большая часть вины за всё, что пришлось Вам пережить, лежит именно на ДК! В уже далёком 2008 году я ходил в круиз на теплоходе одной хорошей и известной компании. ДК попался... примерно как у Вас - молодой, мягко говоря, пофигист. Он всё выслушивал и качал головой как китайская кукла-болванчик (это ЕДИНСТВЕННОЕ, что он делал на ОТЛИЧНО!), но НИЧЕГО не делал, к автобусам выходил самым последним - после туристов. Горничная убиралась плохо. В Вашем круизе в детской комнате ДНЁМ была пивная имени ДК, в моём круизе НОЧЬЮ - sex-room. Рецепция работала безобразно - каждый раз при сдаче и получении ключей - ОЧЕРЕДЬ, т.к. девицы весь день отсыпались после бессонной ночи...
    Прошло 5 лет. На этом же теплоходе этой же компании поменялся ДК (он поменялся раньше, но всё это время я обходил стороной эти теплоход и компанию). Я вновь пошёл в круиз на этом теплоходе. Опасался... Но, как оказалось, НАПРАСНО! Очень понравилось! Вот что значит хороший ДК!

    Продолжение следует...
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  10. 6 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  11. #196
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    У меня на Бажове получилось как раз 6020. С сервисом ниже пояса.
    Вы ещё забыли упомянуть, что оплачивали круиз почти за полгода до его начала!
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  13. #197
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наталья Алексеевна Посмотреть сообщение
    Но с точки зрения туристов он - надежный, доброжелательный, хорошо контролирующий ситуацию на борту руководитель.
    Ну т.е. еще одно подтверждение того, что все беды для туристов - от ДК.
    И это пройдёт...

  14. #198
    Аватар для НадеждаМ
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    Московская область, г. Лобня
    Сообщений
    482

    По умолчанию

    krokodil, прошу у Вас прощения, что тоже не совсем по теме вклиниваюсь в Ваш рассказ. Здесь упомянули "Фурманова", в прошлом году имели несчастье сходить на нём. И не в начале навигации, а ближе к осени, когда стали писать на форумах о том, что там стало лучше. Нет, нет и нет! И в этом году не верю ни в какие улучшения, если ДК та же Мария. А капитан нас просто поразил своей угрюмостью (есть с кем сравнивать). Мне кажется, не стоит рисковать, выбирая теплоходы, не ходившие в круизы какое-то время, с командой только что набранной. Это не сложившийся слаженный коллектив, а так... по воле случая случайно собравшиеся вместе люди. Отсюда и отношение к работе. Теплоход - это ведь только железо. Он может быть идеально отремонтирован (это не Ваш случай). Но душу в него могут вдохнуть только люди. Только люди (команда в широком смысле слова) способны создать атмосферу доброжелательности, уюта, душевного комфорта, когда на этот теплоход хочется вернуться. Или другую - когда с него хочется поскорее убежать.

  15. 4 пользователей сказали cпасибо НадеждаМ за это полезное сообщение:


  16. #199
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
    А что это за новый форум?
    Цитата Сообщение от kazan Посмотреть сообщение
    Адрес второго форума можно? А то этих форумов не разберешь где первый где второй где N-ый
    Присоединяюсь к вопросу!
    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    куда народ отсюда ушёл.
    И куда же?
    Если Вы имеете в виду форум "Инфофлота", то он гораздо старше этого форума.
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  17. #200
    brocard
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от НадеждаМ Посмотреть сообщение
    krokodil, прошу у Вас прощения, что тоже не совсем по теме вклиниваюсь в Ваш рассказ. Здесь упомянули "Фурманова", в прошлом году имели несчастье сходить на нём. ...капитан нас просто поразил своей угрюмостью (есть с кем сравнивать). Мне кажется, не стоит рисковать, выбирая теплоходы, не ходившие в круизы какое-то время, с командой только что набранной. Это не сложившийся слаженный коллектив, а так...
    Тоже прошу прощения у автора темы, что вклиниваюсь с комментами на коммент. Чисто женский взгляд на капитанов.
    Все же капитан отвечает прежде всего за теплоход, его движение, его состояние и общую безопасность всех находящихся на его борту. При этом можно быть вполне угрюмым и замечательным капитаном. Опытным, находящимся на своем месте, отлично знающим свое дело.
    Смотрела видео с интервью Петра Липина. Он очень мне... понравился. Если коротко - толковый мужик.
    А вот директор круиза отвечает как раз за все остальное в плане именно туристов. Директор круиза связующее звено между капитаном и туристами. И если на теплоходе именно кавардак с туристами, плохая организация быта и отдыха, то претензии не к капитану, а к его пассажирскому помощнику. Другое дело, что на Бажове и к работе капитана были большие вопросы, по той же уборке судна и его общему состоянию. Хотя капитан мог просто не иметь времени и средств, чтобы успеть подготовить судно к круизам. Не из своего же кармана он в него вкладывать должен. Что выделили, кем укомплектовали судно, с тем и работать пришлось. И здесь уже дир круиза не при чем.
    Мы стояли в этом году с Фурмановым в Кижах и потом в Мандрогах. Немного пообщалась с туристами. Не знаю, довольные все там были. Улыбались. Хотя не спрашивала никого из них про капитана. Как-то и в голову не пришло.
    Последний раз редактировалось brocard; 22.07.2017 в 22:46.

  18. 5 пользователей сказали cпасибо brocard за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. "Павел Бажов". Теплоход проекта 588
    от roman_kruiz в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 06.09.2023, 09:14
  2. Теплоход «Павел Бажов» не выйдет в навигацию 2015 года
    от Shluzovoi в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.04.2017, 15:41
  3. [навигация 2013] Спецпредложение - скидка до 20% На т/х "Павел Бажов" и "Михаил Кутузов" в навигацию 2013 года
    от roman_kruiz в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.04.2013, 07:46
  4. Круиз на теплоходе "Павел Бажов" из Казани или Перми.
    от AnnaUM в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.03.2013, 23:40
  5. Круиз на теплоходе "Павел Бажов" из Казани или Перми.
    от AnnaUM в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.03.2013, 23:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •