Тема: Бортовка

Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 185
  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение

    Я так понимаю, что на "Свешникове" бортовки тоже есть?
    Есть, приятные.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    на октябрине вчера наоборот народ поразбежался, остался только я, поскольку снимал это безобразие и две девушки, провожавшие бабушку
    Почему безобразие ? На " Октябрине " отличные бортовки.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  3. #22
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,793

    По умолчанию

    Dmitryi1980, потому что 1. стоять возле было не реально, страшно громко, уши закладывало 2. они пытались переорать минус, выкрученный на максимум , при этом просто не попадали в ноты, т.е. фальшивили 3. Эту программу я слышал в 2015 один в один, но тогда там был Арман, при нем все было нормально и он именно пел, а не пытался перекричать музыку, и все четко было рассчитано по времени. Программы то менять надо хоть иногда, к тому же Арман ее под себя подгонял, а эти ребята даже и не потрудились похоже. 4. Они не выдержали время в результате обрубили гимн Октябрины на припеве после первого куплета , поскольку началось отправление. (см. п.3- рассчитывать надо под свои особенности исполнения) 5. Заглушили команды капитана , в результате один из матросов ее просто не услышал и побежал на корму когда уже носовой отдали. 6. Народ на берегу от этой бортовки разбежался ... наверно это главный показатель ее качества


  4. 6 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  5. #23
    Аватар для STAR
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,817

    По умолчанию

    На "Никитине"кстати работает арт бригада с "Жукова".

  6. 1 пользователь сказал cпасибо STAR за это полезное сообщение:


  7. #24
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,793

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    Dmitryi1980, потому что 1. стоять возле было не реально, страшно громко, уши закладывало 2. они пытались переорать минус, выкрученный на максимум , при этом просто не попадали в ноты, т.е. фальшивили 3. Эту программу я слышал в 2015 один в один, но тогда там был Арман, при нем все было нормально и он именно пел, а не пытался перекричать музыку, и все четко было рассчитано по времени. Программы то менять надо хоть иногда, к тому же Арман ее под себя подгонял, а эти ребята даже и не потрудились похоже. 4. Они не выдержали время в результате обрубили гимн Октябрины на припеве после первого куплета , поскольку началось отправление. (см. п.3- рассчитывать надо под свои особенности исполнения) 5. Заглушили команды капитана , в результате один из матросов ее просто не услышал и побежал на корму когда уже носовой отдали. 6. Народ на берегу от этой бортовки разбежался ... наверно это главный показатель ее качества

    А самое интересное, что когда они снижают тембр и прекращают пытаться перекричать музыку, то сразу становилось видно что и голоса есть и слух (все чисто) и петь умеют, но вот таких моментов было очень мало. Такое ощущение что у них такое вот представление о бортовке ...

  8. 3 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  9. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    А самое интересное, что когда они снижают тембр и прекращают пытаться перекричать музыку, то сразу становилось видно что и голоса есть и слух (все чисто) и петь умеют, но вот таких моментов было очень мало. Такое ощущение что у них такое вот представление о бортовке ...
    Илья,может это твое субъективное мнение?Мне в Нижнем бортовка очень понравилась.

  10. #26
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,793

    По умолчанию

    Dmitryi1980, Может они конечно в Нижнем не так бортуются.
    Я именно про бортовку в Москве.
    "субъективное" мнение измеряется кол-вом народу на палубе и на причале , на палубе человек 15 причем рядом с поющими никого , часть народа в каютах закрыла окна, на причале 4ро (трое провожающих и я ) и народ дальше 3го причала старался вообще не подходить, в 0м причале столик сидевший на улице переселился внутрь кафе ... Октябрина стояла на 2м
    Для сравнения Две Столицы сегодня - тоже бортовка полная палуба ,и танцующие туристы рядом с аниматорами, на шлюпочной тоже люди, на причале человек 10 слушало постоянно , 4 ро кроме меня точно никого не провожали, и еще периодически народ останавливался и слушал. И из кафе никто никуда не убегал , и окна на теплоходе никто не закрывал.
    Последний раз редактировалось требучет; 19.07.2017 в 19:16.

  11. 4 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  12. #27

    По умолчанию

    требучет,Илья, просто странно, мы из Нижнего уходили, так многие туристы ( и я в том числе ) с удовольствием принимали участие в бортовке. И настроение хорошо подняло.Хотя внимательно посмотрел....громкость явно излишняя. Согласен.

  13. #28

    По умолчанию

    Оказывается, есть у меня одна такая встреча

    Подходили мы тихо и спокойно к Нижнему Новгороду,солнце прямо слепило глаза и река блестела, словно в ней носились косяки сверкающих рыбок, дул слабый ветерок.От погоды и тихого размеренного отдыха размаривало.. В общем, была идилия, тишина и покой ,за бортом слышались всплески воды и чайки что то попискивали в летнем небе..
    Пока не повстречали Алдан...


  14. 6 пользователей сказали cпасибо Матроскин за это полезное сообщение:


  15. #29

    Регистрация
    25.07.2017
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    На полноценные бортовки наткнулся только прошлый год с Октябрьской Революцией. Раньше их просто не было, либо на коротких рейсах только при отплытии с "конечной станции", словом особо не отложились. На Революции же ребята весь рейс с Нижнего до Астрахани жгли от души. Не скажу, что я прям горячий поклонник бортовок, но и врагом их я не стал тоже. Для меня они неплохо развеивают неизменную грусть отправления в рейс. Мне этот момент всегда немного тосклив. Жалко покидать место, с которым успел "сродниться", покидать вероятнее всего, очень надолго. Плюс каждое отправление приближает тебя к финалу путешествия. Ну а бортовка это дело разгоняет и веселит, в отличии от банальной "славянки". Хотя когда на берегу никого и погода аховая, действо выглядит странновато, но вот в Астрахани кто был на сентябрьском рейсе (там еще заплутали в плавнях, но нас это дело миновало, мы угощались осетриной в рыбном ресторане) думаю подтвердят - обстановка была отличной, теплый (наконец-то!) вечер, на набережной полно гуляющих жителей, и тут наш такой теплоход с этими веселыми воплями и музыкой был всем в тему. А пока ждали заблудших не только арлекино успели допеть, а и кучу еще всего и вообще выдохлись в итоге. Но всем было хорошо, драйв был (и до дома еще всем было далеко).

  16. 6 пользователей сказали cпасибо pks за это полезное сообщение:


  17. #30

    По умолчанию

    Вот так под гимн теплохода уходит "Козьма Минин" https://youtu.be/eNSP-Krw9wg

    ---------- Добавлено ----------

    А "Странник" с новой арт-бригадой стал уже не тот. Вживую не поют, только танцуют. Гимн хороший, но в чужом исполнении. У арт-группы нет контакта с туристами, поэтому бортовки хиленькие и незажигательные (сравните с "Мининым" - все туристы вышли на борт). Очень обидно за ОС. https://youtu.be/u1_eVDbOmQU

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Sneg за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •