Тема: "М. Булгаков" - Москва-Самара-Ульяновск-Москва, с 1.08 по 12.08.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 78
  1. #11

    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    127

    По умолчанию

    Светик, поздравляю с окончанием школы. Удачного Вам круиза и хорошей погоды.

  2. #12

    По умолчанию

    До отправления осталось фактически 3 недели, да и если ориентироватся на он-лайн загрузку, мест фактически нет. Но несколько кают ещё "зеленые". Может кто-то ещё отзовется, из тех кто идет в этот рейс или может пойдет с нами?

    Я вот всё больше и больше задумываюсь об он-лайн репортаже с борта теплохода, но пока даже не знаю как поступить. Хотя судя по уже прошедшим репортажам - это интересно.

  3. #13

    По умолчанию

    Иринка, если всё же будет он-лайн, это будет просто здорово!

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    Иринка, если всё же будет он-лайн, это будет просто здорово!
    Потдерживаю! ))
    25 Круизов с 1996 года

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    Иринка, если всё же будет он-лайн, это будет просто здорово!
    Ну тогда нужно придумать как это осуществить. Т.к. выяснилось что на вечернии концерты я ходить не буду, а вот посидеть вечерок на палубе, да и выложить репортажик время будет. Так что дело за малым. Просмотреть что и как удобней из тарифов по Волге.

  6. #16

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    Иринка, если всё же будет он-лайн, это будет просто здорово!
    Интересно конечно, но весьма хлопотно.
    По своему опыту ведения он-лайн с Башкора, как вспомню так вздрогну, на Волге у нас было по 2 стоянки в день, потом я еще повторно переживал эти 2 стоянки ночью, когда отбирал фото, придумывал к ним названия, и писАл отчет за день. Так что у меня получалось по 4 стоянки в сутки. И минимум времени на сон.
    А еще интернет не везде работает. А еще привлек в ведению своего репортажа дочь и почти полфорума.
    В круизе все-таки надо отдыхать, в том числе от компьютера и интернета.
    Видимо, он-лайн репортож должен быть ограничен основными событиями и свежими впечатлениями в виде 2-3 обзацев текста, и несколькими наиболее характерными эксклюзивными "горячими" фото в день. Остальное в послекруизном отчете. Так и хотел сначала сделать не Башкортостане. Но затянуло.
    Так же планирую поступить в своем круизе НиНо-Астрахань-НиНо в августе. Поглядим, что получится.

  7. #17

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Ну тогда нужно придумать как это осуществить. Т.к. выяснилось что на вечернии концерты я ходить не буду, а вот посидеть вечерок на палубе, да и выложить репортажик время будет. Так что дело за малым. Просмотреть что и как удобней из тарифов по Волге.
    Я использую нетбук и универсальный 3G-модем. SIM от МТС, тариф "суперонлайнер", примерно 1руб за мегобайт, без роуменга для интернета и смс во всех регионах европейской части России. У меня за 12 дней где-то 70 руб. за 70 МБ получилось. Правда, я сам фото не выкладывал, только смотрел. А сам передовал только текст.
    Сейчас у МТС есть похожий тариф МТС-коннект4, но подороже 1,5 руб. за 1мб. А можно взять безлимит. По-моему 400-900руб в месяц в зависимости от скорости.
    С другими операторами пока пробовал только за границей. Может в Астрахань Билайн или Мегафон возьму для страховки МТСа.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Видимо, он-лайн репортож должен быть ограничен основными событиями и свежими впечатлениями в виде 2-3 обзацев текста, и несколькими наиболее характерными эксклюзивными "горячими" фото в день. Остальное в послекруизном отчете.
    Я именно в таком ракурсе и хотела бы делать.

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    А еще привлек в ведению своего репортажа дочь и почти полфорума.
    Ну так дочь и так на форуме, так что с этим проблем надеюсь не будет. А вот насчет полфорума...ну тут будем думать

  9. #19
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Любой планетарий за 2 чатла скажет
    Сообщений
    3,686

    По умолчанию

    Ира ,да не волнуйся модемами я тебя обеспечу ну как минимум 3 штуками,до Самары МТС ловит но слабо по реке в городах отлично,но тут либо едим либо шашечки...буду тестить нормально Мегафон,Билайн,и Нижегородскую Нашу Сеть(последние до Астрахани спокойно в инете сидели,а я как чучело мучался с "яйцом"),так что еще и трафиком безлимитным будешь обеспеченна,я все беру на месяц мы как раз с тобой уложимся в сроки....

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Петрович за это полезное сообщение:


  11. #20

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
    Ира ,да не волнуйся модемами я тебя обеспечу ну как минимум 3 штуками,до Самары МТС ловит но слабо по реке в городах отлично,но тут либо едим либо шашечки...буду тестить нормально Мегафон,Билайн,и Нижегородскую Нашу Сеть(последние до Астрахани спокойно в инете сидели,а я как чучело мучался с "яйцом"),так что еще и трафиком безлимитным будешь обеспеченна,я все беру на месяц мы как раз с тобой уложимся в сроки....
    В прошлом году 3G было только в крупных городах по маршруту: Ярославль, Кострома (почему-то не работало), Нижний, Казань, Ульяновск, Самара. Дальше не ходил. В этом году 3G было годаздо чаще на участке СРВ-НиНо: иногда просто среди реки, без намека на населенные пункты на берегах. В остальных местах EDGE, различной степени тормознутости. Но иногда GPRS и телефонной связи от МТС не было вообще.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 06.07.2011 в 16:45.

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.08.2012, 21:20
  2. "Габдулла Тукай", Москва --- Плес --- Тверь --- Москва, 5-11 июля 2010 года.
    от Александр Зайцев в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 11:43
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 12:22
  4. "Василий Чапаев", Москва - Чебоксары - Ядрин - Москва, 31.07-09.08.2010
    от Александр Зайцев в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 18.05.2011, 15:40
  5. [по реке] "Михаил Булгаков" Москва-Самара-Москва 2010 год
    от Atlantika в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.05.2011, 20:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •