Тема: Карамышевская излучина. Прогулка по Москве-реке.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 12 из 12
  1. #11
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Идём по естественному руслу Москвы-реки. Извилистая она у нас. И очень живописная.

    Оставляем за спиной Хорошёво-Мневники



    Слева - Филёвский парк, справа - Нижние Мневники



    Облака - белогривые лошадки...



    Спасательная станция в Филёвском парке функционирует в штатном режиме...



    ...а тем временем на противоположном берегу...



    ...были замечены водолазы





    Аки посуху



    Человек в походе. Примечательно то, что он одновременно находится в мегаполисе - и на природе



    Причал "Фили"



    Выходной день в Филёвском парке



    Никогда я не была согласна с утверждением, что Москва - каменные джунгли. Мой любимый город - РАЗНЫЙ. И я считаю, что он украшает собой одноимённую реку.

    Представьте это место без мегаполиса. Красиво - да. Самое обычное красивое место на берегу самой обычной небольшой реки Восточно-Европейской равнины (кстати, без волжской водицы, поступающей по рукотворному каналу, эта река была бы сущей переплюйкой - до постройки канала засушливым летом её можно было перейти вброд у Кремля).

    С мегаполисом - этот пейзаж не только красив, но и неповторим. Другого такого места на реках Восточно-Европейской равнины - нет! И благодаря человеку эта река судоходна

    Последний раз редактировалось Селебрайна; 22.06.2017 в 00:25.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  2. 13 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  3. #12
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Филёвский парк с реки смотрится очень живписно



    В какой-то момент Москва-река резко сужается



    Одиноко грустящая лодочка



    Вот это судёнышко у берега...



    ...носит гордое имя - "Император Николай Второй"



    Перед нами - причал "Гребной канал" и Крылатский мост. Видит око - зуб неймёт!

    Я предлагаю нырнуть под мост и дойти до Карамышевской плотины. Кто-то из стоящих рядом говорит, что мы сядем там на мель (кажется, это был Dmitryi1980?)... и тут мы касаемся дна, не ныряя под мост!!!



    Обратите внимание, насколько здесь мелко - и как хорошо видно дно.



    Причал "Кунцево". Здесь у нас была небольшая стоянка с прогулкой по берегу и фотосессией



    "Юнга" отдыхает



    Вид на реку с причала



    А далее мы разворачиваемся и возвращаемся к тому месту, откуда отбыли - к Москва-Сити. Немного в родном мегаполисе мест, которые вызывают у меня негативные чувства. Эта помпезная архитектурная нелепица - одно из них



    Толкиенистская асоциация, возникающая у меня при взгляде на это место - БАРАД-ДУР



    По окончании речной прогулки я поднялась на смотровую площадку на крыше башни "Око". 86 этаж, 354 метра. Виды оттуда на Москву - невероятные!!! На мой субъективный взгляд, даже лучше, чем с Останкинской башни (одна беда - часть Кремля закрыта одним из соседних клыков Барад-Дура). Эта экскурсия была экспромтом, не предполагавшимся заранее.

    После перекуса я завершила свою прогулку так, как было запланировано - кольцом по внутренней стороне МЦК по маршруту: станция Деловой центр - станция Деловой центр... а потом, не выходя из вагона, ещё полчаса по МЦК - и я в пределах пешей досягаемости от дома

    Ещё раз спасибо организаторам прогулки и её участникам!
    Последний раз редактировалось Селебрайна; 22.06.2017 в 00:37.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  4. 14 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 172
    Последнее сообщение: 29.09.2018, 08:15
  2. [по реке] «Алина Браво». Прогулка по Москве-реке, КИМ (шлюзы 8 и 7) и СРВ. 16.08.2015.
    от ЛЮМакс в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 26.12.2015, 18:03
  3. [навигация 2013] Прогулка по Москве-реке с обедом или ужином для двух или четырех человек на теплоходе River Palace в
    от Александр Марков в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.09.2013, 10:45
  4. [навигация 2013] Полуторачасовая прогулка на теплоходе по Москве-реке от Столичной Судоходной Компании со скидкой 50%
    от Александр Марков в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.07.2013, 18:04
  5. Прогулка по реке Дору
    от lps в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.07.2012, 19:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •