Тема: Первый рейс теплохода Князь Владимир Сочи-Севастополь-Сочи 11-17.06.2017

Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 412131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 141
  1. #131

    По умолчанию

    Добавлю, если что негативного и было в первом черноморском круизе (а отзывы других круизеров показали, что не только в первом), то это организация экскурсий: непонятки на самом судне с оплатой, наутро неясности с местами сбора экскурсантов, отсутствием табличек на автобусах, отсутствием самих автобусов, низкой квалификацией представителей принимающей стороны, особенно в Севастополе. К экскурсоводам это не относится, тут все было нормально, причем во всех городах маршрута.

  2. 7 пользователей сказали cпасибо МИМОЗА за это полезное сообщение:


  3. #132

    По умолчанию

    МИМОЗА, вы были в первом заезде, а мы только вернулись. Видимо, поэтому показания и разнятся :-)
    Хлеб вкуснейший, но не свежий. Под выпечкой подразумевается хлеб, булочки, круассаны - раз они их там дают хотя бы раз в 2-3 дня, то они должны быть свежими, а не лежалыми.
    Два супа -это нормально для шведского стола. Для детей особенно.
    Треску нам давали почти каждый день, вот что за история. Плюс был судак, который по вкусу ничем не отличался от трески.
    Вареная колбаса и не нужна, про нее я ничего не говорила.
    Компот на вкус как вода, это, простите, уже перебор. Сварите нормальный компот и все будут довольны.
    Блины и оладьи были 3 раза на завтрак всего.
    Соки на каждую трапезу??? где вы их видели? Только на завтрак и только апельсиновый, разбавленный.
    Сидр не компот, потому что его нельзя дать ребенку.
    Чай жуткая бурда (но я ценитель чая, у меня завышенная планка, признаю). Кофе не пью, поэтому ничего сказать не могу. Но чай... неужели денег на чайные пакетики нужно так много? Зеленого чая тоже хотелось иногда...
    В речных были, по утрам шведский стол, потом заказное меню, кстати, очень приличное. Даже не знаю, наверно, заказное меню мне понравилось больше, скорее всего, именно разнообразием...

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от МИМОЗА Посмотреть сообщение
    надо было в отзыве это все отразить
    Все подробно написала в отзыве, я тоже радею за отечественную индустрию развлечений, и хотелось бы ещё вернуться на борт, может и не Князя Владимира, а чего-то более свежего. В целом отдых понравился и запомнился, впечатлений море :-)
    Питание.. да, оставляет желать лучшего, но это не самое главное в круизе, и опять же на вкус и цвет все фломастеры разные. Может, учтут мои пожелания и людей, с восторгом вспоминающих шведский стол и сам круиз, станет больше :-)

  4. 7 пользователей сказали cпасибо Гостья за это полезное сообщение:


  5. #133

    По умолчанию

    Вернулись из круиза 10-16 сентября. Шведский стол разнообразен, все свежее и вкусно приготовлено, места хватало за столиками - убирали девочки быстро. (и кофе был хороший) В рейсе было 504 туриста. По отзывам туристов из Москвы уровень сервиса сравним с рейсами из Испании в котором они ранее бывали. Экскурсии организованы нормально, автобусы подписаны, когда не хватало автобуса дополнительно микроавтобусы с гидом были. По цене экскурсий- кто-то считал что дорого но ехали. Почти все экскурсии заканчивались до обеда и после обеда было время сходить на берег. На вечерние программы все места в зале как правило были заняты. Чтобы понять - понравился ли рейс - нужно было сходить на капитанский коктейль и увидеть радостные лица туристов благодаривших команду теплохода.
    Сочи-порт.jpg

  6. 7 пользователей сказали cпасибо Kogint за это полезное сообщение:


  7. #134

    По умолчанию

    Сходили в круиз на Князе Владимире с 04.09.17 по 11.09.17.
    Все просто отлично. Не верьте тем кто пишет негатив. Я сам сначала думал что будет плохо, начитался всяких отзывов.
    Если кому интересно, то вот здесь мой подробный отзыв-отчет. Он правда еще не полный, но я по возможности буду дополнять. Может кому будет интересно.

  8. 6 пользователей сказали cпасибо evgb44 за это полезное сообщение:


  9. #135
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    evgb44, если не очень сложно - явите себя миру!Я был в круизе с Вами с 07.09 по 14.09. /То есть ехал из Севастополя
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  10. #136

    По умолчанию

    Кирилл, добрый день! Большое спасибо за такой подробный отзыв! Читать его - одно удовольствие! Мы тоже собираемся в этот круиз. Хотела бы у вас уточнить несколько вопросов:
    1. Включена ли в стоимость путевки страховка на время пребывания на теплоходе? Если нет, можно ли ее оформить отдельно?
    2. На сколько точно соблюдается время отправления в начале маршрута и прибытия по окончанию круиза? Были у вас задержки? Спрашиваю, чтобы правильно подгадать со временем отправления обратно на поезде в свой город.
    3. Холодно/ ветрено было вечером на палубе? Теплые кофты/джинсы надо с собой брать?
    4. Как вы думаете, можно ли в Севастополе и Ялте и на предлагаемые экскурсии съездить, и в море искупаться (все успеть за один день)? В Новороссийске, судя по тому, что почти все экскурсии по 7 часов, наверно это вряд ли получится... Можно ли не ездить на экскурсии, а просто в море покупаться, позагорать?
    Заранее спасибо за ответы!

  11. #137

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    И ещё один вопрос. Есть ли на борту доступный Вай-фай? Если есть, то в каких помещениях? Пропадает ли при выходе в море?
    Мобильная связь, как я понимаю,там тоже не всегда ловит?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. #138
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Позволю себе ответить на вопросы.

    Цитата Сообщение от Irene Kondr Посмотреть сообщение
    1. Включена ли в стоимость путевки страховка на время пребывания на теплоходе? Если нет, можно ли ее оформить отдельно?
    Irene Kondr, одним из лицензионных условий является обязательное страхование гражданской ответственности перед пассажирами. Так что все туристы на теплохода (неважно какого: морского или речного) застрахованы. При желании Вы можете оформить на рейс дополнительную страховку либо в своей страховой компании, либо в любой понравившейся. Точно знаю, что такое страховки можно приобрести в Альфа-страховании и Согласии

    Цитата Сообщение от Irene Kondr Посмотреть сообщение
    2. На сколько точно соблюдается время отправления в начале маршрута и прибытия по окончанию круиза? Были у вас задержки? Спрашиваю, чтобы правильно подгадать со временем отправления обратно на поезде в свой город.
    Отправление всегда минута в минуту, прибытие - даже с небольшим опережением. Форс-мажор в виде штормов не в счет.

    Цитата Сообщение от Irene Kondr Посмотреть сообщение
    4. Как вы думаете, можно ли в Севастополе и Ялте и на предлагаемые экскурсии съездить, и в море искупаться (все успеть за один день)? В Новороссийске, судя по тому, что почти все экскурсии по 7 часов, наверно это вряд ли получится... Можно ли не ездить на экскурсии, а просто в море покупаться, позагорать?
    В Ялте можно успеть многое - стоянка долгая. Да еще и с ночевкой. А вот в Севастополе (по прошлому году) программа была весьма напряженной. В Новороссийске если не брать экскурсии в Арбау-Дюрсо или в Анапу, а взять простою обзорку, то можно успеть и город посмотреть и искупаться (первая половина дня на знакомство с городом, а вторая на покупаться). Кстати, лично я в Ялте вообще никуда не поехал: на Ай-Петри, Ливадия был, ни разу не флорист, а значит Никитский ботанический сад тоже мимо; Массандровский дворец и дегустация - не вдохновили. Хотел в Воронцовский дворец, но цена не порадовала - неоправданно дорого. В результате первый день погулял немного по городу, а во второй посвятил себя солнышку и купанию в бассейне на 8-й палубе Князя, потому как море штормило.

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    И ещё один вопрос. Есть ли на борту доступный Вай-фай? Если есть, то в каких помещениях? Пропадает ли при выходе в море?
    Мобильная связь, как я понимаю,там тоже не всегда ловит?
    Вай-фай в общественных местах весьма устойчивый. Даже в море смог картой оплатить экскурсии в Абхазию и Сочи, а вот со связью не очень. Когда теплоход идет вдоль берега - норм, когда день на борту - не очень.
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  13. 3 пользователей сказали cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


  14. #139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    И ещё один вопрос. Есть ли на борту доступный Вай-фай? Если есть, то в каких помещениях? Пропадает ли при выходе в море?
    Мобильная связь, как я понимаю,там тоже не всегда ловит?
    На второй палубе инета не было от слова совсем, на третей в лестничном пролете было терпимо. При отходе из Новороссийска в Ялту пропали и WI-FI, и ТВ и мобильный сигналы.

    Был в сентябре, из Севастополя удирали от шторма, шли на полном ходу (можно сказать, на бреющем полете), в результате уже в 17.00 часов предпоследнего дня были в Сочи, где провели всю ночь.

  15. 2 пользователей сказали cпасибо skyoker за это полезное сообщение:


  16. #140

    По умолчанию

    Т.е. на день раньше приплыли?

Похожие темы

  1. Военные игры в Сочи.
    от Александр Васильевич в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.01.2017, 16:55
  2. Морские прогулки из Сочи?
    от ЛЮМакс в разделе Информация для туристов
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.05.2014, 14:10
  3. Зимняя Олимпиада в Сочи
    от UliaConova в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 902
    Последнее сообщение: 18.05.2014, 14:48
  4. Невыход в рейс теплохода "Шлиссельбург"
    от требучет в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 515
    Последнее сообщение: 25.08.2013, 21:15
  5. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 23:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •