Тема: Скоростные пассажирские суда

Страница 2 из 17 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 166
  1. #11

    По умолчанию

    l@vl, ну я не Владимир но Ваше пожелание почти выполнено. Почти.... ну так сложилось исторически, что некоторые фотографии из этой темы уже есть в своих самостоятельных темах. Если только сами авторы своих топиков не отредактируют их.
    Но "Луч", "Буревестник", "Ак Барс" и "Белорусь" вынесены в самостоятельные темы.



    p.s. Кстати говоря, можно ещё также структурировать форум о скоростном флоте по направлениям: "СПК", "Глиссирующие суда", "СВП", "СВК", ну и если появятся в будущем "Экранопланы и экранолёты".
    А надо?
    Раздел (подфорум) "Скоростные суда" и так включает в себя все эти направления и он (раздел) не настолько большой, что бы его делить ещё на кучу под-подфорумов. Со временем, возможно....
    А пока одну-две странички можно и просмотреть, даже не пользуясь детальным поиском.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  3. #12
    Аватар для Рамиль Мубаракшин
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    РФ, Пермский Край, Чайковский
    Сообщений
    914

    По умолчанию

    Об СПК в Латвии:


    Интересно, где он сейчас бороздит водные глади?

    Отдельная тема пассажирских перевозок по воде в Риге - это суда на подводных крыльях (СПК).

    СПК ходили на протяжении ~30 км внутренних водных путей от центра Риги по Даугаве и Булльупе, а также ~20 км по Лиелупе до пристани в Майори, в Юрмале, но бывало, что Метеоры выходили из Даугавы в Рижский залив с последующим заходом в Лиелупе, если не было сильного волнения моря, также Метеоры из Риги курсировали в Пярну и Курессааре (ранее - Кингисепп) через Рижский залив):

    "Метеоры":
    Рига - Курессааре с ? г. до ? г.
    Рига - Пярну с ? г. до ? г.
    Рига - залив - устье Лиелупе - Юрмала (Майори) с ? г. до 1993 г.
    Рига - Болдерая - Лиелупе - Юрмала (Майори) с ? г. до 1993 г.

    "Восходы":
    Рига -залив - устье Лиелупе - Юрмала (Майори) до 1993 г.
    Рига - Болдерая - Лиелупе - Юрмала (Майори) до 1993 г.

    До них в Риге работали СПК типа "Ракета".

    http://forum.myriga.info/index.php?showtopic=749&st=60

  4. #13

    По умолчанию

    По Метеорам здесь какая-то путаница. Метеоры стояли на приколе на берегу, где-то с конца 80-ых. А в Эстонию, в Пярну и на о. Саарему, бегали Кометы. Тоже с местной нумерацией: 1 и 2. Обе проданы в Грецию. Только почему-то на сайте http://www.spkflot.ru/kometa.htm написано, что они литовские. А ещё хотелось бы узнать судьбу теплохода проекта 1430 с названием Турист. Был приписан к Риге. После 93-го куда-то пропал.

  5. #14
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,393

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mart lv Посмотреть сообщение
    о Метеорам здесь какая-то путаница. Метеоры стояли на приколе на берегу, где-то с конца 80-ых. А в Эстонию, в Пярну и на о. Саарему, бегали Кометы. Тоже с местной нумерацией: 1 и 2. Обе проданы в Грецию. Только почему-то на сайте http://www.spkflot.ru/kometa.htm написано, что они литовские.
    поидее если суда по морю ходили - должен быть IMO номер
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  6. #15

    Регистрация
    11.12.2011
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    image043.jpg..............................

  7. 1 пользователь сказал cпасибо санек за это полезное сообщение:


  8. #16

    По умолчанию

    санек, это же вроде "Беларусь".
    Может сюда её разместить - http://riverforum.ru/showthread.php?t=922 ?
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  9. #17

    Регистрация
    11.12.2011
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    я сам не знаю Я просто нашел фото в инете

  10. #18

    По умолчанию

    Агрохолдинг “Нибулон” (Николаев), один из крупнейших производителей и экспортеров зерновых и масличных культур в Украине, планирует построить судостроительный завод. Об этом заявил генеральный директор компании Алексей Вадатурский, пишет газета “Сегодня”.По словам главы “Нибулона”, компания может начать строительство флота на собственных мощностях, а также восстановить пассажирское сообщение по Днепру. “Мы будем строить судостроительное предприятие и будем сами строить суда, в том числе пассажирские. По Днепру будут ходить ракеты. Это будет удобный и дешевый способ передвижения из Киева до самого Николаева”, — рассказал Вадатурский.

    http://ukrrudprom.com/news/Aleksey_V...niy_zavod.html

  11. #19

    По умолчанию

    Интересное заявление, ну я про строительство флота....
    “Нибулон” с 2009 года реализует проект, который предусматривает ввод в эксплуатацию в целом 17 элеваторов и речных терминалов, создание флота из 57 самоходных и несамоходных судов (в том числе 14 буксиров) общим дедвейтом 200 тыс. тонн.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  12. #20

    По умолчанию

    Проезжая по Набережной Победы в Днепропетровске заметил силуэт такой штукенции.
    Если интересно, могу выложить фото вблизи.
    Изображения Изображения

Похожие темы

  1. Скоростные суда
    от Atlantika в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.05.2011, 11:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •