Тема: Скоростные пассажирские суда

Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 166
  1. #61
    Аватар для Андрюха
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dobrynya Посмотреть сообщение
    Можно попасть. Просто директор был в отпуске с 26.06 по 10.07. А я приехал 28.06 и уезжаю 08.07.
    Звать его Марк Александрович тел. +380997185966. Вменяемый.
    Циклон можно увидеть только с моря (байк, катер, банан). Завод военный, на территорию просто попасть нельзя.
    Спасибо!

  2. #62

    По умолчанию

    Сделал несколько фото завода и плакато в отделе кадров (там же и музей находится). Сделал снимки текста с заводской газеты по случаю 80-летия завода (2008г.) Есть две инфы, которые заинтересовали. В понедельник выложу все фото. Есть мысль - попросить этого Марка Алекандровича сделать фото Циклона и скинуть мне на мыло. Хоть завод и военный, но сегодня был шторм, и две яхты зашли в акваторию завода (за волнорез). Врядли после работы Циклона на Балтике в нем осталсь хоть что-то секретного.

  3. #63

    По умолчанию

    04.05.2012 Партенит. Санаторий "Крым" Укрвоенкурорт.
    Невка уже на вечном приколе.
    Изображения Изображения

  4. 2 пользователей сказали cпасибо dobrynya за это полезное сообщение:


  5. #64

    По умолчанию

    ФСК Море. За красным (старым) корпусом и стоит на стапеле Циклон.
    Изображения Изображения

  6. #65

    По умолчанию

    В заводской газете, посвященной 80-ю завода в статье упоминаются интересные факты.
    В это месте речь идет о первом морском СПК "Мир". Не знаю как Вы, а я о нем слышу впервые.
    Изображения Изображения

  7. 1 пользователь сказал cпасибо dobrynya за это полезное сообщение:


  8. #66

    По умолчанию

    А здесь про переход Циклона вокруг Европы и, что оказывается, Ласточку собирали на "Море".
    А я думал их только в Сормове собирали.
    Изображения Изображения

  9. 1 пользователь сказал cпасибо dobrynya за это полезное сообщение:


  10. #67

    По умолчанию

    СПК "Мир" и СПК "Стрела"- это одно и тоже.

  11. #68

    По умолчанию

    Появилась свободная минутка. Буду потихоньку выкладывать фото в соответствующих темах и свои выводы.
    Но в общем - в Питере от СПК рябит в глазах.
    Комета одна (девятая) - от нее получил самое большое удовольствие.
    А так в Водоходе работает 9 Метеоров, плюс три стоят на стапелях под вантовым мостом.
    В Петергофф экспресс 6 метеоров и 4 Восхода
    В Русских круизах 6 Метеоров.
    И вся эта орава работает на линии Питер-Петергофф-Питер.
    Кажется я сфоткал все СПК. Может фото и не очень (я в этом слабо разбираюсь), но я хотел заснять номера всех СПК.
    В Петергофф ездил на 237 и 186 Метеорах Водохода.
    Да, на Валааме видел три метеора (Игумен Назарий, Преподобный Серафим и Алексий второй).
    Но вообще по сравнению с Кометой Метеор (а Ракета так вообще) - детский лепет. На Восходе, к сожалению, прокатиться не удалось.
    Мощь, скорость, время разгона, высота кометы на крыльях просто впечатляют. Жаль, что не смог заснять комету на ходу (т.к. сам находился на борту).
    На обратном пути в Шлисельбурге (на южном берегу Невы) заметил СПК (жаль фотоаппарат был в салоне). Видел его только сбоку и сзади. По-моему это была Колхида. На борту была надпись Alien (или что-то в этом роде). Но увы, не запомнил.

  12. #69
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,898

    По умолчанию

    Зато ракета очень красивая и изящная

  13. #70

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва. Левобережный.
    Сообщений
    190

    По умолчанию

    Ракету я вообще считаю самым красивым в мире малым пассажирским судном. Она бесподобна даже в статике (даже стоя на месте, Ракета всё равно "летит"). "Метеороподобные" суда красивы при ходе на крыльях. На стоянке они выглядят довольно несуразно. Но вот вид идущей на крыльях Кометы просто бесподобен. Уж очень она высоко из воды поднимается.
    Кстати, а у кого скорость выше - у Кометы или у Метеора? Не устраивались ли их гонки где-нибудь?

Похожие темы

  1. Скоростные суда
    от Atlantika в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.05.2011, 11:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •