Тема: Текущая навигация-2017: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)

Страница 8 из 21 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 207
  1. #71
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Ничего бы не имела против карт, если бы им была альтернатива: хочешь - плати по карте, хочешь - наличными. Как, судя по имеющимся выше сообщениям, делается на теплоходах "Мостурфлота".
    ...
    Кстати, вопрос к ходившим в последнее время на водоходовских теплоходах: чем "Водоход" страхуется от того, что турист не заплатит? Паспорт отбирают, или как-то по-другому?
    В принципе, тут так же, как и с кошельком - всегда знаешь примерно, сколько ты можешь потратить. Это вопрос привычки. Но это, конечно, личные пристрастия каждого

    Паспорта не отбирают, вообще никак не притесняют туриста. Я думаю, тут вопрос решается как-то иначе. Случаев не оплаты не видела. Надеюсь, их нет. У Водохода есть все данные о туристе. Поэтому вопрос взыскания денег может быть решен в судебном порядке (не дай Бог). После экскурсий всем туристам выдали чек об оказанной услуге, копия чека осталась у пассажирского помощника. Так что это простые финансовые отношения

    Про Червону Руту прям удивилась. Вот уж не думала, что такие методы еще практикуются. А на каком основании они вообще имели право отбирать у вас паспорт? А если не отдать?

  2. 5 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  3. #72
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    Навигация-2017: мой КРУИЗ № 1 (если не считать мини-круизов)
    1. Теплоход (проект). Михаил Танич - 26-37
    ....
    11. Порекомендую ли этот теплоход друзьям и знакомым? Да. Не уступает он Солнечному Городу и Гагарину.
    Я в бешенстве. Товарищ купил каюту рядом с капитанской и на этом основании сравнивает МТ с СГ.
    В этом году был и на СГ и на МТ. Каюты МТ иначе как нецензурной бранью после СГ обозвать не получается (смотрел все типы кают). Особенно убогие каюты в трюме/каюты без розеток. А чего стоят каютные санузлы размером со шкаф! (на СГ - более-менее нормальные) ПМСМ, "Танич" уступает "Солнечному Городу" почти по всем пунктам, кроме баяниста :-). Насчет Гагарина не знаю - не ходил.
    В чем "Танич" вполне нормально выглядит - питание+экскурсии. Но состояние кают и теплохода в целом неприемлемо даже для лоукостера. Сравниваю с "Родной Русью" - тоже вроде как лоукостер того же проекта - но насколько же ухоженнее!
    При этом ни в коем случае не хочу поливать "Белый Лебедь" грязью - "Бородино" же нормальный теплоход. Просто я не понимаю, как можно столько лет вести пещерный бизнес без оглядки на конкурентов. Основные претензии: состояние части кают "Танича" и допотопная организация продаж путевок (заполнение от руки, картой на сайте до сих оплатить невозможно, сайт устарел лет на 10).
    Последний раз редактировалось Сисой; 26.06.2017 в 15:42.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  4. 4 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  5. #73
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Про Червону Руту прям удивилась. Вот уж не думала, что такие методы еще практикуются. А на каком основании они вообще имели право отбирать у вас паспорт? А если не отдать?
    kobra, спасибо за ответ по "Водоходу"! Радует, что обходится без полицейских порядков.

    Мой круиз по Днепру с "Червоной Рутой" - это 2010 год. Но насколько знаю, там такая практика была и до, и после.

    Основание (точнее, предлог) изъятия документа: "Ну вы же можете его потерять! А у нас он в сохранности будет!" На вопросы типа: "А как же я буду в чужом государстве без документа, удостоверяющего личность? И без документа, удостоверяющего законность въезда/пребывания?" (загранпаспорт; в моём случае, как и во многих случаях в то время - миграционная карта, вложенная в российский паспорт) звучал ответ: "Ну у нас же не такие порядки, как в России! У нас же документы на улицах не проверяют! А если что - у вас есть карточка гостя". Украинское законодательство я не изучала и не знаю, является ли карточка гостя с теплохода документом с указанными выше функциями...

    А механизм изъятия паспорта элементарен: при посадке на теплоход предъявляются путёвка и паспорт. Собственно, как у нас. Только у нас паспорт отдают, сличив данные в двух документах - а там забирают и закрывают в сейф.

    Те, кто знал ситуацию с паспортами заранее, брали с собой два - внутренний и загран. Один отдавали на теплоходе, другой носили с собой.
    У меня загранпаспорта в тот период не было, и пришлось мне разлучиться с единственным...
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  6. 8 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  7. #74

    По умолчанию

    Навигация-2017
    1. Теплоход (проект). «Дмитрий Фурманов»

    2. Оператор (судовладелец) Инфофлот
    3. Маршрут круиза. Москва – С-Петербург
    4. Продолжительность и даты круиза. 8 дней: с 18.06.2017 г. по 25.06.2017 г.
    5. Стоянки по маршруту. Углич – Мышкин - Кузино+ Горицы – Кижи – Мандроги – Валаам – С-Петербург (1,5 дня)
    6. Каюта. №229 – двухместная с удобствами на главной палубе
    7. Оценки (по пятибалльной шкале):
    7.1. Теплоход 4

    – Техническое состояние (при возможности оценить его).4
    Чувствуется вибрация, дрожат двери и переборки. Сильно гудит сантехника, вызов специалиста помог только на несколько часов. Сбоев в движении не было, шлюзование аккуратное.
    7.2. Маршрут 5
    – Удачность/неудачность составленного расписания. Маршрут интересный. На Валааме стояли целый день и многое посмотрели. Мало времени было в Угличе и Мышкине (по 2 часа), но там мы уже раньше были не один раз.

    7.3. Организация экскурсионного обслуживания. 5
    – Включённость экскурсий в стоимость путёвки. - Да
    – Наличие дополнительных экскурсий (за отдельную плату) - Были и альтернативные и дополнительные экскурсии. Организованы они были хорошо (деление на группы, посадка в транспорт) Народу очень не понравилась дополнительная экскурсия по ночному Питеру (мы не ездили). В Питере экскурсии очень подорожали. Понравилась новая фольклорная программа в Кижах – коротко, но душевно и за 300 рублей. В Мандрогах впечатления от дождя и комаров скрасили выступление ансамбля (баян, певица и балалаечник-виртуоз) и вкусный шашлык (мы заказали свинину и рыбу)

    7.4. Программа стоянок Все стандартные экскурсии включены. Мы присоединялись к группам только в Кижах и на Валааме, а чаще ходили\ездили самостоятельно (Павловск, музей блокады и музей Ахматовой, прогулки по Угличу, Мышкину и Питеру). В Мышкине открыли новый музей («маленький город в большой войне»), но он не работает в воскресенье и понедельник, и часы работы с 11 до 16-ти… Но зато там мы забрались на колокольню. В Угличе порадовали изменения в составе ансамбля «Ковчег» (появился женский голос)
    7.5. Каюта. 4
    – Расположение (на какой палубе и в какой части теплохода). – Главная палуба, близко к стойке администратора

    – Имеющиеся удобства и исправность их работы: санблок (всё гудело…), телевизор, холодильник, фен, три удобно расположенных розетки. Окно открывалось\закрывалось без проблем. Два больших шкаф с тремя вешалками и полочками. Есть столик, но без стульчика…

    7.7. Работа дирекции. 5 (оценка)
    – Директор круиза Мария Владимировна Носкова доброжелательна и профессиональна Мы обращались к ней трижды (выбор столика в ресторане, прокат настольных игр и ситуация, когда в музыкальном салоне одновременно проходили банкет и музыкальный час)- и всегда проблема решалась быстро.
    7.9. Анимация. 3
    Аниматоров было много, все они молодые и большинство – с неприемлемо низкой профессиональной подготовкой.

    - Понравилась нам эстрадная скрипачка Екатерина (жалко, что не было ее сольного концерта) и Дарья, исполнявшая то восточный, то гавайский танец (но всё – в одной манере танца живота).
    - Певец Гарри спел три раза по две песни. На заключительном концерте подросток из туристов спел гораздо лучше его…
    - Эстрадная певица Наталья в основном пела по-английски, голос немелодичный, слушать ее неприятно
    - Баянист Константин – плохой организатор, и он не может подобрать простейшие мелодии (например, «Родительский дом»).
    - Инструментальное трио – просто ужасно, слушать невозможно, никакой мелодичности, какофония звуков. Серафима из этого трио дважды проводила музыкальные часы за фортепиано – исполнение не порадовало, в рассказе – фактические ошибки, отношение к слушателям – высокомерное
    - Есть мастерская Самоделкино. Сеансы отдельные для детей и взрослых. В основном они там что-то раскрашивали. Но также один раз плели из бересты и делали украшение (что-то типа бус). Занятия платные – надо оплатить стоимость материалов (100 или 150 рублей). Но… там всего 6 посадочных мест, помещение очень маленькое. А туристов в нашем рейсе было 301!
    - Но самый существенный провал в анимации – это ведущая Ольга (она вела и детские программы). Не интересно, практически не было интерактива – программа первого дня свелась к знакомству с «артистами», а попыток выявить мистера и мисс круиза, самую активную семью, провести «Что, где, когда» - не было тоже… На гала-концерте был совершенно неотрепетированный детский танец (дети сувениров не получили…) Потом мальчик из туристов в матросском костюме отлично прочитал стихотворение про первого моряка – и тоже остался без подарка….И вообще мероприятий было очень мало, во время больших переходов заняться было нечем
    7.10. Путевая информация.
    3 Читала Людмила, совершенно невыразительным «умирающим» голосом, с ошибками в ударениях («средневЕковый город» и т.д.). Она часто повторяла информацию, которую мы слышали от экскурсоводов на стоянках. Ничего не сказала, когда будем проходить Калязин – для впервые путешествующих это было важно…Не сообщила погоду в Питере в день высадки. Чаще всего с третьего дня мы стали выключать радио.
    7.11.На борту работает фотограф\видеооператор. Качество снимков – весьма среднее, и люди были недовольны качеством фото-бумаги. Фильм про круиз мы смотрели по телевизору по судовому каналу. Кто идёт в первый раз, можно купить (1000 рублей на диске).
    7.12. Питание. 5+
    – Режим питания: завтрак – шведский стол, обед и ужин заказное меню. Всё вкусно, разнообразно, отлично оформлено. Официанты внимательные и аккуратные, работают быстро и с улыбкой. Были приветственный обед, русский, пиратский и капитанский ужин. На шведском столе – большое разнообразие: две каши, творог, блинчики, омлет и варёные яйца, сосиски или фрикадельки с гарниром, несколько видов нарезки, фрукты, соки, йогурт, выпечка и шампанское. В Питере можно было поменять обед и\или ужин на ланч-бокс (мы с удовольствием съели в Павловске красивые сэндвичи, кексик и яблоко).

    7.14. Работа баров. Мы там ничего не покупали.
    7.15. Соотношение «качество/цена». 4+ Хотела поставить 5, но плохая анимация не позволяет…
    7.16. Общая оценка круиза.
    4+
    8. Изменение программы во время рейса (если было); особые события и внештатные ситуации, произошедшие во время круиза (если были). Нештатных ситуаций не было.

    9. Чем мне запомнился этот круиз (резюме). Встречал в Угличе Антон Зубов. Наконец-то с третьего захода побывали в Кижах и на Валааме (один раз нас не пустил туда туман, а второй – шторм на Ладоге). Было много свободного времени – и мы почитали классику из библиотечки теплохода, когда бы еще руки дошли до Лескова? Еще очень порадовала директор круиза, которая предложила нам трудную фото-викторину по круизным достопримечательностям. Только проводить ее надо в другом формате, чтобы владельцы смартфонов не получали преимущества..
    10. Хочу ли пойти на этом теплоходе в другие круизы? -
    Сейчас я как раз выбираю круиз на следующий год с 7-летним внучком. Нужен небольшой рейс до Нижнего или Плёса. Я уже была в таком круизе со старшим внуком, поэтому критерии выбора мне понятны. «Дмитрий Фурманов» нас вполне устроил бы, если бы не провальная анимация, особенно для детей…
    11. Порекомендую ли этот теплоход друзьям и знакомым? Смотря кому…
    12. Репортаж и/или отзыв (намерение его написать). Отзыв писать не буду – рейс стандартный.
    13. Для объективности восприятия добавлю, кто именно путешествовал по этому маршруту. Мы - это родственницы-пенсионерки, возраст 85 и 59 лет.























    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Наталья Алексеевна; 24.07.2017 в 10:38.


  8. #75
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Большое спасибо! Очень интересует этот теплоход (подумываю в будущем о круизе на нём)
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  10. #76

    По умолчанию

    И в прошлую навигацию была такая же картина с анимацией. Аниматоров было много, но их КПД был низким. Не соблюдалась также программа круиза (квест-круиз): сам квест был коротенький и по большей часть был для детей, хотя в 2014г. в круизе на Марксе этот квест провели без каких-либо дополнительных программ круиза. Но в прошлом году была кавер-группа "Седьмое небо" и она была довольно хорошей.
    Такое чувство что ИФ решил брать не качеством анимации, а количеством аниматоров. Таже картина и на СГ в этом году. Там часть аниматоров участвуют только в концертных программах. А на тех же двух столицах аниматоры участвуют в разных видах анимации.
    P.s. Певца зовут Гагик, а не Гарри (если я ничего не путаю).

  11. 6 пользователей сказали cпасибо Круизный Хомяк за это полезное сообщение:


  12. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Круизный Хомяк Посмотреть сообщение
    А на тех же двух столицах аниматоры участвуют в разных видах анимации.
    Я с Вами согласна. Как раз в прошлом году мы ходили на "Двух столицах" почти по тому же маршруту: М- Питер - М. Программа круиза сорвалась из-за шторма на Ладоге. Но команда пермских аниматоров Андрея Домрачева оставила прекрасное впечатление! Они работают именно командой, у них много сценариев мероприятий и костюмов, с первого дня выявились и самые активные туристы. Причем были и костюмные исторические программы с юмором, и серьезные викторины по Москве и Питеру, и "день заместителей" интересно провели, и детей хорошо развлекали. А как мы там хохотали!...
    Еще нам запомнилась анимация на "Нижнем Новгороде" в 2014 году - но там команды не было, зато было объединение профессионалов (ведущий шоу-программ Андрей, саксофонист, танцевальная пара, эстрадная певица, мастерица Наталья Константиновна, баянистка Фаина).
    Последний раз редактировалось Наталья Алексеевна; 28.06.2017 в 21:06.

  13. 7 пользователей сказали cпасибо Наталья Алексеевна за это полезное сообщение:


  14. #78

    По умолчанию

    Получается я с вами был в одном круизе (я про срыв стоянок ДС). Тогда команда аниматоров работала на убой, я нигде больше не видел "дня самоуправления", да и "Что? Где? Когда?" очень редко бывают на теплоходах. Про Нижний Новгород не знаю, но у Въ обычно с анимацией всё в порядке.

  15. 5 пользователей сказали cпасибо Круизный Хомяк за это полезное сообщение:


  16. #79
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,793

    По умолчанию

    В эту навигацию на Две Столицы пришла Анфиса, которая работала на Очарованном страннике, когда он был под Латти. Я так понимаю она и работала с этой анимационной бригадой там, а потом просто перешла на время в Мостурфлот. Так что можно сказать вернулась к своим.

  17. 5 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  18. #80
    Аватар для Челнинец
    Регистрация
    27.02.2013
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    821

    По умолчанию

    Навигация-2017: мой КРУИЗ № 1

    1. Теплоход (проект). «А. И. Герцен» (588)

    2. Оператор (судовладелец). ВолгоПлес

    3. Маршрут круиза. Казань-Углич-Казань

    4. Продолжительность и даты круиза. 9д/8н (суток или дней/ночей): с 21ч00м 10.07 2017 г. по 13ч30м 18.07 2017 г.

    5. Стоянки по маршруту. Чебоксары (Йошкар-Ола), Козьмодемьянск, Городец, Ярославль, Рыбинск (был отменен), Коприно, Углич, Мышкин, Кострома, Плес, Н.Новгород.

    6. Каюта. № 27 (в носовой части средней палубы, по правому борту, двухместная неярусная с санузлом).


    7. Оценки (по пятибалльной шкале):

    7.1. Теплоход. 4
    Весьма недурно выглядящий для своего возраста теплоход
    – Характерные особенности теплохода, его «изюминки».
    особых «изюминок» нет, стандартный, в меру модернизированный 588 проект.
    – Черты, присущие и этому теплоходу, и другим теплоходам данного оператора (если приходилось совершать на них круизы).
    Примерно одинаково модернизированные неярусные двушки на средней палубе (если сравнивать с «Пожарским») с устройством одинаковых санузлов, весьма тесных. Ярусные двушки на средней палубе одинаково «родные», аутентичные. Про остальной каютный фонд ничего сказать не могу. Кардинальных перепланировок и изменений назначений помещений нет.
    – Степень изношенности и/или качество модернизации (ремонта).
    В меру изношенный, в меру дребезжащий, в меру коптящий теплоход. Палуба кое-где уже потерта, но, тем не менее, выглядит опрятно.

    7.2. Маршрут. заявленный-5, реализованный - 4
    – Степень необычности и интересности. 5-
    Москвичи, скорее всего, скажут, ну что может быть интересного в Угличе и Мышкине? Тем не менее, эти города я посетил всего во второй раз. Но при выборе круиза я заинтересовался тремя стоянками – Чебоксарами с экскурсией в Йошкар-Олу, Ярославлем с экскурсий в Ростов и Рыбинском. Первая состоялась в полном объеме, вторую пришлось организовать самостоятельно, третью отменили. Так что изначальные планы реализовались, увы, только наполовину.
    Надо сказать, что это был первый (и единственный) в эту навигацию рейс «Герцена» выше Нижнего Новгорода, отсюда и некоторые шероховатости в расписании и организации экскурсий.
    – Удачность/неудачность составленного расписания. 4-.
    Было много стоянок на рейде. Перед Угличем стояли с 10 вечера, перед Чебоксарами - часа 3. Практически всегда приходили раньше времени на 0,5-1 часа. Время стоянки в Рыбинске при этом распределили между Угличем, Костромой и Плесом. Надо признать, что дополнительный час в Угличе пришелся весьма кстати, так как позволил посетить экскурсию в музее гидроэнергетики.

    7.3. Организация экскурсионного обслуживания. 4- (оценка)
    О том, почему поставил такую оценку – в следующем разделе.
    – Включённость экскурсий в стоимость путёвки. не включены
    – Наличие альтернативных экскурсий (без дополнительной оплаты). нет
    – Наличие дополнительных экскурсий (за отдельную плату). есть
    – Организация продажи экскурсий. О продаже экскурсий часто анонсировали по радио. Времени на это отводилось много, очередей и толкучки практически не было. Если оставались места, то в ряде случаев можно было приобрести талон прямо у автобуса. (В таких случаях то и дело вспоминал так называемую организацию экскурсий у одной пермской компании, но не будем сейчас о грустном)
    – Организация распределения туристов по группам и/ или посадки в автобусы. Из-за низкой загрузки в тех экскурсиях, где мы принимали участие, автобус был только один, поэтому деление на группы не требовалось. В Чебоксарах посадка происходила быстро, в Городце – с некоторыми заминками, так как были проданы абсолютно все места в одном-единственном автобусе, и долго пришлось ждать, пока экскурсанты смогут рассесться, сгруппировавшись по своим компаниям.

    7.4. Программа стоянок (экскурсии? зелёные стоянки? самостоятельная прогулка?)

    Стоянка 1. Чебоксары (Йошкар-Ола) 5+.
    Программа стоянки: Сразу же после прибытия на причал и посадки в автобус поехали в Йошкар-Олу. По пути туда и обратно рассказ вела Чебоксарский экскурсовод. Её рассказ был интересным. Обычно в загородных экскурсиях меня клонить в сон, но тут спать не хотелось. В Йошкар-Оле к нам подсел местный экскурсовод. Были показаны почти все достопримечательности 9в основном это новодел). Несмотря на плотный график, успели посмотреть все, при этом оставалось немного свободного времени, чтобы побродить в окрестностях стоянки автобуса. Вернулись в Чебоксары за 20 минут до отправления теплохода.

    Стоянка 2. Козьмодемьянск 4
    Программа стоянки: Изначально планировали здесь самостоятельную прогулку, которая успешно состоялась. экскурсию здесь почему-то отменили, сказали, что был недобор желающих.

    Стоянка 3. Городец 5-
    Программа стоянки: Изначально планировали здесь самостоятельную прогулку, но потом решили поехать на экскурсию. Экскурсия стандартная, с посещением музея самоваров, дома Паниной и источника Никола-Ключ. Нигде не торопились, и времени на осмотр и посещения было предостаточно, но при этом вернулись на теплоход за час до отправления теплохода

    Стоянка 4. Ярославль (Ростов) 4
    Программа стоянки: круиз подбирался с планами посетить с экскурсией Ростов, но экскурсию отменили, опять-таки из-за недобора желающих. При этом эту экскурсию даже не анонсировали, говоря только о обзорной по городу с посещением Толгского и Спасо-Преображенского монастырей, которая была впоследствии успешно реализована. Мы же с мамой поехали в Ростов самостоятельно. Осматривать Ростовский кремль пришлось вскользь, ибо хотелось успеть на ужин, назначенный за три часа до отправления теплохода.

    Стоянка 5. Коприно (зеленая стоянка) 5
    Программа стоянки: несмотря на пасмурную погоду, пять часов стоянки пролетели быстро. Погулять там есть где, места красивые.

    Стоянка 6. Мышкин 5-
    Программа стоянки: была предложена стандартная пешеходная экскурсия. На нее не пошли, прогулявшись по городу самостоятельно.

    Стоянка 7. Углич 5-
    Программа стоянки: была предложена стандартная пешеходная экскурсия. На нее не пошли, прогулявшись по городу самостоятельно. При этом добавленный из-за отмены Рыбинска час стоянки позволил посетить экскурсию в музее гидроэнергетики.

    Стоянка 8. Кострома 5-
    Программа стоянки: была предложена стандартная автобусная экскурсия с посещением Ипатьевского и Богоявленско-Анастасьинского монастырей. экскурсия. На нее не пошли, прогулявшись по городу самостоятельно и посетив пару музеев.

    Стоянка 9. Плес 4
    Программа стоянки: никакой экскурсии в Плесе предложено не было. Директор круиза аргументировала отсутствие экскурсии тем, что среди туристов много пожилых, и им будет тяжело на пересеченной местности.

    Стоянка 10. Нижний Новгород 5-
    Программа стоянки: была предложена автобусная экскурсия с посещением кремля и музея Рукавишникова. Дополнительная экскурсия с посещением канатной дороги не состоялась из-за недобора желающих. При этом, как и в случае с Ростовом, она даже не была анонсирована.
    На экскурсию не поехали, прогулявшись по городу самостоятельно.
    Если на клетке слона прочтешь надпись "Буйвол", не верь глазам своим!

  19. 11 пользователей сказали cпасибо Челнинец за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. НАВИГАЦИЯ в САМАРЕ-2017
    от Максим63 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 229
    Последнее сообщение: 29.12.2017, 09:53
  2. Навигация 2017
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1272
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 12:01
  3. Навигация на Дону - 2017
    от Lanser в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.06.2017, 22:20
  4. Теплоход Михаил Булгаков!! Ищу отзывы!
    от еленанещ в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.05.2015, 07:20
  5. [по реке] Мини-круиз на ПОРТ-АРТУРЕ
    от Алексей Плеханов в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 01.07.2013, 12:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •