Тема: Текущая навигация-2017: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)

Страница 7 из 21 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 207
  1. #61
    Аватар для Люсёнок
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва, ЮЗАО.
    Сообщений
    877

    По умолчанию

    На счёт бортовых карт для оплаты , которые уже давно существуют у мостурфлота. На мой взгляд, очень удобно, не надо ходить с кошельком.
    В 2013 на Булгакове ими можно было оплатить только услуги бара, причём счёт не надо было закрывать накануне прибытия, закрывали в последний день, наряду с бортовыми, можно было расплачиваться банковскими или наличными.
    В 2015 на Крылове оплачивали и бар, и экскурсии, и сувениры, так же закрывали в последний день и бортовая карта не являлась единственным средством для оплаты.
    В прошлом, 2016 на Образцове, всё так же, оплачивали бар и закрывали за несколько часов до прибытия. Никто не торопил и не ограничивал в использования, спокойно подошла и оплатила общий счёт по банковской карте. Кто хотел расплачивались наличными за каждую покупку.
    Как в этом году пока не знаю.

  2. 6 пользователей сказали cпасибо Люсёнок за это полезное сообщение:


  3. #62

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Люсёнок Посмотреть сообщение
    На счёт бортовых карт для оплаты , которые уже давно существуют у мостурфлота. На мой взгляд, очень удобно, не надо ходить с кошельком.
    Про Водоходовские карты на форуме писали в репортаже с Буденного в этом году.
    Неудобно:
    1) Наличными расплатиться нельзя.
    2) Не знаешь сколько потратил, и хватит ли денег, чтобы рассчитаться в конце круиза. Всё время надо считать где-то в тетрадочке.
    3) Карты сдаются за сутки до окончания круиза. Т.е. в последний день ничего купить уже нельзя.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #63

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Помещусь ли я со своим ростом нормально на диване в каюте категории Б, расположенной на главной палубе? Только эти каюты сейчас остались в продаже. Кто ходил в подобных каютах - отзовитесь! )
    Скинула в личку основное. Могу у ДК спросить. Лучше каюту конкретную. Если пойдешь - Уралу, Наталье, Ольге и Тамаре привет! Много форумчан в этом году Бородино выбрали. Удивительно, и ведь каждый со своей причиной выбора. Совпало. Но, если и вы с Любой - что-то такое в атмосфере (или в Урале).

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  7. #64

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Скинула в личку основное. Могу у ДК спросить...
    Спасибо. Ответил в личку. )

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Если пойдешь - Уралу, Наталье, Ольге и Тамаре привет!
    Э..., а кто такая Тамара?

    ---------- Добавлено ----------

    Спасибо всем, кто дал интересующую информацию по Бородино в личку!
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #65

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,965

    По умолчанию

    [quote="ЛЮМакс;266758"]Э..., а кто такая Тамара?[/quote
    На ТХ сразу и узнаешь. Она там одна Тамара (или почти в миниотзыве)

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  11. #66

    По умолчанию

    Навигация-2017: мой КРУИЗ № 1 (если не считать мини-круизов)
    1. Теплоход (проект). Михаил Танич - 26-37
    2. Оператор (судовладелец) Белый Лебедь
    3. Маршрут круиза.
    4. Продолжительность и даты круиза. 3 дня: с 23.06.2017 г. по 25.06.2017 г.
    5. Стоянки по маршруту. Углич
    6. Каюта. №6 - одноместная
    7. Оценки (по пятибалльной шкале):
    7.1. Теплоход. 4
    – Степень изношенности и/или качество модернизации (ремонта). 4 - теплоход хороший, но надо ремонт.
    – Техническое состояние (при возможности оценить его).4
    7.2. Маршрут. Стандартный КВД. 5
    – Удачность/неудачность составленного расписания. Впервые были в вечернем Угличе. Туда опоздали (туман), пришли на СРВ раньше времени.
    7.3. Организация экскурсионного обслуживания. 4
    – Включённость экскурсий в стоимость путёвки. Я не ходил, но народ доволен
    – Наличие дополнительных экскурсий (за отдельную плату). Была музей водки или музей ремесл (обе - 300). Я был в ремеслах. Интересно
    7.4. Программа стоянок (экскурсии? зелёные стоянки? самостоятельная прогулка?)
    Стоянка 1. 5 (оценка). Программа стоянки: Углич. У каждого было своё
    7.5. Каюта. 4
    – Расположение (на какой палубе и в какой части теплохода). Шлюпочная палуба, около капитана.
    – Имеющиеся удобства и исправность их работы: раковина и 2 розетки (еле нашёл их)
    7.7. Работа дирекции. 5 (оценка)
    – Организаторские способности. Елена Юрьевна Лакеева делает всё для туристов.
    7.9. Анимация. 5
    Аниматоров было 4:
    Татьяна - баян
    Сергей Мамонтов - бард (думаю, Люмакс знает его).
    Илья - ди-джей, ведущий, гитарист.
    7.10. Путевая информация. 5 Читала ДК, вживую.
    7.12. Питание. 5
    – Режим питания: без выбора блюд (так как 3 дневка). Кормили хорошо, быстро работают официанты.
    7.14. Работа баров. Не был. Всё с собой было. А что не было - купил в Угличе.
    7.15. Соотношение «качество/цена». 4+ Хотел поставить 5, но погода испортилась.
    7.16. Общая оценка круиза. 5
    8. Изменение программы во время рейса (если было); особые события и внештатные ситуации, произошедшие во время круиза (если были). В Углич опоздали, но ненамного.
    9. Чем мне запомнился этот круиз (резюме). Встречал в Угличе Антон Зубов, хорошая анимация, всё Супер, красивые веселые дамы.
    10. Хочу ли пойти на этом теплоходе в другие круизы? Однозначно, Да
    11. Порекомендую ли этот теплоход друзьям и знакомым? Да. Не уступает он Солнечному Городу и Гагарину.
    12. Репортаж и/или отзыв (намерение его написать). Отзыв Да. Завтра думаю с фото и видео. Все встречные пассажирские теплоходы отсняты, кроме 2 (туда - Соболев в Москву; и Лавриненков в Питер).

  12. 14 пользователей сказали cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  13. #67

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Она там одна Тамара (или почти в миниотзыве)
    Нашёл, прочёл. Мнения о Тамаре в отзывах немного разошлись. )
    Приветы передам, если пойдём.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #68
    Аватар для Люсёнок
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва, ЮЗАО.
    Сообщений
    877

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Про Водоходовские карты на форуме писали в репортаже с Буденного в этом году.
    Неудобно:
    1) Наличными расплатиться нельзя.
    2) Не знаешь сколько потратил, и хватит ли денег, чтобы рассчитаться в конце круиза. Всё время надо считать где-то в тетрадочке.
    3) Карты сдаются за сутки до окончания круиза. Т.е. в последний день ничего купить уже нельзя.
    Это и удивляет, вроде бы речной альянс, а по сути, у каждой компании своя свадьба, не перенимают положительный опыт других в этом вопросе.

  16. #69
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Люсёнок Посмотреть сообщение
    На счёт бортовых карт для оплаты , которые уже давно существуют у мостурфлота. На мой взгляд, очень удобно, не надо ходить с кошельком.
    Я тоже считаю, что это удобно. Обычно в барах "сдачи нет".


    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Про Водоходовские карты на форуме писали в репортаже с Буденного в этом году.
    Неудобно:
    1) Наличными расплатиться нельзя.
    2) Не знаешь сколько потратил, и хватит ли денег, чтобы рассчитаться в конце круиза. Всё время надо считать где-то в тетрадочке.
    3) Карты сдаются за сутки до окончания круиза. Т.е. в последний день ничего купить уже нельзя.
    На Короткове в этом году тоже ввели карты. Удобство оплаты в том, что не надо бегать с разменом. В нашем круизе был момент, когда за неполную экскурсию нам сделали скидку в 30%, так просто сделали перерасчет на карте, а если бы была оплата? Пришлось бы возвращать деньги обратно туристам, что не очень удобно. Уже написала о барах - вечная проблема с наличкой, стоимость напитков всегда неровная, то 290, то 320. Мне-то без разницы, а кому-то неудобство эта мелочь доставляла постоянно.

    Насчет 2го пункта - есть такое дело. Но это обычная житейская проблема, не сложно вести маленький блокнотик с записью своих трат.

    Кстати расплатиться в конце круиза можно было и банковской картой. То есть вообще обойтись без наличности.
    Карты сдаются в зависимости от круиза. Мы приходили в 19-00, карты принимали до обеда последнего дня. Так что все решаемо.

  17. 5 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  18. #70
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Ничего бы не имела против карт, если бы им была альтернатива: хочешь - плати по карте, хочешь - наличными. Как, судя по имеющимся выше сообщениям, делается на теплоходах "Мостурфлота".

    Хочешь - веди блокнотик с записыванием своих расходов и периодически пересчитывай потраченное, чтобы не израсходовать больше имеющегося (люди разные, но лично мне это очень неудобно) либо держи свои расходы в голове (опять же, лениво мне в круизе забивать этим голову - она забита свежими путевыми впечатлениями и мыслями о достопримечательностях).
    Не хочешь - заплатил "живыми" деньгами и просто заглянул в свой кошелёк, чтобы проконтролировать расходы (лично мне удобен именно этот вариант).

    Есть у меня такое ощущение, что в отсутствие указанной альтернативы я скорее потрачу наличные деньги на берегу (оценивая имеющиеся у меня средства взглядом в кошелёк), чем в баре теплохода (где ради контроля над расходами придётся делать лишние телодвижения: искать блокнот - писать - считать...).

    Кстати, вопрос к ходившим в последнее время на водоходовских теплоходах: чем "Водоход" страхуется от того, что турист не заплатит? Паспорт отбирают, или как-то по-другому?

    В "Червоной Руте" во время круиза по Днепру отбирали паспорт (под благовидным предлогом "Ну Вы же можете его потерять! Всё ради заботы о Вас!!!") - и возвращали его сразу после оплаты всех счетов (кстати, там была не карта, а на все расходы выдавались бумажные чеки). Я расплатилась дня за три до окончания круиза - и тут же получила свой паспорт назад - "Червону Руту" как-то резко перестала заботить вероятность его потери во время трёхдневной стоянки в Одессе-маме...
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  19. 5 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. НАВИГАЦИЯ в САМАРЕ-2017
    от Максим63 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 229
    Последнее сообщение: 29.12.2017, 09:53
  2. Навигация 2017
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1272
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 12:01
  3. Навигация на Дону - 2017
    от Lanser в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.06.2017, 22:20
  4. Теплоход Михаил Булгаков!! Ищу отзывы!
    от еленанещ в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.05.2015, 07:20
  5. [по реке] Мини-круиз на ПОРТ-АРТУРЕ
    от Алексей Плеханов в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 01.07.2013, 12:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •