Тема: Текущая навигация-2017: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)

Страница 10 из 21 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 207
  1. #91

    По умолчанию

    Навигация-2017
    1. Теплоход (проект). «Дмитрий Фурманов»
    2. Оператор (судовладелец) Инфофлот
    3. Маршрут круиза. Москва – Тверь – Москва
    4. Продолжительность и даты круиза. 3 дня: с 21.07.2017 г. по 23.07.2017 г.
    5. Стоянки по маршруту. Тверь
    6. Каюта. №355 – двухместная с удобствами на средней палубе
    7. Оценки (по пятибалльной шкале):
    7.1. Теплоход 5
    – Техническое состояние 5
    Сбоев в движении не было, шлюзование аккуратное.
    7.2. Маршрут 5
    7.3. Организация экскурсионного обслуживания. 5
    – Включённость экскурсий в стоимость путёвки. - Да
    – Наличие дополнительных экскурсий (за отдельную плату) - Были и альтернативные и дополнительные экскурсии. Организованы они были хорошо (деление на группы, посадка в транспорт)
    7.4. Программа стоянок Все стандартные экскурсии включены.
    7.5. Каюта. 5
    – Расположение (на какой палубе и в какой части теплохода). – Средняя палуба, близко к бару
    – Имеющиеся удобства и исправность их работы: санблок, телевизор, холодильник, фен, три удобно расположенных розетки. Всё работало. Два больших шкафа. Есть стол. Отличный WiFi по всему пути следования, кроме шлюзов.

    7.7. Работа дирекции. 5
    – Директор круиза Мария Владимировна доброжелательна, профессиональна и очень даже симпатична)
    7.9. Анимация. 5
    Порадовали вечерние концерты. Ребята конечно еще молодые, но очень стараются. Смотреть было интересно, много импровизации. На профессиональных артистов мы и в Москве можем посмотреть, а где увидеть молодые таланты?! Понравилась ежедневная викторина, которую вел Гарри. Интересные вопросы, приятная атмосфера, да и местная валюта в качестве приза была кстати – взял ребенку мороженое с конфетами) Еще на мастер-классе освоил роспись деревянных дощечек в технике декупаж…(на фото после отзыва)
    7.10. Путевая информация. 5- В целом понравилась, но было много не актуальной информации взятой еще из советских путеводителей.
    7.11.На борту работает фотограф\видеооператор. Фото можно посмотреть в ВК.
    7.12. Питание. 5
    – Режим питания: завтрак – шведский стол, обед и ужин заказное меню. Профессионализм официантов, поваров на высочайшем уровне. Всё идеально.
    7.14. Работа баров. 5
    Удивили низкие цены на ассортимент баров. В прошлые годы они были сильно завышены. Замечательная идея с внутренней платежной картой. Давно надо было, очень удобно.
    7.15. Соотношение «качество/цена». 5+
    7.16. Общая оценка круиза. 5+
    8. Изменение программы во время рейса (если было); особые события и внештатные ситуации, произошедшие во время круиза (если были). Не было
    9. Чем мне запомнился этот круиз (резюме).
    Идеальный круиз, придраться не к чему.
    10. Хочу ли пойти на этом теплоходе в другие круизы?
    Очень бы хотелось, но есть недостаток времени и денег..
    11. Порекомендую ли этот теплоход друзьям и знакомым?
    Уже всем рекомендую.
    12. Репортаж и/или отзыв (намерение его написать).
    В этом году у нас пока четыре круиза: СГ, Гагарин, Фурманов и Чапаев. Когда закончится четвертый (или пятый может быть..), очень хочу написать отзыв-сравнение
    IMG_20170725_081534.jpgIMG_20170725_081521.jpg

  2. 13 пользователей сказали cпасибо Дмитриий за это полезное сообщение:


  3. #92

    По умолчанию

    Дмитриий, напишите, пожалуйста, про детскую анимацию - как часто ее проводили и как именно детишек развлекали. Если Вы были в круизе с ребенком, то наверняка обратили на это внимание. Мы сейчас выбираем круиз на следующий год с мальчишками 6 и 7 лет, а детская анимация на "Фурманове" нам не понравилась, но это был взгляд "со стороны".
    Мы были на "Дмитрии Фурманове" в этом году в июне (краткий отзыв в этой теме я написала), и нам очень не понравилась именно анимация. Викторин off-line, например, у нас не было, как и сольных концертов исполнителей (кроме непрофессиональных музыкальных часов Серафимы). Рада, что обратная связь работает, и ситуация меняется. У нас на этом теплоходе в сентябре в круиз пойдут две родственницы - хотелось бы, чтобы их круиз порадовал по всем составляющим...
    Последний раз редактировалось Наталья Алексеевна; 26.07.2017 в 21:30.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Наталья Алексеевна за это полезное сообщение:


  5. #93

    По умолчанию

    Добрый день, Наталья Алексеевна! В данном круизе я был с одним ребенком двух лет. Детская анимация была ежедневно по часу в первой половине дня. Водила дочку на нее мама, поэтому сказать могу мало. Рассказали, что детям было интересно, никто не уходил. Ближе к ужину детей собирали в детской комнате на нижней палубе и полтора часа с ними занималась девушка. Детей на теплоходе было много, но беготни по палубам и коридорам, а также шумных игр не наблюдал. Видел, как в большие шахматы на солнечной палубе играли. В викторинах дети также принимали активное участие. В ресторане моему ребенку несколько раз пытались дать одно из блюд, хотя я за нее не платил. Сказали, что бесплатно, если моей порции не хватит. Но нам на двоих вполне хватало. Обычно я беру в круиз трех своих детей и плачу только за старшего, младшим же вполне хватает части оплаченной пищи. Проблемы были только на Муромце , там порции очень маленькие и еду покупали на каждой стоянке. Но это было в позапрошлом году, сейчас может все изменилось.

  6. 7 пользователей сказали cпасибо Дмитриий за это полезное сообщение:


  7. #94
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наталья Алексеевна Посмотреть сообщение
    про детскую анимацию - как часто ее проводили и как именно детишек развлекали. Если Вы были в круизе с ребенком, то наверняка обратили на это внимание. Мы сейчас выбираем круиз на следующий год с мальчишками 6 и 7 лет, а детская анимация на "Фурманове" нам не понравилась, но это был взгляд "со стороны".
    Как будет в следующем году - это пока НИКОМУ не известно. Всё может кардинально измениться!
    На сегодняшний день, основываясь на своих прошлых наблюдениях, а также на основании информации из источников, которым я доверяю, ПРО АНИМАТОРОВ (питание, каюты, цены и т.п. я сейчас не учитываю) могу сказать следующее:
    1. "Михаил Булгаков" - там сейчас Анна Гроднова (Мастакова). Она и её команда аниматоров не дадут скучать ни взрослым, ни детям.
    2. "Николай Карамзин" - там сейчас команда аниматоров, которых подготовила Елена Болотнова (Глушкова). Они не дадут скучать ни взрослым, ни детям.
    3. "Сергей Образцов" - там сейчас команда аниматоров, которых подготовила Елена Болотнова (Глушкова). Плюс на этом теплоходе дают спектакли для детей. Они не дадут скучать ни взрослым, ни детям.
    4. "И.А. Крылов" - там сейчас Смирнова Елена Николаевна - прекрасный ДК, и знающие люди говорят, что у неё мощная анимационная команда и турбригада.
    Возможно, Люсёнок расскажет про анимацию - она только что вернулась из длинного круиза на этом теплоходе.
    5. "Александр Радищев" - до этой навигации там был прекрасный детский аниматор - Елена. Сам был свидетелем, как дети плакали расставаясь с ней!
    Но в этом году на теплоходе сменился ДК, турбригада и, по-моему, ресторан... Так что ПОКА ничего советовать не могу.
    Как вариант, можно попробовать узнать в офисе "ВЪ", где сейчас работает Елена...
    6. Анна Звёздкина. Работала на теплоходах "ИФ" и "МТФ" (2016 год, "Михаил Булгаков"). Где она сейчас - я не знаю. И я видел только, как она работала с детьми постарше... Про 6 - 7 лет ничего не могу сказать.
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  8. 5 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  9. #95
    Заблокирован
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    2,598

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    1. "Михаил Булгаков" - там сейчас Анна Гроднова (Мастакова). Она и её команда аниматоров не дадут скучать ни взрослым, ни детям.
    Не скажу что эта команда профи,так на троечку работа Мастаковой,вся её работа похожа на какое то ужасное дешёвое представление,видел её работу на тх Суриков в 2012году(один рейс).В 2014году её работа в качестве ДК на Грине на заключительных рейсах это что то,при отправлении Грина с Валаама врубили дикую восточную музыку аля Таркан и с этим жутким воем теплоход МТФ уходил с Валаама,даже наши туристы (Симонов) и обыватели оставили крайне негативное впечатление от МТФ и такого ДК.
    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    . "Николай Карамзин" - там сейчас команда аниматоров, которых подготовила Елена Болотнова (Глушкова). Они не дадут скучать ни взрослым, ни детям.
    В принципе так сойдёт,ни шатко ни валко.С натягом 4-.
    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    "Александр Радищев"
    Хороший,даже отличный вариант.Советую.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Влад за это полезное сообщение:


  11. #96
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Хороший,даже отличный вариант.Советую.
    Это к какой команде аниматоров относится?
    ЭТОГО года или ПРОШЛОГО?

    Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Не скажу что эта команда профи,так на троечку работа Мастаковой
    Что же касается этого, то если бы я не видел, как Аня работает с детьми (а Наталья Алексеевна интересовалась именно ДЕТСКОЙ анимацией), я бы не говорил ничего! Более того, моя коллега по работе, мнению которой я доверяю, неоднократно рассказывала, как в круизах, в которые она ходила, дети "гроздьями висели на Ане".
    Да и со взрослой анимацией я никаких проблем НЕ НАБЛЮДАЛ!

    Кроме того, если я не ошибаюсь, и Анна Гроднова (Мастакова), и Елена Болотнова (Глушкова) имеют ПРОФИЛЬНОЕ образование в области культурно-массовых мероприятий.
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  12. 3 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  13. #97
    Заблокирован
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    2,598

    По умолчанию

    А мы вот наблюдали сие безобразие при отправлении Грина (ДК Мастакова осень 2014) с Валаама,жуткие турецкие напевы от Таракана.Полагаю духовная братия Валаамского монастыря была не восторге.

    ---------- Добавлено ----------

    Насчёт образование приходят сомнения после сего бедлама.Да и бортовки у них не айс.Уж лучше без таких бортовое не профи.В тишине как то спокойней бывает.

  14. #98
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    бортовки у них не айс.Уж лучше без таких бортовое не профи
    Так... Повторяю ещё раз!
    Вопрос был НЕ ПРО БОРТОВКИ, а ПРО ДЕТСКУЮ АНИМАЦИЮ:
    Цитата Сообщение от Наталья Алексеевна Посмотреть сообщение
    напишите, пожалуйста, про детскую анимацию - как часто ее проводили и как именно детишек развлекали
    И именно на вопрос ПРО ДЕТСКУЮ АНИМАЦИЮ я и отвечал!
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  16. #99
    Аватар для Люсёнок
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва, ЮЗАО.
    Сообщений
    881

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    4. "И.А. Крылов" - там сейчас Смирнова Елена Николаевна - прекрасный ДК, и знающие люди говорят, что у неё мощная анимационная команда и турбригада.
    Возможно, Люсёнок расскажет про анимацию - она только что вернулась из длинного круиза на этом теплоходе.
    .
    А смысл? Эта информация будет актуальна только для тех, кто собирается в круиз на Крылове в этом году. Вы совершенно правы, когда говорите, что, как будет в следующем году, никому не известно.
    Наша дочь выросла и с 2015 года мы путешествует одни, без детей, то-ли мы так теплоходы выбираем, то-ли рейсы, но у нас всегда какие-то не обыкновенно замечательные дети путешествуют.
    Крылов- мой любимый теплоход, не перестаёт меня радовать и удивлять. Казалось бы после прошлогодней арт-бригады Анфисы Соболевой сложно будет чем-то ещё удивить, но в этом году там работают отличные ребята и они команда! С детьми занимается Христина, занимается так, что детей на теплоходе просто не видно, они либо с ней, либо со своими родителями, несмотря на то, что дети были от лет пяти до 16.

  17. 7 пользователей сказали cпасибо Люсёнок за это полезное сообщение:


  18. #100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Люсёнок Посмотреть сообщение
    А смысл? Эта информация будет актуальна только для тех, кто собирается в круиз на Крылове в этом году. Вы совершенно правы, когда говорите, что, как будет в следующем году, никому не известно.
    Наша дочь выросла и с 2015 года мы путешествует одни, без детей, то-ли мы так теплоходы выбираем, то-ли рейсы, но у нас всегда какие-то не обыкновенно замечательные дети путешествуют.
    Крылов- мой любимый теплоход, не перестаёт меня радовать и удивлять. Казалось бы после прошлогодней арт-бригады Анфисы Соболевой сложно будет чем-то ещё удивить, но в этом году там работают отличные ребята и они команда! С детьми занимается Христина, занимается так, что детей на теплоходе просто не видно, они либо с ней, либо со своими родителями, несмотря на то, что дети были от лет пяти до 16.
    Мне эта информация будет актуальна, иду на И.А.Крылове в августе с племянницей, восьми лет.

Похожие темы

  1. НАВИГАЦИЯ в САМАРЕ-2017
    от Максим63 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 229
    Последнее сообщение: 29.12.2017, 09:53
  2. Навигация 2017
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1272
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 12:01
  3. Навигация на Дону - 2017
    от Lanser в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.06.2017, 22:20
  4. Теплоход Михаил Булгаков!! Ищу отзывы!
    от еленанещ в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.05.2015, 07:20
  5. [по реке] Мини-круиз на ПОРТ-АРТУРЕ
    от Алексей Плеханов в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 01.07.2013, 12:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •