Тема: Текущая навигация-2017: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)

Страница 21 из 21 ПерваяПервая ... 11192021
Показано с 201 по 207 из 207
  1. #201

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бим1969 Посмотреть сообщение
    Лучшее пусть...
    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Мне уже пожелали счастья...
    Игорь, не обращайте внимания!
    Пишите. Буду ждать Ваш рассказ о клубном круизе. Насколько я понял из темы Ефимова на Инфофлот-форуме, этот круиз получился неоднозначным по нескольким причинам. Тем интереснее будет узнать ваши впечатления.
    Ну и фото осеннего Дона интересуют. Уже почти полгода там не был. Скучаю! )
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 25.10.2017 в 22:38.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 7 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #202
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,854

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бим1969 Посмотреть сообщение
    Вот именно наступило растроение личности, и даже не знает какому форуму угодить, на всех трех форумах пишет по-разному..
    Вы всерьез думаете, что если кто-то пишет отчет на нескольких форумах, то он хочет угодить всем подряд? Я вот тоже разместил свой отчет о круизе на "Образцове" на трех форумах ( правда, среди них нет Rivertravel'а), но желания угодить кому-либо у меня не возникало.
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  4. 5 пользователей сказали cпасибо Александр Зайцев за это полезное сообщение:


  5. #203

    По умолчанию

    Долго думала, долго искала время, и всё же решила оставить мини-отзыв. Хоть и поздновато, но вдруг пригодится кому?)

    Навигация-2017: мой КРУИЗ № 15

    1. Теплоход (проект). Бородино (305)

      2. Оператор (судовладелец) СК Белый лебедь

      3. Маршрут круиза. Москва-Самара-Москва
      4. Продолжительность и даты круиза. …14 дней/13 ночей 4.09.2017 - 17.09.2017

      5. Стоянки по маршруту. Москва-Мышкин-Кострома-Нижний Новгород-Чебоксары-Тетюши-Болгары-Самара-Ульяновск-Казань-Свияжск-Макарьево-Плёс-Ярославль-Тутаев-Углич-Москва

      6. Каюта. № 33


      7. Оценки (по пятибалльной шкале):

      7.1. Теплоход. _4+__ (оценка)
      – Характерные особенности теплохода, его «изюминки». Возрастной «ретро»-теплоход. В очень хорошем состоянии, идеально чистый, ежегодно подновляется (в этой навигации, например, установили новые пластиковые двери в санузлах).
      – Черты, присущие и этому теплоходу Уникальный бар-таверна, конечно .

    – Степень изношенности и/или качество модернизации (ремонта). В целом, заметно, что модернизация у него было уже довольно давно. Неплохо бы подновить сантехнику и местную канализацию, была одна проблема, на решение которой пришлось затратить полдня, впрочем это форс-мажор и видимо не очень аккуратные туристы. Но да, за теплоходом следят.


    7.2. Маршрут. _5+__ (оценка)
    Стоит, наверное, заранее отметить, что для нас основное в круизе даже не столько экскурсионная программа, сколько самим погулять ножками по другому городу, попытаться проникнуться тем, как люди здесь живут, плюс теплоходная атмосфера релакса. Короче говоря, идеальное сочетание тюленье-активного отдыха, полноценное погружение в смену обстановки. Того, чего так не хватает в обыденной жизни. Единственное, к чему мы жёстко привязываемся, это только ко времени отправки теплохода в рейс). Всё остальное по настроению по состоянию.
    – Степень необычности и интересности. Крайне интересно. Много новых мест, новых городов, много городов, где есть знакомые с которыми общаемся только по переписке, куча просто красивых мест, в которых или не были раньше, или были и хотели вернуться снова.
    – Удачность/неудачность составленного расписания. Весь рейс нас сопровождал лютый ветер. Половина туристов и команды успела за рейс переболеть…Заявленные стоянки состоялись все, но пришлось корректировать время, в НиНо из-за погодных условий долго не получалось пришвартоваться, но по большому счёту, времени не хватило только в Казани…а в том же Нижнем мы взяв такси умудрились вляпаться в пробку и потеряли минут 45 времени(

    7.3. Организация экскурсионного обслуживания. _5__ (оценка)
    – Включённость экскурсий в стоимость путёвки. да
    – Наличие альтернативных экскурсий (без дополнительной оплаты). да
    – Наличие дополнительных экскурсий (за отдельную плату). Да, НО. То ли мы такие…кхм, «оригинальные», то ли незнамо что ещё, но из 4-5 платных допэкскурсий, на которые мы расчитывали, народ не набрался ни на одну. Записывалось буквально по 4-5 человек…не исключаю, что это как-то может быть связано с основной возрастной категорией 65+, но это не точно.
    – Организация продажи экскурсий. Без нареканий. На ресепшен клались распечатки для записи, позднее ближе к делу по радио просили в течение дня/вечера подойти и оплатить. Никаких очередей, никакого столпотворения. Мы оплатили вообще в день проведения и тоже никаких вопросов не возникло.
    – Организация распределения туристов по группам и/ или посадки в автобусы. Без нареканий.

    7.4. Программа стоянок (экскурсии? зелёные стоянки? самостоятельная прогулка?)
    Наверное, есть смысл написать только про то, что наиболее ярко запомнилось именно нам Ну и, если честно, не очень представляю как описывать проведённые экскурсии шире, чем на уровне «понравилось-не понравилось» и без длиииииинного-длинного перечисления отсмотренного….но я осторожно попробую)

    Стоянка _ Кострома _ Будучи далеко не впервые в Костроме, таки наконец мы добрались до Костромской мануфактуры! Прекрасно! Вёл экскурсию местный «абориген», замечательный пожилой мужчина, который отдал этому месту пару десятков лет. Он же создал небольшой музей, в котором и вёл свой рассказ. Не затянуто, ёмко, интересно, по делу, многие музейные экспонаты передавались в руки для осмотра + сводили в рабочий цех, показали-рассказали всё-всё-всё. Удивили тем, что современную продукцию у мануфактуры сейчас закупает ИКЕА.

    Стоянка _Нижний Новгород__ город так же знакомый, много раз хоженый-перехоженый. Решили себе в новиночку посетить музей-квартиру Горького….впечатления остались крайне странные и какие-то гнетущие. Впрочем, кто не такой впечатлительный, посетить её стоит, рассказывают всё очень интересно.

    Стоянка _Чебоксары__ Пешая обзорка с посещением музея вышивки. Нам попалась замечательная экскурсовод, очень любящая свой город и свою работу, отличные прогулка и рассказ, всё очень подробно, но не занудно. Прошли по центральной части города до музея, посоветовала магазин, где можно было на сувениры купить местного производства текстиль с теми самыми вышивками и узорами, про которые нам рассказывали в музее. Очень-очень мило, гораздо интереснее, чем привозить из нового города очередной сувенирный магнитик.
    Самостоятельно сходили в музей пива, платная экскурсия в который не собралась. Божественный экскурсовод, то ли кандидат, то ли доктор биологических наук. Несколько…своеобразная манера общения с посетителями, но багаж знаний и информации феноменальный. Если бы я была его студенткой, сдавать экзамен я бы ему не хотела…)))))

    Стоянка _Болгары__Восторг! Самая яркая стоянка всего круиза. Мы там ещё не были и натурально обалдели от открывшегося вида ещё до момента швартовки. Красота просто невероятная! Музей болгарской цивилизации – ещё один щенячий восторг и по наполнению, и по организации. Плюс да, нам очень везло с экскурсоводами)))) Очень увлечённый молодой человек, который с готовностью отвечал даже на вопросы из разряда «А зачем нужен Коран размером 1,5х2 метра и весом в тонну» (ответ: чтобы был, потому что занесли в книгу рекордов…))). Прекрасно организован музей под открытым небом: очень наглядно показано что реконструировалось, что здесь было раньше, отдельно обнесены места раскопок на различных этапах…в общем неимоверно здорово, информативно и потрясающе подано! Вот тут времени стоянки не сильно хватило, с удовольствием ещё часик-полтора бы там походили (которые у нас украли те самые погодные условия…)

    Стоянка _Тетюши_ Не впечатлили. Ну, разве что памятником самой здоровенной рыбине (и тот успели посмотреть только из окна автобуса). Съездили в усадьбу Молоствовых в Долгой поляне. Если совсем честно, то рассказ об этой семье тронул гораздо сильнее, чем сама усадьба. Там же проходило чаепитие….а вот открывшийся оттуда пейзаж с видом на реку и на Болгары на противоположном берегу – дорогого стоит. В принципе, самое яркое воспоминание оттуда. Хороший ход – стихи Молоствовой, исполненные под рояль и при свечах, красиво, должно было помочь проникнуться той эпохой и вообще трагизмом того времени и данной семьи, получилось очень трогательно. В усадьбе продолжается ремонт, надо бы туда ещё лет через несколько наведаться.

    Стоянка _Ульяновск_ шёл следующим днём после Тетюшей. Под впечатлением от Долгой поляны и рассказом о зверствах большевиков очень сильным оказался контрастный восторг от культа Ленина, которым город, как было подано на экскурсии, живёт по сей день. Так и не получилось своё впечатление от нового города отделить от эмоций…возможно, это бы скрасила экскурсия «Ульяновск – авиационная столица», но..да, даже туда народ не набрался. Пришлось ещё два часа укреплять впечатление на унылом убитом причале…

    Стоянка _Казань_ Красиво! Очень красиво, очень классно. Но Очень мало. Я в последний раз в Казани была больше 15 лет назад, муж ни разу, поэтому выбор пал на обзорку с посещением Кремля. Свободного времени оставалось буквально чуть больше часа, мы его потратили на знакомство с местным Арбатом и метро. Больше ничего не успели, а очень-очень жаль…

    Стоянка _Свияжск__Комары. КОМАРЫ!!! ПРОСТО НЕРЕАЛЬНО МНОГО КОМАРОВ!!!! Вся прогулка превратилась в сплошное отбивание от полчищ кровососов. Хотя со слов экскурсовода, нам вроде бы как повезло. Потому что альтернатива комарам – ветер, который сдувает и комаров, и мелких животных с полуострова. Успели буквально на полчаса до закрытия зайти в музей истории городка – маленький, информативный, интерактивный, наполненный….но после Болгар, которым Свияжск нам противопоставляли, не так впечатлило. Хотя красиво, безусловно, особенно от площадки около монастыря на закате.


  6. #204

    По умолчанию

    7.5. Каюта. _5__
    – Расположение (на какой палубе и в какой части теплохода) главная палуба в носовой части по левому борту.
    Количество мест и ярусность. Трёхместная, двухярусная. Койки для сна удобные, как сверху, так и снизу (моя нездоровая спина такие вещи чует до мелочей). Одеяла синтепон, подушки перьевые. В первый день было свежо, без запинки дали ещё дополнительно два шерстяных пледа.
    – Имеющиеся удобства и исправность их работы. Туалет, душ, большое зеркало, настольная лампа. Всё работало. (ну, кроме однократной проблемой с засором).
    – Наличие или отсутствие вибрации, дребезжанья, скрипа. В отличие от 37 каюты даже в сильный ветер никаких сквозняков, отопление на отлично, даже нередко оставляли щёлочку в окне. Вибрация как обычно на пузырях, не мешало.
    – Близость/удалённость от мест проведения мероприятий и скопления туристов (баров, салонов и т.д.). Над каютами команды в трюме. В разгар дискотеки чуть слышное «бум-бум» из бара, не громче других теплоходных звуков.


    7.6. Уборка.

    – В каюте. _5__ (оценка) Мы не большие любители нахождения посторонних в каюте, поэтому ежедневный пылесос и вынос мусора (без заправки постелей) нас вполне устраивал. Целенаправленно пыль не искали, обострения аллергии у мужа не замечено.
    – Во внутренних помещениях теплохода. _5__
    – На внешних палубах. __5-_ (оценка) на корме традиционно помимо курильщиков собирается народ посидеть-закусить-выпить. Всего две пепельницы (!) и ни одной обычной мусорки. Вот их не хватало. Выкинуть пачку, салфетку, бутылочку-баночку кроме своей каюты больше негде, либо ставить рядом с крошечными пепелками, которые естественно каждые полчаса никто убирать не будет (а накапливалось быстро, рейс с полной загрузкой). Впрочем, неделю спустя в КВД я на корме таки приметила нормальных размеров обычную мусорку, которую почему-то быстро убрали…..

    7.7. Работа дирекции. _5__ (оценка)
    – Организаторские способности. Абсолютно никаких нареканий. Никаких скандалов, ничего негативного за три круиза с Ольгой Николаевной замечено не было.
    – Манера поведения и особенности общения с туристами. Спокойно, доброжелательно, всегда с улыбкой. Всегда можно поговорить, никогда не отказывала в рекомендациях не только по экскурсионной программе, но и просто куда сходить и чем заняться в городе.
    – Учёт пожеланий и претензий туристов. В прошлой навигации расстроило отсутствие караоке. В одном из отзывов я вскользь(!) заметила, что было бы крайне мило, если бы его снова организовали. По отплытию из Москвы мы в первый же час познакомились с музыкантом, который вытащил из кармана от руки написанную директором записку и уточнил, те ли самые мы молодые люди, которые очень хотели караоке…. в принципе, это всё, что нужно знать об учёте ДК пожеланий туристов, даже такая вот мелочь, случайно брошенная в тексте за полгода до круиза.
    – Умение разрешать сложные и конфликтные ситуации. Нами замечено не было.

    7.8. Работа администраторской (ресепшн). _5__ (оценка)
    – Внимательность и доброжелательность. Всегда с улыбкой, всегда вежливо. Кстати, наверное стоит отметить, что матросы подхватывают тяжёлые сумки туристов ещё на выходе с точки досмотра (в отличие от Ъ, но это отдельная песня).
    – Быстрота реагирования на обращение туристов. Сразу. Вот совсем сразу. Если нужно было найти кого-то из команды, шли и искали, или звонили и уточняли.

    7.9. Анимация. _???__
    Вот здесь я прямо даже сильно затрудняюсь….
    – Проводившиеся мероприятия. были
    – Запомнившиеся члены анимационной бригады. Музыкант Валерий и ведущая Лариса
    – Наличие детской анимации. Не в курсе (детей не было).
    – Наличие бортовок. Нет.
    – Качество анимации. *сейчас будет много размышлений*. Наверное есть смысл начать с хорошего: Валерий замечательный музыкант! И если у него сложится остаться в навигацию 2018 это будет огромный плюс арт-бригаде. Прекрасно играет на аккордеоне и мелодике, проводил вечерние песни под инструмент, проводил свои музыкальные вечера, проводил дискотеки с песнями собственного исполнения, несколько раз подменял на вечернем мероприятии приболевшую Ларису. Находил любые песни на любой вкус и цвет, что в записи, что сам исполнял, что находил минусовки (!!!не караоке даже!!!) для желающих спеть туристов. За-ме-ча-тель-но!
    А вот Лариса…..в итоге мы общий язык нашли, когда уже пообщались вне мероприятий, она оказалась просто слишком ответственной, эмоциональной и со слишком большим отпечатком руководительского прошлого. Если честно, я рада, что нам удалось ухватить кусочек тверского КВД, потому что именно там я поняла, для кого и когда мероприятия Ларисы имеют успех. До сего момента я находилась в откровенном недоумении, что она вообще делает и для кого. Ну тут ладно, на вкус и цвет все фломастеры разные (даже несмотря на то, что бОльшую часть времени вечером в бар приходило от силы десяток человек). Основная её ошибка в том, что во время мероприятия нельзя просто спуститься в бар и посмотреть….спуститься в бар и на стойке что-то заказать – это преступление, которое на всю Ивановскую порицалось в микрофон (ну кто ж виноват, что стойка бара находится прямо на месте прест….выступления). Если ты в баре, тебя будут тянуть участвовать в сказках. Если ты ушёл, в микрофон будут рассуждения, почему человек ушёл и зачем. Если ты ушёл, она обязательно спросит «куда же вы, не уходите, останьтесь», если пришёл «замечательно, идите сюда, теперь у нас есть комарик для сказки». Короче, это всё больше смахивало на принудиловку. Мы к этому смогли привыкнуть только сходив во второй рейс с Ларисой….и перестав вечером вообще спускаться вниз (а жаль, мы любим побыть зрителями). Не хочу утверждать, плохая она или хорошая ведущая, нам проще смириться с мыслью, что конкретно для таких развлечений у нас было слишком мало допинга))))))) Кому-то этот пионерлагерь по вкусу, каждому своё, не хочу оценивать.

    7.10. Путевая информация. _5__ (оценка)
    – Читалась вживую или давалась в записи.и так, и так.
    – Степень интересности Для слушателей «вполуха» - вполне познавательно
    – Наличие/отсутствие «ляпов». Специально не отмечали.
    – Своевременность предоставления. Вовремя + с утра рассказ о том, что прошли ночью.
    – Достаточное/недостаточное количество. Вполне.

    7.11. Работа трансляции. _5__ (оценка)
    – Своевременность объявления о событиях на теплоходе. Всё вовремя. После объявления завтрака\обеда\ужина всегда играла одна и та же песня, которая в прошлом году изрядно набила оскомину, но вообще это удобно – даже если прослушал приглашение кушать, слышишь песню и знаешь, что пора спускаться в ресторан.
    – Трансляция музыки, радиоспектаклей и т.п. в этом году отличный подбор музыки, по голове не било, не напрягало: много бардов, советской эстрады разных лет, песни из кино, инструментальная музыка, в общем, уши радовались. По вечерам – аудиоспектакли. В тихий час – тишина, звуковой отбой по судну в 22.00.
    – Насколько хорошо трансляция слышна на палубах. Достаточно.

    7.12. Питание. _5__ (оценка)
    – Режим питания (традиционный без выбора блюд? традиционный с выбором блюд? «шведский стол»?): выборное меню на следующий день на обед и ужин.
    – Качество и вкус блюд. Замечательно! Я даже представить не могла, что примерно один набор овощей можно готовить так разнообразно и крайне вкусно. На выбор разные мясо/рыба.
    – Размеры порций. После отпуска еле влезла в рабочую форму.
    – Оформление блюд. Без выпендрёжа, но со вкусом. Супы бывали в супницах и порционно.
    – Сервировка стола. Смены столовых приборов нет, но нас это не напрягало.
    – Общая оценка питания. 5+
    Кстати. К сожалению всего один раз, но повар провёл что-то типа «смака» вечером в качестве мероприятия. Показал-рассказал рецепт одного из полюбившихся туристам блюд. Было бы здорово внедрить это в регулярную практику, с такой кухней как была в рейсе я бы с десяток рецептов бы себе на кухню перетащила.


    7.13. Обслуживание в ресторане. _5+__ (оценка)
    – Внимательность. Очень! Пулей даже бегали на кухню уточнять, если появлялись вопросы по блюдам.
    – Расторопность. Молниеносно!

    7.14. Работа баров. _5__ (оценка)
    – Ассортимент. На коктейли и кофе нам хватало)
    – Цены. Не дёшево, но в общем, терпимо.
    – Обслуживание. Валентина огромная молодец! Вежливая, быстрая, улыбчивая, очень старается, большая умничка.

    7.15. Соотношение «качество/цена». _5__ (оценка)
    Даже без учёта нашей удачливости, 50 тысяч на две недели с предоставленными услугами – оно того стоит.

    7.16. Общая оценка круиза. _5__

    8. Изменение программы во время рейса (если было); особые события и внештатные ситуации, произошедшие во время круиза (если были). всё по плану, плюс-минус пара часов.

    9. Чем мне запомнился этот круиз (резюме). См. описание стоянок. А ещё музыкантом и прекрасной подобравшейся компанией.

    10. Хочу ли пойти на этом теплоходе в другие круизы? Да, безусловно!

    11. Порекомендую ли этот теплоход друзьям и знакомым? Уже


  7. #205

    По умолчанию

    Спасибо за такой отзыв. Не сделать ли себе памятку, чтобы сходить на "Бородино"

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Vera за это полезное сообщение:


  9. #206
    Аватар для СЕлена
    Регистрация
    25.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    612

    По умолчанию

    Навигация-2017: мой КРУИЗ № 4…

    1. Теплоход (проект). Григорий Пирогов (305)

    2. Оператор (судовладелец). Речфлот

    3. Маршрут круиза. …Москва ЮРВ - Рязань - Касимов - Шилово - Спасск-Рязанский - Константиново - Дединово - Коломна (Серпухов-Поленово/Таруса) - Николо-Угрешский монастырь - Москва ЮРВ

    4. Продолжительность и даты круиза.(суток или дней/ночей): с …22.05. 2017 г. по 28.05.2017 г.

    5. Стоянки по маршруту. …Рязань - Касимов - Шилово - Спасск-Рязанский - Константиново - Дединово - Коломна (Серпухов-Поленово/Таруса) - Николо-Угрешский монастырь

    6. Каюта. № 54 на главной палубе…


    7. Оценки (по пятибалльной шкале):

    7.1. Теплоход. _5+__ (оценка)
    – Характерные особенности теплохода, его «изюминки». …Очень душевная, уютная атмосфера, доброжелательность всего персонала. Мы просто влюбились в "Гришу"!
    – Черты, присущие и этому теплоходу, и другим теплоходам данного оператора (если приходилось совершать на них круизы). …Уют, своеобразие, надежность.
    – Степень изношенности и/или качество модернизации (ремонта). …Внутри все чисто и уютно, сантехника работала без нареканий.
    – Техническое состояние (при возможности оценить его). … Очень резво и плавно мы шли, так что модернизация проведена успешно.

    7.2. Маршрут. _5+__ (оценка)
    – Степень необычности и интересности. …Совершенно новый маршрут, самобытные окские городки , работа в тандеме с теплоходом малого флота "Советский Союз", великолепный прием туристов. Несмотря на мелкие шероховатости - замечательно!
    – Удачность/неудачность составленного расписания. Иногда были ранние подъемы - но это даже придавало дополнительного очарования Оке, и день казался большим, все было отлично.

    7.3. Организация экскурсионного обслуживания. _5__ (оценка)
    – Включённость экскурсий в стоимость путёвки. …все состоялись, и очень хорошо организованы.
    – Наличие альтернативных экскурсий (без дополнительной оплаты). …также было много альтернатив, все состоялось.
    – Наличие дополнительных экскурсий (за отдельную плату). …были, все состоялись ( все любезно предоставлены руководством круиза вне зависимости от количества туристов)
    – Организация продажи экскурсий. …спокойно, без проблем.
    – Организация распределения туристов по группам и/ или посадки в автобусы. …внимательно, без спешки, с учетом интересов возрастных туристов - за что всей команде теплохода большое спасибо!

    7.4. Программа стоянок (экскурсии? зелёные стоянки? самостоятельная прогулка?)

    Стоянка 1. Рязань_5-__ (оценка). Программа стоянки: Автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением исторического центра города, посещение музея-заповедника «Рязанский Кремль».Дополнительная экскурсия: Автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением исторического центра города, посещение мемориального музея-усадьбы И.П.Павлова.

    Стоянка 2. _Касимов_5+_ (оценка). Программа стоянки: … Обзорная пешеходная экскурсия по городу, Краеведческий музей (дом Алянчиковых), посещение действующей мечети.
    Дополнительная экскурсия (на выбор):
    1. Музей «Русский самовар».
    2. «Музей колоколов».
    Автобусная экскурсия с посещением г.Гусь-Железный, села Погост посещением усадьбы, храма, обзор г.Касимов, магазин шоколада, отличная работа экскурсовода Ирины.

    Стоянка 3. _Шилово (впервые в истоии круизов)5+++__ (оценка). Программа стоянки: …Обзорная пешеходная экскурсия, посещение Шиловского краеведческого музея и этнографического центра «Заряна». Бесподобная организация встречи туристов- песни, здравицы, народные обряды, потешки, угощение, замечательная организатор Светлана Кравченко - мы в восторге от Шилово!!!
    Стоянка 4. Спасск-Рязанский ( также впервые) 5.
    Обзорная пешеходная экскурсия, посещение музея Вагнера.

    Стоянка 5. Константиново. - 5.

    Обзорная пешеходная экскурсия с посещением «Усадьбы Есениных»

    Стоянка 6. Дединово (тоже впервые) . - 5.Обзорная пешеходная экскурсия, посещение краеведческого музея,храма Рождества Богородицы, просмотр фильма «Дединово – село силы».
    Стоянка 7. - 5. Коломна. Основная экскурсия (1 вариант на выбор):1. Обзорная пешеходная экскурсия по Посаду.
    2. Обзорная автобусная экскурсия по городу, Кремль.
    Дополнительная экскурсия (на выбор):
    1. Музей Мыла (Мануфактура «Душистые радости» - музей-лавка).
    2. Музей «Коломенская пастила».
    3. Музей Калачная (Калашная лавка).
    ИЛИ (вместо основной экскурсии, на выбор)
    1. Дополнительная экскурсия: Автобусная экскурсия в Тарусу.
    2. Дополнительная экскурсия: Автобусная экскурсия в Поленово.
    3. Дополнительная экскурсия: Автобусная экскурсия в Серпухов.
    Все экскурсии состоялись, независимо от количества желающих туристов! Спасибо руководству круиза!

    Стоянка 8. Николо-Угрешский монастырь. ( также впервые). 5.


    Обзорная пешеходная экскурсия по Николо-Угрешскому монастырю.

    7.5. Каюта. __5_ (оценка)
    – Расположение (на какой палубе и в какой части теплохода).- главная палуба, носовая часть,правая сторона…
    – Количество мест и ярусность. - 4=х местная, 2-х ярусная, были вдвоем, немного тесновато, но жить вполне нормально.…
    – Имеющиеся удобства и исправность их работы. - …санузел, душ, шкаф, холодильник, радио - все работало без нареканий.
    – Наличие или отсутствие вибрации, дребезжанья, скрипа- . … немного поскрипывали двери - если не были закрыты. Вибрация чуточку ощущалась при шлюзовании, на ходу все тихо и плавно.
    – Близость/удалённость от мест проведения мероприятий и скопления туристов (баров, салонов и т.д.). - …Дверь каюты выходила в большой холл-концертный зал. Нам это было удобно - вышли из двери и слушаем-смотрим. Мероприятия всегда заканчивались до 23 часов, поэтому времени на отдых и тишины вполне хватало.
    – Особенности каюты, улучшающие её.- …нет гуляющих под окнами каюты пассажиров, главная палуба закрыта для прогулок.
    – Особенности каюты, мешающие отдыху. …нет , отдыхали прекрасно, постель удобная, белье чистое.

    7.6. Уборка.

    – В каюте. __5+_ (оценка)( убирали просто супер-на совесть)
    – Во внутренних помещениях теплохода. 5___ (оценка)
    – На внешних палубах. _5__ (оценка)

    7.7. Работа дирекции. _5__ (оценка)
    – Организаторские способности. …отличные. Любовь Ивановна Прилепская - сердечное Вам спасибо!
    – Манера поведения и особенности общения с туристами. …вежливо, душевно, со вниманием и готовностью идти навстречу.
    – Учёт пожеланий и претензий туристов. …всегда.
    – Умение разрешать сложные и конфликтные ситуации. …не было таковых.

    7.8. Работа администраторской (ресепшн). _5__ (оценка)
    – Внимательность и доброжелательность. …внимательны и добры все, постоянно на посту, улыбчивы и милы.
    – Быстрота реагирования на обращение туристов. …очень вежливо, быстро

    7.9. Анимация. _5__ (оценка)
    – Проводившиеся мероприятия. …концерты, конкурсы прекрасные, и исполнение, и организация.
    – Запомнившиеся члены анимационной бригады. …Чудесный арт-директор Наталья Косминская, очень достойные с прекрасным репертуаром певец Михаил Манзон и композитор, поэт и певица Алла Зохина, талантливый многогранный ди-джей Никита
    – Наличие детской анимации. …не знаю, на борту детей было мало, 3 или 4.
    – Наличие бортовок. …нет
    – Качество анимации. …замечательно.

    7.10. Путевая информация. __5_ (оценка)
    – Читалась вживую или давалась в записи. -прекрасно читал вживую диктор
    – Степень интересности.
    …- очень интересно рассказывал об объектах, местах, их истории. легенды, и т.п.
    – Наличие/отсутствие «ляпов». - …ляпов не было, все репортажи проводились с хорошей дикцией и грамотным русским языком.
    – Своевременность предоставления.- …заранее, своевременно
    – Достаточное/недостаточное количество. - …достаточно

    7.11. Работа трансляции. __5_ (оценка)
    – Своевременность объявления о событиях на теплоходе. … -все вовремя, и по радио, и на стендах, и сотрудники на рецепшене.
    – Трансляция музыки, радиоспектаклей и т.п. - …музыка была хорошая и своевременно, по теме пунктов круиза (есенинские песни, народные, советские. и т.д.)
    – Количество подобной трансляции и качество подборки. - …без фанатизма, только там, где необходимо.
    – Насколько хорошо трансляция слышна на палубах. - …все в норме.

  10. 8 пользователей сказали cпасибо СЕлена за это полезное сообщение:


  11. #207
    Аватар для СЕлена
    Регистрация
    25.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    612

    По умолчанию

    7.12. Питание. ___5 (оценка)
    – Режим питания (традиционный без выбора блюд? традиционный с выбором блюд? «шведский стол»?):
    завтрак:
    …все было вкусно
    обед: …с выбором, разнообразно
    ужин: …вкусно и сытно
    – Качество и вкус блюд. …отличный
    – Размеры порций. …вполне сытно
    – Оформление блюд. …хорошо
    – Сервировка стола. …чисто и красиво
    – Общая оценка питания. …отлично

    7.13. Обслуживание в ресторане. __5_ (оценка)
    – Внимательность. …очень внимательный, доброжелательный персонал
    – Расторопность. …все подавалось быстро, четко.

    7.14. Работа баров. _5__ (оценка)
    – Ассортимент. …мы брали только мороженое и мин.воду. Жаль, что не делают молочные коктейли.
    – Цены. …дороговато и вода, и мороженое по 80 рублей.
    – Обслуживание. …отлично.

    7.15. Соотношение «качество/цена». _5+__ (оценка)
    (пояснения – очень бюджетно в сравнении с другими компаниями, за такой интересный круиз с хорошим обслуживанием!

    7.16. Общая оценка круиза. 5+___ (оценка)
    (пояснения – нам просто все очень понравилось!!! Мы полюбили этот теплоход, и по-возможности, пойдем на нем еще в круизы!


    8. Изменение программы во время рейса (если было); особые события и внештатные ситуации, произошедшие во время круиза (если были). … все было штатно, слаженно и организованно.

    9. Чем мне запомнился этот круиз . …Интереснейшей программой круиза, доброй уютной атмосферой теплохода, отличной работой команд и "Григория Пирогова", и "Советского Союза"..

    10. Хочу ли пойти на этом теплоходе в другие круизы? … Да! С удовольствием и радостью!

    11. Порекомендую ли этот теплоход друзьям и знакомым? … Да.

    12. Репортаж и/или отзыв (намерение его написать). Уже!!! …
    https://riverforum.net/showthread.php?t=4045

  12. 10 пользователей сказали cпасибо СЕлена за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. НАВИГАЦИЯ в САМАРЕ-2017
    от Максим63 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 229
    Последнее сообщение: 29.12.2017, 09:53
  2. Навигация 2017
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1272
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 12:01
  3. Навигация на Дону - 2017
    от Lanser в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.06.2017, 22:20
  4. Теплоход Михаил Булгаков!! Ищу отзывы!
    от еленанещ в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.05.2015, 07:20
  5. [по реке] Мини-круиз на ПОРТ-АРТУРЕ
    от Алексей Плеханов в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 01.07.2013, 12:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •