Тема: Текущая навигация-2017: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)

Страница 19 из 21 ПерваяПервая ... 91718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 207
  1. #181

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,963

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
    P.S. О! Сообщение № 500. Юбилей, понимаешь !
    Поздравляю! Так держать!

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  3. #182
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Навигация-2017: мой КРУИЗ № 3 (закрывающий навигацию)
    второй турист – моя подруга Татьяна (Tatyana_S)


    1. Теплоход (проект). «Бородино» (305)

    Вот он в ночи. В Москве…



    …и в Твери. Обратите внимание, что теплоход стоит не на Волге, а в устье Тверцы




    2. Оператор (судовладелец). «Белый лебедь»

    3. Маршрут круиза. Москва – Тверь – Москва

    4. Продолжительность и даты круиза. Около двух суток: с 29 сентября (19.30) по 1 октября (17.00)

    5. Стоянки по маршруту. Тверь

    6. Каюта. № 35


    7. Оценки (по пятибалльной шкале):

    7.1. Теплоход. 5
    – Характерные особенности теплохода, его «изюминки». Отменно модернизированный «пузырь» с большими удобными каютами и уютными интерьерами. Приветливый и общительный капитан Урал Фауатович Ямалетдинов.
    – Черты, присущие и этому теплоходу, и другим теплоходам данного оператора (если приходилось совершать на них круизы). Принадлежность к эконом-классу с рядом характерных черт: кафе взамен ресторана, непрерывно звучащая по палубной трансляции музыка, просьбы к туристам снять постельное бельё по окончании рейса (как всегда в таких случаях – проигнорировала: мне кажется, что обслуживание туристов входит в немалую стоимость путёвки).
    – Степень изношенности и/или качество модернизации (ремонта). «Белый лебедь», как и почивший в Бозе «РечТурФлот» – мастер по ушатыванию теплоходов и выжиманию из них максимально возможного при минимальных вложениях. Но предыдущая владелица Антонина Зеленина с таким вниманием и любовью относилась к «Бородино», что сделанное ею оказалось очень прочным – и стойко сопротивляется ушатыванию… Конечно, теплоход не «с иголочки», но до «Танича» (знакомого мне по прошлой осени) ему ещё изнашиваться и изнашиваться (хочется верить, что до состояния «Танича» он всё же не дойдёт).
    – Техническое состояние (при возможности оценить его). Думаю, что хорошее. Бегает шустро – как ни один пузырь. Ненормальной вибрации нет. Копоти на палубах не наблюдала.

    7.2. Маршрут. 5
    – Степень необычности и интересности. Обычная КВД-шка.
    – Удачность/неудачность составленного расписания. Удачное: удобный для рабочего дня отход с СРВ, разумное количество времени на стоянку в Твери, возвращение в Москву посветлу.

    7.3. Организация экскурсионного обслуживания. Не ходила на экскурсию, но соседи по столику очень хвалили экскурсовода
    – Включённость экскурсий в стоимость путёвки. Да.
    – Наличие альтернативных экскурсий (без дополнительной оплаты). Обзорная экскурсия по городу с альтернативой, в какой из двух музеев идти: Салтыкова-Щедрина или тверского быта.
    – Наличие дополнительных экскурсий (за отдельную плату). Предлагали автобусную экскурсию по местам, связанным с Михаилом Кругом, за какую-то совершенно неадекватную цену (то ли 1200, то ли 1400 рублей). Группа не набралась.
    – Организация распределения туристов по группам и/ или посадки в автобусы. Нормальная: в первый вечер желающие записывались в ту или иную группу на администраторской.

    7.4. Программа стоянок

    Стоянка. 5. Тверь – один из самых любимых наших городов, в котором мы бываем довольно часто (особенно это касается меня). Душевно погуляли самостоятельно, без экскурсии, не пытаясь сделать никаких открытий, а просто желая посмотреть на знакомые и любимые места любимого города. Погрустили над судьбой речного вокзала, дошли по набережной от него до Староволжского моста, погуляли около путевого дворца и в городском саду, прошлись по Советской и Трёхсвятской, вернулись на теплоход по Нововолжскому мосту.

    7.5. Каюта. 4
    – Расположение (на какой палубе и в какой части теплохода). Главная палуба, левый борт.
    – Количество мест и ярусность. Ярусная четырёхместка в двухместном размещении.
    – Имеющиеся удобства и исправность их работы. Имеется санузел. Всё вроде работало, но… неидеально… Со сливом унитаза приходилось возиться, душ временами подтекал.
    – Наличие или отсутствие вибрации, дребезжанья, скрипа. Полностью отсутствуют.
    – Близость/удалённость от мест проведения мероприятий и скопления туристов (баров, салонов и т.д.). Под каютой – бар, где проходят мероприятия и дискотеки. Каюта гораздо тише, чем 24-я, в которой я путешествовала в мае. Там пол вибрировал от стоящей прямо под ним колонки – здесь такого не было. Тем не менее, музыка-танцы всё равно слышны – а они оба вечера продолжались и после 23.00. На организационном собрании прямо было сказано: дискотека официально идёт до 23.00, а потом музыка будет делаться тише, и желающие могут танцевать дальше… На мой взгляд, это ненормально – хотя лично мне ночные танцы-шманцы не мешали. Продолжительность дискотеки до 23.00 – разумный компромисс между желанием одних попрыгать-поплясать и желанием других поспать-отдохнуть.
    – Особенности каюты, улучшающие её. Просторный санузел, в котором можно танцевать под доносящийся из бара шум дискотеки.
    – Особенности каюты, мешающие отдыху. Нахождение над баром. Я знала об этом до круиза – а не готовому человеку, привыкшему ложиться пораньше, будет тяжко…

    7.6. Уборка.

    – В каюте. 4 Вреде бы и чисто – а чихать от пыли приходилось… Аллергию – не обманешь!
    – Во внутренних помещениях теплохода. 5
    – На внешних палубах. 5

    7.7. Работа дирекции. 5
    – Организаторские способности. Хорошие.
    – Манера поведения и особенности общения с туристами. Ольга Николаевна – вежливая и приветливая.

    7.8. Работа администраторской (ресепшн). 5
    – Внимательность и доброжелательность. Да
    – Быстрота реагирования на обращение туристов. Не приходилось обращаться

    7.9. Анимация. Не посещала, поэтому не оцениваю
    – Проводившиеся мероприятия. Выкладываю программу второго дня – судите сами (прошу извинить меня за качество – распечатанных программ по каютам не разносили, а со стенда удалось запечатлеть только так…)



    – Наличие бортовок. Слава богу – нет!!!
    – Наличие детской анимации. Не было – а вот дети на борту были. Разумеется, они бегали сами по себе.
    – Качество анимации. Мне сложно его оценивать – но раз туристы либо не шли на мероприятия совсем (школа танцев), либо шли в минимальных количествах и с опозданием (прощальный концерт), то значит… значит – неважнецкое это качество.

    Фотоотступление 1. Москва – Тверь

    Чтобы уважаемые читатели отдохнули от большого количества текста, сделаю фотоотступление.

    На подходе к Конаково. Оному судну недостаёт для полноты образа "весёлого Роджера"



    Красавица ГРЭС в работе



    Усадьба Г.Г. Гагарина Карачарово (ныне санаторий). Когда-то я была здесь на экскурсии, причём во время круиза на "Бородино": в 2007 году теплоход стоял в Конаково. Сохранился усадебный дом XIX века (его угол виден на фотографии) и красивейший пейзажный парк



    Свердлово: Крестовоздвиженская церковь (1774-1800) и часовня Александра Невского (1884)



    Устье реки Шоши



    Одно из моих любимейших мест на Верхней Волге.
    Село Городня: Борогодице-Рождественская церковь 1390 г. с колокольней XVII века



    Лошадушки





    Село Игуменка: Казанская церковь (1998)

    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь


  4. #183
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Раньше я никогда не обращала внимание на это место. Максим (ЛЮМакс) подсказал, что в районе села Юрьевского находится аэродром малой авиации





    Село Семёновское: церковь Дмитрия Солунского (1815-1828)



    Село Орша: Воскресенский Оршин монастырь, главный собор - 1567 г.



    Если близко воробей теплоход, мы готовим пушку!!!
    Гаубица в Орше




    Село Власьево: церковь Казанской иконы Божией матери (XVIII век)



    Осень, осень,
    Ну давай у листьев спросим,
    Где он - май, вечный май...






    7.10. Путевая информация. 4
    – Читалась вживую или давалась в записи. Частью вживую, частью в записи.
    – Степень интересности. Средняя.
    – Наличие/отсутствие «ляпов». Отсутствовали.
    – Своевременность предоставления. Своевременно.
    – Достаточное/недостаточное количество. На мой взгляд, маловато.

    7.11. Работа трансляции. 4
    – Своевременность объявления о событиях на теплоходе. Своевременное.
    – Трансляция музыки, радиоспектаклей и т.п. Постоянно, с перерывами лишь на путевую информацию и объявления, транслировалась музыка. По сравнению с весной стало намного лучше – музыка играла негромко, и ощущения долбёжки по мозгам (как в мае) не было, хотя иногда и хотелось тишины.
    – Количество подобной трансляции и качество подборки.
    По количеству – слишком много. Впрочем, постоянный музыкальный шум – обязательный атрибут некоторых эконом-теплоходов. Видимо, с его помощью компенсируются недостатки сервиса и создаётся иллюзия бьющей ключом жизни (если музыка слишком громкая, как в мае – то ключом она бьёт по голове).
    Качество подборки – по сравнению с весной резко снизилось. В мае у меня были большие нарекания по количеству и громкости трансляции, но не было нареканий по качеству. Сейчас – по-другому…
    Первое утро в круизе (единственного ПОЛНОГО дня на борту). Какое же настроение создавала у туристов транслируемая музыка??? На какой лад настраивала??? Сначала звучали жалобно-хнычущие песни, лирическую героиню которых обошло женское счастье: что-то там про «холодную постель» (цитирую дословно) и «чашу страданий» («тарелку горя»? «бутылку мУки»? «тазик беды»? – не помню, какую именно посуду использовала лирическая героиня для замера своих личных неудач). Затем решили компенсировать недобор группы на дополнительную экскурсию о Михаиле Круге его песнями. На нас с Таней произвели неизгладимое впечатление слова «Мочились суки в прохоря в тюрьме и в зоне» (как удалось выяснить, «прохоря» – сапоги на блатном жаргоне). Представили, посеялись…
    …«Бородино» подходит к СРВ… Круиз завершается. Чем же нас провожают? Глаза смотрят на здание речного вокзала, а уши слушают: «Танцуй, Россия, и плачь, Европа – а у меня самая красивая попа!!!»
    – Насколько хорошо трансляция слышна на палубах. Нормально.

    7.12. Питание. 4 (оценка)
    – Режим питания: традиционный без выбора блюд – и завтрак, и обед, и ужин.
    – Качество и вкус блюд. Всё свежее и вкусное – но простенькое по приготовлению и оформлению.
    – Размеры порций. На мой женский взгляд – на мужика. Мне – многовато. Исключение – завтрак (там размеры порций небольшие).
    – Оформление блюд. Уровень неплохого кафе.
    – Сервировка стола. Уровень неплохого кафе. На салат и второе блюдо – один комплект приборов.
    – Общая оценка питания. Неплохое кафе на «Бородино» я не называла бы громким словом «ресторан».
    Примечательно, что лучшим из всех ресторанов на «моих» теплоходах (лучше, чем у «Инфофлота», «Водохода», «Мостурфлота» и «Червоной руты») был… ресторан на «Бородино» – но в 2007 году!!!

    7.13. Обслуживание в ресторане. 5
    – Внимательность. Очень внимательное.
    – Расторопность. Молниеносное! Чтобы меня на теплоходах «Речного альянса» с такой скоростью обслуживали!

    7.14. Работа баров. 4
    – Ассортимент. Бедноватый. За алкогольные напитки судить не берусь (ибо не употребляю), а из безалкогольных – лишь чай и кофе.
    – Цены. Неадекватно высокие. Таких цен, как на «Болом лебеде», я не встречала ни на одном из теплоходов «Речного альянса». На «Суворове» большую чашку кофе «американо» брала за сто с хвстиком рублей. Здесь – средняя чайная чашечка за 200 рублей… (в прошлом году на «Таниче» цены били сравнимые).
    – Обслуживание. Очень внимательная, приветливая и расторопная девушка. За её работу и уютный, с большим вкусом выполненный интерьер бара «Старая таверна», добавила бару балл (без этого вкатила бы «трояк»).

    Фотоотступление 2. Любимая Тверь

    Осенняя Тверь. Устье Тверцы и Екатерининский монастырь (главный собор 1774-1781, колокольня новодел начала XXI века)



    В августе этого года произошло событие, которое очень огорчило меня. Обрушение речного вокзала в Твери... Одного из символов города. Здания, которое я очень люблю и которое оставило яркое впечатление в первый же мой приезд в Тверь в 1999 году. Теперь оно вот такое...







    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь


  5. #184
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Подобная участь могла бы постигнуть Путевой дворец в Твери. Много лет он стоял, постепенно разрушаясь - но за его реставрацию всё же успели приняться прежде, чем он обратился в руины. Сейчас снаружи реставрация практически завершена, приведена в порядок и прилегающая ко дворцу часть парка. Это фасад, смотрящий на Волгу



    Скульптуры с другого фасада



    Вид с колеса обозрения на Нововолжский мост и его окрестности. Стоящий у руин речного вокзала теплоход - "Андрей Рублёв". "Бородино" прячется за ним



    Ещё одно любимое место в Твери - Восьмиугольная площадь с ансамблем присутственных мест губернского города. Это - здание казённой палаты (ныне, судя по надписи на фасаде, выполняющее примерно те же функции)




    7.15. Соотношение «качество/цена». 4
    В принципе, неплохое – но есть, над чем работать.

    7.16. Общая оценка круиза. 5
    Прошёл в очень позитивной атмосфере, в отличной компании, для осени – повезло с погодой.
    Того - чего я опасалась в первый вечер, увидев еле держащегося на ногах бухарика, не произошло: на палубе гульба шла умеренно, а по каютам - негромко.
    Навигация-2017 закрыта успешно!

    На соседних форумах недавно ломались копья по поводу любезности сотрудников и членов команды "Фурманова" в клубном круизе. На «Бородино» с этим всё идеально. И те, и другие всегда приветливы, всегда здороваются. У меня ни разу не возникло ощущения, которое не покидало в прошлом году на «Таниче», что на туристов всем наплевать – напротив, чувствовалось, что нам рады, что для нас СТАРАЮТСЯ.
    НО…
    но есть такое понятие, как СИСТЕМА. С которой, как известно, крайне тяжело бороться отдельным личностям. В данном случае доброжелательность и внимательность сотрудников и команды вступали в противоречие с СИСТЕМОЙ обслуживания туристов, принятой «Белым лебедем» за норму (но вряд ли являющейся нормой для такого дорогого вида отдыха, как круизный): с простоватым рестораном, с бедным по ассортименту и неадекватно дорогим баром, с жалкой развлекательной программой, с просьбой снять постельное бельё…
    Сотрудники и команда работали в сложных условиях, созданных этой системой, ОЧЕНЬ добросовестно. Наверное, это нелегко. Поэтому всем им – огромная благодарность!

    Фотоотступление 3. Возвращение в Москву

    Осенний КиМ



    "Радищев" пропускает нас перед входом в шестой шлюз



    Любезный сердцу сталинский ампир близ села Степаньково



    На теплоход "Леонид Соболев" у меня есть определённые планы, но... никак не срастётся...



    У входа в Хлебниковский затон расположился "Максим Горький". Вон там, на носу, я когда-то стояла...



    Могучий караван



    Трудовая встречка у Химок



    Наш теплоход с самой красивой кормой подходит к зданию Северного речного вокзала в родном Городе. Медленно разрушающемуся последние несколько лет. Да не постигнет его участь тверского речного вокзала!




    8. Изменение программы во время рейса; особые события и внештатные ситуации. Не было

    9. Чем мне запомнился этот круиз (резюме). Приятным общением, наконец-то отреставрированным путевым дворцом в Твери – и невероятно очаровательной кошечкой в окне капитанской каюты

    10. Хочу ли пойти на этом теплоходе в другие круизы? Да

    11. Порекомендую ли этот теплоход друзьям и знакомым? Непритязательным – возможно

    12. Репортаж и/или отзыв (намерение его написать). Репортаж не вела, отзыв не планируется. Бывший в этом круизе Сисой создал любопытную тему со сравнительным отзывом о двух «пузырях»
    Последний раз редактировалось Селебрайна; 02.10.2017 в 23:04.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь


  6. #185

    По умолчанию

    По поводу шума из бара. ВОЗМОЖНО, дело не столько в каюте, а в том, что перед этой навигацией в баре сделали новую звукоизоляциюплюс начали закрывать двери в коридор главной палубы.
    Просто сравниваю, Мы были в 33, звук был просто на уровне слышимости, не громче волн за окном или работы двигателей) но не мешал никаким образом

  7. 8 пользователей сказали cпасибо magrateya за это полезное сообщение:


  8. #186
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,234

    По умолчанию

    В 27-ой звук был очень даже ощутимый. Мы с сыном не ложились спать, пока дискотека не закончится (а заканчивалась она где-то в 23-45). Хорошо еще, завтраки были поздние, высыпались нормально.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  9. 5 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  10. #187
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,281

    По умолчанию


    Навигация-2017: мой КРУИЗ № 3

    1. Теплоход (проект). Дмитрий Фурманов (302)

    2. Оператор (судовладелец). Инфофлот

    3. Маршрут круиза. Ростов-на-Дону – Нижний Новгород («клубный круиз»)

    4. Продолжительность и даты круиза. 8 (суток): с 19.09.2017 г. по 27.09.2017 г.

    5. Стоянки по маршруту. Старочеркасская – Ильёвка – Волгоград – Саратов – Самара - Тетюши – Чебоксары – Козьмодемьянск.

    6. Каюта. № 403.

    7. Оценки (по пятибалльной шкале):

    7.1. Теплоход. 5
    – Характерные особенности теплохода, его «изюминки». Всё «железо» в порядке.
    – Степень изношенности и/или качество модернизации (ремонта). Ещё ходить и ходить.
    – Техническое состояние (при возможности оценить его).
    Машина – зверь.

    7.2. Маршрут. 5
    – Степень необычности и интересности. Лично для нас – очень интересно и почти всё внове.
    – Удачность/неудачность составленного расписания.
    Вполне.

    7.3. Организация экскурсионного обслуживания. 5
    – Включённость экскурсий в стоимость путёвки. да
    – Наличие альтернативных экскурсий (без дополнительной оплаты).
    да
    – Наличие дополнительных экскурсий (за отдельную плату). да
    – Организация продажи экскурсий.
    Автоматически.
    – Организация распределения туристов по группам и/ или посадки в автобусы. Всё в порядке.

    7.5. Каюта.5 (оценка)
    – Расположение (на какой палубе и в какой части теплохода). Одна из последних на шлюпочной палубе. При бронировании позвонили из ИФ и предупредили, что она траповая. Ничуть не траповая: то, что рядом трап со средней палубы, совсем не мешало.
    – Количество мест и ярусность. 2, одноярусная.
    – Имеющиеся удобства и исправность их работы. Конечно, хочется большего, но всего вполне достаточно. По крайней мере, крандуш работал, хоть это и не кабина, горшок смывался и жить не мешал. Неудачная программа на телевизоре с картой прохождения: на ней ничего не понять.
    – Наличие или отсутствие вибрации, дребезжанья, скрипа. Несколько кусочков бумажки – и ничего не дребезжит.
    – Близость/удалённость от мест проведения мероприятий и скопления туристов (баров, салонов и т.д.). Очень удобно.

    7.6. Уборка.
    – В каюте. 5 Один раз не положили бумагу. Ну, издержки пермского прошлого. В остальном всё хорошо.
    – Во внутренних помещениях теплохода. 5
    – На внешних палубах. 5

    7.7. Работа дирекции. 3
    – Организаторские способности. Отсутствуют.
    – Манера поведения и особенности общения с туристами. Улыбки и неспособность что-либо решать.
    – Умение разрешать сложные и конфликтные ситуации. Полная неспособность: про стояние народа на РВ Ростова уже все всё слышали.

    7.8. Работа администраторской (ресепшн). 4
    – Внимательность и доброжелательность. Нормально.
    – Быстрота реагирования на обращение туристов. Часто вообще не в курсе расписания.

    7.9. Анимация. 4
    – Проводившиеся мероприятия. Много
    – Запомнившиеся члены анимационной бригады. Скрипачка – Елена Романчева – несомненный лидер. Баянист – Константин Хавренок – большой мастер.
    – Наличие детской анимации. Детей было мало, справлялись.
    – Наличие бортовок. К счастью, этот ужас отсутствовал.
    – Качество анимации. Не всегда профессионально. Но в целом – нормально.

    7.10. Путевая информация. 2
    – Читалась вживую или давалась в записи. В записи и с трудом.
    – Степень интересности.
    Низкая.
    – Наличие/отсутствие «ляпов». Вагон.
    – Своевременность предоставления. Когда как.
    – Достаточное/недостаточное количество. Крайне мало.

    7.11. Работа трансляции. 3
    – Своевременность объявления о событиях на теплоходе. Теплоход уже пришвартован, а рассказывают, мимо чего мы проплываем.
    – Насколько хорошо трансляция слышна на палубах. Где как.

    7.12. Питание.
    5
    – Режим питания (традиционный без выбора блюд? традиционный с выбором блюд? «шведский стол»?):
    завтрак:
    шс
    обед: выбор
    ужин: выбор
    – Качество и вкус блюд. Очень вкусно
    – Размеры порций. Достаточные
    – Оформление блюд. Красиво
    – Сервировка стола. Красиво
    – Общая оценка питания. Замечательно.

    7.13. Обслуживание в ресторане. 5
    – Внимательность. Вполне.
    – Расторопность. Достаточная.

    7.14. Работа баров. 5
    – Ассортимент. Основное есть
    – Цены. Ну….
    – Обслуживание. Культурное.

    7.15. Соотношение «качество/цена». 4


    7.16. Общая оценка круиза. 4
    Нормальный, хороший круиз. Но на клубный не тянет. Клубным его старались делать А.С. Соснин и А.Н. Сахаров – замечательные ребята! Но разве это была их задача???


    8. Изменение программы во время рейса (если было); особые события и внештатные ситуации, произошедшие во время круиза (если были). Теплоход опоздал к началу рейса в Ростов на много часов. И всё это время народ стоял при + 33 градусах, питаясь слухами. Комментарии излишни.

    9. Чем мне запомнился этот круиз (резюме). Замечательными соратниками по круизу. Многими-многими знакомствами. Красивыми берегами. Много чем хорошим. Но… и разгильдяйством.

    10. Хочу ли пойти на этом теплоходе в другие круизы? нет, есть лучше

    11. Порекомендую ли этот теплоход друзьям и знакомым? пока нет. Посмотрим на кадровые решения

    12. Репортаж и/или отзыв (намерение его написать). Ребята, а надо? Как скажете!
    Последний раз редактировалось krokodil; 18.10.2017 в 22:50.
    И это пройдёт...


  11. #188

    По умолчанию

    Думаю,что надо

  12. 2 пользователей сказали cпасибо naharia за это полезное сообщение:


  13. #189
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Думаю, было бы интересно
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  15. #190
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    7.1. Теплоход. 5
    – Характерные особенности теплохода, его «изюминки». Всё «железо» в порядке.
    – Степень изношенности и/или качество модернизации (ремонта). Ещё ходить и ходить.
    – Техническое состояние (при возможности оценить его). Машина – зверь.
    Скажите, krokodil, а неприятный запах во внутренних помещениях был?
    Просто когда я был на борту во время ДОДа на открытии навигации, то на главной и нижней палубах был неприятный запах, но потом он пропал (а, может, просто, как говорится, принюхался).


    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    7.14. Работа баров. 5
    – Обслуживание. Культурное.
    "Культурное" это как?
    Турист бармену:
    - Мне рюмку водки, пожалуйста!
    А бармен в ответ:
    Конечно-конечно! Только позвольте сначала я расскажу Вам о вреде алкоголизма, а потом об истории создания водки...
    Или просто не посылали (типа, отстань, не до тебя, ходят тут...)?
    Или посылали, но культурно?
    Как здесь:



    или здесь (просмотр только на youtube): https://www.youtube.com/watch?v=yXbP...layer_embedded




    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    11. Порекомендую ли этот теплоход друзьям и знакомым? пока нет. Посмотрим на кадровые решения
    Предлагаете назначить ДК кого-нибудь из них
    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Клубным его старались делать А.С. Соснин и А.Н. Сахаров – замечательные ребята!

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Клубным его старались делать А.С. Соснин и А.Н. Сахаров – замечательные ребята! Но разве это была их задача???
    Ну... Если не можешь найти нормальных исполнителей - крутись сам!
    Кстати, раз уж заговорили про кадры... "ИФ" ещё не полностью обеспечил достойными кадрами теплоход "Дмитрий Фурманов", а уже купил новый теплоход - "Лунная соната"... Что же там-то будет?
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

Похожие темы

  1. НАВИГАЦИЯ в САМАРЕ-2017
    от Максим63 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 229
    Последнее сообщение: 29.12.2017, 09:53
  2. Навигация 2017
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1272
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 12:01
  3. Навигация на Дону - 2017
    от Lanser в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.06.2017, 22:20
  4. Теплоход Михаил Булгаков!! Ищу отзывы!
    от еленанещ в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.05.2015, 07:20
  5. [по реке] Мини-круиз на ПОРТ-АРТУРЕ
    от Алексей Плеханов в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 01.07.2013, 12:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •