Тема: Текущая навигация-2017: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)

Страница 5 из 21 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 207
  1. #41
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Про палубную мебель: Урал сказал, что в прошлом году какой-то турист грузый сломал 6 кресел и лежак, всю убрали, сейчас новую закупают.
    Интересно, что ДК в начале на мой вопрос о мебели наверху сказала - не положено и никогда не было. После того, как я в ВК открыла ей фото 2008 года со стульями и лежаками, очень удивилась и сказала, ну, берите снизу и возвращайте.
    Ого!!! Вот это турист!!! Вспоминается из школьного курса: "Александр Македонский великий герой, но зачем же стулья ломать?"
    И про "никогда не было" улыбнуло...

    Марина, большое спасибо за отзыв!

    Смотрю, "Бородино" в эту навигацию на удивление популярен
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  2. 5 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  3. #42
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,250

    По умолчанию

    Потому что цены... Я вот осенью коллег в КВД на Бородино приглашаю. Где ещё найдешь пузырь с А1 за 12,5 тысяч и А2 за 18 на двоих. И бар там просто песня.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  5. #43
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,859

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение

    Смотрю, "Бородино" в эту навигацию на удивление популярен
    Смотрю, в эту навигацию Ока весьма популярна. Никогда еще (даже в июне) не было столько отчетов и репортажей с Оки.
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  6. 4 пользователей сказали cпасибо Александр Зайцев за это полезное сообщение:


  7. #44

    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,445

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Самарская, большое спасибо за отзыв!

    За сколько времени до отправления начиналась посадка в Самаре?
    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Вы написали, что ВСЕ компании грузятся за час. Я усомнилась. Поскольку у Водохода в основом - за два часа. Это было точно в Москве и в Нижнем Новгороде. Возможно, зависит от города или от класса судна. Не спора ради, а уточнения для
    Посадка за два часа до отправления - это в Москве и Санкт-Петербурге. В прочих городах - за час до отправления.

    ---------- Добавлено ----------

    Мой круиз на теплоходе "Семён Будённый" по маршруту "Саратов - Ростов-на-Дону - Саратов" с 14 по 22 июня 2017 года закончился… Можно подвести итоги...
    Итак, в целом, круиз прошёл неплохо, всё почти так же, как и в прошлом году. Только в конце немного не повезло.
    Произошли некоторые изменения. В частности, сменился директор ресторана. Теперь на этой должности - Лисица Людмила Викторовна. И сменилась команда официантов...
    Барменши те же, только они поменялись барами, в нижнем ресторане на шлюпочной палубе появился новый бармен - молодой человек, возможно ученик, "стажёр" или что-то подобное..
    В туристической бригаде также есть небольшие изменения. Появился новый певец - Равшан Ураков, а также, юная звездочка, участница проекта "Голос-дети", певица Диана Анкудинова.
    Методистом - экскурсоводом по маршруту, читающим путевую информацию и желающим объявления по радио в этом рейсе была Секретова Надежда Александровна. А вот шоу-балет "Феерия" представляла одна Вероника.
    В прочем составе команды - без изменений: капитан теплохода - Громов Александр Александрович, директор круиза (пассажирский помощник капитана) - Симукова Елена Александровна, в арт-бригаде (кроме вышеупомянутых): певец Артём, саксофонист Эдуард Марчук, звуком и светом заведует Андрей Ерофеев, классические музыканты Шевердины...
    Дуэта "Секонд-хенд" в этом рейсе тоже не было, как и в прошлогоднем моём круизе.
    Питание хорошее, но порции, на мужской взгляд, маловаты. По моим ощущениям, стали готовить вкуснее... В любом случае, не хуже, чем раньше… Но мясного, на мой взгляд, опять маловато....
    В барах выбор довольно хороший... Цены... Ну, соответствующие, "ресторанные"...
    Уборка проводилась ежедневно, в основном, во время завтрака...
    Есть новшество - оплата почти всех услуг на борту теплохода возможна только при помощи карт оплаты "ВодоходЪ". Наличные не принимаются ни в барах, ни на администраторской.
    Наличные только за сувениры в киоске Хатери и за фотографии.
    Поэтому приходилось каждый день подсчитывать свои расходы за день, чтобы не перерасходовать имеющуюся в наличии сумму.
    Причём, эту карту оплаты (расчётную) нас попросили сдать и расплатиться ещё накануне высадки, вечером, около шести часов, поэтому с этого момента и до высадки я ничего не мог купить на борту теплохода. Это неудобно.
    А ещё в день прибытия в Саратов теплоход опоздал на два часа из-за технической неполадки в двигателе. Из-за чего стоянка в Саратове была, всего полтора часа... Это не очень хорошо...
    Да и я ждал «на чемоданах» два часа..
    Да, завершение моего круиза было не очень удачным....
    Последний раз редактировалось glasniy; 10.10.2017 в 20:38.

  8. 15 пользователей сказали cпасибо glasniy за это полезное сообщение:


  9. #45

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,413

    По умолчанию

    Навигация-2017
    1. Теплоход "Александр Свешников"
    2. Оператор "Гамма"
    3. Маршрут круиза Москва (ЮРВ)-Нижний Новгород
    4. Даты круиза: с 28 мая 2017 г. по 1 июня 2017 г.
    5. Стоянки по маршруту. Константиново, Касимов, Павлово.
    6. Каюта. № 112
    7.1. Теплоход. Про него достаточно много отзывов. Претензий нет.
    7.2. Маршрут. Стандартный, но с удобными стоянками без ранних подъемов.
    7.3. Организация экскурсионного обслуживания. Единственная интересовавшая меня экскурсия состоялась. Оплата очень удобна (раньше было по-другому).
    7.4. Программа стоянок В основном самостоятельно ходила. См. перекличку.
    7.5. Каюта. На главной палубе. Соответственно никто не бродит . Кондиционер спасал от холодной погоды. Каюта крайняя, но это не беспокоило. Отличие каюты (мы уже были в каюте здесь же, но не крайней) - большой, условно квадратный (!) санузел. Минус каюты - зеркало только в санузле, небольшое .
    7.6. Уборка. Убиралось все незаметно для меня. В целом чисто.
    7.7. Работа дирекции.5+ за внешний вид, общение и пр.
    7.8. Работа администраторский 5
    7.9. Анимация. Не хожу
    7.10. Путевая информация. + 7.11. Работа трансляции. 4+. Своевременно, информативно, музподборки и пр. приятные.
    7.12. Питание. 5 с учетом ценовой ниши. Лучше, разнообразнее, чем пару лет назад.
    7.13. Обслуживание в ресторане. 5. Быстро, вежливо
    7.14. Работа баров. Не была.
    7.15. Соотношение «качество/цена». 5
    7.16. Общая оценка круиза. 5
    8. Изменение программы во время рейса (если было); особые события и внештатные ситуации, произошедшие во время круиза (если были). Все по плану
    9. Чем мне запомнился этот круиз: свежесть начала лета, сирень, птичье пение, экскурсия в Гусь-Железный и Погост, красоты Оки (в очередной раз ), доброжелательная атмосфера на теплоходе
    10. Хочу ли пойти на этом теплоходе в другие круизы? Если сроки, маршрут и пр. будет соответствовать жизненным планам, то выберу этот теплоход.
    11. Порекомендую ли этот теплоход друзьям и знакомым? Да.

  10. 17 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  11. #46

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,413

    По умолчанию

    Навигация-2017
    1. Теплоход "Родная Русь"
    2. Оператор ООО «Экспресс-Тур», ООО "КФ Русич"
    3. Маршрут круиза. Нижний Новгород-Пермь-Березники-Самара-Нижний Новгород
    4. Даты круиза. с 1 июня 2017 г. по 13 июня 2017 г.
    5. Стоянки по маршруту. Чебоксары, Мариинский посад (отменили, увеличив на 2 часа стоянку в Чебоксарах), Чистополь, Сарапул, Пермь, Березники, Чайковский, Елабуга, Ширяево (отменили, заменив вечерним приходом в Самару), Самара, Казань, Свияжск, Макарьево.
    6. Каюта На средней палубе. Нос. 2-местная в одноместном размещении.
    7.1. Теплоход. Оценю с точки зрения прогуливающегося туриста: на палубах очень много разнообразных посадочных мест, есть покрытие для приятной прогулки. В остальном соответствует заявленному классу.
    7.2. Маршрут. Очень разнообразные и длительные стоянки (возможность побывать в Пермском крае, Чувашии, Татарстане, Удмуртии, Марий Эл, Нижегородской и Самарской областях) . К концу некоторые туристы с усилием вспоминали, что и где видели
    7.3. Организация экскурсионного обслуживания.
    Экскурсии не включены в стоимость путёвки. Экскурсии недешевые. При этом в Чердыни мы в музеи не попали, а стоимость экскурсии не уменьшили.
    Организация продажи экскурсий - самая худшая. Я такого еще не видела За время круиза неоднократно приходится сидеть в очереди и приобретать экскурсии в условленный час. Сразу купить все экскурсии нельзя. Выдают бумажки, которые потом забирают в автобусе для проверки количества туристов. Оплата наличными. Чеков и др. расчетных документов нет. Со временем можно приспособиться к продажам, но за этим ли мы ехали?
    Считаю важным отметить, что туристам теплохода (неподготовленным, а таких большинство!) очень трудно ориентироваться с экскурсиями. Нам говорят, Вы же приобретали и читали... Но посмотрим правде в глаза: сколько туристов после покупки изучают экскурсионные программы? В результате много недовольных. Я общалась с туристами из Казани, Перми, Самары, Москвы... Люди считают себя брошенными в какой-то степени.
    Организация посадки в автобусы нормальная. Экскурсии с хорошим транспортом (кроме вечерней по Самаре). Экскурсоводы хорошие. См. другие комментарии в перекличке.
    - На стоянках без экскурсий (не получилось собрать группы) туристы совсем брошены. Бюджетность теплохода не исключает доброжелательности к своему туристу. Почему не помочь туристам сориентироваться на местности, дать бумажечку с телефонами такси и пр. ?
    7.4. Программа стоянок. Некоторые стоянки и экскурсии не состоялись, но те, что меня интересовали, состоялись. Повезло! Я увидела Йошкар-Олу, Сарапул, Ижевск, Чайковский, Воткинск, Кункурскую пещеру, Соликамск, Елабугу, Самару, Царев курган, Ташлу, Тольятти, прогулялась по Нижнему Новгороду, Перми, Свияжску и Чистополю. Самое главное - состоялась поездка в Чердынь из Березников.
    7.5. Каюта. Для заявленного класса хорошая. Все работало. В телевизоре несколько каналов, трансляция с камеры на носу, карта. Санузел маленький, но зато шторки нет . Кондиционер справлялся с холодом за окном. Понравились двери в санузел с зеркалами с двух сторон.
    7.6. Уборка.
    – В каюте. Уборка без меня. Можно бы пол пропылесосить получше, но, может быть, бюджетный пылесос . Отдельно пришлось просить на ресепшене долить мыло и поменять белье в обещанные сроки (напомнили соседи по столу).
    – Во внутренних помещениях теплохода. Нормально. Есть что совершенствовать. Весь круиз наблюдала за бумажечкой в раковине титана. Она досталась следующему круизу.
    – На внешних палубах. Хотелось бы лучше. Есть паутина, уборка раньше окончания объявленного тихого часа и пр.
    7.7. Работа дирекции.
    Организаторские способности и умение общаться с туристами явно есть. Но …
    – Перечислю кое-что, чего не хватило (и не только мне): более информативной первой встречи с туристами, внешний вид, более рационального процесса продажи экскурсий, при отсутствии капитанских ужинов прощальных, теплых слов всем (даже если круиз кончается у трех туристов!).
    7.8. Работа администраторской (ресепшн). 2 раза обращалась (см.выше). Реагировали. Но надо как-то побольше улыбаться!
    7.9. Анимация. Не ходила.
    7.10. Путевая информация. + 7.11. Работа трансляции. Плохо. Такое впечатление, что на нас тренировались. Несвоевременно, перемешивание живой информации и записей и пр., про экскурсии скудно и после того, как их купили. Я порадовалась тому, что радио хорошо работало и можно было его регулировать.
    7.12. Питание. Бюджетно. Смена одна. Порции нормальные. Но все же хочется добавить в блюда вкуса.
    Все время мучил вопрос, куда положить использованную после поедании салата вилку с ножом в ожидании горячего (т.к. вторых не было). Жалко скатерть, а салфетки точно по числу едоков. Положишь на салфетку, вторую не возьмешь
    7.13. Обслуживание в ресторане. В 99% случаев быстро. Иногда забирают посуду слишком быстро. Вроде бы все хорошо, а не хватает доброжелательности.
    7.14. Работа баров. Не пользовалась
    7.15. Соотношение «качество/цена». Нормальное.
    7.16. Общая оценка круиза. 4
    8. Изменение программы во время рейса (если было); особые события и внештатные ситуации, произошедшие во время круиза (если были). Отменялись стоянки.
    9. Чем мне запомнился этот круиз (резюме). Новые города, новые впечатления. Недочеты организации на теплоходе вторичны, и не мешали мне отдыхать (спасибо тем, кто путешествовал на теплоходе раньше меня и написал о недостатках, т.е. вооружил нас, "последователей". Мы уже подготовились!) В целом теплоход мне понравился для заявленного уровня. Надо только изменить атмосферу. Устранить недочеты просто, это не требует затрат.
    10. Хочу ли пойти на этом теплоходе в другие круизы? Пойду, если будет интересный маршрут.
    11. Порекомендую ли этот теплоход друзьям и знакомым? Расскажу о том, что есть.

  12. 11 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  13. #47
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    ЕлАн, большое спасибо за отзывы!

    Предлагали ли в Березниках какие-либо экскурсии, кроме Соликамска и Чердыни? Сколько туристов поехало на эту экскурсию?
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  14. #48

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,413

    По умолчанию

    Селебрайна, надеюсь, что "Родная Русь" тоже прочитает, и туристам станет лучше. Не будет негативных отзывов о теплоходе.
    Про Березники. Было предложено только 2 экскурсии, как и было заявлено в планах. В Чердынь-Соликамск собралось 15 человек (с трудом набрали! переживала до последнего). Ехали на микроавтобусе.
    В Усолье-Орел-городок-Соликамск собралось туристов на 1 большой автобус и 1 микроавтобус.
    Теплоход стоял на рейде, не подходил к берегу.

  15. 7 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  16. #49
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Жаль, что Чердынью народ не заинтересовался. В моём рейсе было заказано четыре автобуса на эту экскурсию. Правда, там был полностью загруженный четырёхдек
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  17. 3 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  18. #50

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,413

    По умолчанию

    Селебрайна, дополню.
    Экскурсии в Березниках туристы выбирали с трудом. Причины см. в отзыве. Если бы потолковее разъясняли, то распределение между автобусами могло быть иным.

  19. 3 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. НАВИГАЦИЯ в САМАРЕ-2017
    от Максим63 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 229
    Последнее сообщение: 29.12.2017, 09:53
  2. Навигация 2017
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1272
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 12:01
  3. Навигация на Дону - 2017
    от Lanser в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.06.2017, 22:20
  4. Теплоход Михаил Булгаков!! Ищу отзывы!
    от еленанещ в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.05.2015, 07:20
  5. [по реке] Мини-круиз на ПОРТ-АРТУРЕ
    от Алексей Плеханов в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 01.07.2013, 12:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •