Тема: Текущая навигация-2017: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)

Страница 17 из 21 ПерваяПервая ... 71516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 207
  1. #161

    По умолчанию

    Извините, а Галкин это кто? реформа в лучшую сторону?

  2. #162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наталия* Посмотреть сообщение
    Извините, а Галкин это кто? реформа в лучшую сторону?
    Галкин - Гама

  3. 2 пользователей сказали cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  4. #163

  5. #164

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наталия* Посмотреть сообщение
    реформа в лучшую сторону?
    Не знаю пока. Я в этом году на Гаме не ходил.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #165

    По умолчанию




    В прошлом году ходил на " Октябрине " Саратов - Москва - Саратов ... Все понравилось...

  8. 8 пользователей сказали cпасибо Петр Александрович за это полезное сообщение:


  9. #166

    По умолчанию

    спасибо за отклик

  10. #167
    Аватар для Dim
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Только что с Чапаева. Даже в самых дешевых каютах розетки установлены чрезвычайно удобно. Мне впервые не понадобился удлинитель, который я собой вожу.
    Там всего 3 розетки,одна около телевизора и две у окна.Включаем телевизор и холодильник и остается одна свободная,если много гаджетов,удлинитель обязателен,который и был с собой.

  11. 2 пользователей сказали cпасибо Dim за это полезное сообщение:


  12. #168
    Аватар для Самарская
    Регистрация
    09.06.2016
    Адрес
    Самара :)
    Сообщений
    235

    По умолчанию

    Навигация-2017: мой КРУИЗ № 3

    1. Теплоход (проект). Ф.И.Панфёров, проект 588

    2. Оператор (судовладелец). Спутник-Гермес

    3. Маршрут круиза. Самара-Астрахань-Самара

    4. Продолжительность и даты круиза.8/9 с 5сентября 2017 г. по 12 сентября 2017 г.

    5. Стоянки по маршруту. Саратов-Волгоград-Астрахань-Никольское-Волгоград-Саратов

    6. Каюта. № 408

    7. Оценки (по пятибалльной шкале):

    7.1. Теплоход. _5__ (оценка)
    – Характерные особенности теплохода, его «изюминки». Теплоход перестроен, изюминка - наличие балконов в каютах на шлюпочной и солнечной палубе
    – Черты, присущие и этому теплоходу, и другим теплоходам данного оператора . Не приходилось
    – Степень изношенности и/или качество модернизации (ремонта). Деревянный настил палуб очень изношен. Всё остальное в хорошем состоянии
    – Техническое состояние (при возможности оценить его). Хорошее

    7.2. Маршрут. _5__ (оценка)
    – Степень необычности и интересности. Обычный маршрут
    – Удачность/неудачность составленного расписания. Очень удачное

    7.3. Организация экскурсионного обслуживания. _5__ (оценка)
    – Включённость экскурсий в стоимость путёвки. Все экскурсии не включены в стоимость
    – Наличие альтернативных экскурсий (без дополнительной оплаты). -
    – Наличие дополнительных экскурсий (за отдельную плату). Выбор экскурсий был
    – Организация продажи экскурсий. 5
    – Организация распределения туристов по группам и/ или посадки в автобусы. 5

    7.5. Каюта. _5__ (оценка)
    – Расположение (на какой палубе и в какой части теплохода). Средняя часть шлюпочной палубы
    – Количество мест и ярусность. двухместная одноярусная с балконом, увеличенной площади.
    – Имеющиеся удобства и исправность их работы. Санузел - душевая кабина, холодильник. Всё работало отлично
    – Наличие или отсутствие вибрации, дребезжанья, скрипа. Вибрация была по всей палубе, в каюте ощущалась при работе подруливающих устройств
    – Близость/удалённость от мест проведения мероприятий и скопления туристов (баров, салонов и т.д.). Далеко ото всего
    – Особенности каюты, улучшающие её. Балкон и много места
    – Особенности каюты, мешающие отдыху. -

    7.6. Уборка.

    – В каюте. _5-__ (оценка) Была попытка убраться в нашем присутствии, при отказе больше не беспокоили. Пылесосили и убирались каждый день
    – Во внутренних помещениях теплохода. _5__ (оценка)
    – На внешних палубах. _5-__ (оценка) Все окна давно не мыты, остальное отлично

    7.7. Работа дирекции. _5__ (оценка)
    – Организаторские способности. 5
    – Манера поведения и особенности общения с туристами. Вежливо, уважительно
    – Учёт пожеланий и претензий туристов. Не помню, чтоб предъявляли претензии
    – Умение разрешать сложные и конфликтные ситуации. Таких не было
    Последний раз редактировалось Самарская; 13.09.2017 в 15:02.
    Делай что должен, и будь что будет.

  13. 13 пользователей сказали cпасибо Самарская за это полезное сообщение:


  14. #169
    Аватар для Самарская
    Регистрация
    09.06.2016
    Адрес
    Самара :)
    Сообщений
    235

    По умолчанию

    7.8. Работа администраторской (ресепшн). _4__ (оценка)
    – Внимательность и доброжелательность. 5
    – Быстрота реагирования на обращение туристов. 3 Почти час прождала, чтоб отрегулировали кондиционер

    7.9. Анимация. _5__ (оценка)
    – Проводившиеся мероприятия. Все - отлично
    – Запомнившиеся члены анимационной бригады. Юлия Зиганшина, Аскар Курбангалиев,
    – Наличие детской анимации. В круизе было 2 ребёнка, анимации не было
    – Наличие бортовок. 5
    – Качество анимации. 5

    7.10. Путевая информация. _5+__ (оценка)
    – Читалась вживую или давалась в записи. Всегда вживую
    – Степень интересности.
    Очень интересно, давались разные толкования одного и того же
    – Наличие/отсутствие «ляпов». Не заметила
    – Своевременность предоставления. Своевременно, часто с анонсом
    – Достаточное/недостаточное количество. Достаточное. Информация давалась практически по всем неровностям маршрута

    7.11. Работа трансляции. _5__ (оценка)
    – Своевременность объявления о событиях на теплоходе. Своевременно, с повторениями и анонсами
    – Трансляция музыки, радиоспектаклей и т.п. Музыка разнообразная, часто тематическая, радиоспектакли транслировались каждый вечер
    – Количество подобной трансляции и качество подборки. 5
    – Насколько хорошо трансляция слышна на палубах. Везде отлично

    7.12. Питание. _4__ (оценка)
    – Режим питания (традиционный без выбора блюд? традиционный с выбором блюд? «шведский стол»?):
    завтрак:
    Традиционный с выбором блюд

    – Качество и вкус блюд. Начало круиза - 3. Начиная с 4 дня твёрдая 5
    – Размеры порций. Достаточные. Дабавка всего выдавалась всем желающим
    – Оформление блюд. 5
    – Сервировка стола. 5
    – Общая оценка питания. 4

    7.13. Обслуживание в ресторане. _5+__ (оценка)
    – Внимательность. Исключительно внимательны, запоминали небольшие прихоти - кому компот лишний, кому молока больше, кому майонез не класть...
    – Расторопность. Всё быстро, четко, аккуратно.

    7.14. Работа баров. _3__ (оценка)
    – Ассортимент. При мне подходили, спрашивали выпечку несколько дней, так и не было. Мороженное - пара видов без выбора. Алкоголь - не знаю
    – Цены. -
    – Обслуживание. -

    7.15. Соотношение «качество/цена». _4-__ (оценка) Очень дорого.

    7.16. Общая оценка круиза. _5__ (оценка)

    8. Изменение программы во время рейса (если было); особые события и внештатные ситуации, произошедшие во время круиза (если были). Отменена стоянка в Ахтубе, увеличено время стоянок в Астрахани и Никольском

    9. Чем мне запомнился этот круиз (резюме). Возможностью насладиться Волгой, новыми городами, отличным обслуживанием, интересной информацией

    10. Хочу ли пойти на этом теплоходе в другие круизы? Не думаю...

    11. Порекомендую ли этот теплоход друзьям и знакомым? Да. Но с оговорками, потому как этот же маршрут можно пройти за гораздо меньшую цену. Только если нужен балкон

    12. Репортаж и/или отзыв (намерение его написать). Репортаж https://riverforum.net/showthread.php?t=3990
    Последний раз редактировалось Самарская; 15.09.2017 в 08:46.
    Делай что должен, и будь что будет.

  15. 14 пользователей сказали cпасибо Самарская за это полезное сообщение:


  16. #170

    По умолчанию

    Долго сомневался, стоит ли писать отчет. Хочется быть объективным, но не хочется кого то обижать отзывом, тем более, что с командой к концу круиза мы общались уже очень тепло. Уверен, что команда этот отчет прочитает, поэтому те вещи, которые им не высказывались в лицо, я постараюсь не писать. На форуме не так много информации про Маяковский и его оператора, так что, думаю, что мой отзыв будет хоть и немного запоздалым, но не лишним.
    Я новичок в круизах, до этого ходил дважды – на Разумовском в далеком 93 (вроде) году и на Буденном в 2002. Моя дочь, 10 лет, не была в круизах ни разу, вообще отдыхала всегда за границей (по сути, у нее это второе путешествие в России, если исключить поездки к родственникам). Мы оба активные, любящие движуху, общение, при этом я не люблю посиделок под баян и караоке. Любим вкусно поесть, посидеть в кафе или ресторанах, она, в силу возраста, не пьет, я пью довольно умеренно (могу и даже иногда люблю, но в меру). Пишу это для того, чтобы вы понимали уровень моих изначальных притязаний и потребностей.

    Навигация-2017: мой КРУИЗ № …

    1. Теплоход (проект). Владимир Маяковский (301)

    2. Оператор (судовладелец). Volgawolga

    3. Маршрут круиза. Пермь-Волгоград-Пермь

    4. Продолжительность и даты круиза. 10/9: с 23 августа 2017 г. по 02 сентября 2017 г.

    5. Стоянки по маршруту. Сарапул, Казань, Ширяево (отменена, заменили на Самару), Саратов, Волгоград, Усовка, Самара, Тетюши, Елабуга

    6. Каюта. № 203


    7. Оценки (по пятибалльной шкале):

    7.1. Теплоход. _4__ (оценка) – твердая хорошая уверенная четверка. Теплоход не старый, но и не новый, сказать, что сильно отремонтирован, не могу, но в целом, впечатление нормальное.
    – Характерные особенности теплохода, его «изюминки». Не знаю, у меня теплоходный опыт совсем небольшой. Но для себя решил, что отдыхать буду только на 4ех деках (в том числе, после того, как побывал во время круиза на других теплоходах 588 проекта).
    – Черты, присущие и этому теплоходу, и другим теплоходам данного оператора (если приходилось совершать на них круизы). Каких то особых черт не увидел, да и просто их не знаю. Плохо, что гулять (а особенно, что полноценно бегать) можно только по одной палубе.
    – Степень изношенности и/или качество модернизации (ремонта). Теплоход 78 года, степень изношенности соответственная. Это как автомобиль за которым хорошо следят. Вроде все работает, все нормально, все подкрашено, но все таки видно, что годков уже немало.
    – Техническое состояние (при возможности оценить его). Тут я совершенно не компетентен.

    7.2. Маршрут. _4__ (оценка)
    – Степень необычности и интересности. Необычности никакой, но, так как я по этому маршруту шел 2ой раз в жизни (первый раз был в 93ом году), а мой ребенок в первый, то, конечно было интересно.
    – Удачность/неудачность составленного расписания. Мне не хватило времени стоянок. Хотелось бы каждую стоянку (за исключением Саратова и Усовки) увеличить хотя бы на час. Особенно жаль, что мало было Сарапула и не попали мы к Бурановским бабушкам. Вообще получалось так, что каждый раз мы прибегали за 10-15 минут до отправления теплохода. В общем то, только из-за этого 4, а не 5.

    7.3. Организация экскурсионного обслуживания. _5__ (оценка)
    – Включённость экскурсий в стоимость путёвки. Никаких экскурсий не включено. Наверное это правильно, так как каждый решает на борту что оплатить и что посмотреть. А не оплачивает условную обзорку Казани (в которой мы, например, были не раз) приобретая путевку.
    – Наличие альтернативных экскурсий (без дополнительной оплаты). Нет
    – Наличие дополнительных экскурсий (за отдельную плату). Как правило было 2 экскурсии на выбор в каждом городе.
    – Организация продажи экскурсий. Никаких проблем не было. При покупке экскурсий в очередях не стоял, все было для меня лично быстро и не напряжно. Но потом, какие то очереди в экскурсионном бюро видел, но, еще раз повторюсь, я лично их избежал.
    – Организация распределения туристов по группам и/ или посадки в автобусы. Никаких вопросов. Все четко, спокойно, быстро и организованно. На выходе с теплохода стоят несколько человек с табличками, собирают свои группы и ведут в нужный автобус. Потом еще очень мило машут автобусам в след во главе с директором круиза.

    7.4. Программа стоянок (экскурсии? зелёные стоянки? самостоятельная прогулка?)

    Не хочется подробно расписывать все стоянки, тем более, что маршрут более чем попсовый и завсегдатаи форума знают его лучше некоторых экскурсоводов. Поэтому скажу, что практически везде повезло с экскурсоводами. Исключение – Сарапул (гастрономическая экскурсия). Вот там как то совсем ни о чем. Спотыкающаяся, читающая по бумажке сопровождающая, ничего особенного в обеде, в общем грустно. Все остальное – интересно, полезно и хорошо. Особенно для нас – по сути новичков теплоходного отдыха. Отдельно хочу сказать про Усовку. Было не так жарко, и, я думал, что просто постою на берегу (хорошо, хоть плавки надел). Однако, команда аниматоров затащила почти всех в воду, в итоге 40 минут водной феерии, плясок по пояс в воде и полного восторга. Обычная зеленая стоянка запомнилась чуть ли не больше всех.

    7.5. Каюта. _4__ (оценка)
    – Расположение (на какой палубе и в какой части теплохода). Главная палуба, корма. Это был мой осознанный выбор. Мне не нравится, когда ко мне заглядывают в каюту, поэтому взяли главную палубу.
    – Количество мест и ярусность. 2 места, 1 ярус
    – Имеющиеся удобства и исправность их работы. Особых удобств не заметил, обычное СВ в поезде, но чуть длиннее, за счет чего добавился крохотный туалет/душ в одном флаконе и шкаф. Но, если сравнивать с 2ух ярусной 2ух местной каютой на Буденном, то тут каюта чуть больше и есть холодильник.
    – Наличие или отсутствие вибрации, дребезжанья, скрипа. Скрипов не было, вибрация небольшая была (хотя может так и должно быть). Сразу скажу, что по работе приходится часто летать и подобные вибрации у меня лично не вызывают никакого раздражения, скорее наоборот – я моментально засыпаю. Да и вибрация была совсем незначительная.
    – Близость/удалённость от мест проведения мероприятий и скопления туристов (баров, салонов и т.д.). Все мероприятия были далеко, так что никакого шума я не слышал. Хотя, откровенно говоря, в большинстве мероприятий я в той или иной степени участвовал, так что в эти моменты меня в каюте просто не было.
    – Особенности каюты, улучшающие её. Не заметил, да и сравнивать особо не с чем. По сравнению с Буденным – написал – она больше и есть холодильник. По сравнению с проектом 588, на котором я ходил в 93ем, все отлично, хорошо и современно, а, главное, есть душ и туалет))). Кстати, отдельное спасибо форуму. Именно благодаря вашим отзывам и советам, я взял с собой удлинитель, который был очень в жилу.
    – Особенности каюты, мешающие отдыху. Был запах в туалете, как потом я понял – видимо плесень в системе вентиляции. Никому не жаловался, потому что бороться с плесенью в условиях круиза бесполезно. Может что то сделают зимой, но, откровенно говоря, вряд ли. В итоге периодически приходилось брызгать освежителями (у меня был с собой профессиональный деструктор запахов) в вентиляцию, примерно раз в день.

    7.6. Уборка.

    – В каюте. _3-__ (оценка) Самый большой минус круиза. Я не знаю, может на теплоходах это и стандарт, но, как я уже писал выше, я много времени провожу в командировках и, наверное, избалован отельным сервисом. Если стандарты уборки в каюте включают в себя пропылесосить полы, залить в унитаз какую то пенящую жидкость и выбросить мусор из корзины, то все было отлично. Но, я привык к другому. Я привык, чтобы заправляли постель, я привык, чтобы мыли стаканы и чашки, я привык к тому, что после уборки ты приходишь в номер и он выглядит так, как будто ты туда снова заселяешься. Да что там говорить – стол в каюте не протерли за время круиза ни разу. Очень слабо, очень. Не поставил 2 и меньше, только лишь потому, что горничные улыбались и были симпатичные)))).
    – Во внутренних помещениях теплохода. _5__ (оценка) Тут никаких претензий, всегда было чисто, все время терли всякие витрины и окна, постоянно ловил себя на мысли, что нигде нет пыли. Почему так не делают в каютах, я так и не понял, может действительно стандарты другие.
    – На внешних палубах. _5__ (оценка) Опять же – никаких претензий. Но и дождя, после которого надо оперативно протирать палубу, не было ни разу.


Похожие темы

  1. НАВИГАЦИЯ в САМАРЕ-2017
    от Максим63 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 229
    Последнее сообщение: 29.12.2017, 09:53
  2. Навигация 2017
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1272
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 12:01
  3. Навигация на Дону - 2017
    от Lanser в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.06.2017, 22:20
  4. Теплоход Михаил Булгаков!! Ищу отзывы!
    от еленанещ в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.05.2015, 07:20
  5. [по реке] Мини-круиз на ПОРТ-АРТУРЕ
    от Алексей Плеханов в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 01.07.2013, 12:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •