Тема: "Семён Будённый", 5-10 мая 2017

Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    По умолчанию "Семён Будённый", 5-10 мая 2017

    Добрый вечер, друзья!) 5 мая открыла свою навигацию круизом на любимом теплоходе по маршруту Самара - Нижний Новгород - Самара. И теплоход, и маршрут всем известен, поэтому остановлюсь на каких-то ключевых моментах. Вопросы и комментарии по теме приветствуются)

    Теплоход

    В сравнении с прошлым годом хочу отметить идеальную чистоту палуб. Как ни проверяла я, как Ревизорро, углы и закоулки, нигде ни пыли, ни паутины, ни чего бы то ни было еще не встретила)
    Работа экипажа во главе с Александром Александровичем, как и всегда, достойна похвалы. Как к причалам подходили - даже не слышали.
    Директор круиза Елена Александровна, с которой мы путешествуем не первый раз, так же мила и приветлива, с любым вопросом можно к ней обратиться, она всегда выслушает и разрешит проблему.

    Каюта

    101 на прогулочной палубе. Все было исправно, все работало, но при заселении нас ждал сюрприз, а точнее уловимые любым, даже самым плохо видящим глазом следы пребывания бывших до нас туристов На полке под окном был такой слой пыли и грязи, так было все заляпано то ли соком, то ли чем-то сладким, что я на несколько секунд впала в ступор. Вооружившись влажными салфетками, поработала за горничную и твердо решила идти ругаться сразу после капитанского коктейля. К вечеру ругаться расхотелось, портить настроение и себе, и другим - тоже, поэтому решила подождать утра и поговорить с самой горничной. С утра выяснилось, что горничная знакома нам с прошлой навигации, слезно обещала, что больше такого не повторится, назревавший конфликт был улажен и погашен в зародыше)) Больше никаких проблем не возникало, полотенца менялись, все мылось и протиралось)

    Отправляемся из Самары



    Вечер первого дня



    Маршрут

    Казань, Чебоксары, Козьмодемьянск, Нижний Новгород, Макарьево, Свияжск, Казань

    6 мая, Казань

    В Казани гуляла по своей программе.



    На Баумана могу посоветовать замечательный ресторан "На крыше". Очень вкусная еда и очень атмосферное место - с крыши открывается захватывающий вид на город. Цены по сравнению с прошлым годом повысились, и это единственный минус



    "Семён Будённый" у причала



    7 мая, Чебоксары (Йошкар-Ола), Козьмодемьянск

    В Чебоксарах отправились на экскурсию в Йошкар-Олу. Очень! красиво, но погода... Ветер продувал до костей, да еще и +4.









    В Козьмодемьянске были в чайной)



    Тихо-тихо... Ни ветеринки





    Последний раз редактировалось Dashulya; 02.06.2017 в 22:20.
    ""Семён Будённый" - самый лучший и красивый теплоход" (с)




  2. #2

    По умолчанию

    Нижний Новгород и Макарьево не удались из-за погоды, поэтому

    9 мая, Свияжск и Казань

    Причалили)



    Наш теплоход в Свияжске



    Праздничная Казань тоже встретила нас непогодой, непрекращающимся дождем, поэтому улицей Баумана все прогулки и ограничились. Стояли до 23, а в 22 смотрели с борта салют. Не впечатлил, ожидала большего)



    10 мая мы прибывали в Самару, и это был единственный относительно теплый, солнечный день круиза.







    Анимация

    Артисты были нам знакомы с прошлого года практически все, кроме скрипача Михаила, певца Сергея Кривенкова и ансамбля "Русская душа". Была приветственная шоу-программа, концерт, посвященный дню Победы и гала-концерт. Все остальное - сольные концерты артистов.






    Представление всей арт-бригады теплохода

    ""Семён Будённый" - самый лучший и красивый теплоход" (с)




  3. #3

    По умолчанию

    Ресторан

    Перехожу к самой интересной и всегда волнующей теме) Я с настороженностью относилась к новому директору ресторана, но в первый же ужин все мои предубеждения улетучились. Настолько все было вкусно и красиво! Людмилу Викторовну всегда видели в ресторане и даже на шведском столе она сама выносила мармиты и раскладывала еду. Наша официантка Катя была просто исключительно приветлива, я таких искренних людей давно не встречала. Если кто-нибудь окажется на "Будённом" в этом году, проситесь в верхний ресторан за столик к Кате))

    Меню





    За 8 мая не сделала почему-то фото




















    Наших друзей коллектив ресторана поздравил с юбилеем свадьбы) Необыкновенно вкусный и легкий торт!



    Подводя итог, хочу сказать, что круиз мне понравился, хотя погода очень подвела. Температура редко поднималась выше +8( Но и она не смогла испортить праздничного настроения и радости от пребывания в круизе
    ""Семён Будённый" - самый лучший и красивый теплоход" (с)




  4. #4

    По умолчанию

    Напоследок, приведу здесь стихотворение собственного сочинения, которое я прочитала на гала-концерте

    Зачем пускаться в долгий спор,
    Что нынче по сердцу и мило.
    Семь лет уж минуло с тех пор,
    Как для себя я вдруг открыла,
    Что лучший отдых (вот сюрприз!)
    Не пляж, не прелесть заграницы,
    А нам родной речной круиз
    На лайнере, подобном птице.

    Как только мы взошли на борт,
    Нас хлебом-солью здесь встречают,
    На все вопросы отвечают
    И вскоре покидаем порт.

    Идёт красавец наш «Будённый»,
    Блестит на солнце моря гладь,
    Природа… В общем, благодать.
    Во всём такая завершённость!

    Привыкнуть к этому нельзя,
    Когда красивые обводы
    Любимейшего корабля
    Степенно режут Волги воды.

    Жаль, путешествие – к финалу,
    Ещё осталась пара фраз, чтоб в эпилог вписать журнала.

    А фразы эти – благодарность
    Тем людям, что дарили нам
    Уют, комфорт, веселье, радость
    В те дни, что мчались по волнам.

    Спасибо Вам, скажу я прямо,
    Вы нас изрядно веселили,
    И разные шоу-программы
    Нам только радость приносили.

    А ресторан, а русский ужин,
    Что уж говорить о капитанском!
    Хвалебный отзыв здесь заслужен,
    Поверьте, от не дебютантки.

    Отдельное merci мы скажем
    Команде вместе с капитаном.
    Сей экипаж спокоен, слажен
    На загляденье нам, волжанам!

    И в наше непростое время
    Причина есть хвалебным одам.
    Скажу, что плавать, без сомнений,
    Я буду только с «Водоходом»!




    Спасибо всем, кто ознакомился с отзывом, надеюсь, что он был Вам полезен) До встречи в круизах!
    ""Семён Будённый" - самый лучший и красивый теплоход" (с)




  5. #5

    По умолчанию

    Спасибо Дарья, мне отзыв понравился. Запишем Буденного в планы на 2018 (а может и в 2017) год. Хоть бы у него была Москва!!!!!!!!!! Москва любит красивых гостей.
    Красавец Буденный с шикарным отзывом - Супер!!!!!!

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] Две республики и Три Столицы на теплоходе "Семен Буденный"
    от StanislavRybak в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 08.10.2016, 18:48
  2. [по реке] Астраханский вояж на т/х "Семён Буденный"
    от Angel в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 30.08.2016, 20:55
  3. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 21.08.2015, 15:21
  4. [по реке] "Семён Будённый" круиз "Салют, Победа!"
    от Dashulya в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.05.2015, 19:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •