Тема: Письмена из Восточной Сибири. Байкал. Круиз по Лене. "Демьян Бедный". (1)6-15(18) июня 2017 г.

Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 154
  1. #1

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию Письмена из Восточной Сибири. Байкал. Круиз по Лене. "Демьян Бедный". (1)6-15(18) июня 2017 г.

    Ну вот мы и дожили. Завтра менее чем через сутки начнётся новый наш сибирский вояж.
    И это будет 3ая часть трилогии - саги о великой и необъятной земле: Сибири.
    В 2015 году была Центральная Сибирь: ЕНИСЕЙ.
    В 2016 году была Западная Сибирь: ОБЬ с ИРТЫШОМ.
    В 2017 году будет Восточная Сибирь: Байкал и ЛЕНА.

    После некоторых раздумий, разговоров по телефону и пожеланий на форуме, решил завести отдельную репортажную тему.
    Тряхнуть, как говориться стариной. Хотя, на мой взгляд, репортажный жанр на форумах себя уже изживает. Не представляю, кому могут быть интересны почти одинаковые репортажи, от тех же пользователей, ходящих, по одним и тем же всем известным маршрутам, за частую на одних и тех же теплоходах и выкладывающих при этом одни и те же фотографии. Поэтому я ещё 2 года назад для себя решил не вести больше репортажей со стандартных, или повторных маршрутов. По этой причине не было от меня репортажа из Крыма-2. Только в перекличке.
    Но тут маршрут не обычен и нов для меня. А первые впечатления от новых мест наиболее острые. Поэтому постараюсь поделиться своими эмоциями и новой информацией. С другой стороны я прекрасно понимаю, что большинству форумчан эта самая Сибирь до лампочки. Им ближе Тунис и прочее. Давайте договоримся так: я буду вести этот репортаж для меньшинства. Для тех, кому интересна Сибирь.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  2. #2
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,661

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    С другой стороны я прекрасно понимаю, что большинству форумчан эта самая Сибирь до лампочки. Им ближе Тунис и прочее.
    Ясненько.


    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Давайте договоримся так: я буду вести этот репортаж для меньшинства. Для тех, кому интересна Сибирь.
    Отлично - будем читать с удовольствием в отличии от....не не - вовсе не РВ Крыма.
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  3. 3 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  4. #3

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Не ждите фотографий в этой теме. Их не будет или почти не будет. Мне дорого моё сибирское время. А программа очень насыщенная. Обещаю потом, после круиза, но не сразу, а по окончании навигации разместить на форуме подробный фоторассказ. Здесь будет только прямая речь, по возможности в режиме реального времени. Но и этого не обещаю. Возможно буду пропадать из темы на несколько суток, ибо интернет в Якутии - зверь неизвестный. Его там просто нет. Кроме того изредка буду, по возможности, писать в радиоперекличку с Волгой и другими реками. Чтобы темы совсем не заглохла. Эта тема, как всегда открыта для вопросов, уточнений, дополнений, различных мнений по теме, конструктивной дискуссии и диалога. Надеюсь, что здесь не будет флуда, оффтопа и злого слова. Благодарю всех за понимание.
    Вступление в тему закончил.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  5. #4
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Максим, огромное СПАСИБО за грядущий репортаж!

    Сибирь очень интересна, но не у всех есть сейчас возможность её посетить (у меня - пока нет). Поэтому с огромным удовольствием и я, и моя подруга Таня будем смотреть на Сибирь Вашими глазами.

    Плодотворного и активного отдыха в путешествии по сибирским просторам!
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  6. 14 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  7. #5

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Теперь собственно к теме. Аннотация к собственно круизу.
    1) Теплоход (проект):Демьян Бедный (Q065).
    2) Оператор (судовладелец): Ленатурфлот (ЛТФ-Б).
    3) Маршрут круиза: Усть-Кут - Якутск (река Лена).
    4) Стоянки по маршруту: Усть-Кут, Киренск, Ленские Щеки (зс), Витим, Ленск (+ поездка в Мирный), устье реки Ура (зс), Олекминск, Ленские столбы, Соттицы (Дружба).
    5) Даты (продолжительность) круиза: 6-15 июня 2017 (10 дней).
    5а) Ссылка на описание круиза на сайте оператора: http://lenaturflot.ru/kruiz-yakutsk-ustkut-yakutsk-2/, http://lenaturflot.ru/kruiz-yakutsk-ustkut-yakutsk-4/.
    6) Статус: Каюта 213 оплачена давно. Путевка и билеты на руках.
    7) Почему я выбрал этот круиз:
    а) Продолжаю методично и ежегодно исследовать Сибирь. После замечательных Байкала, Камчатки, Енисея и Оби с Иртышом дошла очередь до Лены.
    б) Уникальная возможность пройти всю верхнюю Лену от Усть-Кута. Такое возможно только в конце мая - начале июня по высокой воде. По осени теплоход часто доходит от Якутска только до Ленска. А это лишь половина маршрута по верхней Лене. Насколько я знаю, очень давно, много лет не было круизов вверх по Лене до Усть-Кута и Киренска. А они вообще-то были раньше? Были только до Ленских Щёк несколько раз, при этом далеко не всегда теплоход туда доходил.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 31.05.2017 в 08:38.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  8. #6

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Как обычно, в Сибири у нас будет дополнительная сухопутная (и не только сухопутная) программа. Планируем прилететь в Иркутск. Потом Байкал. Потом Бурятия. Потом Ангара. Потом Братск и Братская ГЭС. Потом поездка по БАМу до Усть-Кута. Потом целодневная программа в этом крупнейшем транспортном узле Восточной Сибири (речные ворота на север в Якутию и жд-ворота БАМа на восток). Потом круиз.
    По окончании круиза планируется 3 дня в Якутске.
    Программа путешествия всё ещё прорабатывается, дорабатывается и шлифуется. Всех секретов пока раскрывать не буду, чтобы не сглазить. Но от объёма предстоящих приключений захватывает дух.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  9. #7

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    О диспозиции и дислокации на текущий момент. Ещё неделю назад на Лене в районе Якутска был лёд. Кстати первый круиз Якутск-Усть-Кут ЛТФ отменил из-за малого спроса на эти круизы. В нашем рейсе тоже низкая загрузка - примерно 50 туристов. Наверняка будут знакомые энтузиасты. Я почему-то уверен в этом.
    Как бы то ни было, теперь все волнения по поводу льда и загрузки уже позади. По моим данным, теплоход вышел из Якутска перегонным пустым рейсом в Усть-Кут ещё 27 мая, а вчера уже прошёл Олекминск. На борту ДК и вся бригада, готовятся. Мне в офисе ЛТФ даже дали мобильный ДК. Но дозвониться я ей на смог. В Якутии фактически нет мобильной связи.


    Кстати, присоединяйтесь! Места ещё есть. И времени есть чуть-чуть. Помимо Лентурфлота круизы по Лене продаёт Мостурфлот.
    А я пока пошёл собирать чемодан.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 31.05.2017 в 08:40.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  10. #8
    Аватар для Dim
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Максим,а смысл репортажа если будет и перекличка и рассказ?

  11. #9

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
    Максим,а смысл репортажа если будет и перекличка и рассказ?
    Вот и я не хотел репортаж. Репортажи я вообще-то свои буду постепенно сворачивать. Но друзья и форумчане говорят: хотим. По телефону просили, и в теме. А я мягкий, податливый. )
    Я решил так: без фото. В перекличке совсем кратко: 2 слова в день, чтобы поддержать диалог между реками.
    В репортаже подробнее текстом: актуальная информация и наши эмоции, куда же без них.
    Про фоторассказ, пока не обещаю. Но постараюсь к зиме выложить фото и их описание, подписи. И разумеется, это будет другая тема. И главная тема по этому круизу, я надеюсь. Потом ещё будет мини-отзыв, я надеюсь. Я как-то так думаю. Но разумеется, всем не угодишь. У каждого своё видение репортажей и рассказов.

    ---------- Добавлено ----------

    Кстати, забыл важный момент. В этом путешествии нас будет 4 в 4хместной каюте. Дима - коллега и соратник по прошлогоднему Иртышу, Михаил - коллега и соратник по многим круизам и поездкам, хомяк Ермак - соратник по всем поездкам последних 4х лет и я. Суровый мужской коллектив.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 31.05.2017 в 08:42.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  12. #10
    Аватар для Dim
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Про фоторассказ, пока не обещаю. Но постараюсь к зиме выложить фото и из описание.
    Побольше там фото Q-ки,снаружи и внутри.

  13. 7 пользователей сказали cпасибо Dim за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] Круиз на теплоходе "Белая Русь" Мозырь - Брест с 06 по 13 мая 2017 год
    от Борисовна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 11.07.2017, 21:46
  2. [по реке] Круиз на т/х "Княжна Анастасия", с 10 по 13 июня 2016 года
    от Irinka в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 02.08.2016, 14:40
  3. "Демьян Бедный", теплоход проекта Q-065
    от Irinka в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.10.2015, 00:26
  4. [по реке] Круиз по Голландии и Восточной Фризии
    от Александр Веселов в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 13.01.2015, 21:31
  5. [по реке] Круиз по Лене
    от Аленушка в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 10.05.2011, 20:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •