Тема: Письмена из Восточной Сибири. Байкал. Круиз по Лене. "Демьян Бедный". (1)6-15(18) июня 2017 г.

Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 154
  1. #121

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    Максим (Люмакс), а как там Ермак? Ждём его фото. Соскучились!
    Терпение. Даже не помню, фотографировал я его в этом круизе или нет. Помню, что я всегда поворачивал его на подоконнике лицом к окну, а проводница, когда убиралась, поворачивала лицом к каюте. ) И ещё у него в этот раз подружка появилась: байкальская нерпа. Если фоток не найду, сделаю их совместный портрет уже дома. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 13 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #122
    Аватар для Vit247
    Регистрация
    13.05.2013
    Адрес
    Раменский район, c. Cофьино
    Сообщений
    2,912

    По умолчанию

    Круто!!! Максим, это действительно Круто! Даже представить сложно, какая круизная ломка будет после такого путешествия

    Не ждите чуда, Чудите сами !!!

  4. 8 пользователей сказали cпасибо Vit247 за это полезное сообщение:


  5. #123

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vit247 Посмотреть сообщение
    Круто!!! Максим, это действительно Круто! Даже представить сложно, какая круизная ломка будет после такого путешествия...
    Да, и похоже она уже начинается. (
    Но пока мы едем в большую автокругосветку по окрестностям Якутска. По двум берегам лены. С 2мя паромами в разных местах. Главная цель - озеро-ледник Булуус. Но не только...
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 18.06.2017 в 10:20.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  6. #124

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,921

    По умолчанию

    Сегодня состоялось большое путешествие - кругосветка по ближним и дальним окрестностям Якутска. Продолжалась она весь день. С 7 утра для нас до почти полуночи.
    Маршрут был такой: Якутск - Местность Орто Дойту (зоопарк в природной зоне)-Покровск (единственный город на Лене, который мы не посетили в круизе) - Бестях - автопаром на правый берег Лены - - Ледник (ледовое озеро) Булуус - местность Турук Хайа (скала, сакральное место) - природный парк Курулуур (горная речка Мэнда, водопады, пороги и я там опять искупался) - Нижний Бестях - автопаром обратно на левый берег Лены - Якутск.
    Это было полное погружение в Якутию. Начнём с того, что водитель, экскурсовод и все 20 туристов (кроме нас) были якутами. На маршруте практически одни якуты. Часть экскурсии шла почему-то на якутском языке. А ещё якутская тайга, собирали багульник на сопках...
    Впечатлений масса, особенно от озера. Кроме всего проехали часть пути по правому берегу (примерно 150 км) по федеральной трассе Лена А-360. Состояние участков разное, кое-где идёт активный ремонт. Кроме того дважды пересекали жд-дорогу на Якутск. Состояние её удручающее. Мертвая дорога. Но деньжат, похоже отмыли много.
    Фото уже не успеваю. Видимо, закончу уже дома. Через 6 часов заказано такси в аэропорт. Возвращаемся завтра к вам из Сибири. С любовью.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  7. #125
    Аватар для НадеждаМ
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    Московская область, г. Лобня
    Сообщений
    482

    По умолчанию

    Максим, у меня просто нет слов.... Какие же вы счастливые, что видите своими глазами всю эту КРАСОТУ!!! Ни с чем несравнимую! Такие путешествия остаются в памяти на всю жизнь. Читаю, смотрю, наслаждаюсь и жду! Спасибо Вам, что находите время и силы не забывать нас тут на форуме из вашей обалденной Сибири.

  8. 5 пользователей сказали cпасибо НадеждаМ за это полезное сообщение:


  9. #126

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,921

    По умолчанию

    Из нашей обалденной Сибири!
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #127

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,921

    По умолчанию

    Про сегодня. Приехали в аэропорт за 2 часа. Быстро за регистрировались. И у нас был ещё
    И у нас был ещё час для крайней экскурсии по городу в районе аэропорт. Осмотрели сквер гагарина и бюст ему. Мемориал алсибу. Перегонной линии аляска-сибирь. Много летчиков наших погибло в небе Якутии, замерзнув насмерть, в 1942-1943 годах. Здесь установлена знаменитая Аэрокобра. Прогулялись также вдоль белого озёра, на берегах которого обнаружили пару церквей. В самом здании аэропорта посетили музей гражданской авиации. Сейчас уже на борту самолёта. Наш боинг-767, рейс s7 108 вылетает через 20 минут. Нас можно отследить на экранах радаров интернета. На этом пока все. С любовью, пока ещё из Сибири. Москва, встречай!
    .
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  12. #128
    brocard
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от НадеждаМ Посмотреть сообщение
    Максим, у меня просто нет слов.... Какие же вы счастливые, что видите своими глазами всю эту КРАСОТУ!!! Ни с чем несравнимую! Такие путешествия остаются в памяти на всю жизнь. Читаю, смотрю, наслаждаюсь и жду! Спасибо Вам, что находите время и силы не забывать нас тут на форуме из вашей обалденной Сибири.
    Прежде всего, наверное, силы. Читаешь про с 7 утра до полуночи и, похоже, так весь отпуск, - не хило. Еще недельку так можно, видимо, но больше... Огогошки!
    ЛЮМакс и Ко молодцы!

  13. 5 пользователей сказали cпасибо brocard за это полезное сообщение:


  14. #129

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,921

    По умолчанию

    Вернулись вроде. Прилетели в аэропорт Домодедово. )

    Пока едем на автобусе до Домодедовской, можно ещё немного фото, пока запал не прошёл. Потом будет труднее.

    ---------- Добавлено ----------

    О Сибири с любовью!

    14 день путешествия. 14 июня 2017 года. 9ый день круиза по Лене. Участок реки Покровск-Якутск-Соттинцы. Зеленая стоянка Соттинцы. Парк Дружба. Участок реки Соттицы-Якутск.





























    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  15. #130

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brocard Посмотреть сообщение
    Читаешь про с 7 утра до полуночи и, похоже, так весь отпуск, - не хило.
    2 недели и 4 дня точнее. Но изредка мы отдыхали. Хорошая погода не дала возможность отоспаться в этом круизе и путешествии. Отсыпаться будем дома. Я часа через 2 уже планирую приступить... По поводу раннего подъёма. Я старался вставать каждый день сначала в 4, потом в 3, потом в 2:30, чтобы встретить очередной рассвет на реке. Скажу честно, не всегда это удавалось. А в 2х случаях рассвет отсутствовал, как явление. Ну и часто, но не всегда, я ещё ложился поспать на пару-тройку часиков после рассветной фотосессии. )

    ---------- Добавлено ----------

    В принципе экспресс-фото про круиз я выложил. Ещё 3 не менее интересных и насыщенных дня в Якутске покажу в таком же формате в этой же теме, но уже из дома. Постараюсь не затягивать, чтобы по горячим следам. Затем будет текстовый отзыв. Но это недели через 2, после окончания круизной ломки.
    Подробный фоторассказ есть желание написать. Но это не скоро, не раньше осени начну, после окончания сезона круизной навигации. Хотя в главные свои круизы этой навигации я уже сходил. )
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 18.06.2017 в 13:41.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


Похожие темы

  1. [по реке] Круиз на теплоходе "Белая Русь" Мозырь - Брест с 06 по 13 мая 2017 год
    от Борисовна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 11.07.2017, 21:46
  2. [по реке] Круиз на т/х "Княжна Анастасия", с 10 по 13 июня 2016 года
    от Irinka в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 02.08.2016, 14:40
  3. "Демьян Бедный", теплоход проекта Q-065
    от Irinka в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.10.2015, 00:26
  4. [по реке] Круиз по Голландии и Восточной Фризии
    от Александр Веселов в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 13.01.2015, 21:31
  5. [по реке] Круиз по Лене
    от Аленушка в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 10.05.2011, 20:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •