Тема: Письмена из Восточной Сибири. Байкал. Круиз по Лене. "Демьян Бедный". (1)6-15(18) июня 2017 г.

Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 154
  1. #111

    Регистрация
    18.05.2014
    Адрес
    Уфа, Башкирия
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    нереально круто!

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Сазонов за это полезное сообщение:


  3. #112
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    К моему удивлению и ужасу, оказалось, что две трети туристов регулярно читают наш форум и эту тему. И уже давно меня вычислили
    Будем надеяться на приток свежих кадров на форум!

    Максим, ко мне в круизах часто подходят незнакомые люди с вопросом: "А Вы - Селебрайна?" Если не в каждом рейсе, то через один - точно. Это - ПРИЯТНО...
    Далее выясняется, что люди читают наш форум, но не регистрируются.

    ...и таких людей я встречаю чаще, чем форумчан...

    Вычислить нашего брата довольно легко по образу жизни (палубному и очень активному), отличному от жизни среднестатистического туриста. И отчасти - по внешнему виду (наиболее характерная деталь - умученный агрессивной эксплуатацией фотоаппарат)

    ...и ещё меня в КАЖДОМ круизе, начиная с третьего (в 2008 году) доматывают вопросом: "Вы журналист? Вы для какого-то СМИ информацию собираете?" Это - НАДОЕЛО...
    Ну с какого бока я похожа на борзописца? С левого или с правого?
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  4. 9 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  5. #113

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Весь день, ходя по музеям, периодически встречали наших туристов с Бедного.
    Точнее во всех музеях, кроме одного (Музея Ленских речников) встретили наших туристов. Что называется, речные волки сошли на берег. У кого-то был 1 день, у кого-то 2 на покорение города и "разграбление" его музеев. У нас целых 3 дня. Сегодня будет для нас День (освоения) Города. Погуляем по ранее намеченному маршруту в центре: площади, архитектура, памятники, церкви, Старый Якутск. А завтра планируем поехать за город. Погода шепчет...

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Далее выясняется, что люди читают наш форум, но не регистрируются.

    ...и таких людей я встречаю чаще, чем форумчан...
    Да, есть такое дело. Даже по статистике форума видно, что на одного "писателя" приходится примерно 10 зарегистрированных "читателей" и примерно 100 незарегистрированных...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  6. #114

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    ...и ещё меня в КАЖДОМ круизе, начиная с третьего (в 2008 году) доматывают вопросом: "Вы журналист? Вы для какого-то СМИ информацию собираете?"
    Тоже знакомо. Тут как правили подобные вопросы чаще задают даже не туристы, а члены экипажа, принимающая сторона, работники музеев, а также другие официальные лица на берегу. Ну и просто прохожие. Наверное, мой большой фотоаппарат многих смущает.
    Кстати, когда раздавали на теплоходе многочисленные призы, мне достался сертификат от ЛТФ "лучший фотограф круиза". Считаю, что во многом незаслуженно. Было несколько фанатов (3 как минимум), которые, по-моему вообще с палубы практически не уходили. Ну да, фотоаппарат у меня был самый большой... )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  7. #115

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Ещё немного фото, пока спят мои сотоварищи.

    12 день путешествия. 12 июня 2017 года. 7ой день круиза по Лене. Город Олёкминск. Участок реки Олёкминск – Ленские Столбы.





























    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  8. #116

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    13 день путешествия. 13 июня 2017 года. 8ой день круиза по Лене. Город Олёкминск. Ленские Столбы Участок реки Ленские Столбы - Покровск.





























    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  9. #117

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,965

    По умолчанию

    Нина, аналогично. Подходят и называют по имени (ну тут просто понять имя из ника), но все не регистрируются, просто читают.
    Я уж не говорю про друзей друзей, которые часто лучше меня знают - где я.
    Последний раз редактировалось Маринару; 17.06.2017 в 16:37.

  10. 5 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  11. #118

    По умолчанию

    Максим (Люмакс), а как там Ермак? Ждём его фото. Соскучились!

  12. #119

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Про сегодня.
    Сегодня у нас в Якутске был день города (для нас) и 2ой день музеев (неожиданно и экспромтом). Осмотрели центральные достопримечательности: архитектуру историческую, церкви, театры, памятники... Освоили 80-90% центральной части города пёхом. Центр довольно компактен. Хотя мог бы быть и покомпактнее. Перемещаться в 30градусную жару в каменном городе затруднительно. Якуты и якутки сняли свои меховые наряды. И щеголяют на центральных площадях в... эээ, мини-бикини. Глаз не нарадуется. )
    Остальные 10-20% оставили на завтра, но скорее всего на следующий раз. Теперь я уже уверен, что он будет... году в 19-20м. На Тикси пойдём, а может на Алдан. Варианты есть.
    Про музеи. Посетили огромный краеведческий музей имени Ярославского, уникальный ведомственный музей Боевой славы, и не менее уникальный ведомственный музей института истории (освоения Сибири и Арктики), уникальный музей Якутского казачества. Все музеи кроме краеведческого бесплатны, уникальны, и вышли мы на них не через интернет, а по знакомству, вчера от заведующих и руководителей организаций других музеев. Спасибо им! Пообщались (о телефону) с местным речным энтузиастом Александром Павловым (автор многих путеводителей типа Алдан от истока до Устья, их можно найти в интернете, завтра он отправляется в очередную экспедицию: на Вилюй, удачи!) и представителем Иркутского казачества Александром Козырем (воочию), по совместительству владельцем местных "пароходов" типа Ярославец и Костромич.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  13. 16 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  14. #120

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Зашли также в офис ЛОРП и Лентурфлота. Рассказали про круиз, про то, как он нам понравился, про нюансы, куда же без них. Наметили планы. Получили кучу полезной информации, которую не найдёшь в интернете. Я теперь знаю, когда надо идти на Тикси. Вечером вернулись в речной порт, куда же нам ещё вечером-то? Детально осмотрели пароход 373 проекта Красноярск, который пока загорает пока в грузовом порту. Кое-кто на него даже проник...
    Ну и в 20 часов проводили в рейс Демьяна Бедного из пассажирского порта. Помахали, покричали, прослезились, пожелали: Счастливой навигации тебе, ДБ!
    Всё пожалуй про сегодня, хотя много ещё интересного всего было. Завтра утром, пока все спят, повторяюсь добавить фото про последний день круиза, если смогу проснуться. 3-4 часа спать мне осталось. Но это больше, чем в среднем в нашем круизе. )
    Ходите в круизы! В разные и разнообразные, в обычные, необычные и уникальные. Это прекрасно. Из Сибири с любовью!
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  15. 18 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] Круиз на теплоходе "Белая Русь" Мозырь - Брест с 06 по 13 мая 2017 год
    от Борисовна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 11.07.2017, 21:46
  2. [по реке] Круиз на т/х "Княжна Анастасия", с 10 по 13 июня 2016 года
    от Irinka в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 02.08.2016, 14:40
  3. "Демьян Бедный", теплоход проекта Q-065
    от Irinka в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.10.2015, 00:26
  4. [по реке] Круиз по Голландии и Восточной Фризии
    от Александр Веселов в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 13.01.2015, 21:31
  5. [по реке] Круиз по Лене
    от Аленушка в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 10.05.2011, 20:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •