Тема: Три счастливых дня на "Алдане" (Нижний Новгород-Чебоксары-Нижний Новгород 19-21.05.2017)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26
  1. #11

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,947

    По умолчанию

    Спасибо за рассказ, очень интересно, красочно. Теплоход для меня не освоенный пока. Читала с удовольствием.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  3. #12

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Спасибо за интересный рассказ и за воспоминания об Алдане. Хоть маршруты у нас были другие.

    Цитата Сообщение от seagull Посмотреть сообщение
    К "Алдану" также готова!
    К Алдану всегда готов! И даже почти сходил этой весной. Правда на его систершипе Свешникове. Но планы зимой поменялись. Теперь нацеливаюсь на следующую весну. Подождём расписания Гамовских пузырей-2018. Но что-то мне подсказывает, что оно будет похоже на 2016-2017ые навигации.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #13
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    С "Алданом" связаны два замечательных круиза из Нижнего (2011 - до Перми, 2015 - до Мурома). Но вот после третьего (2015 - вновь до Перми) почему-то хочется путешествовать на других теплоходах...
    То ли "Алдан" меняется, то ли я
    Последний раз редактировалось Селебрайна; 29.05.2017 в 22:14.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  6. 3 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  7. #14

    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    НИЖНИЙ НОВГОРОД
    Сообщений
    140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от seagull Посмотреть сообщение
    К счастью, не бесхозный "Кулибин" за несколько дней до выхода в навигацию и его менее удачливые товарищи по зимовке:


    Маленькая поправочка: бело-зеленый теплоход не " ИВАН КУЛИБИН", а "А.С. ПОПОВ" проект 588, СК ГАМА. А 1-ым бортом у берега теплоход "СВЯТАЯ РУСЬ".

  8. 5 пользователей сказали cпасибо Нижегородец за это полезное сообщение:


  9. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нижегородец Посмотреть сообщение
    Маленькая поправочка: бело-зеленый теплоход не " ИВАН КУЛИБИН", а "А.С. ПОПОВ" проект 588, СК ГАМА. А 1-ым бортом у берега теплоход "СВЯТАЯ РУСЬ".
    Спасибо за уточнение! 588-й проект и проект 26-37 (к которому относится "астраханская тройка" "Гамы"), конечно, похожи, но мне обидно - растеряла я речной "глазомер" в связи с пропущенным прошлогодним круизным сезоном (круиз по Оке на "Свешникове" не в счет, там по определению никого нет,кроме "пузыриков" да теперь еще "Грина"). Исправлю.
    Последний раз редактировалось seagull; 30.05.2017 в 11:04.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо seagull за это полезное сообщение:


  11. #16

    По умолчанию

    Селебрайна, спасибо! С интересом читаю Ваши отзывы, под влиянием "Неспящих на Каме" планирую сходить в ближайшие годы до Березников (хотя не уверена, что повторю Ваши с подругой подвиги по ранним вставаниям). Отзыв о Вашем круизе на "Алдане" до Мурома тоже читала - для меня каждый круиз по Оке тоже является "частичкой мечты", притом, что неосвоенным остался только участок Оки от Касимова до Елатьмы.
    Могу сказать, что "Алдан" пока еще балансирует на грани "нормального теплохода" и "жесткого лоукоста". С уборкой помещений, организацией экскурсий, даже с обслуживанием в ресторане (работой официантов) - полный порядок. Тем более, что с приходом нового капитана поменялся весь обслуживающий персонал - это в основном жители Башкирии, работают первый год, а, соответственно, трудятся "не за страх, а за совесть". Но жесткая экономия на питании налицо. При стоимости трехразового питания, обозначенной на информационном стенде около 1700 р., туристы имеют полное право есть мясо (пусть даже курицу) куском, а не котлеты непонятно из какого фарша, майонез в салатах обязан быть свежим, а не покрытым желтоватой коркой, ну и т.д. и т.п. (жюльена в авторской подаче да мороженого с кьякере не требуем, но картошку-то на гарнир доварите...) В общем, вот такой он, "Алдан" образца 2017 г.

  12. 5 пользователей сказали cпасибо seagull за это полезное сообщение:


  13. #17
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Спасибо! В этом году заявлено довольно много круизов до Березников - надеюсь, что маршрут станет постоянным (а при благоприятном раскладе, может быть, "пузырики" и до Соликамска будут ходить?).
    Ока у меня не освоена от Касимова до Мурома. Есть, к чему стремиться.

    "Алданчик" жалко - один из любимых "пузырей", к сожалению, скатывается всё ниже...
    Питание в 2011 году было прекрасным, в 2015 году - сносным (мясо давали куском, картошку варили как следует), а то, что Вы описываете применительно к этому году - удручает.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  15. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Спасибо! В этом году заявлено довольно много круизов до Березников - надеюсь, что маршрут станет постоянным (а при благоприятном раскладе, может быть, "пузырики" и до Соликамска будут ходить?).
    Ока у меня не освоена от Касимова до Мурома. Есть, к чему стремиться.

    "Алданчик" жалко - один из любимых "пузырей", к сожалению, скатывается всё ниже...
    Питание в 2011 году было прекрасным, в 2015 году - сносным (мясо давали куском, картошку варили как следует), а то, что Вы описываете применительно к этому году - удручает.
    Нина, своё мнение о Алдане тоже выскажу, как пройду.
    Ждём отзыв о Бородино!

  16. 3 пользователей сказали cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  17. #19

    По умолчанию

    seagull, Марина, вы побывали на обоих двупалубниках ГАМЫ, какой теплоход вам больше понравился? Можете сравнить Алдана и Свешникова?

  18. #20

    По умолчанию

    Алиса, по техническому состоянию, организации экскурсий и питанию лучше "Свешников". На Оке из бюджетных теплоходов ему вообще равных нет. Вместе с тем, именно в том рейсе Нижний Новгород - Ярославль - Нижний Новгород, в котором я была, я сразу от нескольких пассажиров из кают средней палубы слышала серьезные нарекания на плохую работу канализации. Знаю, что кто-то из команды сразу пошел устранять проблемы.
    "Алдан" (особенно каюты средней палубы) тоже неплох, но в сравнении со "Свешниковым" проигрывает. Как теплоход для коротких рейсов он вполне подходит, но в круиз длительностью больше 3-4 дней я бы на нем не отправилась.

  19. 4 пользователей сказали cпасибо seagull за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 14.08.2015, 23:05
  2. [по реке] Теплоход "Георгий Жуков", рейс Нижний Новгород - Тверь - Нижний Новгород 23-29.08.2013
    от Ирина Яшнова в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.12.2014, 18:08
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 21:31
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 19:45
  5. "Герой Гагарин". Нижний Новгород - Сенгилей - Нижний Новгород.
    от Александр Марков в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.07.2011, 17:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •