Тема: Картинки из круиза в Крым. Образца 2017г.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 52
  1. #11

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    6ой день круиза. 5 мая 2017 года. Ходовой день. Дон. Ростов-на-Дону. Азов. Выход в Азовское море.

























    По просьбе Алексея Плеханова. Речной хомяк на постоянной вахте. И его корм.













    Пётр Чайковский - последний Ортодокс, ушедший в этом году из РнД. Рано они покинули своё южное гнездо по сравнению с прошлым годом.




    В 17:40 прошли под лимитирующим подъёмным жд-мостом.




    Это уже после Азова. Последний объект на реке, за полчаса до выхода в море.

    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  2. #12

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Этот круиз был чётко поделён на 3 равные по времени части – по 5 с половиной дней каждая:
    1 часть: Речная, доморская,
    2 часть: Морская, основная для меня,
    3 часть: Речная, послеморская.
    Фото 1ой части я уже выложил. Теперь 2ая часть. Поскольку она основная, фото будет в 2 раза больше. По 2 поста на каждый день.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  3. 10 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  4. #13

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    7ой день круиза. 6 мая 2017 года. Рейд Азовского моря. Ейск.

    Рассвет на рейде Азовского моря.







    Идём к причалу морского порта.







    Самостоятельная прогулка по городу. Кафедральный собор. св. Николая.




    Мемориал на площади Революции, по другому площади св. Пантелеймона. Сюда обычно не возят туристов во время обзорной экскурсии. И зря.




    Далее по стандартному экскурсионному маршруту. Парк Поддубного. памятник Поддубному.




    Музей Поддубного.







    Катер "Поддубный".




    Могила Поддубного.




    Поддубный Пётр и Феврония Муромские Ейские.




    Вид на рейд, где мы стояли утром, с колеса обозрения в парке имени Поддубного.




    Ленин и я.




    К обеду вернулись на теплоход. За забором порта его из города плохо видно. Но при желании увидеть можно через зеркало.

    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  5. #14

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    7ой день круиза. 6 мая 2017 года. Ейск (окончание). Азовское море.


    После обеда у нас была экскурсия по городу с дегустацией местных пива и рыбы. Сначала прогулка по центральной части города.










    Дегустация пива.







    Пиво понравилось, прикупили на теплоход.







    В этой экскурсии нас сопровождал золотой баян Ейска.




    Затем приехали на дегустацию рыбы, отдельно от пива, зато с горилкой. Рыба понравилась. Тоже прикупили немного.




    После экскурсии с дегустациями остался час времени. Прогулялись от порта на Ейскую косу.




    Успели дойти до катера-памятника Ейский патриот, и сразу обратно.




    До свидания, Ейск. Крутой ледокол Крутов.




    Закат над Азовским морем.




    Проходим мимо украинского города Мариуполь. Трубы чадят. Чтобы нам не говорили, а с промышленностью на Украине похоже всё в порядке.




    Сольный концерт Заряны.

    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  6. #15

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    8ой день круиза. 7 мая 2017 года. Рассвет над Азовским морем. Керченский пролив. Крым. Керчь.

    Танкеры в море на рейде. Или море танкеров на рейде.




    Рассвет застиг нас уже в проливе.




    Стремительный на фоне Керченского маяка. На нём приехали инспектора. Лоцмана нам привезли.




    Кавказская сторона. Храм.




    Крымская сторона. Терминал паромной переправы. Рано утром паромы тоже спят и видят сны, о том, что они идут в круиз до Самары. )




    Строят МОСТ.




    Идём в Торговый морской порт.




    Настоящее и будущее Керченского пролива. Паром на фоне стоящейся на берегу фермы главного пролёта Крымского моста.




    Гора Митридат. Вид с моря.




    До обеда у нас было самостоятельная прогулка по городу. Замечу, что Керчь нас встретила в этот раз не очень любезно. Сначала долго не хотели пропускать на таможне торгового порта, поскольку мы с Любой в списках не значились. Потом, уже в городе, после таможни, первый встреченный Керчанин был явно нам не рад.




    Как бы то ни было, на генеральную репетицию парада Победы мы успели.













    Далее то, что не успели сделать в прошлый раз. Сами поехали в посёлок Аджимушкай.

    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  7. #16

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    8ой день круиза. 7 мая 2017 года. Керчь (окончание).

    Посещение катакомб оставило очень тягостное впечатление. Там очень холодно и темно. Как там люди полгода жили? Не просто жили, а сражались. Несмотря на то, что фашисты применили химическое оружие и травили их ядовитыми газами…













    Затем на такси съездили на смотровую площадку у крепости Керчь. Оттуда можно наблюдать за строительством моста. За год оно продвинулось.




    Этого в прошлом году не было вообще. На берегу идёт сооружение фермы главного пролёта моста.




    После обеда путь мой лежал на пароме на Кавказскую сторону. Поднимаюсь на борт парома Крым.




    Ещё в порту дельфин устроил настоящее представление с ловлей рыбы. Рыба попадалась ему не мелкая.




    На этот раз отправился на Кавказ один, совсем один. Ну, за успех мероприятия.




    На Кавказской стороне традиционно погулял по дикому пляжу, вновь пособирал морские раковины - рапаны.




    Погода не позволила искупаться.







    Пора на ужин. Отправляемся обратно на том же Крыме. Несмотря на расписание, шоу по швартовке жд-парома Улфат затянулось на 40 минут.




    На Крымской стороне нас встретили автомобильные коллеги.




    Из-за швартовки жд-парома, на ужин на теплоход я опоздал. Поэтому мне принесли в каюту. Очень кстати, завтра ранний подъём и переезд в Ялту.

    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  8. #17

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    9ый день круиза. 8 мая 2017 года. Крым. Гаспра. Алупка. Ялта. Отрадное.

    Ранний выезд из Керчи в Ялту. На 1ой технической стоянке под Феодосией.




    На горном перевале между Симферополем и Ялтой стоит вот такой памятник. Самое интересное, что такой же ретро-троллейбус мы видели в работе на маршруте.




    Обедали в Гаспре в ресторане Елена. Кто-то уже крымскую Мадеру попивает.




    Вид из ресторана. Найдите Ласточкино гнездо.







    Алупка. Автобусная станция и собор над ней.




    Погуляли по парку перед Воронцовским дворцом.










    Воронцовский дворец.










    Экскурсия по Воронцовскому дворцу.







    Вид на море со смотровой перед Воронцовским дворцом.

    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  9. #18

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    9ый день круиза. 8 мая 2017 года. Крым. Гаспра. Алупка. Ялта. Отрадное (окончание).

    Покидаем Воронцовский дворец в Алупке.




    А это уже Ливадийский дворец в Ялте.




    Экскурсия по Ливадийскому дворцу. Здесь главные лица: участники Ялтинской конференции 1945 года и члены царской семьи, для которой собственно и строился дворец.













    На макете у входа во дворец… Керчь, керченская паромная переправа, Крымский мост, и проект собора, который собираются строить в Керчи. Если масштаб выбран правильно, то собор будет больше моста. Что жь, в нашей стране всё возможно.




    Вечерняя прогулка по центру Ялты. Ленин, фонарь и пальмы.




    На ялтинской набережной.




    Маргейт. Морской пассажир проекта 10110. Между прочим теплоход этого же проекта Александр Великий ходит в круизы по Байкалу. Присмотрелся к нему повнимательнее... )













    Вечером заселились в гостиничный комплекс Рипарио в посёлке Отрадное.




    С одной стороны в 5 км центр Ялты, с другой - в 2х км Никитский ботанический сад. Но ночью там делать нечего. Поэтому перед сном сходил на море. Искупаться опять не удалось – штормило. Чёрное море – тёмное море. Поэтому вам фото по дороге к пляжу.




    После ночи в гостинице нас ожидал утренний переезд в Севастополь.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 20.05.2017 в 20:07.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  10. #19

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Главный день нашего круиза для меня был 9 мая, Севастополь. Ради этого, в том числе, и затевался этот наш круиз. И главное событие этого дня для меня Парад Победы в Севастополе. Были ещё и Панорама, и Херсонес, и прогулка по центру города, и по набережной от Графской пристани до Артиллерийской бухты. Но это мы уже проходили в прошлом году. Поначалу я хотел пуститься в самостоятельное плавание и посетить Сапун-Гору и Малахов курган. Но увидев, какие пробки были в Севастополе в этот день, решил не отделяться от нашей экскурсионной группы. У нас и так 2 в Ялте и 3 в Севастополе потерялись. Потом нашлись все, правда. Но времени жалко. А Севастополь мы ещё посетим, и посмотрим там всё подробнее. И не обязательно это будет круиз. Возможно самостоятельно. Общее представление, куда надо идти, мы теперь имеем.
    А в тот день я сделал очень много фото в Севастополе. Больше 2х тысяч. Спасибо ёмкому аккумулятору моего фотоаппарата, подзаряженному в гостинице. Не подвёл. Сегодня я целый день выбирал фото Севастополя для этого экспресс-отчёта. Сколько не ужимал, фото получилось много. Поэтому фоторассказ про день в Севастополе получился у меня в 5 частях. С минимальным текстом. Подробнее как-нибудь потом.

    ---------- Добавлено ----------

    10ый день круиза. 9 мая 2017 года. Крым. Севастополь. Часть 1.

    Утро. Рассвет. Вид на море из окна нашей гостиницы в Отрадном.




    Хозяйки гостиницы утверждали, что каждое утро в бухту, где находится гостиничный пляж, приплывают дельфины. Пошёл на море. Но это был не тот день. Дельфинов увидеть не удалось. Поэтому вместо дельфинов: справа на горке корпус нашей гостиницы, вид с моря.




    А дельфинов увидели, но только так.




    Далее ранний завтрак. И почти 2хчасовой переезд по Южнобережному шоссе вдоль Южного берега Крыма из Ялты в Севастополь. После Алупки начались новые для нас места, неисследованные ранее. Фото из автобуса по пути сделал море: и про море, и про горы. Когда-нибудь покажу. А пока только 2. Скала Дива над Семеизом.




    А так выглядит её обратная изнаночная сторона со стороны Голубого залива.




    Приехали в Севастополь с запасом. В 9 часов, за час до начала Парада. Проехали к панораме, дальше пробирались пешком. Не одни мы такие умные. Тысячи и десятки тысяч спешили заранее попасть на парад, занять местечко, откуда хоть что-то можно увидеть…




























    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  11. 16 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  12. #20

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    10ый день круиза. 9 мая 2017 года. Крым. Севастополь. Часть 2.

    9 мая в Севастополе двойной праздник. 9 мая 1944 город-порт был освобождён от немецких захватчиков. Весь город высыпал на центральные площади встретить этот праздник. По некоторым данным гостей со всего Крыма и со всей страны было в этот день в несколько раз больше, чем горожан.







    Пробираюсь к месту проведения праздника. Подготовка парада завершается.




    Мне, пожалуй, из всей нашей группы Руси Великой, удалось пройти дальше всех к месту основного действа. Прошёл через пару кордонов. На третьем не пропускали даже тех, у кого были пригласительные билеты на трибуну. Отсюда смотрел парад. Спасибо дедам за Победу! А родителям - за мой рост, кое что удались увидеть. Парад начался равно в 10 часов объездом войск гарнизона.




    Некоторые моменты торжества удалось рассмотреть только так.




    Минута молчания.




    Затем был проход родов войск гарнизона.




    Женский батальон.




    Селфи на фоне прохода курсантов. Или скаутов, наверное.




    Затем был парад военной техники гарнизона. Только 1 фото. Остальное как-нибудь потом.




    Зрители.




    Затем был парад ретро мотоциклов и автомобилей.










    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


Похожие темы

  1. Ответов: 524
    Последнее сообщение: 14.06.2017, 14:50
  2. [навигация 2016] Крым наш? Или весна в С,С,С,Р2. Русь Великая. 27(23).04-12.05.2016…
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 857
    Последнее сообщение: 25.11.2016, 19:25
  3. Пассажирские рейсы в Крым ??
    от tropican в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 08.04.2015, 14:08
  4. Ростов-на-Дону готов запустить в Крым Комету
    от Станислав в разделе Скоростной флот
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.04.2014, 13:33
  5. [мероприятия] Картинки с выставки MITT 2012
    от ЛЮМакс в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 21:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •