Тема: Картинки из круиза в Крым. Образца 2017г.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 52
  1. #21

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    10ый день круиза. 9 мая 2017 года. Крым. Севастополь. Часть 3.

    В прошлом году мы праздновали 9 мая в Волгограде. Это было очень торжественный и радостный, светлый день. Атмосфера всенародного единства, как это не высокопарно звучит. Я подробно написал об этом в рассказе о прошлогоднем круизе. Потом приходилось слышать, что в Севастополе 9 мая празднуют ещё радостнее, веселее и шире. Скажу так, праздники эти достойны друг друга. И тот, и другой надо увидеть своими глазами.
    Продолжается парад ретро автомобилей.







    Далее был проход ветеранов и демонстрация жителей города.




    Самые удобные зрительские места.




    У музея Морского флота.







    Парад продолжался ровно час. И ещё столько же акция Бессмертный полк.



















    Обратно к панораме я возвращался по верхней набережной. Там было мало народу и много памятников. Этот в честь 50летия революции вроде бы.




    Групповое фото.




    У 4ого бастиона.

    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  2. #22

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    10ый день круиза. 9 мая 2017 года. Крым. Севастополь. Часть 4.

    Про панораму я написал подробно в прошлый раз. В этот раз почти не снимал, слушал экскурсовода. Только 2 фото для сравнения. Один и тот же фрагмент панорамы с 2х разных ярусов. Выход в море из Большой Севастопольской бухты. Вид с верхней обзорной площадки.




    А так выглядит тот же самый фрагмент с нижнего яруса.




    А на улице хорошо. Весна, лето уже, тепло, красиво. Где-то здесь я предпринял свою единственную попытку потеряться и отстать от автобуса.




    Но не удалось. Приехали в Херсонес. В этом домике у нас был обед в ресторане.




    Пока кушали, посмотрели вновь фрагменты парада и демонстрации в Севастополе по 1ому каналу.




    Про сам Херсонес подробно рассказал в материале про прошлый круиз. Поэтому только немного фото.







    Маки.




    Как раз в момент начала нашей экскурсии в древнем амфитеатре под открытым небом начался концерт артистов Мариинского театра.







    В отличии от прошлого раза, посетили местный музей.




    Послушали хоровое пение на греческом языке. Очень красивый вокал, кстати.




    Владимирский собор на месте.




    Вышли к основным раскопкам на мысе, где послушали от нашего экскурсовода, версии о крещении Владимира и Руси на этом месте.




    Полюбовались Чёрным морем.

    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  3. #23

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    10ый день круиза. 9 мая 2017 года. Крым. Севастополь. Часть 5.

    В заключение позвонили в Туманный колокол.




    И на камнях растут цветы.




    После Херсонеса приехали в центр города на площадь Нахимова.




    Вышли на Графскую пристань.










    Прошлись по набережной до Артиллерийской бухты. Везде шли праздничные концерты, точно как в Волгограде. На этой сцене выступали дети.




    Наша группа РВ в Севастополе.




    Памятник затопленным в Крымскую войну кораблям. Здесь показалось, что один из кораблей вернулся.




    Знакомая речному туристу картинка. Танкист на фоне… прогулочного теплохода Доброходъ (Сура-3), оператора Гама. Привет речным круизам из Севастополя! На 2ой раз удалось увидеть его в деле, но прокатиться пока не удалось. В следующий раз…




    И всё-таки здесь море, а не река. Поосторожнее.




    Из Севастополя нас провожала вот такая живая скульптура.




    По дороге обратно в основном спали и даже проспали в пути праздничный салют где-то в районе Феодосии. Только пара кадров вечернего праздничного Симферополя.







    Приехали на теплоход за час до полуночи. Дом, милый дом! 2 дня нас здесь не было. )

    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  4. #24

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Всё хорошее имеет свойство быстро заканчиваться. Вот и наступил наш последний, 4ый день в Крыму.

    11ый день круиза. 10 мая 2017 года. Крым. Судак. Новый Свет.

    Я в этот день выбрал экскурсию на весь день в Судак и Новый Свет. Это был единственный непогожий (для меня) день круиза. Единственный из всех 17 дней, когда понадобились зонтики. Но надо сказать, и они не особо помогли. Но всё относительно. Те, кто остался в тот день в Керчи, рассказали, что у них была замечательная погода. Рано утром уже по знакомой трассе покидаем Керчь.





    Экскурсовод была та же, что и 2 предыдущих дня в Ялте и Севастополе. Сразу начала давать интересную путевую информацию. Экскурсовод хороший. Туристы слушали внимательно. Вот ей ещё научиться людей в дальних экскурсиях не терять. )




    В Судак поехали по дороге через Коктебель и Солнечную долину.




    В Солнечной долине и Судаке 345 солнечных дней в году. Но этот явно был 346ой.. Как только началась экскурсия по Генуэзской крепости в Судаке, начался сильный дождь, который поливал все 5 часов нашей экскурсии. А закончился он одновременно с окончанием экскурсионной программы в Новом Свете.




    Генуэзская крепость под дождём.




    Вот такие ржавые якоря и новодельные амфоры у входа в музей.




    В помещении бывшей церкви музей. Здесь мы с удовольствием полчаса слушали экскурсию, спасаясь от дождя.




    Вид со смотровой в крепости на Судак и бухту.




    Я это уже завод шампанских вин в Новом Свете. И бутылка, и ёлка на заднем плане сложены из бутылок. Эх, предлагали мне здесь самостоятельные туристы присоединиться к ним, и пойти на экскурсию на подземный завод с дегустацией.




    Не послушался я – дурак. Попёрся с нашими на Голицинскую тропу, где промок окончательно. )




    Зелёная бухта.




    Тропа Голицина.




    В Большом Голицинском гроте можно было немного укрыться от дождя.




    Виноградная улитка здесь неспроста. Зов предков. Когда-то здесь был склад шампанских вин.




    Самые отважные туристы (т.е. почти все) пошли дальше. Синяя Бухта.

    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 24.05.2017 в 06:49.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  5. #25

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    11ый день круиза. 10 мая 2017 года. Крым. Новый Свет. Покидаем Керчь.

    Сознаюсь, здесь я немного смалодушничал. Не пошёл с группой месить глину дальше, а вернулся назад по уже пройденной части тропы. Поскольку промок весь. Да и фототехнику было жалко. Как результат Голубая Бухта, Сквозной грот, Царский пляж и реликтовая можжевеловая роща оказались в этот раз неосвоенными. Но во-первых, я уже был там, давно правда. Во-вторых, надо сюда ещё вернуться, но обязательно в хорошую погоду. А в плохую – теперь только на дегустацию.
    Зато на обратной дороге спокойно поснимал тропу и море.













    Местный флот посёлка Новый Свет.







    Голицин и Николай II. Вот так они прогуливались по тропе в 1912 году.




    Посетили фирменный магазин при заводе. Запаслись шампанскими и прочими винами на вторую половину круиза.




    Затем дождик закончился, а у нас был обед в ресторане одного из санаториев. На обратном пути погода окончательно наладилась. Удалось даже поснимать из окна автобуса море. До свидания, Новый Свет!




    Вернулись в Керчь, на борт РВ. А там уже в самом разгаре наша заключительная бортовка в Крыму.




    Нас провожают. Слева паромы. Справа строящийся мост.




    Отчалили и пошли вслед за Мечтой.




    До свидания, Керчь!







    Так строящаяся на берегу ферма главного пролёта Крымского моста выглядит с моря.

    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  6. #26

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    11ый день круиза. 10 мая 2017 года. До свидания, Крым! (окончание)


    Уже в следующем году в этом месте должна быть установлена ферма главного пролёта моста. На постоянно, навсегда.










    Это невероятно. Каждый раз мы уходили из Керчи примерно в одно и то же время. И каждый раз примерно в одном и том же месте встречали паром Ейск. Напоминание нам про замечательный курортный город, который был уже так давно. Ещё До Крыма.




    В проливе подошёл Стремительный, чтобы забрать у нас лоцмана. Дальше в открытом море следуйте сами. На заднем плане Крымский терминал переправы.





    Расхождение паромов Крым и Олимпиада на фоне Кавказского терминала переправы. Крым, тот что слева, мой круизник 1ого дня на полуострове по маршруту Крым-Кавказ-Крым.




    Солнце заходит на западе, за Крымом.




    И общая панорама Крымской переправы с борта РВ. Здесь и Крымский, и Кавказский порталы уместились. И пару паромов при хорошем зрении разглядеть можно.




    Керченский маяк.




    А вот жд-паром Варна с цистернами мне повстречался впервые.




    Солнце опускалось в море на западе.







    А на востоке из-за Кавказского берега взошла Луна.




    Собор на Кавказской стороне.




    Всё. Вышли в открытое море. Солнце ушло за морской горизонт. Спокойной ночи!

    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  7. #27

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Следующий день был граничным. В этот день закончилось наше 6дневное путешествие по Азовскому морю. Закончился 2ой основной – морской этап этого круиза. И начался 3ий, последний: речной (послеморской).

    12ый день круиза. 11 мая 2017 года. Покидаем Азовское море. Нижний Дон.

    Почти полдня, до обеда, шли по Азовскому морю. Опять куча фото. Были в этот день и волны, и чайки, и куча встречки, и Таганрог на траверсе, и ещё кое что. Когда-нибудь я выложу эти фото на форум, наверное. Но сегодня схалтурю немного: только одно морское фото, под условным названием «Серебро Азова».




    Наверное, я за 6 дней очень соскучился по нашим рекам. Поэтому все остальные фотки этого дня сегодня будут с речки. Перед самым обедом вошли в устье Дона. Нас встречали речные дозорные.




    Идиллия. Лошадки пасутся на берегу. Такого в открытом море не увидишь. Разве что, морских коньков.




    Ещё в мире животных. Крупный орёл (орлан-белохвост?) поймал в Дону огромную рыбу. Три немаленьких ворона атаковали его над рекой, клевали, с целью отнять рыбу. Бой продолжался минут 5. Орлу было трудно, но рыбу он им не отдал. Хотя и выронил пару раз, но снова подхватил. Донёс всё-таки до гнезда, что находилось на дереве на берегу. Эта картина напомнила мне бой нашего штурмовика Ил-2 с 3мя фашистскими «мессерами». Победа – за нами!




    Затопленный баркас в одном из нижнедонских хуторов.




    И монумент по соседству прямо на берегу. Здесь была война. «Никто не забыт, ничто не забыто.»




    Уже не жилец. Этот дом в хуторе подмыло под фундамент.




    Навстречу попался вот такой необычный катамаран «Stacor cougar». Похоже, грузовой или грузопассажирский. И явный моряк. В моря пошёл.




    Азовский грузовой морской порт подробно показывать не буду, отдельно и потом. А пока 2 низкопрофильных капитана под погрузкой зерна (?). Первым бортом полностью загруженный Капитан Кадомцев и вторым бортом полностью порожний Капитан Канатов.




    Церковь в Азове с ажурной колокольней – чудо как хороша! Каждый раз её снимаю. И каждый раз мешают портовые краны.




    Современный замок за древней крепостной стеной. )




    Вечно живой притаился на берегу за деревьями. Здесь не разлив, от нас не спрячешься…




    А это уже Ростов-на-Дону. 2 часа ожидали на рейде грузового порта. Потом морской буксир «Илья Муромец» взял Русь Великую под свою богатырскую охрану. Так положено. Деньги нужны всем. Даже богатырям.




    В 17:30 жд-мост подняли. И РВ пошла под него вслед за Маршалом Жуковым.




    Сразу после моста швартуемся на РВ Ростова. В прошлом году здесь все причалы были заняты 3мя Ортодоксами. Пришлось тогда швартоваться в километре выше, под Ворошиловским мостом. В этом году все Ортодоксы уже ушли. Причалы РВ были свободны.

    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 16 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #28

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    12ый день круиза. 11 мая 2017 года. Ростов-на-Дону.


    Вечерняя прогулка по Ростову-папе. Но сначала Русь Великая при Ростове.




    Доехали на маршрутке до Парка им. Октябрьской Революции (который на Большой Садовой рядом со Стелой и Театром-трактором). Здесь всё дышит Революцией, даже нейтральные вроде памятники. Скоро 100летие...




    Сначала поиграли в хоккей. Потренировались перед матчем Россия-Канада. В предварительном турнире я выиграл всё. В решающем матче у меня всё тоже было поначалу хорошо. Но вот же ирония судьбы. Обратите внимание на счёт на табло: в концовке я проиграл «канадцам» 2:4. А через 5 дней наши именно с таким счётом слили полуфинал на ЧМ заокеанским соперникам! Добавлю, что судейство было отвратительным. Мне казалось, что я всё время играл в меньшинстве. Особенно когда фотографировал. Как вы видите, «канадцы» даже подыгрывали себе руками. И куда судья смотрел? )




    А потом... мы потерялись. Искал я долго. Люба сказала по телефону, что ждёт меня у цапель. Ну кто же знал, что это цапли? )




    А потом мы наконец нашлись и покатались на огромном колесе обозрения. Лень искать в инете, но думаю, что это одно из самых высоких колёс в России.




    Полюбовались Доном-батюшкой в ночи.




    Луна над городом. Наш курс ночью будет на Луну. Справа видно жд-мост, под которым мы прошли через 2 часа.




    Вот такие оригинальные световые «скульптуры» в парке. Хоть и не Новый год, а скорее наоборот.




    Потом я отправил Любу на маршрутке обратно на теплоход. Дальнейшую прогулку по ночному Ростову продолжал в одиночестве. По соседству с парком Революции находится детский парк имени Вити Черевичкина. Уютно там, но очень темно ночью.




    Далее я гулял по пешеходной улице Пушкина. Один из памятников здесь – памятник водной колонке.




    Под конец прогулки по одной из поперечных улиц вышел на знаменитую набережную Ростова. Но в самом конце её. До РВ целых 2 километра, а до отправления теплохода полчаса. Поэтому дальнейшие фото были на бегу.
    Художник рисовал фонарь на фоне Дона. Ему торопиться было некуда. Не беда, что на «картине» фонарь получился классической старинной формы, а в реальности он шарообразный, и что «на картине» он светится, а в реальности давно перегорел. Не ругайте художника. Он так видит! И он рисует, как умеет. Попробуйте сами, наконец. )




    Романтические прогулки на лодочке по Дону под Луной.




    Всё учтено могучим ураганом. Успел за 5 минут до отправления. )




    До свидания, Ростов! Вон оно, то самое колесо.




    В этот поздний вечер, могучая бортовка на шлюпочной палубе переросла в семейное шоу под открытым небом, под звёздами Дона. Было весело.

    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 15 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #29

    По умолчанию

    Отлично ,тоже хочу))))))

  12. 2 пользователей сказали cпасибо Матроскин за это полезное сообщение:


  13. #30
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Большое колесо оборзения обозрения не работало, когда я была в Ростове прошлым летом... Пришлось борзеть на маленьком, в парке Горького. Надеюсь, в следующий приезд оборзею обозрею обозрю Ростов свысока... и сойду на землю борзая-борзая...
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  14. 5 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 524
    Последнее сообщение: 14.06.2017, 14:50
  2. [навигация 2016] Крым наш? Или весна в С,С,С,Р2. Русь Великая. 27(23).04-12.05.2016…
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 857
    Последнее сообщение: 25.11.2016, 19:25
  3. Пассажирские рейсы в Крым ??
    от tropican в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 08.04.2015, 14:08
  4. Ростов-на-Дону готов запустить в Крым Комету
    от Станислав в разделе Скоростной флот
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.04.2014, 13:33
  5. [мероприятия] Картинки с выставки MITT 2012
    от ЛЮМакс в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 21:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •