Тема: Речная перекличка-2017

Страница 100 из 201 ПерваяПервая ... 50909899100101102110150200 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1,000 из 2001
  1. #991
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,342

    По умолчанию

    Беснование на Урале продолжается. Оргии на Бажове - детский лепет по сравнению с ними. Смотрю в окно и не пойму: для кого? Стоят у них на борту нормальные люди, удивляются. В каютах, наверно, как и у нас, пытаются уложить детей, отдохнуть сами... У НИХ праздник.... А детей много. Детям хорошо, но они не понимают: зачем так? Нашего внука в следующий раз, когда будем брать на нормальный теплоход, придётся уговаривать и объяснять, что там не так. К счастью, без эксцессов прошёл КВД: на руках с палубы унесли только пару мальцов, в остальном спокойно, хоть и нельзя было круги понарезать: на палубах перегораживали ходы целыми столами с водочными компаниями. Но тихими и беззлобными.
    И это пройдёт...

  2. 10 пользователей сказали cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  3. #992

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Ведь и Пермь стоит посмотреть. И подход к ней очень интересный.
    Мы были в круизе до Перми на "Фрунзе". Пермь посмотрели немного. Теперь хотим кусочек до Березников. Жаль дальше никуда нельзя. А какие там красивые реки! Чусовая, хотя бы!

  4. 3 пользователей сказали cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  5. #993
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    Теперь хотим кусочек до Березников.
    К сожалению, вся красота проходится ночью. Хорошо, Нина написала замечательный рассказ с фото "Неспящие на Каме". У нас, к сожалению, сил и здоровья не спать не хватило. Среди ночи глаз приоткрою, а одеться и фотографировать - никак.
    И это пройдёт...

  6. 5 пользователей сказали cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  7. #994

    По умолчанию

    krokodil, ну почему Вам так не нравятся бортовки,которые меня, к примеру, заряжают позитивом не весь круиз.
    На " Октябрине " при отправлении из Нижнего Новгорода такая замечательная бортовка была - что до Городца был под впечатлением.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  9. #995
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    krokodil, ну почему Вам так не нравятся бортовки,которые меня, к примеру, заряжают позитивом не весь круиз.
    На " Октябрине " при отправлении из Нижнего Новгорода такая замечательная бортовка была - что до Городца был под впечатлением.
    Наверное, я чуть постарше. И люблю тишину. Но внук помоложе. И то же самое. Уши остались целы, наверное, но отходить будут долго. А вообще, как сказала жена "Умом выделяться надо."
    "Урал" ушёл, я как заново родился. Мы пошли следом, на наше место тут же встал Разумовский. Хороший город проплываем, Пермь - труженик, конечно. Но в него бы ходить на приличной посуде.
    И это пройдёт...

  10. 8 пользователей сказали cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  11. #996
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,342

    По умолчанию

    Опытные речники, поправьте меня, если я не прав. Теплоход стоит в Перми 7 часов. Почему в это время нельзя заправиться? А надо, отойдя от Перми, через полчаса причаливать на заправку? По дороге сюда было то же самое: за несколько километров до Перми причаливаем. Причаливание на Бажове занимает не один десяток минут. (Иногда, бывает ночью, капитан или кто там стоит не выдерживает и по громкой связи материт матросов). Заправлялись больше часа. Это в самделе нормально? Не претендую на свою правоту, просто сомневаюсь. Это ж круизное время! Оплаченное! (За просмотр процесса заправки?).
    И это пройдёт...

  12. 7 пользователей сказали cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  13. #997
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    krokodil, Мда... на Таниче на КВД в каюте у Плеханова успел заметить не только нормальненький такой кусочек мыла, но и аж 4 (!!!) пакетика шампуня и это в одноместной каюте с рукомойником и на 3 дня. А тут
    Извиняюсь, по пакетику шампуня на круиз тоже выдано. Сомневаюсь я, что пермяки раз в 2 недели моются. Ну не такие уж они и суровые! Много-много очень приличных людей. Правда, молодёжь, как показалось, резко отличается даже от саратовской. Или показалось? Как сказал старпом: "Ну вы ж знаете, что они совсем ничего не хотят, и учиться не хотят?" - Вот с этим категорически не согласен. У меня очень грамотные, образованные и культурные дети, и весь их круг - тоже. Замечательная молодёжь! (М.б., и правда это к Перми не относится? Ну не знаю...).
    И это пройдёт...

  14. 5 пользователей сказали cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  15. #998
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,962

    По умолчанию

    krokodil, пакетик на две недели!!!???!!! Я тут в 2014 м обижался что на Президенте 2 на 7 дней выдали...
    Последний раз редактировалось требучет; 02.07.2017 в 16:48.

  16. #999
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,859

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Опытные речники, поправьте меня, если я не прав. Теплоход стоит в Перми 7 часов. Почему в это время нельзя заправиться? А надо, отойдя от Перми, через полчаса причаливать на заправку? По дороге сюда было то же самое: за несколько километров до Перми причаливаем. Причаливание на Бажове занимает не один десяток минут. (Иногда, бывает ночью, капитан или кто там стоит не выдерживает и по громкой связи материт матросов). Заправлялись больше часа. Это в самделе нормально? Не претендую на свою правоту, просто сомневаюсь. Это ж круизное время! Оплаченное! (За просмотр процесса заправки?).
    Я хотя и не опытный речник, но все-таки опытный речной путешественник, поэтому могу сказать, что в эпоху ельцинизма заправки по пути были обычным явлением, но сейчас теплоходы как правило заправляются только на стоянках. Я даже не помню, когда мы последний раз заправлялись в пути, могу только сказать, что это точно было больше 10 лет назад.
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  17. 2 пользователей сказали cпасибо Александр Зайцев за это полезное сообщение:


  18. #1000
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    krokodil, пакетик на две недели!!!???!!!
    Да, по пакетику шампуня и такому же кусочку мыла (Ну, как в средних гостиницах, только там по пакетику и кусочку на день).
    И это пройдёт...

  19. 5 пользователей сказали cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Алдан - июль 2017. Три реки. 23.07.2017-31.07.2017
    от Алексей Плеханов в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 03.07.2017, 22:37
  2. Михаил Танич 23.06.2017 - 25.06.2017 КВД до Углича
    от Алексей Плеханов в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 22.06.2017, 21:45
  3. [по реке] Открытие навигации на т/х " Константин Симонов" 28.04.2017-01.05.2017
    от StanislavRybak в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.05.2017, 14:36
  4. Речная жизнь Германии
    от lps в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.11.2011, 23:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •