Тема: Открытие навигации на теплоходе "Д.Фурманов"

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 60 из 60
  1. #51
    Аватар для НадеждаМ
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    Московская область, г. Лобня
    Сообщений
    479

    По умолчанию

    В прошлую навигацию ходили на "Фурманове" в 20-х числах июля, точнее не помню. Впервые была на этом теплоходе много лет назад в коротком круизе до Углича, и впечатления были самые хорошие. И в прошлую навигацию даже не сомневалась, приобретая путевки. Но... полное разочарование. Не знаю, когда там наладилось с питанием, но если это и было, то после нас. Такое впечатление, что собрали вместе совершенно случайных людей, наспех объяснив, кто что должен делать. Чем эти люди занимались раньше - большой вопрос. Это не только к ресторану относится, но и к уборке кают, путевой информации, директору круиза, исчезавшей с борта теплохода и потом подсаживающейся на какой-нибудь стоянке. Вот с анимацией вроде было всё в порядке, полагаюсь на отзывы тех, кто ходил. На "Радищеве" ходили последние пять лет каждую навигацию. Тут и сравнивать нечего. Сплоченная команда, какая-то особая атмосфера на теплоходе, питание, забота буквально о каждом туристе. Правда, за прошедшую зиму его изрядно потрепали, еще неизвестно каким предстанет обновлённый "Радищев" в открывшуюся навигацию. Но с "Фурмановым" мы вопрос закрыли. Никакие заманухи не подействуют.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо НадеждаМ за это полезное сообщение:


  3. #52
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,193

    По умолчанию

    Вы случайно не в Питер на нем ходили?
    У меня коллеги в конце июля на нем ходили то ли Питер, то ли обратно - вроде как особо сильных косяков не нашли.
    Но кстати, про ДК Вы хорошо что вспомнили.
    Эта Маша - живой пример того, кого НЕ НАДО назначать ДК.
    Улыбки и милая чушь, плюс некомпетентность.
    Втихую над ее высказываниями ржали даже подростки.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  5. #53
    Аватар для Dim
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Эта Маша - живой пример того, кого НЕ НАДО назначать ДК.
    Улыбки и милая чушь, плюс некомпетентность.
    Втихую над ее высказываниями ржали даже подростки.
    Что же её и на эту навигацию оставили?

  6. #54
    Аватар для НадеждаМ
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    Московская область, г. Лобня
    Сообщений
    479

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Вы случайно не в Питер на нем ходили?
    Нет, мы ходили до Городца. И вспомнила, что заканчивался наш круиз 25 июля. Еще два слова об экскурсиях. Поразила экскурсия в Городце. Рассказ экскурсовода был рассчитан на школьников... ну класса 1-го или 2-го. Или слегка слабоумных. Видимо, так она видела нашу группу. Быстро пробежались по центру, зайти никуда было нельзя (очень мало времени!), никакого музея самоваров, сувениров или городецких пряников - "вам всё привезут на причал!". А на вопрос "почему так?" был ответ: "что же вы хотите? у вас суперэконом вариант!". Вот и такое бывает! Короче, кто раньше не был в Городце, может продолжать так считать.

  7. 3 пользователей сказали cпасибо НадеждаМ за это полезное сообщение:


  8. #55
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,193

    По умолчанию

    У меня из 5 экскурсий в Городце 3 таких. От местных экскурсоводов фигею. Сначала дать минут 15-20 стоять на остатках вала (на который можно было и не забираться), а потом бегом по улицам.
    Когда попадаю в такую экскурсию, точно знаю, что пряники можно купить только в храмовой лавке - потом уже некогда будет.
    >> Что же её и на эту навигацию оставили?
    Может, за зиму поумнела чуток? :-)
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  9. #56

    По умолчанию

    Разрешите и мне высказаться
    Мне лично Фурманов нравится
    Прекрасный теплоход с прекрасным пермским капитаном
    По поводу ДК - я доволен Марией.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  11. #57
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Только что вернулся из первомайского круиза на теплоходе Дмитрий Фурманов. И хочу сказать вкратце, что ничего ужасного и страшного на нём нет. Очень даже уютный и ухоженный четырёхдек. Уборка просто великолепная, палубы сияют свежей краской и чистотой. В каюте убирались очень хорошо и качественно. Персонал очень обходителен и приветлив. Есть и определённые нюансы. Прежде всего это плохая звукоизоляция в каюте и плохая теплоизоляция, сильно дует из окна. Но эти особенности были и на "Руси" Водохода и на "Карамзине" МТФ. С едой тоже всё нормально. Не в восторге я от пищи, но и не в ужасе. Средний уровень по вкусности. Скорость обслуживания в верхнем ресторане около 45-50 минут. На ШС в верхнем ресторане толкучки не наблюдалось. После Израиля и Эмиратов я не могу воспринимать любую теплоходную пищу в РФ всерьёз.) Но чувства голода не испытывал, а это самое главное. В барах наличные деньги не принимают, только безнал, либо по специальной карте, которую выдают при заселении. Я не пользовался ею. Перед отправлением я выпил немного ( на доннышке) коктейль на основе коньяка, но как-то удовольствия не получил. Не пьющий я, не моё это. Кафе-кондитерская также меня не впечатлило. Самое обычное с большими ценами. Зачем оно мне на отдыхе? От еды отдыхать надо в круизе. На теплоходе и на завтрак и на обед и даже на ужин были бокалы с шампанским. Туристы активно налегали на шампанское, но я не пью. Привычка быть трезвым на отдыхе выработалась после многократного посещения курортов в мусульманских странах.
    Ещё один минус - это экскурсии. Очень скудный выбор дополнительных экскурсий. Заявленная ранее на сайте поездка к "страусам" из Мышкина даже не значилась в списке дополнительных экскурсий на борту. Конечно же страусов я видел неоднократно, но просто в Мышкине для меня скука смертная, а тут хотя бы к страусам бы съездил, приготовился бы морально к предстоящему отпуску. С другой стороны вполне себе приготовился: обгорел лицом на первомайском солнце, которое ничем не отличалось от тунисского.
    Много здесь обсуждают директора круиза Марию. И зачем это они делают? Очень приятная, красивая и позитивная, просто няшная девушка, излучающая спокойствие и жизнелюбие. При взгляде на неё всегда поднималось настроение и возбуждался позитив внутри организма. Побольше бы таких милых и улыбчивых женщин в России! А что она говорила - это было не важно. Мужчины её не слушали, а просто на неё смотрели... А Капитан оказался очень хорошим оратором, говорил с юмором и позитивно. Таким образом, теплоход мне понравился, ничего страшного я на нём не заметил, никаких поломок и неполадок в каюте не было, всё было исправно и даже телевизор показывал. Пишу здесь, так как отзыв полноценный делать совсем некогда, фотки Углича, Твери и Мышкина все уже видели, там за год ничего не изменилось. Были бы деньги, ещё бы сходил дня на четыре в круиз на Дм. Фурманове. Надеюсь на понимание со стороны модераторов, почему я написал этот отзыв именно здесь.
    П.С. На вопросы ответить не смогу, времени нет, извините.

  12. 5 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  13. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    Только что вернулся из первомайского круиза на теплоходе Дмитрий Фурманов. И хочу сказать вкратце, что ничего ужасного и страшного на нём нет. Очень даже уютный и ухоженный четырёхдек. Уборка просто великолепная, палубы сияют свежей краской и чистотой. В каюте убирались очень хорошо и качественно. Персонал очень обходителен и приветлив. Есть и определённые нюансы. Прежде всего это плохая звукоизоляция в каюте и плохая теплоизоляция, сильно дует из окна. Но эти особенности были и на "Руси" Водохода и на "Карамзине" МТФ. С едой тоже всё нормально. Не в восторге я от пищи, но и не в ужасе. Средний уровень по вкусности. Скорость обслуживания в верхнем ресторане около 45-50 минут. На ШС в верхнем ресторане толкучки не наблюдалось. После Израиля и Эмиратов я не могу воспринимать любую теплоходную пищу в РФ всерьёз.) Но чувства голода не испытывал, а это самое главное. В барах наличные деньги не принимают, только безнал, либо по специальной карте, которую выдают при заселении. Я не пользовался ею. Перед отправлением я выпил немного ( на доннышке) коктейль на основе коньяка, но как-то удовольствия не получил. Не пьющий я, не моё это. Кафе-кондитерская также меня не впечатлило. Самое обычное с большими ценами. Зачем оно мне на отдыхе? От еды отдыхать надо в круизе. На теплоходе и на завтрак и на обед и даже на ужин были бокалы с шампанским. Туристы активно налегали на шампанское, но я не пью. Привычка быть трезвым на отдыхе выработалась после многократного посещения курортов в мусульманских странах.
    Ещё один минус - это экскурсии. Очень скудный выбор дополнительных экскурсий. Заявленная ранее на сайте поездка к "страусам" из Мышкина даже не значилась в списке дополнительных экскурсий на борту. Конечно же страусов я видел неоднократно, но просто в Мышкине для меня скука смертная, а тут хотя бы к страусам бы съездил, приготовился бы морально к предстоящему отпуску. С другой стороны вполне себе приготовился: обгорел лицом на первомайском солнце, которое ничем не отличалось от тунисского.
    Много здесь обсуждают директора круиза Марию. И зачем это они делают? Очень приятная, красивая и позитивная, просто няшная девушка, излучающая спокойствие и жизнелюбие. При взгляде на неё всегда поднималось настроение и возбуждался позитив внутри организма. Побольше бы таких милых и улыбчивых женщин в России! А что она говорила - это было не важно. Мужчины её не слушали, а просто на неё смотрели... А Капитан оказался очень хорошим оратором, говорил с юмором и позитивно. Таким образом, теплоход мне понравился, ничего страшного я на нём не заметил, никаких поломок и неполадок в каюте не было, всё было исправно и даже телевизор показывал. Пишу здесь, так как отзыв полноценный делать совсем некогда, фотки Углича, Твери и Мышкина все уже видели, там за год ничего не изменилось. Были бы деньги, ещё бы сходил дня на четыре в круиз на Дм. Фурманове. Надеюсь на понимание со стороны модераторов, почему я написал этот отзыв именно здесь.
    П.С. На вопросы ответить не смогу, времени нет, извините.
    Господин Потапычь, я сегодня снял фото Фурманова. У шлюза №6. Выложу чуть позже. Если там Вы, можете брать себе.
    А по поводу Фурманова: Планирую пойти.

  14. #59
    Аватар для STAR
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от НадеждаМ Посмотреть сообщение
    На "Радищеве" ходили последние пять лет каждую навигацию. Тут и сравнивать нечего. Сплоченная команда, какая-то особая атмосфера на теплоходе, питание, забота буквально о каждом туристе. Правда, за прошедшую зиму его изрядно потрепали, еще неизвестно каким предстанет обновлённый "Радищев" в открывшуюся навигацию. .
    Интересно,что же сделали такое с "Радищевым"?

  15. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    Факты, пожалуйста, а не голословно. За ВСЮ навигацию, пожалуйста. Впрочем, все уже исправлено, да и слова Ваши - чтобы потроллить. Смотрите на мир позитивно и будет Вам радость.
    Дайте пожалуйста ссылки отзывов за всю навигацию.

Похожие темы

  1. Ответов: 89
    Последнее сообщение: 20.05.2016, 13:51
  2. [навигация 2016] Открытие навигации на теплоходе Дмитрий Фурманов с 26 по 28.04.2016
    от Леонид Белкин в разделе Репортажи
    Ответов: 395
    Последнее сообщение: 01.05.2016, 14:53
  3. [по реке] Открытие навигации 2013 на теплоходе "Константин Симонов" 29.04 - 02.05.2013
    от Отдых в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.09.2013, 00:02
  4. [по реке] Открытие навигации на теплоходе "Русь"
    от Милочка в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 17:34
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.05.2012, 10:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •