Тема: О круизах по Чёрному морю

Страница 20 из 28 ПерваяПервая ... 101819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 272
  1. #191
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kazan Посмотреть сообщение
    лучше все бабло зароем в дороги и мосты.
    тоже самое говорили в колнце 80-х про каналы. Так что боянЪ.

    Цитата Сообщение от kazan Посмотреть сообщение
    бюджет страны не потянет один корабль
    о как. а ЧО сразу бюджет-то? А то как гонять пароходы и бабло с них "стричь" - частники. А как строить - государство. Э нет уважаемый! Вот те, кто когда-то в 90-х дербанил за копейки пароходства (тогда почему то денег нашли) за свои и строят. Не фиг.
    Тем более пассажирских перевозок водным транспортом у нас фактически нет. А туристические - вот за свой счет пускай берут кредиты и строят. А гос денег - ШИШ! Дождешься от них потом налогов и сборов, ага...

    Цитата Сообщение от kazan Посмотреть сообщение
    танкера спг для арктики
    это на деньги газпрома, хоть и государственная контора - но у них свои финансы
    Цитата Сообщение от kazan Посмотреть сообщение
    атомные ледоколы
    атомные ледоколы - продукт стратегический, потому и строят за госчет. Равно как и военный флот.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Что касается Athena (ныне Astoria), то корабль позиционируется именно как oldest cruise ship (т.е. никоим образом не претендует на современность), имеет честные 2 звезды, в 2018 году, насколько я понял, не выходит, на 2019 рейсы да, запланированы.
    Вы его историю посмотрите - когда он еще был Стокгольмом. И особенно - его фотографии с нахрен снесенным носом и носовым трюмом. Картина шикарная. Это тот самый теплоход, который отправил на дно итальянца Andrea Doria. И про то, как он лет десять в Греции у стенки гнил.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  3. #192
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Меня так учили в вузе (материаловедение).
    чуть не забыл зачем зашел - значит Marco Polo (если его еще на гвозди не пустили или не переименовали) - новое

  4. #193

    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    порт 5 морей
    Сообщений
    1,458

    По умолчанию

    rivershkiper, ну прям все разложили на цитаты. а кто мешает создать (условно) ФГУП "Черноморские морские перевозки", если, естественно, бюджетные деньги. А государственно-частное партнерство - не вариант, где будет доля госпакета в уставном фонде юрлица? А про мосты и каналы вообще - боянЪ плесенью 17-18 века отдает хаха! Речь была о баснословных вливаниях в главный мост и закапывание денег в латание дорог и покрытий. У нас нормальный асфальт перекладывают к ЧМ, думаю в др городах также - а сумма не мелкая)

  5. #194
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kazan Посмотреть сообщение
    А про мосты и каналы вообще - боянЪ плесенью 17-18 века отдает хаха!
    так вы на этом бойане наяривать пытаетесь. Зачем мосты и дороги строить? Зимой на лыжах, летом на лодках и нормально
    Цитата Сообщение от kazan Посмотреть сообщение
    У нас нормальный асфальт перекладывают к ЧМ, думаю в др городах также - а сумма не мелкая)
    А вы против, так как Вам не досталось от этого "пирога"?
    Цитата Сообщение от kazan Посмотреть сообщение
    а кто мешает создать (условно) ФГУП "Черноморские морские перевозки", если, естественно, бюджетные деньги. А государственно-частное партнерство - не вариант, где будет доля госпакета в уставном фонде юрлица?
    Мешает то, что кучка деляг получив в свои потные ручонки ЧМП МРФ СССР не нашло ничего лучше, как отправить его практически полностью в Аланг. Да, там были старые суда. Но были и очень неплохие новые теплоходы. От серии "Белоруссии" той же осталась лишь "Грузия", которая теперь "Salamis Filoxennia". Была "Одесса", были вполне современные "Шота Руставелли" и "Иван Франко" - однотипный с ними "Marco Polo" (который бывш. Пушкин) до недавнего времени прекрасно работал на полярных круизах и приносил отличные деньги. Список можно долго продолжать. Почему теперь государство на деньги налогоплательщиков должно воссоздавать флот, который был растащен кучкой олигархов и бездарно просран - мне не понятно. И я считаю - абсолютно недопустимо. Кто растащил - пусть заново и строит.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  7. #195

    По умолчанию

    От ИФ :
    сняты с продажи круизы на КВ на июнь и июль...
    А чо там остается-то ???

  8. 6 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  9. #196

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    От ИФ :
    сняты с продажи круизы на КВ на июнь и июль...
    А чо там остается-то ???
    Думаю, это 2ой транш. 3им снимут все остальное. Это чтобы клиентам постепенно замены предлагать, наверное, сделано. С первыми разобрались, теперь 2ая партия. Потом 3ая думаю.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 7 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #197

    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    порт 5 морей
    Сообщений
    1,458

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение

    А вы против, так как Вам не досталось от этого "пирога"?
    Не надо меня приплетать к распилу и разного рода "пирожкам". Своих самарских спецов в области постройки стадионов загородно-лесного типа лучше потрясите

  12. #198
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kazan Посмотреть сообщение
    Не надо меня приплетать к распилу и разного рода "пирожкам". Своих самарских спецов в области постройки стадионов загородно-лесного типа лучше потрясите
    они кстати московские, так что все вопросы туда

  13. #199
    Аватар для TSO
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    4,265

    По умолчанию

    Старт черноморских круизов отложен до августа...

    http://Старт черноморских круизов отложен до августа

  14. 1 пользователь сказал cпасибо TSO за это полезное сообщение:


  15. #200

    По умолчанию

    Маршруты на лайнер «Князь Владимир» отменены на все лето
    Круизный лайнер «Князь Владимир» простоит на приколе все лето. Запланированные рейсы на май, июнь и июль отменены, об этом сообщает пресс-служба компании «Черноморские круизы».
    «По техническим причинам рейсы на июнь и июль отменены. Компания приносит свои извинения за доставленные неудобства», - сообщает пресс-служба оператора круизного маршрута на своей странице в соцсетях. Согласно информации, размещенной на официальном сайте перевозчика, ближайшая дата, на которую можно купить билет - 5 августа. (С сайта "Вести-Сочи.ТВ")

  16. 7 пользователей сказали cпасибо Александр Васильевич за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Электроприборы в круизах
    от Катрин в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.05.2022, 20:24
  2. По Днепру и Чёрному морю на т/х "Генерал Ватутин" 31.07 - 11.08.2008
    от Владимир в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 08.07.2017, 17:33
  3. [по морю] Costa Luminosa: круиз по Балтийскому морю
    от Михаил Архипов в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2016, 13:32
  4. ТВ о круизах
    от MIXCD в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.07.2014, 11:24
  5. [навигация 2011] Скидка 50% на новогодний круиз по балтийскому морю
    от Александр Марков в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.07.2011, 22:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •