Тема: О круизах по Чёрному морю

Страница 17 из 28 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 272
  1. #161

    По умолчанию

    В ночь на 6 мая в порту Сочи произошел пожар в машинном отделении круизного лайнера "Князь Владимир", который готовился к первому рейсу в сезоне.Изначально планировалось, что лайнер отправится в путешествие из Сочи в Севастополь 29 апреля, но рейс отложили на 6 мая из-за небольшой технической неисправности.- В ходе швартовых испытаний система контроля параметров механизма лайнера выдала ошибку. Эту ошибку нельзя назвать серьезной поломкой. Сейчас неисправность устраняется, - рассказывали в компании "Черноморский круизы".Отложенный выход из порта Сочи был запланирован на 18 часов 6 мая, но и он не состоится из-за ночного ЧП. Около 0:20 произошел пожар в машинном отделении четвертого отсека. Загорелся вспомогательный дизель-генератор. Из-за задымления с судна эвакуировали 243 члена экипажа судна, пассажиров на борту еще не было.
    "Князь Владимир" Фото: "Черноморские круизы"

    - В ночь на 6 мая в машинном отделении теплохода "Князь Владимир" произошло возгорание. Пассажиров на борту не было. Пожар ликвидирован. Пострадавших нет. В настоящее время определяются причины возгорания и сроки устранения его последствий. Отправление судна в рейс, планируемое 6 мая в 18:00 из морского порта Сочи, отменяется, - сообщают в компании "Черноморские круизы".Пожарные и команда лайнера быстро справились с огнем, не дав ему распространиться. Экипаж уже вернулся на борт."Князь Владимир" - девятипалубный теплоход, который с 2017 года курсирует по маршруту Сочи – Новороссийск – Ялта – Севастополь – Сочи. Судно оборудовано четырьмя бассейнами, двумя ресторанами, кинотеатром, барами, дискотечной и концертной площадкой, спа-зоной.Теплоход длиной 142 метра и шириной 22 метра рассчитан на 850 мест. Всего для размещения пассажиров представлены 300 кают. Судно было спущено на воду в октябре 1970 года, в 2013 и 2017-м годах "Князь Владимир" проходил реконструкцию.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Александр Васильевич за это полезное сообщение:


  3. #162

    По умолчанию

    Не многовато ли персонала, 243 человека?

  4. #163

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,941

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МИМОЗА Посмотреть сообщение
    Не многовато ли персонала, 243 человека?
    Нормально, я считаю. Чел. под 100 команда, наверное. Столько же ресторан и обслуга. Ну и возможно кто-то из береговых служб покататься решил, воспользовавшись перегоном. Типа наставники, контролёры, принимающие инспекции и т.п.
    Во всяком случае, на речных теплоходах соотношение персонала к полной загрузке туристов 1:3 - это нормально. часто бывает 1:2 и даже 1:1.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  5. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  6. #164

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,941

    По умолчанию

    Сейчас я вот залез на сайт Инфофлота, и обнаружил, что все круизы КВ до 3 июня с него исчезли. Что бы это значило?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  7. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  8. #165
    Аватар для Papengut
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    г.Орёл
    Сообщений
    961

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Сейчас я вот залез на сайт Инфофлота, и обнаружил, что все круизы КВ до 3 июня с него исчезли. Что бы это значило?
    Вероятно, это значит, что Ваш круиз 28 мая, увы, не состоится. Я об этом и писал...

  9. #166

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,941

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Papengut Посмотреть сообщение
    Вероятно, это значит, что Ваш круиз 28 мая, увы, не состоится. Я об этом и писал...
    Что там гадать, позвонил сейчас в офис Инфофлота. Все майские круизы Князя Владимира отменены!
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #167

    По умолчанию

    Интересно, а что с туристами сегодняшнего рейса? Где их разместили? Не на судне же. Многие, наверняка, иногородние. Домой обратно ехать, не позавидуешь. Хотя, может и к лучшему, что неприятность случилась в порту, а не в море...

  12. 5 пользователей сказали cпасибо Сергей (Кzn) за это полезное сообщение:


  13. #168

    По умолчанию

    Изначально нужно было делать цены дешевле, а уж потом, по заполняемости и популярности, постепенно поднимать цены, и подавать агрессивную рекламу везде, но, жадность она изначально глупа.

  14. #169

    По умолчанию

    По факту ЧП на круизном лайнере в Сочи проводится прокурорская проверка



    06.05.2018 17:15


    Сочинская транспортная прокуратура начала проверку по факту возгорания в машинном отделении теплохода «Князь Владимир». Инцидент произошел минувшей ночью в порту курорта.«По данному факту Южным УГМРН Ространснадзора (Южное управление государственного морского и речного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта) и Доно-Кубанским филиалом Российского речного регистра назначено и проводится расследование», — сообщили агентству ТАСС в Южной транспортной прокуратуре.Возгорание на судне оперативно ликвидировали. Во время ЧП было эвакуировано 243 человека — все они члены экипажа. Никто не пострадал.«Масло попало на двигатель, и он загорелся. Это произошло из-за обрыва масляной трубы», – рассказал начальник Сочинского гарнизона пожарной охраны Алексей Колодко.Первый в этом году рейс круизного лайнера «Князь Владимир» отложен на неопределенный срок, сообщили агентству «Интерфакс» в компании «Черноморские круизы».
    (С сайта Вести Сочи.ТВ)

  15. 2 пользователей сказали cпасибо Александр Васильевич за это полезное сообщение:


  16. #170

    По умолчанию

    Я, если честно, охреневаю от известий о 8-ми (!!!) пожаротушителей на 2-х кв.метрах,
    и об отмене всех майских круизов ...


    " Доктор, подымим вместе перед сном.
    Сон хороший у больных.
    Говорят, что здесь сумасшедший дом.
    Но ты-то знаешь - кто здесь псих ..."

    (С) А.Розенбаум

  17. 2 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Электроприборы в круизах
    от Катрин в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.05.2022, 20:24
  2. По Днепру и Чёрному морю на т/х "Генерал Ватутин" 31.07 - 11.08.2008
    от Владимир в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 08.07.2017, 17:33
  3. [по морю] Costa Luminosa: круиз по Балтийскому морю
    от Михаил Архипов в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2016, 13:32
  4. ТВ о круизах
    от MIXCD в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.07.2014, 11:24
  5. [навигация 2011] Скидка 50% на новогодний круиз по балтийскому морю
    от Александр Марков в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.07.2011, 22:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •