Тема: Русь великая - двойной круиз из Самары 2017

Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 816171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 186
  1. #171
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    А помните задымление летом 2010? Там какой-то теплоход просто отошёл от причала СРВ до середины химкинского водох-ща, постоял, затем вернулся к причалу и так несколько раз. Вот вам и КВД. Также и здесь будет. В районе Самары льда нет. Максимум до Винновки дойдут и назад. Так и второй круиз будет и третий. Вдоль Самары в течении недели. Русич выкрутится.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  3. #172

    По умолчанию

    Alena,личку проверь,пожалуйста.

  4. #173
    Заблокирован
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    2,598

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    Русич выкрутится.
    Ну да с М 63,может быть.

  5. #174

    Регистрация
    09.08.2013
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    644

    По умолчанию

    Ну до Винновки не вариант, а до Ширяево-это Да.Тем более судя по свободным каютам, Заполнено максимум 50 процентов. может и меньше. Официальная отмазка- не из-за ледовой обстановки, а из-за недогруза.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Бим1969 за это полезное сообщение:


  7. #175

    По умолчанию

    Позвольте и мне вставить свои полкопейки в эту тему. Билеты на поезд я пока не покупал, завтра утром куплю. Поеду обязательно, даже если отменят второй круиз (до Саратова). Первый, до Винновки- уверен состоится, хотя может и без высадки.
    В любом случае, встречусь, пообщаюсь с друзьями. Если отменят круиз на Саратов, имею запасной вариант - поездку из Самары в сопредельное государство.
    Кто-то здесь сказал "Поспешишь - людей насмешишь", а я бы написал:"Безумству храбрых поём мы песню"
    Помню как 6 лет назад нас отговаривали от подобного ледяного круиза на "Некрасове", а сколько мы в итоге получили положительных эмоций!!!!!

    Так что будь, что будет!! А пессимистам хочу сказать, что стакан на половину полон, а не пуст! Тем, кто боится рисковать, предлагаю и дальше ходить в круизы до Мышкина и т.п.
    И по поводу "срубили бабла, и кинули" - на этот рейс продано около 50 мест, в среднем по 6 тр. Итого - 300000р. Это цена двух кают на Соловки. Подумайте, стала бы Фирма из-за этих копеек рисковать своей репутацией?
    Послезавтра напишу из Самары, что там и как. Удачи всем!

  8. 11 пользователей сказали cпасибо Александр Марков за это полезное сообщение:


  9. #176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    ....Оно- это я?
    Ээээ....., а разве в женском роде правильно "оно"? Не думаю.

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    А помните задымление летом 2010? Там какой-то теплоход просто отошёл от причала СРВ до середины химкинского водох-ща, постоял, затем вернулся к причалу и так несколько раз. Вот вам и КВД. Также и здесь будет. В районе Самары льда нет. Максимум до Винновки дойдут и назад. Так и второй круиз будет и третий. Вдоль Самары в течении недели. Русич выкрутится.
    О! Я вот тоже об этом вспомнила. Как погрузили людей на теплоход и сделали вид, что в круиз отправились. Вот только никак не могу вспомнить какой именно это был теплоход.

    А про обсуждение в этой теме: особенным терпением отличаются те туристы, которые имеют путёвки на первые рейсы, но, как говорится, знали на что шли, справедливо было замечено выше, что люди-то взрослые. Очень нехорошо, что туроператор ситуацию замалчивает и искажает. Разок напиши он правдивый пост без нападок на туристов и все успокоятся. А погоду мы с Вами изменить не можем. Что есть - то есть.

  10. 4 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  11. #177
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Марков Посмотреть сообщение
    Тем, кто боится рисковать, предлагаю и дальше ходить в круизы до Мышкина и т.п.
    Если серьёзно, то те, кому деньги даются тяжело, рисковать в сомнительных круизах не будут. Деньги на дороге не валяются. Обидно будет за людей, которые пострадают морально от этого авантюрного так называемого круиза. Доверие к круизной отрасли подрывается раз за разом в результате действия тех, кто навигационную обстановку при помощи квадрокоптеров проверяет. Так что, лучше мы, "сирые и убогие" лишний раз до Мышкина сходим с проверенными и надёжными туроператорами и на нормальных теплоходах в рамках законных и безопасных сроках навигации!

  12. #178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Марков Посмотреть сообщение
    ...
    Кто-то здесь сказал "Поспешишь - людей насмешишь", а я бы написал:"Безумству храбрых поём мы песню"
    Помню как 6 лет назад нас отговаривали от подобного ледяного круиза на "Некрасове", а сколько мы в итоге получили положительных эмоций!!!!!
    Да, ледовый круиз и у меня был в 2011 году. Но! Тогда не было запрета на движение с пассажирами на борту. Сейчас, насколько я знаю, есть запрет. Вот в свете этого мне интересно, почему одним нельзя, а другим теплоходам можно?

    Надеюсь, что лояльные жители Самары и районов Самарской области прилежащих к берегам Волги в районе судового хода в предполагаемом месте ледовых событий запечатлеют на фото и видео возможный случай, если запрет на движение в битом льду с пассажирами для теплохода не имеющего ледового класса будет нарушен. Это послужит поводом другим туроператом, эксплуатирующим теплоходы без ледового класса обратиться за пересмотром запретов.


    Цитата Сообщение от Александр Марков Посмотреть сообщение
    ...Так что будь, что будет!! А пессимистам хочу сказать, что стакан на половину полон, а не пуст! ...
    Анекдот просто чтоб улыбнулись:
    "— Я считаю, что стакан наполовину полный, вот!
    — Хотел бы посмотреть на тебя, допустим, в тайге… с наполовину сухими спичками, наполовину острым ножом, наполовину заряженным ружьем… а вокруг тебя наполовину сытые медведи ".

  13. 6 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  14. #179
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    А помните задымление летом 2010? Там какой-то теплоход просто отошёл от причала СРВ до середины химкинского водох-ща, постоял, затем вернулся к причалу и так несколько раз. Вот вам и КВД. Также и здесь будет. В районе Самары льда нет. Максимум до Винновки дойдут и назад. Так и второй круиз будет и третий. Вдоль Самары в течении недели. Русич выкрутится.
    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    О! Я вот тоже об этом вспомнила. Как погрузили людей на теплоход и сделали вид, что в круиз отправились. Вот только никак не могу вспомнить какой именно это был теплоход.
    "Славянов" это был (ныне - "Образцов").
    Тоже вспоминаю его "химкинский" круиз при чтении этой темы.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  15. 3 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  16. #180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Да, ледовый круиз и у меня был в 2011 году. Но! Тогда не было запрета на движение с пассажирами на борту. Сейчас, насколько я знаю, есть запрет.
    Совершенно верно, так и есть.
    Я сам в 2011 бороздил ледовые просторы Рыбинки на борту "Бенуа" в сопровождении ледокола. Тогда существовал запрет на прохождение в битом льду в тёмное время суток, и у нас поэтому было полностью "перелопачено" расписание круиза - ждали утра на Рыбинке.
    А после "Булгарии" начались всяческие запреты, в том числе и на прохождение теплоходов по льду.
    Помню, что взятый первоначально "Нижний Новгород" на открытие - 2013 был заменён "Водоходом" на "Русь", исключительно по причине наличия у 302-го проекта ледового класса.



    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Анекдот просто чтоб улыбнулись:
    "— Я считаю, что стакан наполовину полный, вот!
    — Хотел бы посмотреть на тебя, допустим, в тайге… с наполовину сухими спичками, наполовину острым ножом, наполовину заряженным ружьем… а вокруг тебя наполовину сытые медведи ".
    отличный анекдот!
    Есть ещё один на эту тему, не буду уточнять, что имею в виду, понятливые догадаются )))

    "Стакан наполовину полон, если половину из него выпил ты сам, а если тебе налили пол-стакана, то тогда он наполовину пуст"

  17. 8 пользователей сказали cпасибо serzhik за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 524
    Последнее сообщение: 14.06.2017, 14:50
  2. [навигация 2016] Крым наш? Или весна в С,С,С,Р2. Русь Великая. 27(23).04-12.05.2016…
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 857
    Последнее сообщение: 25.11.2016, 19:25
  3. [по реке] Круиз в Казахстан на теплоходе «Русь Великая» с 12 по 24 мая 2015 года.
    от Андрей Кузьмичев в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 177
    Последнее сообщение: 13.03.2016, 13:44
  4. Русь Великая
    от Александр Марков в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.07.2014, 09:51
  5. Ответов: 62
    Последнее сообщение: 21.06.2014, 22:58

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •