Тема: "Золотое кольцо". Пассажирское круизное колесное судно проекта ПКС 180

Страница 29 из 94 ПерваяПервая ... 1927282930313979 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 940
  1. #281

    По умолчанию

    Трехсменная по 8 часов на ЗК выходит 11 человек минимально. Пассажирские водоизмещающие суда, спальных мест 101-300 включительно.

    Капитан-механик - 1
    Старший помощник капитана - первый помощник механика - 1
    Помощник капитана - помощник механика - 1
    Электромеханик либо помощник электромеханика - 1
    Моторист-рулевой - 3
    Матрос либо моторист-рулевой - 4

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  3. #282
    Аватар для Андрей1974
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    1,750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Какая таблица и строка для ЗК подходит?
    Поскольку ЗК приводится колесом, то подходит только "Приложение 3" (таблица в посте 268).

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Андрей1974 за это полезное сообщение:


  5. #283

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Андрей1974, я понял, что это та таблица, которую Вы выкладывали ранее. У меня почему-то та ссылка криво открылась в первый раз. Спасибо.

    Цитата Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    Трехсменная по 8 часов на ЗК выходит 11 человек минимально. Пассажирские водоизмещающие суда, спальных мест 101-300 включительно.

    Капитан-механик - 1
    Старший помощник капитана - первый помощник механика - 1
    Помощник капитана - помощник механика - 1
    Электромеханик либо помощник электромеханика - 1
    Моторист-рулевой - 3
    Матрос либо моторист-рулевой - 4
    Спасибо. Получается по одному человеку в каждой вахте в рубке (капитан-механик и его помы), по одному в МО (моторотисты-рулевые) и ещё по одному человеку в основном в рубке, но при швартовых работах на палубе матрос или моторист-рулевой). Ещё 1 матрос-моторист-рулевой запастной и учавствует в швартовках. И ещё выделенный электромеханик.
    Как мы видим, доктора нет, он явно а обслуге.
    Боцмана тоже нет. Но возможно, он будет 12 м членом экипажа на ЗК и будет учавствовать в швартовочных операциях.)
    Получается, что в рубке в основном 2 человека, в мо в основном один, при швартовках 2 человека на палубе по необходимости.
    Так же думаю, что при необходимости Капитан-механик или его помы будут спускаться в мо.
    Но у меня есть ещё вариант, что боцмана отдельного не будет, или он будет за счёт числа матросов.
    А должности капитана и механика будут разделены. Как бы то ни было, посмотрим.
    ЗК вписывается в минимум по экипажу согласно приведенному закону. Такое впечатление, что этот закон в 2020 году как раз под колесные ЗК писали.
    Бинго! Считаю, что 2ая задача решена. Спасибо всем, кто помогал.
    Завтра задам следующую задачку.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #284
    Аватар для Андрей1974
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    1,750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    А что означает фраза: буз непрерывного насения машинной вахты? Судно постоянно стоит у причала?
    Не увидел этот вопрос сразу
    Нет, у причала не стоит, ходит как все. Просто благодаря высокому уровню автоматизации нет необходимости держать людей в МО, все приборы выведены в рубку.
    Периодически спускается человек и делает осмотр и проверку согласно чек-листу.

  8. 3 пользователей сказали cпасибо Андрей1974 за это полезное сообщение:


  9. #285

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей1974 Посмотреть сообщение
    Не увидел этот вопрос сразу
    Нет, у причала не стоит, ходит как все. Просто благодаря высокому уровню автоматизации нет необходимости держать людей в МО, все приборы выведены в рубку.
    Периодически спускается человек и делает осмотр и проверку согласно чек-листу.
    Понятно. Это точно не вариант для больший речных круизных судов. Уж 1 человек точно должен присутствовать в мко на ходу. А вот на стоянках, видимо, необязательно.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Задача 1ая. Геометрия.
    Выписка из

    Что-у меня тут не сходится? На фото видно, что ЗК - теплоход с полноценной 3х палубной настройках.
    Посчитаем высоту надстройка, как разницу между габаритом и высотой борта.
    8,6-3=5,6 метров
    Делим на 3 палубы. Получаем с учётом толщины самих палуб, высоту нают на каждой палубе 1,8 метра!
    Как
    -то маловато будет. Или ЗК это корабль лилипутов?
    Для сравнения, на существующих теплоходах высота кают в основном 2,4 метра, редко - 2,2 метра.
    Тут какая-то неувязка.
    Высота яруса надстройки ЗК - 2,4м
    Осадка 1,2 при высоте борта 3м большую часть времени, но для прохода под мостом в Москве он берет много балласта в балластные цистерны, увеличивает осадку и "подныривает" под мост.

  12. 3 пользователей сказали cпасибо Vadikgg за это полезное сообщение:


  13. #287

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Vadikgg, спасибо за уточнение.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #288

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Находясь на борту Бенуа, уточнил некоторую информацию, применительно к ЗК.
    И так. Задача номер 1. Геометрическая по габаритной высоте теплохода.
    Померил высоту до потолка в каюте полулюкс на шлюпочной палубе. Она оказалось всего 2 метра. То-то мне потолки показались низкими. Но там сделан фальш-потолок. Это ещё 15-20 см добавляет. И вполне позможно, что под ковролином есть фальшпол или 2ой пол. Так что поручаем ту же самую высоту яруса 2,4 метра. Так что возможно в силу современных тенденций каюты на ЗК будут иметь то же самое строение по высоте, что и полулюксы на Бенуа. 2 метра до потолка конечно маловато для моего роста. Но терпимо. Нагибаться не придется, хотя бы.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  17. #289

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Задача номер два. На минимальную численность экипажа. Мы ее вроде тоже решили всем миром. Во время экскурсии в рубку уточнил данные по экипажу на Бенуа. Экипаж 28 человек, включая проводниц, старшую проводницу (метродотеля) и доктора. 30 человек ресторан, включая официантов и барменов. Турбригада: ДК, помочник ДК, методист и артгруппа отдельно. При докладах диспетчерам их включали в число пассажиров, коих в нашем рейсе было 116 душ. При этом минимум экипажа на Бенуа согласно приведенным выше таблицам 21-22 человека. Вроде бы. Так что тут в ЗК все бьётся. 12 человек экипажа, указанные в характеристике теплохода на сайте это минимальное значение. В реальности, скорее всего будет больше. Подождем первых круизов. При этом видимо, проводницы и ресторан включены в обслуживающий персонал. А турбригада, скорее всего, в число туристов.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  19. #290

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Задача 3ая.
    Арифметика пассажиров (туристов).

    Из технической характеристики теплохода ЗК на сайте Гамы:

    Пассажировместимость — 180 человек при 2-х, 3-х местном размещении

    К услугам туристов:

    Уютные «Сьюты с террасами»
    Делюксы с балконами
    Полулюксы для мало мобильных пассажиров
    Вот тут тоже интересно. У меня опять не сходится. Если считать только основные места, согласно схеме теплохода на сайте, у меня получается 74 каюты по 2 пассажира (туриста). Итого, номинальная пассажировместимость ЗК состовляет 148 туристов.
    Что за цифра 180 указана в теххарактепистиках судна, и откуда она взялась, непонятно. Скорее всего из названия проекта: ПКС-180, которому уже больше 10 лет.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 07.10.2022 в 10:51.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. 2 механик на пассажирское судно
    от Tramontana в разделе Поиск и предложение работы на флоте
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2018, 15:11
  2. Помощник капитана по радиоэлектронике на пассажирское судно
    от Tramontana в разделе Поиск и предложение работы на флоте
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.06.2018, 16:04
  3. Капитан на пассажирское судно (Черное море)
    от Tramontana в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.04.2018, 15:38
  4. Вакансии на пассажирское судно
    от Tramontana в разделе Поиск и предложение работы на флоте
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.04.2018, 14:51
  5. Пассажирское судно для малых рек ПКС-40 «СУРА»
    от ЛЮМакс в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 28.09.2013, 12:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •