Тема: "Золотое кольцо". Пассажирское круизное колесное судно проекта ПКС 180

Страница 26 из 94 ПерваяПервая ... 1624252627283676 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 940
  1. #251

    Регистрация
    02.09.2022
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    412

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    1) Спасибо. По фото в интернете видно, что надводная высота борта ЗК точно не меньше 2х метров. Она не меньше высоты любой из палуб. Возможно ЗК пока не на полной осадке стоит. На вооружен полностью.
    Посдавайте посчитаем по Вашему.
    Высота кают=(8,6-(3-1,25))/3=6,8/3=примерно 2,2 метра с учётом толщины конструктора палуб, что является минимальным значением высоты кают. Будем считать, что первую задачку мы решили. Ответ правильный.)
    2) Скажите теперь, кто в курсе, какой надводный габарит у пузырей в стандартной и минимальной конфигурации?
    По пузырю точно не помню, надо смотреть. Но он точно выше ЗК, т.к. у него рубка и мостик выполнены в виде отдельной надстройки на крыше и являются по факту как-бы " третьей палубой".

  2. 3 пользователей сказали cпасибо John за это полезное сообщение:


  3. #252

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от John Посмотреть сообщение
    По пузырю точно не помню, надо смотреть. Но он точно выше ЗК, т.к. у него рубка и мостик выполнены в виде отдельной надстройки на крыше и являются по факту как-бы " третьей палубой".
    Хорошо. По условным палубам счёт 3:3.
    А по габаритной высоте, кто подскажет?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #253

    Регистрация
    02.09.2022
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    412

    По умолчанию

    У 305 высота 12,25м от основной линии. Осадка 1,4.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо John за это полезное сообщение:


  7. #254

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от John Посмотреть сообщение
    У 305 высота 12,25м от основной линии. Осадка 1,4.
    Понятно. Первый вопрос разобрали по полкам.
    Продолжим вычисления завтра. Задача будет по арифметике.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #255

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,922

    По умолчанию

    Задача 2ая.
    Арифметика экипажа.

    Из технической характеристики теплохода ЗК на сайте Гамы:
    Экипаж — 12 человек
    Пардон, это как?
    Из многочисленного общения с судоводителями и членами экипажа во время речных круизов сделал вывод, что минимальная численность экипажа на любых "полноценных" круизных теплоходах на реках России - 21 человек, или чуть больше(?). Это включая пузыри. Вроде это требование надзорных органов (типа регистра или портконтроля) и все члены экипажа прописаны на теплоходах в судовых документах (типа судовой роли).
    Если численность экипажа на теплоходе будет меньше минимально необходимый, проверяющие органы обязаны запретить ему выходить в рейс.

    Откуда я взял число 21? Это очко.)
    По моим прикидкам, работа на теплоходе круглосуточная. Значит 3 вахта. В каждой вахте по 2 человека в рубке, по 2 - в машинном отделении, и по 2 матроса на палубе (швартовые операции). Плюс как минимум, боцман, электромеханик и медик. Может ещё кого-то забыл?
    У меня получилось
    3*(2+2+2)+1+1+1=21.
    Так что опять у меня нестыковка с гамовскими цифрами.
    Может кто-то из профессионалов поправит меня или раз,яснит эту арифметику?
    За счёт чего фирма Гама может, или хочет, или надеется минимизировать численность экипажа на ЗК?
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 23.09.2022 в 21:38.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #256

    Регистрация
    02.09.2022
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    412

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Задача 2ая.
    Арифметика экипажа.

    Из технической характеристики теплохода ЗК на сайте Гамы:


    Пардон, это как?
    Из многочисленного общения с судоводителями и членами экипажа во время речных круизов сделал вывод, что минимальная численность экипажа на любых "полноценных" круизных теплоходах на реках России - 21 человек, или чуть больше(?). Это включая пузыри. Вроде это требование надзорных органов (типа регистра или портконтроля) и все члены экипажа прописаны на теплоходах в судовых документах (типа судовой роли).
    Если численность экипажа на теплоходе будет меньше минимально необходимый, проверяющие органы обязаны запретить ему выходить в рейс.

    Откуда я взял число 21? Это очко.)
    По моим прикидкам, работа на теплоходе круглосуточная. Значит 3 вахта. В каждой вахте по 2 человека в рубке, по 2 - в машинном отделении, и по 2 матроса на палубе (швартовые операции). Плюс как минимум, боцман, электромеханик и медик. Может ещё кого-то забыл?
    У меня получилось
    3*(2+2+2)+1+1+1=21.
    Так что опять у меня нестыковка с гамовскими цифрами.
    Может кто-то из профессионалов поправит меня или раз,яснит эту арифметику?
    За счёт чего фирма Гама может, или хочет, или надеется минимизировать численность экипажа на ЗК?
    Сложно сказать. Посмотрел на сайте. Думаю, у них неразбериха в терминологии. Там ведь указано 12 экипаж и 40 - обслуж. персонал. Возможно, кого-то из тех, кого мы считаем экипажем занесли в персонал. Например судовой врач- можно считать и экипажем, и персоналом. Радист/ методист- так же. Думаю, дело в этом.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо John за это полезное сообщение:


  13. #257

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от John Посмотреть сообщение
    Сложно сказать. Посмотрел на сайте. Думаю, у них неразбериха в терминологии. Там ведь указано 12 экипаж и 40 - обслуж. персонал. Возможно, кого-то из тех, кого мы считаем экипажем занесли в персонал. Например судовой врач- можно считать и экипажем, и персоналом. Радист/ методист- так же. Думаю, дело в этом.
    У меня в расчете никакого радиста-методиста нет.
    Кого ещё оптимизировать? Медик -сомнительно, но допустим. Давайте матросов по совместительству сделаем проводниками и переведем в обслуживающий персонал. Это сразу -6. Электромеханик может стать по совместительству диджеем, а боцман барменом. Тогда все сходится. 12 человек в экипаже как раз останется: рубка и мко. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #258

    Регистрация
    02.09.2022
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    412

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от John Посмотреть сообщение
    Сложно сказать. Посмотрел на сайте. Думаю, у них неразбериха в терминологии. Там ведь указано 12 экипаж и 40 - обслуж. персонал. Возможно, кого-то из тех, кого мы считаем экипажем занесли в персонал. Например судовой врач- можно считать и экипажем, и персоналом. Радист/ методист- так же. Думаю, дело в этом.
    Видимо, под экипажем они имеют ввиду: Капитан, два штурмана, три рулевых и шесть палубных матросов. Все остальные, с их точки зрения, в т.ч. МКО- обслуживающий персонал))

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    У меня в расчете никакого радиста-методиста нет.
    Кого ещё оптимизировать? Медик -сомнительно, но допустим. Давайте матросов по совместительству сделаем проводниками и переведем в обслуживающий персонал. Это сразу -6. Электромеханик может стать по совместительству диджеем, а боцман барменом. Тогда все сходится. 12 человек в экипаже как раз останется: рубка и мко. )
    Шутки шутками, а на Октябрине (я сейчас на борту) начальник безопасности ещё и диджей. Днём проверяет металлоискателем, а по вечерам ведёт дискотеки. Так что Вы недалеки от истины.

    ---------- Добавлено ----------

    Но все же боцмана сделать барменом- на это,я думаю, даже Гама не пойдет. Слишком рискованно

  16. 2 пользователей сказали cпасибо John за это полезное сообщение:


  17. #259

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от John Посмотреть сообщение
    Шутки шутками, а на Октябрине (я сейчас на борту) начальник безопасности ещё и диджей. Днём проверяет металлоискателем, а по вечерам ведёт дискотеки. Так что Вы недалеки от истины.
    Да! А на Никулине был медик - самый поющий доктор на Волге. Леонид и Николай не дадут мне соврать.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от John Посмотреть сообщение
    Все остальные, с их точки зрения, в т.ч. МКО- обслуживающий персонал))
    А они что будут совмещать, работу официантами или поварами?
    Мне всё-таки больше нравится вариант с матросами-проводниками.

    ---------- Добавлено ----------

    А если серьёзно. Возможно ли сокращение количества вахт до 2х в сутки или количества членов экипажа в одной вахте?
    Вопрос прежде всего нашим профессионалам.
    Дмитрий?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  18. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  19. #260

    Регистрация
    02.09.2022
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    412

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Да! А на Никулине был медик - самый поющий доктор на Волге. Леонид и Николай не дадут мне соврать.

    ---------- Добавлено ----------



    А они что будут совмещать, работу официантами или поварами?
    Мне всё-таки больше нравится вариант с матросами-проводниками.

    ---------- Добавлено ----------

    А если серьёзно. Возможно ли сокращение количества вахт до 2х в сутки или количества членов экипажа в одной вахте?
    Вопрос прежде всего нашим профессионалам.
    Дмитрий?
    В слове "поющий" точно нет грамматической ошибки? Если серьёзно, то сокращение кол-ва вахт вряд ли, а вот кол-во человек в одной вахте- может быть, за счёт технических возможностей судна . Оно все же современное.

  20. 3 пользователей сказали cпасибо John за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. 2 механик на пассажирское судно
    от Tramontana в разделе Поиск и предложение работы на флоте
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2018, 15:11
  2. Помощник капитана по радиоэлектронике на пассажирское судно
    от Tramontana в разделе Поиск и предложение работы на флоте
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.06.2018, 16:04
  3. Капитан на пассажирское судно (Черное море)
    от Tramontana в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.04.2018, 15:38
  4. Вакансии на пассажирское судно
    от Tramontana в разделе Поиск и предложение работы на флоте
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.04.2018, 14:51
  5. Пассажирское судно для малых рек ПКС-40 «СУРА»
    от ЛЮМакс в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 28.09.2013, 12:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •