Тема: Круиз на речном теплоходе в райское место. Русь Великая. Крым. (22)27.04-12.05.2016

Страница 47 из 53 ПерваяПервая ... 374546474849 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 470 из 525
  1. #461

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    16.
    Слева – зелёные – наши.




    Напротив, справа – серые – немцы.







    Здесь же ещё одна сценическая площадка праздника. Но слушать концерт уже было некогда.




    Вдоль набережной возвращаюсь на Речной вокзал. Волгоград той весной существенно подтопило.




    На привале.




    В отличие от этих броневика и грузовика, бронекатер в параде не участвовал. Но всё равно они встретились в это день.




    А это речной парад. Участвовали круизники, местные прогулочные и маломерки.







    Добрый вечер Максим Борисович. Это не тот бронекатер, который воссоздал один из фурмовчан, по моему из Самары.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо vadima05 за это полезное сообщение:


  3. #462

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadima05 Посмотреть сообщение
    Это не тот бронекатер, который воссоздал один из фурмовчан, по моему из Самары.
    Вряд ли. Этот бронекатер - памятник. И стоит в Волгограде давно.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #463

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    21.
    Мы идём в город. Вот так народ отдыхает в Волгограде 9 мая.




    Последние приготовления на главной сцене. На заднем плане Буденный.




    Поднялись опять по Парадной лестнице.




    Наверху ещё одна сцена, на которой вскоре начался концерт.




    Ещё одна небольшая фотосессия маршала при Волгограде.










    Начинается очередной праздничный концерт.







    Слушатели и зрители.

    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 24.04.2017 в 23:11.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 14 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #464

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    22.
    Очередная прогулка по праздничному городу.

























    Мало осталось ветеранов. Тем не менее, они по-прежнему в строю. Незнакомые люди подходили, здоровались, поздравляли, фотографировались.

    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 15 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #465

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    23.
    Посетил в музей Память в здании универмага. Он стоит напротив этого здания почты России, на другой стороне улицы Мира.




    Здесь в подвале находился штаб 6ой полевой армии немцев. Здесь был пленён генерал-фельдмаршал Ф. Паулюс.




    Реконструкция: макеты полуразрушенного здания Универмага, которое после войны было восстановлено, и разрушенной гостиницы Сталинградская, на месте которой после воны построили заново здание, где сегодня располагается почта России (см. выше).




    Образцы немецкой техники.



















    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 16 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #466

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    24.
    Картина: подписание капитуляции.







    Музей очень интересный. Я уже 2ой раз его посетил. Народу в этот праздничный день было мало, все высыпали на улицы. Но народ был… Замечу, что вход в музей находится со стороны двора. 1ый раз я его долго искал.




    Для многих немцев рождество 1942 года в полузахваченном городе стало последним.




    И наши солдаты, освободившие разрушенный город. Всего спустя месяц после того рождества.




    Идём дальше по городу. Памятник автомобилисту.




    История - штука сложная. Сегодня немцы представлены в Волгограде в другом качестве. В этот день мы посетили немецкий ресторан-пивоварню Бамберг на углу Советской и Комсомольской, недалеко от причала. Культовое заведение в городе.







    Зашли сюда, чтобы переждать жару. Но не только. Попраздновали день рождения форума и конечно 9 мая.




    Жару переждали. Пиво понравилось.




    После ресторана, зашли на рынок. Купили цветы для вахты Памяти и свежие овощи нового урожая. Памятный знак в честь дедушки местного Газпрома.

    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 17 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #467

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    25.
    Возвратились к речному вокзалу. На верхней площадке у парадной лестницы продолжался концерт. На основной главный концерт, на нижней площадке с участием группы Чайф, мы не попали. А могли бы. Он проходил с 20 до 22х. Мы уходили в 22. Но Омик у нас уходил от причала в 20 часов, к сожалению. Вот такое неудачное было расписание Омика. Если бы оно ещё и соблюдалось...










    Прощальная прогулка по вечернему Волгограду вокруг речного вокзала.




    Памятник Российскому казачеству или Казачья слава.







    Церковь Святого Иоанна Предтечи.










    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 14 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #468

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    26.
    Волгоградские Святые Петр и Феврония Муромские. Благословение.




    Памятный камень, на месте 1ой деревянной церкви Царицына, построенной здесь в 1562 году.




    Рядом новодельная деревянная часовня.




    Возвращаемся на причал.







    Жилой комплекс «Волжские Паруса» лучше всего виден с реки.




    2ой катер-памятник Волгограда - "Гаситель" установлен рядом с речным вокзалом, около комплекса «Волжские Паруса».




    На вечернем рейде теплоходов прибывало. Крайняя справа, уже знакомая нам по ВДСК, «Волна».




    Главное при посадке было опять Омик не перепутать. Этот 153ий, водоходовскмй.




    А это наш, 152ой.

    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  16. #469

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    27.
    Вроде бы можно ехать на теплоход. Но тут случился очередной конфуз с Омиком. Наша группа с озера Бускунчак довольно сильно опаздывала, и отправление Омика задерживалось. Народ стал проситься на берег, чтобы погулять ещё, концерт посмотреть. Но никого с теплохода не выпустили. Более того, Омик отчалил и пришвартовался к соседнему, водоходовскму, 153ему…




    Но трап опускать не стали, чтобы туристы не разбежались. Народ повозмущался, но делать нечего: остались в «заложниках» на Омике посреди всеобщего праздника и ликования. Очень неприятная ситуация была. Считаю, что тут была недоработка со стороны Дирекции круиза. Только не знаю, какого теплохода. Наверное, обоих.




    Наконец, через 40 минут ожидания, группа с Баскунчака вернулась. И мы отправились челночным рейсом на теплоход. Виды на вечерний Волгоград с рейда.







    Где-то там гремел концерт с участием группы Чайф, который мы так и не посмотрели.







    Вот и наша парочка.




    На нашем теплоходе нас уже ждут. На корме на большом экране показывали фильм про Победу.




    На Омике напросился к одной из туристок с Родной Руси посмотреть каюту. Конечно поскромнее, чем на РВ. Но в принципе тоже неплохо.




    Пока кто-то шлялся по чужим каютам, кто-то уже на месте, в ресторане. )

    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  17. #470

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    28.
    Праздничный ужин. Красное вино.




    Мой выбор. Салат Традиционный.




    Кура по-Волжски. Рис цветной.




    Люба в этот раз заказала котлеты морковные со сметаной. Бррр… Но это её выбор.




    Ну и всем плюшки Московские к чаю, очень вкусные.




    До последнего момента мы не понимали, как будем смотреть салют. Родная закрывала всё. Да ещё ровно в 22 часа, в момент начала салюта, мы должны были синхронно уходить в рейс. После ужина традиционная прогулка по палубам. Ситуация немного проясняется. Родная Русь отшвартовалась от нас и отошла немного вверх, в направлении панорамы и Мамаева кургана.




    А вот Будённый остался на своём месте. Сделал по нему пристрелочный кадр, потренировался перед салютом. Видите Луну в небе? Салют почти через час, и Луны там не будет. Её проглотил крокодил. )




    В каюте цветы ожидают Вахту памяти…




    А потом был салют! Сегодня только 1 кадр для затравки.




    Прервусь специально на самом интересном месте. Продолжение будет завтра… Окончание про Волгоград и праздничный салют над городом-героем.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.03.2017, 20:58
  2. [навигация 2016] Крым наш? Или весна в С,С,С,Р2. Русь Великая. 27(23).04-12.05.2016…
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 857
    Последнее сообщение: 25.11.2016, 19:25
  3. Когда весна придёт...3. Русь Великая. Самара-Керчь-Самара. 27.4-12.5.2016
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 22.04.2016, 22:54
  4. [по реке] Круиз в Казахстан на теплоходе «Русь Великая» с 12 по 24 мая 2015 года.
    от Андрей Кузьмичев в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 177
    Последнее сообщение: 13.03.2016, 13:44
  5. Ответов: 62
    Последнее сообщение: 21.06.2014, 22:58

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •