Тема: Круиз на речном теплоходе в райское место. Русь Великая. Крым. (22)27.04-12.05.2016

Страница 50 из 53 ПерваяПервая ... 404849505152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 500 из 525
  1. #491

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    Заканчиваю рассказ. Совсем чуть-чуть осталось. А времени, чтобы его закончить не остаётся совсем...

    14.
    Тем не менее, мы всё ещё в Камышекском краеведческом музее. Последний зал музея - зал №12. Камышин промышленный в начале 21ого века. Здесь представлены достижения наших дней в местной тяжёлой промышленности…




    …и в пищевой промышленности. Продукцию местного пивзавода мы потом продегустировали. Достойна выставляться в музее, однозначно. Так же, как и продукция местного молокозавода.




    Конкурс фоторабот местных фотоблоггеров. Много красивых, глянцевых и не очень, фотографий из местной жизни.




    В заключении посетили отдельный зал музея, где представлена экспозиция, посвящённая известному лётчику Маресьеву.




    Тут, думаю, про Маресьева рассказывать никому не надо. Поэтому только фото нескольких экспонатов. Это парта, за которой он учился в местной средней школе №1.














    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 14 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #492

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    15.
    Пока мы ходили по музею, прошёл небольшой дождик.




    Ещё одна лестница к Волге и облака над ней.







    Напоследок проехались по историческим кварталам. Фото к сожалению только такие.




    И последняя 5ая остановка в ходе экскурсии была около магазинов: кто-то купил пива, кто-то рыбу, кто-то местные сувениры. Мы и то, и другое, и третье. Здание «исторического» Магнита. Возможно здесь был открыт 1ый Магнит на Руси. )




    Обзорная экскурсия была завершена. По уже знакомому мосту возвращаемся в грузовой порт. Вон РВ стоит вдали.




    Ближе, конечно, вид был не столь пейзажный.




    Обед. Яйцо под майонезом с овощами.




    Суп гороховый с мясом.




    Свинина Новинка. Картофель жаренный, это согласно меню.




    Мороженое с орехами.

    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 15 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #493

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    16.
    После обеда у нас оставалась пара часов времени до отправления теплохода. И мы решились съездить самостоятельно на Уши. Однако, такси в Камышине – штука непредсказуемая. Вместо обещанных 5 минут прождали машину фирмы "55555" добрых 55 минут. (




    Кроме того водитель впервые узнал про Уши от нас. Ехать пришлось по пересечённой местности вот по таким дорогам…




    Хорошо, что у меня был карманный туристический навигатор типа Гармин. Вышли точно на цель. Вон они Уши, наверху торчат. Впрочем, преодолеть овраг, что на переднем планы, мы на машине не смогли. (




    Вынуждены были покинуть авто в одном километре от цели - от Ушей. Но и добежать до них не рискнули. До отправления теплохода в рейс оставалось всего 40 минут. А ещё обратно минут 10-15 ехать. Поэтому фото только такие: на фоне правого уха...




    На фоне левого уха.




    Левое ухо крупней.




    Правое ухо крупней.




    Третья гора Камышенских Ушей называется почему-то «нос». Удалена она от основных Ушей на пару километров. И там явно что-то добывают.




    Вернёмся мы сюда обязательно, за артефактами. А пока бросаем на Ушки прощальный взгляд…




    …и возвращаемся к машине.

    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 15 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #494

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    17.
    Вот этот участок дороги по пересечённой местности оказался непреодолимым для нашего таксо. Сюда надо или на пазике, или на таблетке, или на джипе.




    Возвращаемся в город.







    Успели даже сделать остановку с целью посещения магазина. Стела Димитрию Солунскому, установленная на Комсомольской площади у жд-вокзала. Здесь наша экскурсия утром начиналась. Здесь же она и закончилась вечером.




    К теплоходу прибыли мы за 10 минут до отправления. Но ничего, даже сувениры успели купить кое-какие.




    Ушли из Камышина в 17 часов. Как обычно, строго по расписанию.










    Вышли на Волгу. До свидания, Камышин!

    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  8. #495

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    18.
    После отправления расположились на корме. Здесь у нас была дегустация Камышенского пива «Пегас», которое нам рекомендовали в музее, и местной рыбы.







    Камышенское пиво под рыбку очвкусное. Особенно в жару за 30.




    Жизнь на борту налаживалась. Мы даже решили на корме, что это наш лучший круиз за всю навигацию (которая, правда, началась всего 2 недели назад). Да и за бортом было интересно…
    Как раз проходили Волжскую Швейцарию - Щербаковский национальный природный парк. Ураков бугор (на 1ом фото) и окрестности. Одна наша группа туристов в этот день ездила сюда на экскурсию на Пазике из Камышина. Любовались там видом реки с берега. Теперь они любовались наоборот.




    Очень красивые пейзажные места. Планирую там побывать по суше в ближайшее время.




    За 2 часа от Камышина не встретили ни одной встречки. Беда со встречкой на Волге была совсем, после перегруженных Дона и Волго-Дона. Наконец, Волгонефть 208 прошла навстречу.







    А на суше всё ещё Швейцария продолжается…




    А по реке опять ботва-солома плыла. Аномально высокий уровень воды был прошлой весной в этих местах и чуть выше. На Балаковской ГЭС выполнялись очень большие сбросы воды. Вода размывала берега. Навстречу нам в Волгоградском водохранилище в тот день плыли островки и острова из земли и травы, камыша, кустов. Иногда попадались настоящие брёвна. А иногда - целые "материки" из всего этого добра. Мы обходили их стороной, на всякий случай. Вдруг там земная твердь внутри?




    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  9. #496

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    19.
    Ужин. Салат из свеклы.




    Баклажаны, фаршированные овощами, заказала Люба.




    Мой удел: Говядина тушёная в кисло-молочном соусе. С макаронами.




    Ну под дичь, и опять за покорение Крыма. )




    Слойки с джемом к чаю.




    После ужина традиционные прогулки по палубе и любование закатом.
















    Ещё через 2 часа после Волгонефти навстречу попался Жерех. Как раз мы в этот момент жереха под пиво приканчивали. Или пиво под жереха? Главное было не перепутать 2х Жерехов. )

    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 16 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #497

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    20.
    Вот такие горы частенько встречаются между Камышиным и Саратовом. Не помню, как они называются. Столбичи.







    Обошли Шлюзового с двумя баржами-приставками во грузу песка.




    Напоминание нам про Уши. Мимо проплыла растительность травяного характера эпохи Третичного периода Кайнозойской эры. Неужели высокая воды добралась до Ушей? )










    Вы меня извините, но Алексей Толстой, с которым мы разошлись в 22 часа, у меня получился только так. На Волгоград пошёл, как потом выяснилось. С перепугу эти ночные фото получились особо не резкими. Я тогда от неожиданности вообще чуть фотик за борт не выронил. )




    В этот день вечером было сразу 2 концерта. В бале-ресторане пианино.




    А палубой выше, в концертном зале, саксофон и баян, по очереди.







    А впереди по курсу в небе опять ковш Большой Медведицы. На север мы возвращались, из Крыма, домой…




    Так завершился предпоследний день этого круиза.
    Продолжение следует… Скоро...
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 29.04.2017 в 15:17.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 14 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #498

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    20ый день путешествия. 11 мая 2016 года. 15ый день круиза на РВ. Нижняя Волга. Мимо Хвалынска.

    00.
    Точка на карте. Хвалынск отсутствует на карте. И это, как выяснилось, неспроста. Может его не существует вообще?




    Программа 15ого дня круиза на РВ. Последний полный день на теплоходе. И завтрашний довесок, до кучи, уместился.




    Меню ресторана на 11 мая. После Крыма выбор был каждый день.




    Наш выбор.




    Стихи в «Окнах» Руси Великой. Стих дня в окошке №15. Пушкин – наше всё. Классика. …Когда не в шутку занемог… Это точно про меня в тот день. (





    Девиз дня. Хвалынск – не наш!




    Ключевые слова дня: Последний день круиза. Печаль. Хандра.
    Мимо. Саратов. Вольск. Балаково. Все мимо. Хвалынск. Мимо Хвалынска.
    Сувениры. Капитанский ужин.


    Трек дня из АИСа: Утром РВ прошла мимо Саратова.

    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 13 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #499

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    01.
    В последний день круиза я отметился одним из самых ранних подъёмов. Хотелось посмотреть Саратов и встретить рассвет на реке. Но к тому времени центральную часть Саратова мы уже прошли…




    Да и Солнце уже взошло из-за горизонта и спряталось за облака.







    А впереди уже виден новый Саратовский мост Саратовской кольцевой автодороги (СКАД) у посёлка Пристанное.




    Тут уже целые брёвна попадались нам навстречу.







    Посёлок (село) Пристанное. От слова: пристань.







    На палубе свежало. Камыш плыл навстречу и шумел. Деревья гнулись. На север двигались, однако.




    Приметная церковь в селе Усть-Курдюм. Далековато от судового хода, правда.




    На сегодня я совсем выдохся. Незамедлительно продолжу завтра, при малейшей возможности. Но день обещает быть загруженным... )
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 29.04.2017 в 00:39.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  16. #500
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    20.
    Вот такие горы частенько встречаются между Камышиным и Саратовом. Не помню, как они называются. Часом, не Сорочьи?



    Продолжение следует… Скоро...
    Максим, уверенности у меня нет - но очень похоже на Столбичи
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  17. 6 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.03.2017, 20:58
  2. [навигация 2016] Крым наш? Или весна в С,С,С,Р2. Русь Великая. 27(23).04-12.05.2016…
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 857
    Последнее сообщение: 25.11.2016, 19:25
  3. Когда весна придёт...3. Русь Великая. Самара-Керчь-Самара. 27.4-12.5.2016
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 22.04.2016, 22:54
  4. [по реке] Круиз в Казахстан на теплоходе «Русь Великая» с 12 по 24 мая 2015 года.
    от Андрей Кузьмичев в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 177
    Последнее сообщение: 13.03.2016, 13:44
  5. Ответов: 62
    Последнее сообщение: 21.06.2014, 22:58

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •