Тема: Круиз на речном теплоходе в райское место. Русь Великая. Крым. (22)27.04-12.05.2016

Страница 48 из 53 ПерваяПервая ... 384647484950 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 471 по 480 из 525
  1. #471
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Праздничный ужин. Красное вино.
    Вино Крымское ?
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  2. #472

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    ...Продолжение будет завтра… Окончание про Волгоград и праздничный салют над городом-героем.
    Обманул я вас. Не будет сегодня салюта. Фатально задерживаюсь на работе. (
    И надо выдержать паузу по законам жанра. )

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от qwertym8 Посмотреть сообщение
    Вино Крымское ?
    Нет. Великорусское.
    Крымское было у нас по частной программе.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  3. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  4. #473

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    И всё-таки салют!

    29.
    Как мы не готовились и не ждали, салют начался неожиданно, на 5 минут раньше назначенного времени. Возможно, у кого-то сдали нервы. Мы выскочили на палубу при первых залпах. Красота!




    Поначалу я опасался, что Буденный помешает нам смотреть салют. Но получилось очень даже здорово. Возникала полная иллюзия, что салют выполняют с борта теплохода. Серия снимков на следующих 3х страницах называется - День Победы: Теплоход «Семён Буденный» на фоне праздничного салюта в Волгограде.

























    Второй салют выполнялся на Мамаевом кургане. Он был не столь эффектен, как в центре города, и виден был нам над Родной Русью.

    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 26.04.2017 в 21:04.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  5. #474

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    30.
    Кто найдёт на этом снимке Луну, которую чуть не проглотил крокодил?































    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  6. #475

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    31.

    Впрочем, на последних кадрах салюта Луны уже не было. Сожрал таки, под шумок. )













    Минут через 10, после начала салюта и не дожидаясь его окончания, РВ снялась с якоря и пошла вверх. А Будённый пока остался. Как будто прикипел он к этому центральному месту. Без него салют оказался совсем неинтересный. Впрочем, здесь в кадр попали несколько единиц местного флота, которые тоже смотрели салют.




    Заключительные залпы. Всего салют в этот раз продолжался минут 20.




    До свидания, Волгоград! Увидимся! Теперь скоро…




    До свидания, Буденный! С тобой совсем скоро увидимся (точнее, уже увидились).




    Панорама Сталинградской битвы в ночи.




    И одна из единиц местного флота, который весь выходил на рейд смотреть салют. Это та самая Москва-9, которая уже попала в репортаж. Хорошо известно, что смотреть салют в Волгограде интереснее и удобнее с реки. Поэтому некоторые местные и гости города отправляются в этот вечер на рейд на местном прогулочном флоте.

    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  7. #476

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    32.
    Состоялась ночная вахта Памяти. Традиционно опустили в воду цветы напротив Мамаева кургана.







    Затем помянули павших. Мирного неба Вам над головой.
    Даже в ночи, даже 9 мая строили футбольный стадион к ЧМ-2018. Мы должны успеть. Победа будет за нами.




    Рядом на Мамаевом кургане в это время проводили световое лазерно-прожекторное шоу. При помощи современных технологий, разукрасили монумент Родина-Мать в разные цвета. В программе праздника это называлось: Патриотическая акция (лазерная видеоинсталляция) «Свет Великой Победы». Ну что сказать? Смело, современно, свежо, креативно, наверное. Неоднозначно. У меня от этого шоу какое-то двоякое впечатление осталось. Я не знаю, какой смысл вложили в это действо организаторы. Но с реки это смотрелось немного жутковато. Скульптура была как в крови…










    И под конец этого насыщенного дня. Входим в Волжский шлюз. Там уже ожидала Родная Русь, каким-то образом обогнавшая нас где-то по пути.










    В полночь поднялись в шлюзе Волжского гидроузла вместе с РР. Последний кадр этого праздничного дня, как и первый, был сделан с телевизора. Наблюдали за процессом шлюзования из каюты. Камера переднего вида показывала шоу: Ночное парное шлюзование в нижней камере Волжского шлюза. Очень наглядно и красочно. Так и уснули с включенным телевизором…




    Так закончился ещё один день круиза. Один из главных его дней. Суета и неразбериха с Омиками не смогла подпортить общих ощущений значимости, величия и радости общенародного праздника: Дня ПОБЕДЫ. Празднуют его в Волгограде на широкую ногу. За 2 года традиции не изменились ничуть. Атмосфера всеобщей радости, как это ни банально звучит. Говорят, грандиознее празднуют День Победы только в Севастополе. Посмотрим...
    А пока до конца круиза оставалась ещё пара дней. Продолжение следует завтра? Хотя я в этом сейчас не уверен...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  8. #477

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    А пока анонс предпоследнего дня круиза, напоследок.

    19ый день путешествия. 10 мая 2016 года. 14ый день круиза на РВ. Нижняя Волга. Камышин.

    00.
    Точка па карте. Не подумайте, чего. Мы не пересели, и не отправились на машине времени в прошлое. Просто по техническим причинам, теплоход за время круиза 3ий раз поменял своё название. Только на интерактивной карте его дислокации, разумеется… )




    Программа 14ого дня круиза на РВ. В первый раз в Камышине.




    Меню ресторана на 10 мая. Выбор есть.




    Выбор наш!




    Девиз дня: Камыш – наш!




    Стихи в «Окнах» Руси Великой. Стих дня в окошке №14. И снова Александр Сергеевич. "Ты для нас чужой!..." Надеюсь это не про меня. Но всё равно было грустно. Круиз-то заканчивался.




    Ключевые слова этого дня: Камышин, камыш, ботва, брёвна, уши, грузовой порт, самолёты, танки, пушки, летчик Маресьев, пиво и рыба.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 26.04.2017 в 08:22.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  9. #478

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    Перед круизом приходится очень много работать, иначе на работе не отпустят в круиз. Приезжаю домой с работы за полночь. Поздно уже. Но продолжу немного, чисто символически. Чтобы не нарушать плавность повествования и успеть завершить этот рассказ к началу своей. навигации. И так, предкоследний день круиза...

    01.
    В этот день я проснулся очень поздно. Приболел немного к концу круиза. Тем не менее, выполз на палубу. Методист объявила, что на бортовом термометре +21 градус. Я не знаю, в каком месте теплохода был установлен этот градусник, но по ощущениям на палубе было вдвое меньше. )
    Первый кадр дня был сделан лишь в 7:30.




    Следующий - и вовсе в 8 часов. Немного осталось до конца круиза. Ещё чуть-чуть, к сожалению. Идём вверх по Нижней Волге. На реке вокруг нас не было ни души. Родная Русь видимо от нас оторвалась. А вот где Буденный было непонятно. К сожалению, в этих глухих местах не работали ни карта АИСа и ни замечательная дислокация, как на ВДСК.




    Ну и завтрак 1ой смены был тоже в 8. Каша геркулесовая с маслом.




    Омлет с мясом.




    Откушали. Редкая встречка на Волге – танкер Механик Харитонов. Это вам не Дон, и не Волго-Дон. Тут каждому танкеру бываешь рад.




    По реке весь день плыла какая-то ботва,. Навстречу плыли "острова" из травы, камыша, брёвна какие-то.




    Острова эти были очень умные. Двигались исключительно по линии основного судового хода. Судоходные правила не нарушали.




    Не спроста это. Впереди огромный мегаполис в степи. И это новая для меня стоянка - Камышин.




    А это уже центр города.




    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  10. #479

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    02.
    Видны уже здание Краеведческого музея и Свято-Троицкий соборный храм. Побывали в тот день и там, и там.




    У разделительного бакена повернули на боковой судовой ход. За нами следовал автопаром с другого берега Волги.




    Вошли в устье реки Камышинки. Впереди мост, соединяющий 2 части города.













    Что-то знакомое движется со стороны грузового порта нам навстречу.




    Ба, да это пассажирская «Линда»! Насмотрелся я на них через месяц на Оби и Иртыше. Эта называется «Элилот», бывший московский «Речфлот-Аэро». В прошлом году работала на Камышенской переправе. Дымила знатно.




    Прошли под автомобильным мостом. За нами грузовой паром Окский-25.




    Один из районов Камышина.

    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  11. #480

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    03.
    Стояли в Камышине в грузовом порту.







    Паром пошёл чуть дальше.




    Пристраиваемся рядом с Волго-Доном 5038. Швартуемся к причальной стенке грузового порта. Чётко по графику.




    На берегу нас уже ждали люди…




    …и автобусы.




    Русь Великая в грузовом порту Камышина.




    Автоэкскурсий в Камышине было 3. Часть туристов отправились на 2 более крутые экскурсии: в Волжскую Швейцарию - Щербаковский парк (по горам и долам, по горным рекам), и в Ольховку и Гусевку (по монастырям). Мы с Любой выбрали обзорку с Ушами (горы).Сели в автобус и поехали по городу. Стела Димитрию Солунскому установлена на Комсомольской площади у жд-вокзала.




    Сначала мы поехали от жд-вокзала в сторону, противоположную историческому центру. Первая остановка на улице Некрасова.





    Продолжение завтра?
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 27.04.2017 в 22:20.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.03.2017, 20:58
  2. [навигация 2016] Крым наш? Или весна в С,С,С,Р2. Русь Великая. 27(23).04-12.05.2016…
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 857
    Последнее сообщение: 25.11.2016, 19:25
  3. Когда весна придёт...3. Русь Великая. Самара-Керчь-Самара. 27.4-12.5.2016
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 22.04.2016, 22:54
  4. [по реке] Круиз в Казахстан на теплоходе «Русь Великая» с 12 по 24 мая 2015 года.
    от Андрей Кузьмичев в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 177
    Последнее сообщение: 13.03.2016, 13:44
  5. Ответов: 62
    Последнее сообщение: 21.06.2014, 22:58

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •