Тема: Круиз на речном теплоходе в райское место. Русь Великая. Крым. (22)27.04-12.05.2016

Страница 52 из 53 ПерваяПервая ... 24250515253 ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 525
  1. #511

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    До начала моей навигации счёт пошёл на часы и минуты. Поэтому начинаю завершать этот рассказ.

    09.
    В связи с отменой позднего Хвалынска, у нас в последний вечер был нормальный капитанский ужин 1ой и 2ой смен. В штатное время и с фиксированной рассадкой.
    Капитанский ужин 1ой смены. Как это происходило на РВ? Так же, как на теплоходах других компаний, например, на теплоходах РА. Удивительно, наверное, для некоторых товарищей на форуме. Ведь они даже писать-то не умеют. Да? Ассорти рыбное. Пирожное Лебедь. Вино.










    Наши соседки за столиком №30. Спасибо Вам за то, что Вы были нашими соседками. )




    Ну и наш дружный столик №31.







    Далее всё, как обычно. Капитан, ДК, ДР и артгруппа поздравили туристов с завершением самого 1ого круиза в Крым. Извинились, за некоторые накладки, если что. Но первый Крымский «блин» комом совсем не получился. Нельзя сказать, что народ устроил бурные продолжительные овации, переходящие в истерию. Но хлопали капитану и ДК активно. Значит круиз понравился.
    Речь капитана. Затем слово также взяли ДК (правая рука капитана) и ДР ( левая рука капитана).




    Затем руководство прошлось по ресторану. Чокнулись с каждым, сфотографировались с желающими. )
    Капитан обошёл все столики. С самого первого…




    …до самого последнего.

    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  2. #512

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    10.
    Ну и ДР тоже все столы своего ведомства обошёл. За прошедший год на РВ сменился капитан и ДК. А вот ДР остался прежний. Поэтому я спокоен за наше питание в ресторане РВ. Уже сегодня. )




    Горячее. Свинина в сухарной панировке. Картофель отварной. Черри и корнишон. Без лишних украшательств и кулинарных изысков. Но очень вкусно.




    Пока продолжался капитанский ужин, проворонили мы последний закат этого круиза.







    Вечерняя встречка.




    Прощальный вечер начался в каюте. Натюрморт "Дары Крыма. Вино и рапаны". И сувениры от РВ: кружка и магниты.




    Впрочем, в Крымскую винную карту затесалась парочка любимого «Левого берега» из Константиновска. Что называется, органично влились в компанию. Общение. И настроение.




    Потом был завершающий прощальный концерт…




    …и прощальная дискотека.




    Концерт закончился. Сидели на верхней корме, за концертным залом. Тепло. Уходить с палубы не хотелось. Последний кадр этого дня был сделан в 12м часу ночи. Проходили Сызрань. Как же мы зажигали здесь всего 16 дней назад. Здесь на пароме СП-101 Люба покрасила свои любимые джинсы в красный революционный цвет. Проходили теперь город в ночи и махали ему красными штанами.




    Вы не поверите, мы и сейчас Сызрань проезжаем. Знаковое место для речного туриста, круизы которого начинаются в основном от Самары.
    А тогда закончился последний день круиза. Потом был ещё самый последний. Самое окончание следует…
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  3. #513

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    21ый день путешествия. 12 мая 2016 года. 16ый и последний день круиза на РВ. Самара.

    00.
    Точка на карте. Пункт назначения – Самара.




    Программа 16ого и последнего дня круиза была лаконична.




    Так же, как и меню ресторана.




    Стихи в «Окнах» Руси Великой. Последний стих последнего дня круиза в последнем окошке №16. А. Ахматова. Есть неповторимые слова… Но вам я их не скажу. )





    Последний девиз последнего дня. Самара это наше всё! На фоне речного вокзала и коллеги Буденного.



    Ключевые слова дня: Самый последний день. Сборы. Чемоданное настроение. Винновка. Мы ищем продолжение банкета. До свидания, РВ. Здравствуй, Самара. До свидания, Самара. Здравствуй, Семён Буденный. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 13 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #514

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    01.
    В последнее утро круиза я наконец подвигся на суперранний подъём. Последний рассвет круиза застал Русь Великую в 4 утра по мск (или в 5 - по местному) на просторах Саратовского водохранилища на подходе Лбищу (горЕ и селу).







    Солнце взошло и почти сразу спряталось за речное облако.




    Ермаково.




    Чайки тоже любят ходить в круизы.










    Культовое место на Средней Волге. Часовня около Ермаково. Аналог Калязинской колокольни, пожалуй.




    Обошли небольшой состав. Рейдовый-24 толкал понтон 02-22, во грузу всякой всячины. И ещё кто-то прятался за понтоном.




    Не от нас не скроешься. Мы его узрели.

    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 16 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #515

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    02.
    То ли дымка, то ли туман.




    Речной хомяк Ермак. Как без него? Он тоже наслаждался последними часами этого круиза. Поседели с ним напоследок. Выпили на двоих... крайний кофе для ранних пташек. Остальной теплоход ещё спал. Поздно накануне мероприятия закончились. В полночь где-то отгремела последняя дискотека.




    Фотосессию интерьеров теплохода в последнее утро я делать не стал. За 2 гора они не поменялись. Заснял только Уголок потребителя.




    Книга отзывов и предложений была заполнена наполовину. Я её всю переснял. Но фото выкладывать не буду, чтобы не обвиняли некоторые личности в скрытой рекламе. Скажу лишь, что там всё нормально. )




    Чудо-дворец-монастырь-новодел на берегу Волги в Винновке. С самого ранья мы проходили знаковые места для речного туриста. Везде, кроме Лбища, я скитался раньше по берегу. И это уже дальние подступы к Самаре.







    Ну и берега в окрестностях монастыря - чудо, как хороши.







    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  8. #516

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    03.
    Финальная трапеза круиза. Кашу маслом не испортишь.




    И омлет натуральный.




    После завтрака опять дежурить на палубу. Обходим ТН-633 на фоне устья протоки Сухая Самарка.




    А вот такие дипломы «Первооткрывателям туристического круизного маршрута в Крым» вручили накануне всем туристам.




    По результатам этого круиза наша коллекция магнитов существенно пополнилась. Тут они пока ещё на дверце холодильника в нашей каюте.




    Потихоньку круиз завершался. Покидали вещи в чемодан. Заполнили анкеты, которые раздали в каждую каюту. Когда проходили Самарский грузовой и нефтяной рейд, сбросили, как полагается, скорость до 10. На рейде было пусто. Всего 4 танкера. Наверное, все ушли на Дон и в Крым!










    На пассажирском рейде напротив центра Самары стояла Родная Русь, которая при ближайшем рассмотрении оказалась Чкаловым.




    А вот и речной вокзал.




    Встаём вторым бортом к Будённому. Ох, не спроста это…

    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  9. #517

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    04.
    Всё в Самаре было как 16 дней назад. Воды по-прежнему много. Местный прогулочный флот по-прежнему работал.




    Когда проходил через главный пролёт Буденного на берег, эти милые девушки пригласили меня в круиз. Против их чар я устоять не смог. Тут же побежал покупать путевку в офис Водохода. Надо было поторопиться. Ведь до отправления Будённого в круиз оставалось всего 1,5 часа. Таким образом, наши планы кардинально поменялись. Наш круиз в Крым был завершён. Но наше путешествие продолжилось.
    Ну что можно успеть сделать в Самаре за 1,5 часа? Правильный ответ: Пересесть на теплоход Будённый и продолжить путешествие до НиНо.





    Наша сладкая парочка. 2 наших круизника в этом путешествии стояли рядом. Маленького за большим почти не видно.




    И наше крымское трио. Максим, спасибки за компанию. Надо чаще ходить и встречаться в круизах!




    Дальше было всё элементарно. Купил путевку на Буденного до Нижнего, чтобы продлить крымское путешествие ещё на 3 дня. Купил самарского пива, чтобы чередовать его с крымским вином. Купил самарских конфет, чтобы закусывать ими Крымское вино. Затем перетащил вещи с средней палубы РВ на шлюпку СБ. Успел всё. И вот мы уже отправляемся в следующий круиз. Но это уже совсем другая история... И даже возможно, что я её когда-нибудь вам расскажу. Но не здесь, и точно не сейчас.
    На этом круиз и рассказ о нём закончены.
    А вместо эпилога несколько кадров действа, под названием: Русь Великая делает оборот на Самарском рейде, чтобы выпустить в круиз Буденного, и пропустить Чкалова к причалу первым бортом.
















    До свидания, Самара! Ну, до свидания, Русь Великая!




    Мой мегарассказ о нашем суперкруизе закончен теперь совсем. Тему прошу не закрывать. Задавайте вопросы. На всё отвечу. Для пущей объективности и важности момента, отвечу прямо с борта! Уже через 2 часа я снова скажу: Ну, здравствуй, что ли, Русь Великая! Наша новая встреча неизбежна. И это будет новый круиз в Крым! Ходите в необычные круизы!
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  10. #518

    Регистрация
    03.01.2012
    Адрес
    г. Cанкт-петербург
    Сообщений
    504

    По умолчанию

    Максим, на протяжении полутора месяца с большим интересом читал про твое(ваше) путешествие в Крым. Спасибо за рассказ. Надеюсь в будущем снова пересечемся на водных просторах и удачи в новом путешествии.

  11. 2 пользователей сказали cпасибо АХАТ за это полезное сообщение:


  12. #519
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Максим, огромнейшее СПАСИБО за познавательный рассказ, в котором - к удовольствию читателя - прекрасно сочетаются интересный текст и замечательные фотографии.
    (голос за кадром: закаты-рассветы, природа-архитектура - это правильно и понятно... а кошек? где таких роскошных кошек находите? рука сама тянется к снимку на экране - погладить-потискать)

    Семи футов под килем, попутного ветра и радостного настроения!
    Пусть наступающий круиз станет совершенно иным, нежели описанный здесь: ещё интереснее, с посещением новых мест и множеством новых впечатлений!
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  14. #520
    Модератор Аватар для Александр Веселов
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    752

    По умолчанию

    Максим, шикарный отчет. Спасибо.
    И пиши еще и отчеты и репортажи!
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.
    По возможности буду приходить и долюбливать...

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Александр Веселов за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.03.2017, 20:58
  2. [навигация 2016] Крым наш? Или весна в С,С,С,Р2. Русь Великая. 27(23).04-12.05.2016…
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 857
    Последнее сообщение: 25.11.2016, 19:25
  3. Когда весна придёт...3. Русь Великая. Самара-Керчь-Самара. 27.4-12.5.2016
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 22.04.2016, 22:54
  4. [по реке] Круиз в Казахстан на теплоходе «Русь Великая» с 12 по 24 мая 2015 года.
    от Андрей Кузьмичев в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 177
    Последнее сообщение: 13.03.2016, 13:44
  5. Ответов: 62
    Последнее сообщение: 21.06.2014, 22:58

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •