Тема: Круиз на речном теплоходе в райское место. Русь Великая. Крым. (22)27.04-12.05.2016

Страница 44 из 53 ПерваяПервая ... 344243444546 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 431 по 440 из 525
  1. #431

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Окончание про ВДСК обратно.

    10.
    На соединительном канале.










    Вскоре после шлюза разошлись в соединительном канале с Гармонией. Где-то я её уже видел в этом круизе. Кстати значительная часть танкерного флота попалась нам на ВДСК и на Дону дважды: по пути туда и по пути обратно.




    Расстояние между 12 и 11 шлюзами небольшое. Во всяком случае, мы его прошли за полчаса. Вон впереди уже 11ый показался.




    А пока берега… Животные…




    …и птицы.







    Общий вид на 11ый шлюз и окружающий его флот.




    К процессу шлюзования готовы!

    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  2. #432

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    11.
    Перед шлюзом нас пропустил вперёд пассажирский теплоход "Волна" типа "Московский". Интересно, куда он бегает через шлюзы всё время? Часто его видел на Волго-Донской дислокации.




    Морячка. Или речница?




    До свидания, Волна! До свидания, морячка! Как знать? Может ещё и свидимся?




    Напротив Волны, стоял путейский Гриф. Этот на своём штатном месте.




    Продолжим обратный отсчёт шлюзов. Поднялись в 11ом. Уже на выходе из шлюза нас ожидал маленький танкер «Пятиморск».




    Гидроузел 11ого шлюза. Вид с верхнего бьефа. Слева шлюз. Справа Мариновская насосная станция. Это 2ая насосная станция на ВДСК. Она качает донскую воду из Карповского водохранилища в Береславское.







    Степь горела местами, прямо около канала. Становилось жарковато.







    Штиль, гладь и облака справа по курсу.

    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 22.04.2017 в 11:28. Причина: Добавил про насосную стануию
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  3. #433

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    12.
    На берегу полуразобранный полуруинированный комбайн "Дон". Когда-то он работал и приносил пользу людям, которые его создали. Сначала разработали, потом произвели. Но потом что-то не так пошло в его жизни. ( А может что-то не так пошло в жизни людей?




    Привет!




    ЛЭП.




    Снова лебеди.




    Посёлок Береславка.
    Посёлок в Калачёвском районе Волгоградской области России. Административный центр Береславского сельского поселения.
    Расположен на южном берегу Береславского водохранилища в системе Волго-Донского канала. В посёлке действует речной порт, отделение сбербанка, средняя школа, православная церковь во имя «Введения во храм Пресвятой Богородицы». Расстояние до Волгограда — около 20 км на восток, до райцентра Калач-на-Дону — около 45 км на запад. Ближайшая железнодорожная станция — Карповская Приволжской железной дороги — около 10 км.




    Где-то вдали был сильный пожар.




    Заградворота между соединительным каналом 11ого шлюза и Береславским водохранилищем.







    У местного элеватора загружался Руби, компании Блю Вейф.




    Вышли на просторы Береславского водохранилища. Вид на дамбу плотины.

    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  4. #434

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    13.
    На берегах Береславского водохранилища много сёл и посёлков. Фактически это один большой сплошной посёлок.




    Тем временем в конференц-зале перед ужином состоялся Праздничный концерт, посвящённый дню Победы 9 мая.







    Наконец-то большой конференц-зал РВ был почти полон.




    Удобные гермо-двери в носовой части РВ на средней и шлюпочной палубе. Раз – и ты уже на носу.
    В ожидании встречки.







    А вот и сама встречка. ВФ-танкер 3 выходит из 10ого шлюза. Невиданное дело для этого круиза: полчаса простояли на рейде перед шлюзом. Пропускали танкер. Видимо поспешили и выбились из расписания, в смысле раньше. А вообще танкеров на обратном пути мы встретили на порядок меньше, чем, когда шли туда.




    Серьёзная техника.




    2ое - Береславское водохранилище мы преодолели за 1 час. Входим в шлюз №10.




    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  5. #435

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    14.
    Поднялись в 10м шлюзе из Береславки в Варваровку. И это уже самая высокая точка канала ВДСК. Бюсты революционеров, которые мы видели на пути туда в ночи: А. Я. Пархоменко, Ф. А. Сергеев (Артём) и Н. А. Руднев. С этих мест в 1918 году началось наступление войск Царицынского фронта Красной армии на юг. А круг моей фотоссесии канала в этом круизе на этом месте замкнулся.













    На этом кадре на переднем плане причальная стенка верхнего бьефа с бюстами героев Революции. А на заднем плане дамба плотины, образовавшей Варваровское водохранилище, самое верхнее, третье и последнее на ВДСК. На дамбе видна Варваровская насосная станция, тоже третья и последняя на ВДСК. Эта станция качает донскую воду из Береславского водохранилища в Варваровское.




    Металлоломовоз Никополь навстречу сразу после шлюза.




    Одним словом. Это рыбак.




    А это рында. Привет Алексею Плеханову!




    И это закат.




    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 22.04.2017 в 11:42. Причина: Добавил про насосную станцию.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  6. #436

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    15.
    Перед ужином вместе с программками на следующий день раздали Георгиевские ленточки. И огорчили. Как и ожидалось впрочем, в Волгограде будем стоять на рейде весь день. И 2 рейса Омиков на берег: до и после обеда.
    Тем временем за бортом уже стемнело.




    А в ресторане, как всегда.




    Но как уйти в палубы, когда там такая красота?


















    Эх, не вынесла душа поэта. Мой вариант ужина. Ветчинные рулетики.




    Свинина Бризоль. Рис отварной.




    Вино красное полусладкое, рулеты бисквитные.

    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  7. #437

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    16.
    После ужина успели увидеть последние мгновения заката.







    Затем весь вечер, а кто-то и всю ночь, наблюдали вереницу шлюзов Волжской лестницы. Спускаемся в 9ом шлюзе…




    Путейцы Сокол и Путейский-6.




    Входим в 8ой шлюз.




    Сидели в этот вечер в спорт-баре на корме средней палубы. Тепло было. Смотрели футбол. Спартак, разумеется, победил. Все-таки удобно, когда большой экран на корме. А в это время за бортом шумел камыш, и квакали лягушки.




    А впереди уже 7ой шлюз.




    На каждый шлюз по полчаса. Вошли в 6ой (им. Невского). Впереди по курсу светилась в ночи нижняя часть Волжской лестницы шлюзов и Город-Герой Волгоград-Сталинград. До города чуть-чуть осталось. И по всему горизонту были его огни!




    Так и спускались весь вечер по Волжской лестнице: 9ый шлюз, 8ой, 7ой, 6ой. Удивительно, но после 10ого шлюза ни одного танкера. Ни навстречу, ни по пути. Наверное, танкеры, по праздникам тоже отдыхают. На Азовском и Чёрном морях, само собой.
    Ночной променад в шлюзе.




    А это уже 5ый шлюз.




    Наконец-то настоящая встречка. На выходе из 5ого у причальной стенки нас ожидал танкер Мидволга-1.




    На этом у меня терпение закончилось. Помахал ручкой остальным шлюзам №№4-1 и попросил у них прощения. В этот раз я наконец их всех увидел на пути туда. А на пути обратно они ко мне пришли в сладких снах.
    В общем, сдал я вахту на корме Максиму и ушёл спать. Максим мужественно досмотрел все шлюзы, а когда вышли на Волгу, передал вахту хомяку. От него и будут первые фото следующего утра, уже на Волге. В Волгограде. И это будет 9 мая!
    Продолжение следует…
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  8. #438

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    И анонс следующего дня. День совсем не рядовой...

    18ый день путешествия. 9 мая 2016 года. 13ый день круиза на РВ. ВОЛГОГРАД.

    00.
    Точка па карте не перемещалась весь день.




    Программа 13ого дня круиза на РВ. С снова 9 МАЯ в Волгограде. Традиция, однако. )




    Меню ресторана на 9 мая. Выбор есть.




    Выбор наш!




    Девиз дня: Крым, Волгоград и Победа.




    Стихи в «Окнах» Руси Великой. Стих дня в окошке №13. И снова Пушкин. Воды глубокие… Дай бог, чтобы не измельчали.




    Главное слово дня: ПОБЕДА!
    Ключевые слова (тэги): Волга, Волгоград, 9 МАЯ, рейд, Семён Будённый, Родная Русь, настроение, радость, веселье, вдохновение, единение, общение, песни, танцы, концерты, цветы, Солнце, музей, фельдмаршал Паулюс, Салют, Вахта Памяти…

    Продолжение следует...
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 21.04.2017 в 23:16.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  9. #439
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    13.

    Тем временем в конференц-зале перед ужином состоялся Праздничный концерт, посвящённый дню Победы 9 мая.


    Человек справа был и в рейсе этого года, а уж как он зажигал - это стоило видеть, впрочем я уже рассказывал в моей теме.
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  11. #440

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwertym8 Посмотреть сообщение
    Человек справа был и в рейсе этого года, а уж как он зажигал - это стоило видеть, впрочем я уже рассказывал в моей теме.
    Да, это клавишник. Я тоже обратил внимание. На одном их твоих фото он ещё засветился с фотоаппаратом.
    Вообще он единственный, кто остался из прошлогодней артистической группы. Уже вроде написал, но ради справедливости повторюсь. На мой вкус, это была не самая сильная артгруппа. А скорее наоборот.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.03.2017, 20:58
  2. [навигация 2016] Крым наш? Или весна в С,С,С,Р2. Русь Великая. 27(23).04-12.05.2016…
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 857
    Последнее сообщение: 25.11.2016, 19:25
  3. Когда весна придёт...3. Русь Великая. Самара-Керчь-Самара. 27.4-12.5.2016
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 22.04.2016, 22:54
  4. [по реке] Круиз в Казахстан на теплоходе «Русь Великая» с 12 по 24 мая 2015 года.
    от Андрей Кузьмичев в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 177
    Последнее сообщение: 13.03.2016, 13:44
  5. Ответов: 62
    Последнее сообщение: 21.06.2014, 22:58

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •