Тема: Круиз на речном теплоходе в райское место. Русь Великая. Крым. (22)27.04-12.05.2016

Страница 2 из 53 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 525
  1. #11

    По умолчанию

    Не зря, пиши Максим, с удовольствием буду читать этот рассказ о круизе в Крым.

  2. 7 пользователей сказали cпасибо vadima05 за это полезное сообщение:


  3. #12
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Народ оптом, мешками, ящиками и вёдрами, скупал растительное масло, яйца, песок и муку. Кто-то на форуме недавно писал, что наши люди сегодня очень часто, даже массово, ездят на отдых за границу. Спросите у этих людей: сколько раз они в течении года ездили отдыхать за границу? Боюсь, они помнут Вас немного.
    Извините, но так как камешек в мой огород, то не сдержался и отвечу. Если бы эти люди узнали за какие деньги кое-кто ходит в круизы в Крым, то они "помяли" бы данного "понтореза" совсем даже не немного. К тем людям, кто разумно тратит свои деньги, к примеру на экономичный отдых заграницей и не "швыряет" кровнозаработанные средства на псевдо - морские круизы на территории с непонятным международным статусом, граждане отнеслись бы с пониманием. Нормальный человек должен экономить. Покупка продуктов оптом - это не признак нищеты или бедности, это признак разумности. Уверен, что половина из этих людей сэкономленные средства потратит на что-нибудь полезное, чем на поездку в "КРымнаш". ИМХО.

    ---------- Добавлено ----------

    И критическое замечание по теме. По-моему, за рассказом о Саранске последует рассказ о Сызрани. А далее о Самаре или наоборот. Название темы уже явно не соответствует содержанию. Люди, прочитав заголовок понадеются узнать что-то о круизе в Крым, а будут несколько страниц лицезреть Саранск, Сызрань и т.д. Есть ли уважение у автора к читателю? Надеюсь высказался конструктивно.

  4. #13

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadima05 Посмотреть сообщение
    ...с удовольствием буду читать этот рассказ о круизе в Крым.
    Спасибо Вадим, буду стараться успеть закончить этот рассказ к началу навигации. Иначе не закончу его никогда.

    ---------- Добавлено ----------

    Извините...
    Несколько вежливых пояснений к замечаниям. Камешек был в ничей огород. Пару месяцев назад была дискуссия на форуме по поводу массовости турпоездок за рубеж между несколькими форумчанами, а тут такая картинка для иллюстрации спора подвернулась.
    Я нигде не писал про нищету этих людей. Но скупка продуктов оптом в больших объёмах мне скорее говорит не о разумности и экономности, а о неуверенности их в завтрашнем дне. Как будто в конец 80х вернулся, когда спички покупали килограммами, а соль - центнерами.
    На маршруте много общался с людьми, которых фотографировал. В том числе в Саранске. Все они спрашивали откуда мы, куда едем? Когда узнавали, что идём на речном теплоходе в Крым, было очень доброжелательное отношение, живой интерес, любопытство и даже поддержка. Спрашивали некоторые и про цены. Конечно, речные круизы нынче дороги. О чём спор? Но некоторые люди из тех, с кем удавалось поговорить, ходили или продолжают ходить в круизы по Волге. Вот они, настоящие любители речных круизов.
    По поводу цены за этот круиз я написал в соответствующей теме в отзыве. Он нам достался очень не дорого, потому что брали фактически за полтора года. Так получилось. И уж конечно за такие деньги не съездить заграницу даже на неделю. А у нас было 16 дней. Впрочем, всё это не имеет отношения к этой теме. Прошу широкую дискуссию на эти тему не открывать, а то опять дело до фото не дойдёт.

    Также убедительно прошу избегать в теме политических ярлыков в стиле "КРымнаш". Просил ведь об этом во 2ом сообщении темы. Ну и в целом, хотелось бы поменьше яда в дискуссии. Повторно прошу здесь обойтись без разных «Понтарезов» в теме. Осторожно надеюсь на понимание.

    ---------- Добавлено ----------

    И ещё раз повторюсь, раз вопрос поднят.
    Это путешествие включало круиз и предкруизную программу, которые для нас были неотделимы друг от друга. До начала рассказа о самом круизе придётся потерпеть. Об этом я написал в начале теме, вот здесь: https://riverforum.net/showthread.ph...l=1#post256030, как раз перед первыми фотографиями. Кому интересен только сам круиз (надеюсь, что таких у нас на форуме большинство), первые 5 дней фоторассказа об этом путешествии, можно пропустить.Как только повествование дойдёт до начала круиза, я сделаю на него ссылку в первом сообщении этой темы. Надеюсь это будет удобно и всех устроит. Хорошо?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  5. 14 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  6. #14

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    А теперь позвольте продолжить фото по теме. Напомню, мы в замечательном городе Саранске.

    07.
    Достопримечательности Саранска расположены очень компактно. Львиная доля – в центре города на пятачке 1 км на 1 км. И это всего в 1,5 км пешком от жд-вокзала Саранск-1. Вид на городскую речку Саранку со стороны центра города. На заднем плане городской парк отдыха имени Пушкина.




    Погода периодически менялась. Иногда даже Солнце выглядывало. Игра света. Светлое и тёмное.




    Памятник героям Первой мировой войны появился здесь, как и во многих городах России, в 2014 году.




    Ротонда на смотровой площадке. На заднем плане строящееся новое здание Краеведческого музея.




    Часовня и Собор Святого праведного Воина Фёдора Ушакова.




    Мемориал воинской славы. Колоннада, Стела, Памятник Мать Мордовии, Вечный огонь.







    Памятник Воинам-интернационалистам на переднем плане.







    Музей военной техники под открытым небом.

    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  7. #15

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    08.
    На спуске к реке за мемориалом разбит сквер. Памятник дворнику.







    Дерево любви и согласия.







    Затем мы посетили Мемориальный музей воинского и трудового подвига. Музей народный. Вход и фото бесплатные. Чем-то здание на Панораму Сталинградской битвы в миниатюре похоже.



















    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  8. #16

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    09.
    Здание республиканской администрации.




    Фонтанная спуск, пока без фонтанов.




    Здание городской администрации.




    В стене здания мэрии замурована капсула с письмом жителей Саранска 1967 года потомкам. В своём письме в 2017 год они поздравляют нас со 100летием Октябрьской революции. Потерпите, граждане, вскрытие капсулы уже скоро, в этом году. Представляю, как бы опешили жители Саранска 1967 года, получив ответное письмо из 2017ого и прочитав в нём, как у нас здесь всё стало по другому.




    Ильич будет контролировать процесс вскрытия каплулы.




    Тучи сгущаются над зданием Мемориального музея воинского и трудового подвига и мемориалом.




    А вот и новое здание Мордовского национального Драматического театра.







    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  9. #17

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    10.
    Следующий музей на нашем пути: Мордовской народной культуры. Вход 50р. Фото 100р. или бесплатно.



















    Здесь скоро будет мастер-класс для детей из Ульяновска. Они приехали на экскурсию на том самом автобусе.




    Выставка картин, нарисованных детьми, в музее.







    И не только картин.

    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  10. #18

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    11.
    Городская жд-станция Посоп расположена рядом с центром города.




    Вторая попытка увидеть реку Ансар удалась. Вид с временного моста.







    Строительство стадиона к футбольному ЧМ-2018 шло полным ходом. Сегодня, думаю, там уже другой вид.




    «Домик стрелочника» на жд-переезде.




    Возвратились в центр. Набережные реки Саранка и парк им. Пушкина на заднем плане. Фонтаны-гейзеры по центру реки тоже пока не работают. Красиво, наверное, здесь летом.




    Ледовый дворец.




    Аллея Славы Мордовии.




    Монумент: Навеки с Россией.







    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  11. #19

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    12.
    Стела адмиралу Ф.Ф. Ушакову.




    Продолжение Аллеи Славы Мордовии. Бюсты выдающихся людей, родившихся на этой земле.




    Памятник А.С.Пушкину на Фонтанном спуске. Увы, тоже пока без фонтанов. Вообще, Саранск – город фонтанов. Их много и они уникальные, и красивые, наверное. Дело в том, что также, как и в Петергофе, сезон фонтанов в Саранске в апреле ещё не открылся. Сюда надо приезжать летом.
    К слову, хотелось бы ещё раз сюда приехать. Запланированная нами программа была выполнена лишь процентов на 70, по погодным условиям. В частности, не успели съездить в пригородный монастырь на Макаровском погосте (дальняя и ближняя пустыни Иоанно-Богословского Макаровского монастыря).







    Мордовская митрополия.







    Памятник основателям Саранска в 1641 году.




    Аргитектурно-скульптурная композиция Серп, молот и… Пушкин. Как бы подчеркивает единение рабочего класса, крестьянства и творческой интеллигенции.




    В конце фонтанного спуска ещё одна бронзовая лиса с натёртым носом.

    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  12. #20

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    13.
    По пешеходному мосту перешли Саранку. Парк отдыха имени Пушкина.







    Самый необычный музей на нашем пути - Мордовский республиканский объединенный Краеведческий музей имени И.Д. Воронина. Экспозиция музея находится в бывшей церкви.




    Внутри музея вот такая лепнина. Скульптор из Москвы поработал здесь в 80ые годы. Оригинально.



















    Впрочем, музей в тот момент доживал здесь последние месяцы. Для него уже было построено новое грандиозное здание в центре Саранска. Старое здание вернут (уже вернули, видимо) церкви. А лепнина, наверное, уже уничтожена. Жаль... Второй этаж в тот момент уже был закрыт для посетителей. Экспозиции 20 и 21 веков уже были демонтированы… Можно было посмотреть только так.




    Окончание про Саранск будет завтра...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.03.2017, 20:58
  2. [навигация 2016] Крым наш? Или весна в С,С,С,Р2. Русь Великая. 27(23).04-12.05.2016…
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 857
    Последнее сообщение: 25.11.2016, 19:25
  3. Когда весна придёт...3. Русь Великая. Самара-Керчь-Самара. 27.4-12.5.2016
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 22.04.2016, 22:54
  4. [по реке] Круиз в Казахстан на теплоходе «Русь Великая» с 12 по 24 мая 2015 года.
    от Андрей Кузьмичев в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 177
    Последнее сообщение: 13.03.2016, 13:44
  5. Ответов: 62
    Последнее сообщение: 21.06.2014, 22:58

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •